НАСЕЛЕНИЕ:
577
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
SamSawyerДата: Среда, 21 Января 2009, 10:38 | Сообщение # 16
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
Статус: Отсутствует
Вот ещё одна история: http://life.fantazm-s.ru/blog/2009-01-17-91 от автора ресурса.

Действительно: лучше сделать и каяться, чем не сделать и потом сожалеть, гадая – а что было бы, если…?

Жизнь стоит того, чтобы жить СЕЙЧАС во всём: любви, быте, стремлениях и событиях. Потому что вспоминания о прошлом равно как и будущие планы – своего рода галлюцинации: представление того, чего на самом деле (уже или ещё) нет :D :$

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

zaza62Дата: Четверг, 22 Января 2009, 02:58 | Сообщение # 17
Турист

Страна:
Житель с: 09 Января 2009
Регалии: 0
Да это точно,что надо бояться потерять свою судьбу.Надо идти навстречу чувствам,не боясь преград, преодолевая их.Ведь любое преодоление трудностей делает нас сильнее... ^_^

Смотрю и вижу

serpentДата: Четверг, 22 Января 2009, 17:24 | Сообщение # 18
Турист

Страна:
Житель с: 11 Января 2009
Правда тут сказана о приоритетах глубокая.

Как часто случается, когда счастье разбилось о быт или подобные вещи, но всё просто, значит оно и не было счастьем, а лишь пародией на него.

Не сопротивляться изменениям - большая мудрость, цепляясь за ветхие ниточки прошлого никуда не подняться и не добиться желаемого.

Вдохновительный пример, приведённый тут, является доказательством победы над мелочами и страхами, которые перед настоящей любовью рассыпаются в пыль.

Желаю всем, чтобы свет любви сжёг все преграды на пути к любви и согрел так долго ждущие души и сердца в долгожданных объятиях.

Поступать согласно своей воле - вот весь закон.
Любовь есть закон, любовь направляемая волей.

NixelДата: Пятница, 23 Января 2009, 20:56 | Сообщение # 19
Приезжий

Страна:
Житель с: 25 Января 2008
Регалии: 4
SalemVincent,
Вот ещё стих, автор мне не известен, но по мне очень интересный стишок.....

- Скажи мне да!,
- Да!,
- Скажи мне нет!,
- Нет!,
- Что там в окне?,
- Звезда!,
- Что нам с того?,
- Свет !,
- Вот на стене..,
- Тень.,
- А в колыбели?,
- Дочь.,
- Завтра придет..,
- день,
- Ну, а пока..?,
- Ночь,
- Ночью темно..,
- Боюсь.,
- А рядом со мной?,
- Покой.,
- Я постарею,
- Пусть,
- Может и ты..,
- С тобой,
- Ты для меня?,
- Звезда,
- Я для тебя?,
- Свет,
- Вместе навека?,
- Да!,
- Ты меня любишь?,
- ......

You may say Im a dreamer,
but Im not the only one,
I hope some day you'll join us,
And the world will live as one.

NadvestaДата: Суббота, 24 Января 2009, 23:03 | Сообщение # 20
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
* * *

Когда много о чём-то говорят, это означает то, что этого «что-то» и не хватает. Когда у нас нет какой-то вещи, то мы только о ней и думаем, чтобы её приобрести, начинаем о ней разговоры, смотрим на людей, у которых эта вещь есть, и желаем купить (приобрести) похожее, или на свой вкус не похожее.
Нам НУЖНА вещь только тогда, когда её нет, также и с партнёром: он нужен тогда, когда его нет, а когда он рядом, то он уже НЕ НУЖЕН, ведь он уже ЕСТЬ.
Также и ЛЮБОВЬ – она либо ЕСТЬ, либо её НЕТ!
Если имеются разговоры о Любви, значит, её ещё нет.
Почему многие (если не все) часто желают подтверждения того, что их любят? Есть сомнение в том: имеется ли у них ЛЮБОВЬ?
Если мы сомневаемся, то Любви – НЕТ!

Любовь – это ЕДИНЕНИЕ Двух людей в Пару. Любовь должна быть ОДНА на Двоих, а многие желают чьей-то Любви к себе, а Любовь не может быть не Цельной, поэтому нельзя ждать ЛЮБОВЬ от кого-то, надо понимать, что
ЛЮБОВЬ – это Всеобщее (или Вселенское) ОБъединение ЛЮдей, когда достигнуто Всемирное ОБъединение ЛЮдей, что выражается во Вселенском чувстве принятия всех людей (любви ко всему человечеству), это как категория МНОЖЕСТВО.
Когда такая Всемирная Любовь, как чувство, войдёт в сердце человека, то её надо перенести от Цельности (Вселенная, человечество) на Часть, кем будет только один человек из множества, как категория ЕДИНСТВА. Это значит, что надо свою Цельную Любовь РАЗДЕЛИТЬ с партнёром (две половинки одной Любви), чтобы Любовь была Одна на Двоих.
Одна Любовь будет ЕДИНАя, а Двое людей (Мужчина + Женщина) – будут МНОЖЕСТВО.
Только тогда не будет кто-то «Третий лишний», т.к. состоится настоящая СЕМЬЯ, а не её пародия, какая происходит в настоящее время, как попытка научиться любить, удерживая возле себя своего партнёра из-за страха его потерять во МНОЖЕСТВЕ других людей…
Любовь вмещает в себя: ОЩУЩЕНИЯ Тела (Секс) + ЧУВСТВА Души + РАЗУМ Духа.
«Теряя голову» – «Голый Секс» – «Брак по расчёту» – это отсутствие этого Триединства.

Добавлено (24 Январь 2009, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Nadvesta)
Цельную Любовь РАЗДЕЛИТЬ с партнёром

Это и есть РАЗДЕЛЁННАЯ ЛЮБОВЬ.

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

Сообщение отредактировано Nadvesta - Воскресенье, 25 Января 2009, 02:15

ЭльсойерДата: Воскресенье, 25 Января 2009, 23:58 | Сообщение # 21
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Quote (Nixel)
SalemVincent, Вот ещё стих, автор мне не известен, но по мне очень интересный стишок.....

Мой любимый жанр :) Одно время сама пробовала такие писать… :) Приятно, когда твой вкус кто-то разделяет :D

Quote (serpent)
Как часто случается, когда счастье разбилось о быт или подобные вещи, но всё просто, значит оно и не было счастьем, а лишь пародией на него.

:) «Даже если вы встретили друг друга по законам божественного притяжения, вам придется всерьез поработать над весьма непростыми задачами» (Р. Бах – Карманный справочник Мессии).

Nadvesta, если бы все это понимали… каким удивительным и гармоничным был бы мир… Наверное :D

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

JerryVincentДата: Понедельник, 26 Января 2009, 00:56 | Сообщение # 22
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Nadvesta)
Любовь – это ЕДИНЕНИЕ Двух людей в Пару.

Все давно хотел узнать.. :)

Некоторые учения, особенно связанные с энергетикой, утверждают, что у человека есть "половинка". Одна единственная во всей Вселенной и что только с ней он может достичь полного соединения. Объясняют это взаимосвязью с энергопотенциалом или со структурой.

Хотелось бы узнать, что на этот счет говорит номерология?

Действительно ли у каждого человека есть единственная "половинка" или настоящей любви можно достигнуть с кем угодно?

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

serpentДата: Понедельник, 26 Января 2009, 01:41 | Сообщение # 23
Турист

Страна:
Житель с: 11 Января 2009
один из английских вариантов анализа
LOVE - LIVE (жизнь - любовь)
OI - IO, IOOI - 1001 ночь, сказки про любовь
если нет любви в жизни то происходит обращение к отражению
LIVE - EVIL (жизнь - зло)
O + I соединение мужского и женского, инь и ян, и т.д.
а половинка - это наверное источник вдохновения, и у каждого он может быть разным

Поступать согласно своей воле - вот весь закон.
Любовь есть закон, любовь направляемая волей.

NadvestaДата: Вторник, 27 Января 2009, 21:39 | Сообщение # 24
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Quote (JerryVincent)
Действительно ли у каждого человека есть единственная "половинка" или настоящей любви можно достигнуть с кем угодно?

В Номерологии надо понимать так, как и в Математике, что всякое Качество состоит из Количества. Этим объясняется то, что во МНОЖЕСТВЕ (количество, уровни) воплощений может проживаться только ОДИН (единственный) из основных Периодов, когда происходит ВСТРЕЧА половинок, которые образуют Пару, т.е. в каком-то одном воплощение можно совсем не встретиться со своей половиной, а жить с тем, с кем надо отработать Карму.
Периодов всего четыре:

1) Земной – обретается земной партнёр;
2) Лунный – обретается космический партнёр;
3) Солнечный – обретается духовный партнёр;
Это – Количество.

4) Вселенский – обретается СВОЙ настоящий партнёр, и это – СВЯЩЕННЫЙ БРАК.
Это – Качество.

Таким образом, человек при Количестве проходит Уроки и Посвящения, чтобы при Встрече своей половинки быть ГОТОВЫМ к соединению с ней, т.к. придёт понимание, что это не будет «земная идиллия» (земной Период); это не будет РОДСТВЕННАЯ ДУША (как в космическом, Лунном Периоде); это не будет совместное творчество (духовность, Солнечный Период).

Это будет половинка, которая отобразит ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ и ЕДИНСТВО всех количественных Периодов. И это обретается только в конце всей Эволюции, чтобы Парой вступить в ПЯТОЕ измерение, как в Центр Креста.

Прежде, чем произойдёт Встреча двоих в физическом Теле (любого из Периодов), надо чтобы эта встреча произошла сначала внутри своего сознания, как умение мыслить по принципу «Золотой Середины», и это мышление должно отобразиться в земном опыте (как применение в жизненных событиях).
Когда внутри себя будет достигнуто состояние равновесия, тогда и возможна Встреча со своей половинкой.

Три количественные периода – своя половинка ОБРЕТАЕТСЯ (притягивается природным магнетизмом). Конец – это ТРОЙКА, а. ЧЕТВЁРКА – переход, поэтому:

Четвёртый раз – НАХОДИТСЯ, но его надо узнать в физическом Теле, ведь оно скрывает духовное Тело (может снова встречаться количество, среди которого не будет СВОЕЙ Половинки). Не всем надо её искать, как ищут многие. Это возможно только тем, кто уже обретал Солнечного партнёра в Прошлой жизни, и произошла его ПОТЕРЯ из-за воплощения на Землю в то измерение, которое соответствует Четвёртому Периоду. Им и надо воссоединиться вновь.

Кто может быть нашей половинкой? Нам не надо никого считать ею, отдавая предпочтение ЛЮБОМУ, т.к. ЛЮБОВЬ – это принятие всех, поэтому надо любить того, кто ЕСТЬ с нами сегодня… ЛЮБОВЬ – это Третий Период, а Солнце светит ВСЕМ!!! И любить надо БОГА, а понятие БОГ (как число 22) – отображает равенство и ОБъединение всех Господ.
И если кто-то поддастся искушению ТРЕТЬЕГО лица (измены и неверность), это означает то, что нет ещё ТРЕТЬЕГО Периода, и нужна ЗАМЕНА Половинки, т.к. союз сложен не верно, а значит нужно ИЗМЕНИТЬ (с кем-то), поправить то, что не правильно (не ровно, не верно) сложилось. Значит, ещё не состоялась Встреча Половинок.
«Третий лишний» будет тогда, когда уже состоится ПАРА, а пока ещё её нет, то кто-то на стороне, будет считаться Знаком того, что пока ещё Третья Период – отсутствует).
Так что все события жизни – это отображение развития нашего сознания!

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

JerryVincentДата: Среда, 28 Января 2009, 00:40 | Сообщение # 25
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Nadvesta)
Так что все события жизни – это отображение развития нашего сознания!

Благодарю, за столь обширный ответ. :) Теперь мне более понятно стало, что хотел сказать Гермес в одном из своих трактатов об периодах и обретении своей "половинки".

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

zaza62Дата: Суббота, 31 Января 2009, 01:02 | Сообщение # 26
Турист

Страна:
Житель с: 09 Января 2009
На счет половинок,довольно таки познавательно,большое спасибо.Наверно так оно и есть,когда человек в поисках своей второй половинки доверяет только визуальному восприятию,отдавая предпочтение наличию материального обеспечения,забывая о душе.Забывают люди о единении душ,говоря а со временем притремся,ты посмотри у него такой дом,или такая машина,или пусть она не очень интересна,но ее папа так богат.А потом и возникает вопрос,а что это так разошлись,прожив полгода. Поэтому надо ценить душу и пусть говорят,что он простой зачем тебе такой нужен, самое главное это истина-а она в понимании и настоящие чувства ни за какие сокровища мира нельзя купить.Надо уметь ценить то,что есть

Смотрю и вижу

LynxДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 19:05 | Сообщение # 27
Турист

Страна:
Житель с: 11 Августа 2008
Здравствуйте! Прошу о помощи! Я понимаю, что, может, не совсем по адресу обращаюсь, но просто на этом ресурсе люди в большинстве своем адекватные, серьезные и отзывчивые, в отличие от кучи других сайтов, где собираются либо начитавшиеся Гарри Поттера малолетки, либо весьма сомнительные маги-коммерсанты. Как нетрудно догадаться, у меня проблема, связанная с любовными переживаниями. Это очень подходит под описания последствий черного приворота. Я сейчас не буду тут все в подробностях рассказывать, хотя бы потому что это долго. Если кто-то может мне помочь, или может посоветовать куда или к кому обратиться, пожалуйста, напишите в личку - похоже, мне действительно нужна помощь специалиста, а искать его в поисковике или на последней странице тв-программы по понятным причинам не хочется. Я сама немного занимаюсь оккультизмом (магией, эзотерикой - как угодно), но не чувствую себя в силах что-то с этим сделать :'(

Can you give as much as you can take?
Can you love as much as you can hate?©

MagnatronДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:50 | Сообщение # 28
Турист

Страна:
Житель с: 10 Апреля 2010
Любовь есть Великий свет, из которого соткана душа. Любовь не разрушима , это сила на века. Любовь сохраняет мир, любовь дает надежду. Любовь есть чувство, есть энергия, которой является наша душа...

Любовь не ведёт к тёмной стороне. Страсть, которая может привести к ярости и страху - вот залог страданий. Но любовь не рождает страсть. Напротив. Любовь может спасти вас от этой пагубной эмоции(с)

TemnoTa13Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 17:06 | Сообщение # 29
Турист

Страна:
Житель с: 10 Мая 2010
для меня любовь постоянна это скорее состояние души. спокойная, мягкая (как любовь к земле к матери к травам к дочери)
но к сожалению существует любовь всепоглощающая и она наиболее всего опасна так как затмевает разум... наверное поэтому ведьмы (средневековые или нынешние) не остаются с мужчинами больше чем на ночь...

В тумане есть где спрятаться)))

YurcheeДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 01:45 | Сообщение # 30
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентября 2008
Регалии: 1
Quote (toshka495)
Любовь - это такое чувство, скорее даже состояние души, когда счастье и боль идут рука об руку.

Эмо-суждение.
Любовь - это прекрасно. Дар божий.
Бог - есть любовь.

ПАЗИТИВ)))

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека