НАСЕЛЕНИЕ:
551
Старейшин: 29
Жителей: 521
Здравствуйте, Гость! Главная | ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? - Страница 6 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
СвароггаДата: Суббота, 22 Апрель 2017, 12:29 | Сообщение # 76
Турист

Страна:
Житель с: 22 Август 2016
Регалии: 4
Статус: Отсутствует
Если брать отношения чисто *баба+мужик*, без всякой там духовности, запросов на дружбу и т.д., а просто чисто как все (ну большинство) живут: познакомились, зазудело, перепихнулись, о круто, надо дружить/жениться и т.д., то да, в таком сценарии у бабы срабатывает *ублажить, удержать и окольцевать", и она чем лучше к ней относишься, тем становится наглее, так как чувствует, что отношениям ничто не угрожает, а чем хуже тем соотсвестевнно наоборот - ходит как шелковая, чтоб только не потерять благоверного.

Об этом ещё классик сказал: *чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей", или наоборот, но суть та же.

А по-человечески относиться и получать в ответ человеческое же отношение можно только когда рядом не баба, у которой одна цель (см. выше) а женщина - самодостаточная и умная, которая сможет стать и другом, и настоящей второй половиной - то есть равноправным партнером.

Но это мое скромное мнение конечно. =)

Гни свою линию!

MangustaДата: Среда, 10 Май 2017, 15:29 | Сообщение # 77
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Январь 2011
Регалии: 19
всем здравия!!!
насчет половинки - вот тут чем дальше живу - тем больше не уверена... помнится, Ф.Г.Раневская говорила: "Половина есть у мозга, жопы и таблетки, а я изначально цельная" :)
непростая тема... Все зависит от того, что хотят получить в итоге два встречающихся человека, а тут вариантов может быть масса и зависеть они будут и от социума и от тех тараканов, что в головах у людей, которые встретились.
Наиболее прочные отношения, на мой взгляд, - партнерские.
ну и помнить, что в этой жизни нам (и мужчинам и женщинам, родителям, детям, друзьям и т.д.) никто ничего НЕ ДОЛЖЕН :)

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

ЭльсойерДата: Понедельник, 15 Май 2017, 19:39 | Сообщение # 78
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабрь 2007
Регалии: 28
Цитата Mangusta ()
"Половина есть у мозга, жопы и таблетки, а я изначально цельная"

Занесу в личную копилку мудрости  :D 

Я в последние несколько лет вообще стала за собой замечать скептическое отношение к любви - в том виде, в котором о ней говорят люди. Для себя определила, что любовь, настоящая, земная, человеческая, приходит не ранее чем через 10 лет сожительства/брака. Когда проходишь вместе и огонь, и воду, спадают шоры, проходит химия и остаётся лишь чистое отношение к человеку.

Всё прочее - химия, проходящая, как правильно заметили уже давно психологи и социологи, через 3 года. И пройти путь к любви можно только при одном условии - если оба партнёра смотрят в одну сторону и от жизни хотят примерно одного и того же.

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

BergthorДата: Среда, 17 Май 2017, 00:23 | Сообщение # 79
Турист

Страна:
Житель с: 31 Март 2017
Регалии: 1
Цитата Эльсойер ()
если оба партнёра смотрят в одну сторону и от жизни хотят примерно одного и того же

Недавно, встретил друга, 100лет не виделись. Знаю что он должен был давно жениться, спрашиваю мол как семейная жизнь. А он мне типа - разбежались через пол года после того, как расписались. И рассказывает, что буквально после свадьбы выяснилось что девушка, вообще, не намерена рожать детей и всё такое семейное и ей нравится строить карьеру, причем, она всегда к этому стремилась. А друг мой человек наоборот, всегда хотел, как говориться, дом полная чаша.

При этом я знаю что, до свадьбы, они долго встречались и жили вместе, больше 5 лет. И спрашиваю мол как же так это всё внезапно выяснилось, вы же вон сколько вместе были. На что друг сказал что они об этом не разговаривали. Вот, и думай, о чем они все те годы говорили и чем занимались, что даже понять не смогли, что в разные стороны смотрят.

Бывает и так. :Q

Abyssus abyssum invocat.

СвароггаДата: Четверг, 18 Май 2017, 16:33 | Сообщение # 80
Турист

Страна:
Житель с: 22 Август 2016
Регалии: 4
Дадада! Я тоже знаю подобные примеры!! Такие люди еще часто любят говорить, что жизнь после свадьбы меняется, вторая половина тоже меняется у них куда-то и т.д. :D А на самом деле просто изначально нет цели узнать человека и увидеть его настоящим, это почему-то не идет на приоритет. Есть некий образ как им ДОЛЖЕН быть человек и подстройка его, под него.

У меня в жизни было два замужества: первое по крайней молодости,и как раз вот по такому сценарию, мне хотелось чтобы муж был вот такой-то и мне казалось, что он такой и есть, поэтому когда он делал что-то *не то*, не по моему шаблону его :D , я расстараивалась и недоумевала. Ну и были мы конечно разными людьми и смотрели как раз в разные стороны.

А вот второй муж, уже в *хорошем* возрасте, когда я поумнела :D был прямо мой человек, буквально он говорит слово, а я заканчиваю, смотрели не то что в одну сторону -- одними глазами, были друг другу лучшими друзьями!! И- всё рОвно: ничего никуда не изменилось после свадьбы, да и поженились то для галочки, юридические дела уладить.

Вот уже несколько лет я вдова, к сожалению, и вообще не рассматриваю никаких отношений, причем, меня это не тяготит, хотя и до 40 лет далеко ещё. Нет ощущения одиночества, как будто мы до сих пор живые оба и вместе.... :)

Гни свою линию!

Сообщение отредактировано Сварогга - Четверг, 18 Май 2017, 16:34

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Хостинг от uCoz