НАСЕЛЕНИЕ:
577
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | ЛЮБОВЬ ЧЕРЕЗ ВЕКА - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЛЮБОВЬ ЧЕРЕЗ ВЕКА (Могут ли люди вспомнить...)
ЛЮБОВЬ ЧЕРЕЗ ВЕКА
blekketДата: Четверг, 27 Августа 2009, 02:14 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 21 Августа 2009
Регалии: 1
Статус: Отсутствует
Как вы считаете, насколько сильна сила любви? Могут ли люди любящие друг друга в прошлой жизни, встретиться в этой?

через тернии к звездам

ElymasДата: Четверг, 27 Августа 2009, 07:09 | Сообщение # 2
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраля 2009
Регалии: 22
Quote (blekket)
Могут ли люди любящие друг друга в прошлой жизни, встретиться в этой?

Нет ничего не возможного! Невозможность, это только плод нашего подсознания! :) Припоминаю, как-то Надвеста писала в одной из тем, что, две души созданные друг для друга, всегда находят друг друга! :) Примерно написал, но смысл тот же! :)

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

blekketДата: Пятница, 28 Августа 2009, 15:25 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
Как вы считаете насколько сильна сила любви? И к чему она может привести в духовном плане?

через тернии к звездам

ЭльсойерДата: Пятница, 28 Августа 2009, 20:59 | Сообщение # 4
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
В духовном плане любовь может помочь преодолеть чисто земные, человеческие проявления этого чувства: привязанность, ревность, собственничество и проч. Как бы сильно вы ни любили кого-то, рано или поздно вам придётся расстаться: человек рождается один и умирает один. Понять это и выстроить свои отношения не в рамках «давай поженимся, родим детей и будем дружной семьёй», а выше, глубже - учась понимать и любить Душу человека (а не его физическую форму), хотеть быть вместе действительно навечно, не только в этой жизни.

Люди, любящие друг друга в прошлой жизни, могут встретиться в этой, и при этом им вовсе не обязательно снова быть вместе. Судите сами: если действительно есть у вашей души потребность иметь вторую половину, вы уже нашли её в одной из прошлых жизней, вы умеете Любить Возвышенно, вы научились быть вместе вечно, ваши души «встречаются» после физической смерти – это и есть Любовь. Её не за чем снова подкреплять физическими отношениями.

Как правило, те, кто уже нашли свою половину когда-то, в жизни текущей либо вообще не нуждаются в каких бы то ни было любовных отношениях и ничего не ищут (смысл? Душа-то знает, что всё уже есть), либо, напротив, относятся ко всему этому очень легко: часто меняют партнёров, по нескольку раз выходят замуж/женятся и проч. – словом, не придают важности, ведь «святое место» уже давно занято.

Если у вас есть подозрения и сомнения – не встречали ли вы ваш объект любви в прошлой жизни и не ваша ли он/она давно обретенная половина, прислушайтесь к себе и ответьте на вопрос: «Почему именно он/она меня привлекает?» Есть ответом будет красивая внешность, остроумие, обаяние, харизма и всё то, что характеризует текущий Образ этого человека – скорее всего, о «старом» знакомстве речь не идёт. Но если «шевелится» что-то глубже, если просто услышав от кого-то рассказ об этом человеке, или, как вариант, увидев в Сети его ник, не имея представления о том, кто же это и как выглядит, вы чувствуете какой-то странный интерес – стоит задуматься… :)

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

VoycehДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 16:33 | Сообщение # 5
Новосёл

Страна:
Житель с: 23 Марта 2009
Регалии: 0
Quote (blekket)
Могут ли люди любящие друг друга в прошлой жизни, встретиться в этой?

Мы с женой встречались около недели, а по прошествию недели поженились, хотя это было ясно уже через сутки. Живем уже более семи лет. Хмм... Похоже прошлые связи переходят с тобой от цикла к циклу :)

Счастлив не тот у кого много денег, а тот у кого много счастья.

Сообщение отредактировано Voyceh - Понедельник, 31 Августа 2009, 16:33

blekketДата: Среда, 02 Сентября 2009, 16:36 | Сообщение # 6
Турист

Страна:
Любовь сопровождает человека всегда,хочет он этого или нет. Другое дело, отношение человека к чувствам! Мы живем в социуме и общество диктует нам свои правила, навязывает ярлыки. Как бороться с чувством ревности и недоверия? Как обьяснить человеку о Духовном аспекте?
И еще, немаловажный вопрос. Какова роль секса в любви?

через тернии к звездам

ЭльсойерДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 01:13 | Сообщение # 7
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Quote (blekket)
Как бороться с чувством ревности и недоверия?

Всё дело как раз в том, что с ним не нужно бороться. Как известно, действие рождает противодействие: чем больше и яростнее вы желаете что-то преодолеть (получить, устранить…), тем сильнее оно будет сопротивляться. Чтобы что-то исключить из своей жизни, даже если это что-то тонкое, такое как чувство, эмоция и проч., нужно (банально прозвучит, понимаю, но…) просто взять и убрать это, без всякой борьбы и т.д.

Как это сделать? Начать строить свой образ жизни и мысли так, как будто то, от чего вы хотите избавиться, уже отсутствует. Если ревность и недоверие живёт в вас самих и просто так выбросить их не выходит, попробуйте психологические методы. Самый лучший – это так называемый «метод почему», когда вы начинаете задавать себе вопросы, честно на них отвечать и каждый раз продолжать вопросом «почему». К примеру, первый вопрос: «Почему я во мне есть недоверие?» Честный ответ: «Я боюсь, что мне сделают больно». Вопрос: «А почему мне кажется, что мне могут сделать больно?» и так далее, пока не дойдете до истинной причины. Это может занять не один день…

Quote (blekket)
Какова роль секса в любви?

Огромна. Если вам кто-то когда-то скажет, что земная любовь может существовать без секса, значит, человек либо импотент, либо не умеет любить. И дело здесь не столько в том, что физическое желание друг друга это то, что без чего закончится род человеческий, а в том, что когда ты любишь кого-то, ты в первую очередь хочешь с ним соединиться. Разумеется, соединяться можно по-разному: можно научиться прыгать в паре в астрал, освоить медитацию и научиться при жизни соединять Души, но пока мы живем в теле – не стоит этим пренебрегать. Как говорил Великий Гермес, «то, что наверху, подобно тому, что внизу, и наоборот». Этим в принципе всё и объясняется. :$

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

Fe4aДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 14:17 | Сообщение # 8
Турист

Страна:
Житель с: 23 Сентября 2009
если вспомнить фильм "Куда приводят мечты" с Робином Уильямсом, то вполне возможно что может встретиться!!

Счастье — это само путешествие, а не его конечный пункт, и еще - никогда не откладывай «на потом» жизнь и делай то, чего ты боишься!

Princess_of_DesertДата: Среда, 12 Октября 2011, 05:08 | Сообщение # 9
Турист

Страна:
Житель с: 10 Октября 2011
Верю,даже очень...

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЛЮБОВЬ ЧЕРЕЗ ВЕКА (Могут ли люди вспомнить...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz