НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | КАК ОСТАТЬСЯ СОБОЙ? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » КАК ОСТАТЬСЯ СОБОЙ? (Вот в чём вопрос...)
КАК ОСТАТЬСЯ СОБОЙ?
ЭмКаДата: Среда, 17 Декабря 2008, 00:56 | Сообщение # 1
Приезжий

Страна:
Житель с: 26 Марта 2008
Регалии: 2
Статус: Отсутствует
У каждого человека существует 5 000 черт характера (минимум). И сочетание тех или иных характеристик делает нас индивидуальными. Но как при таком количестве характеристик можно остаться собой?

Шанс есть всегда, просто нужно его найти и правильно им воспользоваться...

Сообщение отредактировано SamSawyer - Среда, 17 Декабря 2008, 04:38

SamSawyerДата: Среда, 17 Декабря 2008, 04:50 | Сообщение # 2
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
А вы уверены, что уже ЗНАЕТЕ – Кто Вы Есть На Самом Деле, прежде чем учиться оставаться собой? :)

Люди порой целую жизнь проживают, но так и не приближаются к этому пониманию, выдавая за «себя» некое существо, порожденное иллюзиями, догматами и другими воздействиями мира вещей.. К сожалению времени на чистое самопознание мы себе отводим очень мало. Все время чиним сами себе различные преграды и строим отговорки: усталость, времени нет и проч. А по сути?! Ведь человек так устроен – он всегда делает ТОЛЬКО то, что ХОЧЕТ, так как без ЖЕЛАНИЯ невозможно ДЕЙСТВИЕ. И разве, если бы вы (не конкретно вы, ЭмКа, а в общем) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели постичь себя – разве что-то смогло бы вам помешать?!

Вся наша жизнь так или иначе направлена на выяснение этого вопроса: кто я есть на самом деле? И важнее этого нет ничего: не стоит и гроша ломаного наша работа, какие-то дела-делишки и прочее – всё то, что не дает нам приближаться к этому пониманию, уводя в дебри материализма.

А ведь достаточно всего лишь очистить разум, открыть сердце, заглушить голоса этого мира, спросить у своей души: кто я? И не испугаться ответа. :$

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

ЭмКаДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 00:38 | Сообщение # 3
Приезжий

Страна:
Житель с: 26 Марта 2008
Регалии: 2
Quote (SamSawyer)
А вы уверены, что уже ЗНАЕТЕ – Кто Вы Есть На Самом Деле, прежде чем учиться оставаться собой?

Да, можно сказать, что я знаю, кто я. Но дело в том, что у меня бывают иногда депрессии, и я в эти моменты не могу понять кто я, зачем я в этот мир пришла))) Но такие состояния быстро проходят, и всё становится на свои места. Спасибо вам за такой прекрасный ответ, вы привели меня в чувство)))) ^_^

Шанс есть всегда, просто нужно его найти и правильно им воспользоваться...

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » КАК ОСТАТЬСЯ СОБОЙ? (Вот в чём вопрос...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz