НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | МОЖЕТ ЛИ ЛОЖЬ БЫТЬ ОПРАВДАННОЙ? - Страница 3 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » МОЖЕТ ЛИ ЛОЖЬ БЫТЬ ОПРАВДАННОЙ? (Лучше «горькая правда, чем сладкая ложь»?)
МОЖЕТ ЛИ ЛОЖЬ БЫТЬ ОПРАВДАННОЙ?
WhisperДата: Суббота, 01 Ноября 2008, 01:39 | Сообщение # 31
Турист

Страна:
Житель с: 29 Октября 2008
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Я удивлена тем, как многие тут яростно доказывают, что нужно всегда говорить правду. Мне сложно представить человека, который продолжал бы так резко и точно отвечать на данный вопрос, если бы он прочитал "На дне" Максима Горького... Ознакомьтесь и вы много нового узнаете о том вопросе, который так вас заинтересовал.

"...перед нашествием мы услышим из глубины зеркал бряцание оружия..." [Х.Л.Борхес, "Зеркальные существа"]

VoycehДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 21:10 | Сообщение # 32
Новосёл

Страна:
Житель с: 23 Марта 2009
Ложь это кривда по нашему, неправильный путь. А может ли неправильный путь быть оправданным?

Счастлив не тот у кого много денег, а тот у кого много счастья.

ElymasДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 23:51 | Сообщение # 33
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраля 2009
Регалии: 22
Один пример, болезнь человека, "РАК" когда человек незнает о болезни, а думает что у него более лёгкая болезнь, он поддаётса легче лечению. У наших друзей семьи человек болел раком, его пытались вылечить способоми народной медецины и это помогало! До тех пор пака ему врачи не сказали в лицо, что он болен и чем. Затем анализы резко ухудшились и не помогли даж врачи! Хотя до незнания факта болезни анализы были с каждим разом лучше! (знала о болезни только его жена и лечила его) Или пример когда человек умирает, некоторые очень боятса смерти, зачем говорить ему в лицо что он умирает? Чтоб у него началась паника и он умер в муках и страхе? Я практически уверен, в некоторых случаях скрывать правду будет полезней, чем констотация факта!

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

VoycehДата: Вторник, 24 Марта 2009, 16:28 | Сообщение # 34
Новосёл

Страна:
Но другие люди, зная что скоро умрут, смогут изменить свою жизнь и жизнь других к лучшему и умереть счастливыми...

ElymasДата: Вторник, 24 Марта 2009, 16:30 | Сообщение # 35
Гражданин

Страна:
Voyceh, имелось в виду, человек уже лежит в постели

VoycehДата: Вторник, 24 Марта 2009, 16:35 | Сообщение # 36
Новосёл

Страна:
Я лишь высказываю свое мнение. Просто всю жизнь было мне тяжело говорить правду, но ложь просто доводила до катастроф.
И с женой часто спорил. Она гадает на таро. Стоит ли говорить всю правду или нет. Вот и подумайте, пришли вы погадать, а Вас пожалели и скрыли то, что вы должны были пройти...

ElymasДата: Вторник, 24 Марта 2009, 16:46 | Сообщение # 37
Гражданин

Страна:
Voyceh, Нееее... Это уже к изключениям не относитса на мой взгляд. Гадание, оно для того и существует чтоб говорить правду о будущем или настоящем... Если при гадании мне скажут что я умираю через столько то времени неизбежно! То я могу то или иное ещо изменить, зделать то что мне хотелось бы. А если у меня паника перед смертью и я лежу не подвижно в кровати, осталось какойто час или два... (эт к примеру) То зачем мне знать это? Эт мой взгляд)) Я думаю эта тема зависит от самого человека))))

SiliciyaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 19:52 | Сообщение # 38
Турист

Страна:
Житель с: 04 Мая 2009
Лгать-это нормально.Ложь затрагивает все сферы нашей жизни и каждый человек лжет,и не надо говорить,что это подло и безнравственно.Без лжи невозможно было бы жить.Не так ли?

Может ли ложь быть оправданной?Это вопрос должен решать тот,кто был обманут.Хотя есть мнение,что ложь может быть оправданной,если обманываемый хочет,чтобы его обманули и готов к этому.

Вообще если интересно,почитайте Пола Экмана "Психология лжи.Обмани меня,если сможешь"

likalimeДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 21:05 | Сообщение # 39
Турист

Страна:
Житель с: 15 Ноября 2009
[color=#996699] хорошо, что ВЫ ВСЕ ЕСТЬ. Так здОрово поговорить с Вами Всеми, молча, читая буквы. Уже все написано и высказано. В кждом из Вас есть "частичЬка" ;) меня.С Вами мне лучше, даже счастливее. Вы "говорите", а я "соглашаюсь" и это не" 3 в 1" - это НЕЧТО smile43 smile45

Никогда не подбирайте то, что упало со стола, и то, что бросают вам,как собаке. Создавайте книги, учите учеников или любое, что вам нравиться: главное, чтобы после вас что-то осталось ( Черет )

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » МОЖЕТ ЛИ ЛОЖЬ БЫТЬ ОПРАВДАННОЙ? (Лучше «горькая правда, чем сладкая ложь»?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz