НАСЕЛЕНИЕ:
571
Старейшин: 31
Жителей: 539

Здравствуйте, Гость! Главная | ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
liaДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 14:53 | Сообщение # 1
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Статус: Отсутствует
Каждый из нас вкладывает в слово любовь свои чувства, у каждого из нас свое понимание любви. Что вы называете любовью? Как различаете любовь от привязанности или страсти?

Главное не стоять на месте...

ЭльсойерДата: Среда, 06 Февраля 2008, 20:38 | Сообщение # 2
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Любовь - это, прежде всего понимание. Когда ты не судишь любимого человека "по себе" и не думаешь: "А вот я бы на его месте так поступил(а)/не поступил(а)", а принимаешь его - "как есть". Потому что любовь, если она настоящая - меняет людей, и незаметно для них самих "подтачивает" их друг под друга, если позволить этому процессу идти :)
Вот только способны на неё не все... Согласиться на изменения в себе – «определенным типам» людей бывает трудно. И не всегда (почему-то) для них даже такая цель, как сама Любовь "оправдывает средства" :?

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

toshka495Дата: Четверг, 07 Февраля 2008, 01:18 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
Житель с: 05 Февраля 2008
Регалии: 0
Любовь - это такое чувство, скорее даже состояние души, когда счастье и боль идут рука об руку. :'(

...обманутые счастьем, так боятся его потерять, что вдребезги на миг перестают его ощущать...(г.Многоточие)

ОдигДата: Четверг, 07 Февраля 2008, 16:16 | Сообщение # 4
Турист

Страна:
Житель с: 03 Февраля 2008
Фундамент любви это доверие, а, как известно фундамент должен быть очень прочным.

…ВСЕ ПОНЯТЬ - ЗНАЧИТ ПРОСТИТЬ…

SlaventiyДата: Пятница, 08 Февраля 2008, 04:45 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Житель с: 08 Февраля 2008
Мысль довольно примитивная, но была записана спонтанно:

Любовь - это, когда ты видишь не просто девушку,
для тебя каждая становится по-своему красива, но
не настолько, чтобы Она стала твоим идеалом. И
когда ты, наконец, находишь свой идеал, Она тебе
не даёт покоя: тебя тянет к ней, но у тебя не
хватает храбрости, чтобы просто так подойти к
ней и сказать "Я тебя люблю!", у тебя бессонница,
потому что ты думаешь о ней, даже, когда тебе
все-таки удаётся погрузиться в сон, Она оказывается
в нём... Ты уже смотришь на неё по-другому, не так
как на остальных, другие тоже красивы, но не так,
как Она, на ёё фоне они кажутся просто подругами...

Сообщение отредактировано Slaventiy - Пятница, 08 Февраля 2008, 04:48

SamSawyerДата: Пятница, 14 Марта 2008, 19:21 | Сообщение # 6
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
Любовь - это высшая форма доверия другому человеку, желание и способность разделить с ним жизнь. Именно разделить - потому что ни смотря не на что - мы рождаемся одни и умираем тоже одни. Одиночество – единственный естественный спутник человека. Но любовь, если она западает глубоко в душу способна этого спутника потеснить :)

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

LacriciyaДата: Четверг, 26 Июня 2008, 04:10 | Сообщение # 7
Турист

Страна:
Житель с: 26 Июня 2008
Quote (lia)
Каждый из нас вкладывает в слово любовь свои чувства, у каждого из нас свое понимание любви. Что вы называете любовью? Как различаете любовь от привязанности или страсти?

Любовь - это даже когда любишь в человеке его недостатки.
Это когда понимаешь, что твоя половина становится тебе самым важным человеком в жизни и самым близким...
Когда готов сделать так, чтобы все звезды светили для него... smile74

Quote (toshka495)
Любовь - это такое чувство, скорее даже состояние души, когда счастье и боль идут рука об руку.

Именно...

Жизнь и смерть нельзя противопоставлять друг другу. Жизнь всегда старше смерти, хотя бы на одну жизнь. Ибо если не было бы жизни, нечему бы было умирать. (Соломон Михоэлс)

ЭльсойерДата: Воскресенье, 29 Июня 2008, 20:58 | Сообщение # 8
Создатель сайта, мэр

Страна:
Quote (Lacriciya)
Любовь - это даже когда любишь в человеке его недостатки. Это когда понимаешь, что твоя половина становится тебе самым важным человеком в жизни и самым близким... Когда готов сделать так, чтобы все звезды светили для него...

Главное в процессе «отдачи» не переборщить. :D Есть ГЕНИАЛЬНОЕ стихотворение Р. Рождественского на эту тему:

- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе…
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!...
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

sarkДата: Пятница, 31 Октября 2008, 11:30 | Сообщение # 9
Турист

Страна:
Житель с: 26 Октября 2008
SalemVincent, красивый стишок, с глубоким смыслом, только поймут единицы.
Есть цветочный период.
Привязанность.
Чувство ответственности.
Боязнь изменить жизнь в меру своей внутренней слабости.
Похоть.
Животный инстинкт.
НО КАК ТАКОВОЙ ЛЮБВИ НЕТ!

Сообщение отредактировано sark - Пятница, 31 Октября 2008, 11:41

NadvestaДата: Пятница, 31 Октября 2008, 18:45 | Сообщение # 10
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
SalemVincent,
отличное стихотворение!
Очень хорошо видно различие ПЕРЕДАННОСТИ от ЛЮБВИ.
Все ответы на вопросы показывают то, что человек ПРЕДАЁТ свою Личность во имя того человека, к которому он себя привязал, и эту привязанность пытается сохранить ПРЕДАННОСТЬЮ! Это и видится как Рабство.
Любовь – это две самостоятельные и разные Личности, когда ДВОЕ сохраняют Свободу друг друга, как проявление своей Личности. Это партнёрские отношения, позволяющие со временем сохранить союз и стать ПАРОЙ.
Главный Экзамен ПАРЫ – это ССОРЫ, которые возникают из-за проявления разных мнений, которые и должны быть разными. Ведь одинаковость мнений – это РОДСТВЕННОСТЬ отношений, а мужчине и женщине надо иметь союз двух ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ:
не только в Телах через ощущения при Сексе, который есть союз Тел, но и в Душах, как разность мнений). А это понять можно не только ощущениями Тела, и не только чувствами Души, но и Разумом Духа.
Поэтому ЛЮБОВЬ, как ЛЮди БОга – не может быть не возвышенной, не духовной. Вот многие и не могут её обрести, т.к. Земля, как планета ещё не духовный объект, где объединены две противоположности, а двухполюсный, который и навязывает нам такое мышление, согласно выбору какой-то крайности.
ПРЕДАННОСТЬ женщины мужчине, и мужчины к женщине – это тяготение к противоположной половине. Пока есть тяготение – это как гравитация, которая притягивает нас друг к другу, или одного к другому, в случае безответной Преданности.
ЛЮБОВЬ – это излучение ПАРЫ, которая не поглощает энергию двоих, а сталкивает так, что рождается СВЕТ (СВетовые ТЕла), который есть важный показатель Любви.

Поэтому и правильно такое мнение:

Quote (sark)
НО КАК ТАКОВОЙ ЛЮБВИ НЕТ !

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

Сообщение отредактировано Nadvesta - Пятница, 31 Октября 2008, 18:44

loktev1954Дата: Вторник, 20 Января 2009, 00:35 | Сообщение # 11
Турист

Страна:
Житель с: 19 Января 2009
Любовь - это сила соединения в чувственном объединении при состоянии счастья. Любовь основана на стремлении от себя, на отдавании себя в отличии от стремления урвать себе при нелюбви. Все люди, человечество - это единое существо временно разделённое нелюбовью.

zaza62Дата: Вторник, 20 Января 2009, 01:22 | Сообщение # 12
Турист

Страна:
Житель с: 09 Января 2009
Сколько читала про любовь - все говорят разное. Но и любовь тоже бывает разной.

Любовь к родителям - чувство, наполненное уважением, добром, благодарностью.

Любовь к брату, сестре, родственникам - наполнена доверием, уважением, немного завистью.

А вот любовь к противоположному полу - страсть, верность, ревность, даже ненависть, привязанность. В общем полный спектр чувств.

Nadvesta, вы это правильно говорите, что испытание пар - это когда кто-то где-то там сказал. С этого и начинается ссора. Потом брань, ругань, рукоприкладство и так до развода. Но самое главное ведь верить и уважать друг друга.

Мне нравятся ваши слова, я тоже хочу их процитировать:

Quote (Nadvesta)
ЛЮБОВЬ – это излучение ПАРЫ, которая не поглощает энергию двоих, а сталкивает так, что рождается СВЕТ (СВетовые ТЕла), который есть важный показатель Любви.

Эх, понимали бы все это :(

Смотрю и вижу

Сообщение отредактировано SalemVincent - Среда, 21 Января 2009, 09:17

serpentДата: Среда, 21 Января 2009, 00:04 | Сообщение # 13
Турист

Страна:
Житель с: 11 Января 2009
Любовь - это сила, сила, заключающаяся в единении двух противоположностей.

Но любовью люди многое называют, и этого достаточно, чтобы понять, что любовь на каждом плане бытия особенная. Для физического мира, конечно, она ограничивается химическо-гормональным влечением, в соответствии с инстинктом. Это встречается повсеместно, так нужно для продолжения жизни на земле.

Но встречаются и случаи, когда любовь распространяется на более высшие планы бытия и стремление к единству становится уже не только материальным чувством, но и духовным.

Такая любовь уже не ограничивается смертью, и в последующих реинкарнациях эти люди снова будут вместе, хоть и не помня прошлых жизней.

Так это и стоит называть человеческой любовью, так как человек 4 стихии + дух, который вечен - так и развивается эта любовь, уже становясь единством не двух душ и тел, а все противоположные вещи объединяются в них, потом это уже не два, это уже одно целое, и вся вселенная лишь плод их страсти.

Желаю всем такой любви и помните, что взаимность является первым условием зарождения подобного.

Поступать согласно своей воле - вот весь закон.
Любовь есть закон, любовь направляемая волей.

Сообщение отредактировано SalemVincent - Среда, 21 Января 2009, 09:20

zaza62Дата: Среда, 21 Января 2009, 00:23 | Сообщение # 14
Турист

Страна:
Житель с: 09 Января 2009
serpent, соглашаюсь с тобой, потому что частенько бывает, когда начинаешь общаться с человеком, и когда проходит 5 минут, ты понимаешь, что знаешь его вечность. А когда наступает время расставания, то время разлуки кажется бесконечностью. Так что говорю судьбе спасибо за эту встречу.

Смотрю и вижу

Сообщение отредактировано SalemVincent - Среда, 21 Января 2009, 09:22

ЭльсойерДата: Среда, 21 Января 2009, 09:46 | Сообщение # 15
Создатель сайта, мэр

Страна:
Quote (zaza62)
А когда наступает время расставания, то время разлуки кажется бесконечностью. Так что говорю судьбе спасибо за эту встречу.

Вы, самое главное, не упустите эту возможность :) Ведь, по сути – какая разница, где и как знакомятся люди: в метро или on-line? Важен лишь смысл, который они сами в это вкладывают.

Знаете, сколько людей на земле, познакомившись во всемирной паутине, так и не встретились?! И вовсе не потому, что не хотели: просто приоритеты расставились неверно. Кто-то уцепился за работу, карьеру, квартиру и другую паутину… а кто-то просто испугался ТАКИХ перемен. Но, по сути, – какая разница, где жить? Любое место может стать домом – всё зависит только от нас самих. И работу тоже можно найти везде, если захотеть, конечно. Да и вообще – было бы ЖЕЛАНИЕ. Если человек чего-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет – остановить его НЕВОЗМОЖНО. И в конце концов, чего стоят все бытовые заморочки, по сравнению с тем счастьем, когда рядом с тобой оказывается Тот человек, которого ты искал(а)?!

К сожалению, очень часто в подобных ситуациях человек начинает думать совсем не о любви, а именно о препятствиях, в итоге оставаясь на месте и цепляясь за слово «невозможность».

Когда я год назад сделала этот безумный для многих поступок, бросила всё, собрала вещи и приехала за 6 тыс. км к JerryVincent, его мама, когда узнала, откуда я и КАК мы познакомились, полушутя воскликнула примерно следующее: «Чего же тебя такую красавицу да так далеко принесло?! Разве тебе было не страшно?! А что было бы, если бы ты в нем ошиблась?!» Что можно было ответить на это? :D Да, разумеется, мне было страшно. Но не за ошибку в JerryVincent, а за саму дорогу, так как на такое расстояние я одна никогда до той поры не ездила :) Но моё стремление сюда и какая-то уверенность в том, что все будет хорошо избрали для меня наилучший вариант, притянув нужных попутчиков и очень лёгкую дорогу. Такого замечательного путешествия, как сюда в первый раз, у меня ещё ни разу не было :)

Поэтому, если вы действительно ЛЮБИТЕ кого-то, не слушайте никого и ничего, кроме своего сердца, которое подскажет единственно-правильный выход! :)

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz