НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? - Страница 5 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
liaДата: Пятница, 13 Января 2012, 21:04 | Сообщение # 61
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Статус: Отсутствует
Цитата Нейтрал ()
А это разве не мы стремимся ? Организм - это наша физическая оболочка.

Я не делю себя и организм, я есть, все что я осознаю, т.е. я - организм как физическая оболочка, я как психическая и все 2000 голосов в моей голове тоже я :D .
Всё остальное является частью вашего мира, что является абсолютно относительным ;)

Главное не стоять на месте...

НейтралДата: Суббота, 14 Января 2012, 01:08 | Сообщение # 62
Приезжий

Страна:
Житель с: 04 Декабря 2010
Регалии: 2
Мы так долго будем рассуждать, что правельно, а что нет. Организм - это условие поевление новой души или переселение в него другой. Можно верить в то, что организм и мы - это единое целое и так осозновать себя. Довольно таки неплохо. А всё же гармония - это когда люди смогут понять друг друга. Хотя это и сейчас многим кажется легко, но это не так.
Многие люди, даже поняв других, всё равно пытается вставить своё мнение и убедить, что оно верно. Принять нас такими, какие мы есть, многие не в силах. Каждый остаётся при своём и других к себе хочет. Никто не захочет понять человека и оставить его при своём мнении. Принять это, вот верное слово. Хотя есть конечно исключения, но они бывают крайне редки. Вот если бы все люди такими были, то это гармония. Для каждого она своя.

Любое невозможное возможно . Если ты об этом знаешь, то это уже возможно .

NadvestaДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 21:49 | Сообщение # 63
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Quote (Нейтрал)
Для каждого она своя.

В математическом мире ЛЮБОВЬ = 96 отображается в геометрическом знаке 69, который в восточном Учении назван «Инь-Ян»:

Зеркальные числа 6 и 9 взаимозаменяемы при движении вращения: тёмная Шестёрка 6 и светлая Девятка 9 становятся светлой Шестёркой 6 и тёмной Девяткой 9.

Любовь для каждого своя потому, что она распространяется либо только на Тело, либо + (плюсуется) уже и Душа, и может прибавиться + и Дух…
Это в лучшем случае, а может быть разрозненно, либо только в мире Тела, либо только в мире Души, либо только в Духе.
Нужно объединение:
Триединство – это ОБъединение Готовых (сознаний и половинок), кто обрёл сознание БОГа, а Бог – это Любовь!
Прикрепления: 0698607.jpg(4.1 Kb)

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

Donkey815Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 02:17 | Сообщение # 64
Турист

Страна:
Житель с: 22 Марта 2015
Регалии: 0
В греческой философии различали следующие основные виды любви: эрос, людус, мания, сторге, прагма, агапе.

То о чем я расскажу, больше похоже на манию, но это эрос...

Что такое любовь? О... Это состояние безумной радости и эйфории настолько сильной, что кажется, как-будто за спиной вырастают крылья, тебя подхватывает ветер и ты паришь... паришь с безумной скоростью, не видя и не понимая уже ничего, что вокруг тебя твориться, в какие-то мгновения (а это действительно очень мало) тебе кажется, что время останавливается и есть только ты ты и этот человек... Тебе не просто хорошо, тебе безумно хорошо. В последний раз, когда я в любви признавался, я чувствовал, что грудная клетка переполняется чем-то теплым и приятным, и это что-то наполняет меня полностью и окружающее меня пространство: воздух становится вязким как жидкость, теплая, приятная жидкость, она опять же подхватывает тебя и несет-несет... Тебе хорошо... очень хорошо - это слово даже не может охарактеризовать данное состояние... Но это все лирика/поэтика... Химическая сторона данного состояния в том, что мозг заставляет вырабатывать организм особые гормоны - эндорфины, они-то вызывают такое сказочное состояние... И вот что удивительно - любовь созидательна, ВСЕГДА созидательна, когда пребываешь в данном состоянии - меняешся сам и меняешь мир вокруг себя в основном в лучшую сторону... Подобные состояния эйфории же, полученные химическим путем приводят человека к эгоизму, самоуничтожению и превращению в овощ, а то что дает тебе любовь оно тебя делает лучше и меняет мир вокруг тебя...

Не случайно описываю химическую сторону процесса. Какая боль?! Когда в организме "фонтанируют" эндорфины, нет боли, ее просто не существует, страха тоже нет, ты забываешь, что это вообще такое. Ты уже не чувствуешь себя человеком, ты не человек - ты это нечто большее - единый, но при этом дульный "организм" состоящий из двух и уже не понятно, где заканчивается один, а где начинается другой. Весьма характерно для такого состояние отсутствие сна (опять же химия эмоций такова).

А когда все это заканчивается, и начинается боль, банальная "ломка" (опять же вспомним про эндорфины) с характерными для нее состояниями депрессии, усталости, иногда проявляющимися аж на физическом плане.

Природа любви, вероятно, многогранна, очевидно, что присутствует какая-то непостижимая составляющая (трансцендентная?), вопреки всему сказанному выше, не только химическая и психофизиологическая... При том, по мере постижения, что же это такое, открываются все новые и новые грани этого прекрасного чувства.

Там где заканчивается ослепительный глюк, там начинается тусклый свет...

AstralazДата: Суббота, 04 Июля 2015, 14:33 | Сообщение # 65
Приезжий

Страна:
Житель с: 23 Марта 2015
Из-за "гормональной кутерьмы" придётся попрощаться с магией.

(не про эндорфины, там ещё другие...... если слишком много)

Инкарнированный дух

Сообщение отредактировано Astralaz - Суббота, 04 Июля 2015, 14:52

Donkey815Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 15:04 | Сообщение # 66
Турист

Страна:
Цитата Astralaz ()
Из-за "гормональной кутерьмы" придётся попрощаться с магией (не про эндорфины, там ещё другие, если слишком много).

Мне всю дорогу было интересно, отчего люди, что называют себя "духовно продвинутыми" так яростно отвергают грубую физическую составляющую любого процесса?! Она есть и никуда от нее не деться, просто первично нечто непостижимое, а химия и физика вторичны и являются уже результатом. А зачем прощаться с магией, если я не отвергаю химию, это совершенно не значит, что я отвергаю магию...

AstralazДата: Суббота, 04 Июля 2015, 18:44 | Сообщение # 67
Приезжий

Страна:
Цитата Donkey815
отвергают грубую физическую составляющую любого процесса?! Она есть и никуда от нее не деться

Конечно, от неё никуда не деться, ведь ваша природа не надеется, что вы умудритесь сделать себя бессмертным, частично придётся поделиться хромосомами.

Насчёт отвержения:       магия                                                      они являются
                                              .     (это такая модель человека)      изначально
                                              .                                                          проросшими
                                         химия                                                      друг в друга.

"Что вверху, то и внизу" как говорил Гермес Трисмегист, если вниз утечёт слишком много, то вверху останется маловато.

Многие набрасываются на меня за то, что я считаю теорию дона Хуана о количестве энергии человека убедительной. Он говорил, что энергии не бывает больше или меньше чем заложено природой, её количество неизменно, за исключением, если она убыла вовне, но всё равно через некоторое время она дополняется до прежней отметины.

Сюда можно прибавить чакры, между которыми энергия должна быть распределена равномерно, любые перекосы
в "древе жизни", что можно наблюдать по корявой ауре, влекут за собой неспособность заниматься магией.

Инкарнированный дух

Сообщение отредактировано Astralaz - Суббота, 04 Июля 2015, 19:00

Donkey815Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 04:55 | Сообщение # 68
Турист

Страна:
Цитата Astralaz ()
Сюда можно прибавить чакры, между которыми энергия должна быть распределена равномерно, любые перекосы в "древе жизни", что можно наблюдать по корявой ауре, влекут за собой неспособность заниматься магией.

Не мне Вам объяснять, что все меняется  :D. Вы же это и сам прекрасно знаете. Магом я себя никогда и не называл, практики мои направлены в основном, на обретение гармонии и душевного равновесия, реже - взаимодействия с эгрегорами. Для меня это просто своеобразный путь к себе, там где психиатрия несостоятельна, а органические вещества губительны :D. Если Вы пытаетесь донести до меня, что я излишне рационален здесь, то я с Вами согласен, но рациональность эту довольно сложно откинуть (мне по крайней мере). Я только учусь доверять "внутреннему голосу" и не всегда это получается.

AstralazДата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 16:05 | Сообщение # 69
Приезжий

Страна:
Цитата Donkey815
реже - взаимодействия с эгрегорами

Если не секрет.
Как выглядят эти взаимодействия, что нужно делать? И конечно насчёт пользы.

Инкарнированный дух

Donkey815Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 22:55 | Сообщение # 70
Турист

Страна:
Это чисто ментальные практики, меняя свое отношение к эгрегору, более гармонично в него включаешься, если можно так выразиться... Есть еще медитации, в которых, представлсяешь эгрегор в виде пирамиды (какиое-то эгрегоры представляются в виде египетских, какие-то в виде ацтекских), садишься на верхушку этой пирамиды и разговариваешь с эгрегором, он тебе открывает, цели и задачи, с которыми он создавался, пытаешься включиться в верхние слои (это условно все) ну и в течение нескольких дней воспринимаешь изменения (иногда и несколько месяцев), с денежным эгрегором (ввиду его масштабов) довольно долго надо работать, чтобы изменения были, изменения очевидны (ну понятно да, деньги)... В некоторые эгрегоры, как ни пытался, так и не включился (может опыту маловато)... В какие-то эгрегоры без практик гармонично удается включиться (ну для этого необходимо быть носителем идеи эгрегора). Ну и настройки Рэйки-Игдрассиль: для работы с эгрегорами - связь с миром <название эгрегора>, для денежного эгрегора - золотой телец... Вот так как-то... Поверхносто, конечно, но суть ясна должна быть... И еще раз скажу, это очень круто работает...

AstralazДата: Понедельник, 06 Июля 2015, 18:48 | Сообщение # 71
Приезжий

Страна:
Что-то обнадёживающее.
Вы бы что посоветовали прчитать плодотворного по этой практике.
И ещё вопрос.
Разговаривая с эгрегором, вы слышите его на подобии звука, или это что-то другое?

...
Пришла мысль, пока разглядывал ещё, всю эту тему про любов.
Вмешайся какие-нибудь высшие силы, то я бы променял всю свою "химическую" жизнь на собственное детство (вечное).

Я не спец по осознанным сновидениям, они никогда у меня не получались. Но недавно у меня получилось сразу 2 за одну ночь, случайно, даже не понял как.
Там я по собственной воле превратился в себя десятилетнего приблизительно, стоя перед сновидным зеркалом. В отражении я был как новенький, все шрамы судьбы исчезли. Это было ощущение, словно с меня сняли кандалы с пудовыми гирями, и я носился как сумасшедший !!!

Инкарнированный дух

Сообщение отредактировано Astralaz - Понедельник, 06 Июля 2015, 18:53

Donkey815Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 23:45 | Сообщение # 72
Турист

Страна:
Цитата Astralaz ()
Что-то обнадёживающее. Вы бы что посоветовали прчитать плодотворного по этой практике.
По поводу ментальных практик, очень советую познакомиться с системой "Рэйки - Игрдассиль", гуглится очень легко и литература есть по этому поводу в интернете. Автор системы - Николай Журавлев, у него своя "школа" даже имеется - "Ассгард". На rutracker.org хорошая раздача по рэйкам была. Ну вот вкратце все по этому поводу.
Цитата Astralaz ()
Разговаривая с эгрегором, вы слышите его на подобии звука, или это что-то другое?
В основном, это мысли. Задаю вопрос эгрегору и когда появляется первая мысль (почти сразу же), это и есть ответ эгрегора. Аудиальные и аудио-визуальные ответы мне приходят очень редко (у Вас может быть иначе).
Цитата Astralaz ()
Вмешайся какие-нибудь высшие силы, то я бы променял всю свою "химическую" жизнь на собственное детство (вечное).
Вспомнилась легенда о Фаусте :D. Помните, Фауст трижды произнес имя демона и он явился ему (Фаусту) в образе человека, предложив заключить контракт... Вспомнился эпизод один из моего отрочества, у меня был знакомый парень, который на полном серьезе вел в тетрадку, в которую записывал имена тех, кто желал бы обменять "душу" на исполнение какого-либо желания... Циничный юноша, не правда ли?  ;). А по теме хочется сказать вот что, Н.А. Некрасов в одной из своих книг высказал очень интересную идею: "Прошлое и будущее - два вора" и они постоянно крадут у нас энергию - когда мы сожалеем о прошлом, мы теряем энергию на переживания об этом, аналогично, когда размышляем о будущем мы теряем энергию на это... По сути, это и есть "Реальные галлюцинации" или некая степень свободы по оси времени (а может и не свободы вовсе, а лишь способ получения от нас энергии, допустим, эгрегором прошлого и будущего, кто-то утверждает, что и тонкие сущности таким образом энергию от нас получают). Некрасов, говорит, что жить надо настоящим (Здесь и Сейчас). Хотя не только он, просто у него это очень удобно сформулировано было.
Цитата Astralaz ()
Там я по собственной воле превратился в себя десятилетнего приблизительно, стоя перед сновидным зеркалом. В отражении я был как новенький, все шрамы судьбы исчезли. Это было ощущение, словно с меня сняли кандалы с пудовыми гирями, и я носился как сумасшедший !!!
Вы не находите, что дети - это наше продолжение? Может у Вас скоро будет ребенок? Может он поможет обрести вам "свободу"? А вообще, не помню у кого из западных психологов нового времени, но вычитал такую мысль интересную, она заключается в том, что надо быть непосредственным, как ребенок и не задумываться о том, что скажут окружающие, если хочется кататься по перилам - катайтесь, хочется побегать по лужам бегайте... Будьте собой, и вам станет легче (вот как я это понимаю)... Я вот со своими студентами на переменках бегаю по коридорам и это нормально, потому что естественно  ^_^.

Сообщение отредактировано Donkey815 - Понедельник, 06 Июля 2015, 23:47

AstralazДата: Среда, 08 Июля 2015, 21:47 | Сообщение # 73
Приезжий

Страна:
Благодарствую, а то мне до этого какая-то муть попалась.

Цитата Donkey815
вел в тетрадку, в которую записывал имена тех, кто желал бы обменять "душу" на исполнение какого-либо желания...

Этот парень большой оригинал, однако.

Добавлено (08 Июль 2015, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата Donkey815
Некрасов, говорит, что жить надо настоящим (Здесь и Сейчас).

Наверное, это мог бы быть хороший лозунг для того, кто умудрился бы по желанию двигаться "в своём настоящем" в любую сторону, а не только в сторону бренности и тлена.

Инкарнированный дух

Сообщение отредактировано Astralaz - Среда, 08 Июля 2015, 02:32

Donkey815Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 04:11 | Сообщение # 74
Турист

Страна:
Цитата Astralaz ()
Наверное, это мог бы быть хороший лозунг для того, кто умудрился бы по желанию двигаться "в своём настоящем" в любую сторону, а не только в сторону бренности и тлена.

А если посмотреть на самого себя с несколько иной точки зрения? В эвклидовом пространстве (в нашем физическом мире) есть только одна степень свободы по оси времени. Но внутри Вас... Если принять как аксиому, что человек - есть несчетное множество миров, в нем заключенных, нечто повторяющее в сути своей Бога и, собственно, всю вселенную... Вот тогда у Вас уже нет ограничения по оси времени. Можно предположить, что воспоминания из детства с яркими аудио-визуальными эффектами и есть путешествие в прошлое (то есть двигаемся назад по оси времени)... Люди обладающие даром предвидения в этих своих мирах могут двигаться по оси времени далеко вперед (относительно того момента, который здесь и сейчас).

Donkey815Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 22:23 | Сообщение # 75
Турист

Страна:
Вот уже несколько лет ломаю голову над таким вот вопросом. Однажды завел себе девушку так чисто потрахаться (пардон за потные подробности). Относился я к ней, конечно, как последняя скотина, ужасно относился... Но вот что самое самое странное, она на меня смотрела влюбленными глазами и бегала за мной. А когда я с противоположным полом был настоящим, наоборот они ко мне так относились. Как-то во время очередной пьянки со своим старым другом (в прошлом я тем еще маргиналом был), у нас зашел разговор об этом, я пожаловался что этого не понимаю, на что он ответил, мол к ним так и надо относиться, тогда они шелковые становятся, мало того привел кучу примеров. Если честно, не укладывается у меня это в голове. Я всегда говорил, что к людям надо по-человечески относиться, хотя опыт показывает обратное, чем лучше к женщине относишься тем больше ты ее раздражаешь, тем сильнее она тебя ненавидит. Неужели все это правда? Женщины, к вам вопрос.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека