НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ "Я", НАШ СТРАХ И КАК С НИМ БОРОТСА - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ "Я", НАШ СТРАХ И КАК С НИМ БОРОТСА (о человеческом страхе, предразсудках)
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ "Я", НАШ СТРАХ И КАК С НИМ БОРОТСА
ElymasДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 01:00 | Сообщение # 1
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраля 2009
Регалии: 22
Статус: Отсутствует
Доброе время суток!
Прочитав тему "ПСИХОЛОГИЯ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ "Я" " Решил открыть тему в форуме, чтоб каждый мог преодолеть свои страхи! У каждого из нас есть НЕЧТО, что нас угнетает, недаёт нам пакоя, навязывая нам неготивные мысли. Это может быть Страх, Ненависть, злоба, отвращение и даже ревность!
Небуду кривить душой и скажу прямо! У меня есть ревность! Но вот откуда ана берётса, увереный в себе, в своей спутнице, откуда тогда ана берётса?
В последнее время я стал замечать, что у меня появилось ещо и отвращение к обществу в частности за общественные предразсудки, может, кто знает как с этим боротса? В один прекрасный момент, у меня даж возник афоризм на эту тему
Наша планета, это, большой обезьянник... Где каждый пытаетса пред другими показатса сильней, красивей и богаче... Жалкое зрелище...
(Elymas)

Дак вот, Ребят, давайте вместе избовлятса от наших страхов и прочих предразсудков!

Добавлено (16 Сентябрь 2009, 20:00)
---------------------------------------------
Я так понимаю, что, на сайте находяца только безстрашные люди! Респект :D Тогда, я не пойму, почему у большенства ничего не получаетса, даж рядом не стоит то, что хотят??? :) Странно :) Наверно только я такой самокритичный :)

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

liaДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 12:16 | Сообщение # 2
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Quote (Elymas)
Но вот откуда ана берётса, увереный в себе, в своей спутнице, откуда тогда ана берётса?

. Ревность – не что иное, как чувство собственности, она не является признаком любви. Любовь либо переживет чувство ревности, либо ревность переживет чувство любви.
Quote (Elymas)
В последнее время я стал замечать, что у меня появилось ещо и отвращение к обществу в частности за общественные предразсудки

А меня человеческая глупость напрягает, хотя это только в пределах знакомых мне людей. Потому что оно касается непосредственно меня, а вот остальные, как-то без меня справятся :)

Главное не стоять на месте...

ElymasДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 17:13 | Сообщение # 3
Гражданин

Страна:
Quote (lia)
А меня человеческая глупость напрягает, хотя это только в пределах знакомых мне людей. Потому что оно касается непосредственно меня

У меня всё началось именно так же:) Затем эта человеческая глупость, постепенно переходит в параною:) Вы только посмотрите, что происходит в мире, принципы жизни людей, а в частности близких нам людей :)

liaДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 22:24 | Сообщение # 4
Горожанин

Страна:
С параноей жить нельзя, свои нервные клетки дороже :D . Естественный отбор возьмет свое

ElymasДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 16:48 | Сообщение # 5
Гражданин

Страна:
lia, У каждого человека есть чтото, что для других считаетса параноя :) Вот к примеру,
Quote (Elymas)
Наша планета, это, большой обезьянник... Где каждый пытаетса пред другими показатса сильней, красивей и богаче... Жалкое зрелище...
(Elymas)

Вот это для меня уже считаетса параноя, болезнь! Сеичас не помню кто сказал эту фразу, но ана как никогда подходит к нашему времени " Нет лекарств там, где, то что казалось пороком, становитса традицией!" А если взглянуть глазами других людей на нас, то, многие из них считают нас больными :)

НеобыкновенныйДата: Среда, 23 Сентября 2009, 04:45 | Сообщение # 6
Приезжий

Страна:
Житель с: 10 Апреля 2009
Регалии: 7
У меня ситуация похожа на вашу. Сейчас я учусь на первом курсе в университете и немогу переносить людей с ограниченным умом: "Е ара пашли в сталёвую", "Слыш пацан", "А я не понял", "Калян, завтра в клуб идём"... Бээээ, легче сдохнуть, простите за такое выражение, чем находиться близко с такими людьми. Идет полнейшая деградация. Хотя если подойти, с моей точки зрения идет обострение чувств (Наверное не только я заметил). Думаю многие это уже осознали. Кто что заслужил, тот то и получит. Вот например, как в фильме "Игры богов" <<Кто был добрее, станет добрее. Кто был злым, станет еще злее. Кто войнушки развязывал, тот еще больше их устроит.>> и так далее. Поэтому я вижу один выход из этой ситуации, стараться не замечать некоторые неприятности, чтобы не портить себе и окружающим людям настроение. Стараться мыслить оптимистично и позитивно. Сейчас у меня какой-то период идет, что всё кажется вокруг обыденным и скучным. На нашем факультете нет ни одной представительницы прекрасного пола с достаточным колличеством серого вещества, чтобы с ней можно было о чем-то вообще разговаривать. ( По моему мнению, это когда мой собеседник имеет непосредственное преимущество во всех познаниях . Не важно, будут ли это познания о тайнах мироздания или просто хорошая начитанность. Хотя я больше ценю первое :D . Ах да, очень критичен к тому, как человек воспитан. )

* * *

Так вот. В чем смысл всего этого сказанного. Всем сейчас не легко. Есть группы людей у которых присутствует ( Отсутствует ) такие цели, как не ошибиться в выборе своего жизненного пути. Каждый думает, что он поступает правильно. И это правада! Запомните! Потому-что, только чужое мнение бывает ошибочным! Своё же, никогда не собьёт человека с его правильного пути. Идите туда, куда зовет ваша душа. И поступайте так, как она вам говорит...

I wish for this night-time to last for a life-time
The darkness around me - shores of a solar sea
Oh how I wish to go down with the sun
Sleeping
Weeping
With you

ElymasДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 17:03 | Сообщение # 7
Гражданин

Страна:
Необыкновенный, сеичас больше людей которые живут по принципу "забей на всё и развлекайся" причом, даже не задумываютса о будущем! :) Мало того, они ещо и других за собой втягивают в эту систему! Согласитесь, такая система жизни гораздо легче возпринимаетса и адаптируетса в человеке, чем та, по которой мы живём! :) Я предпологаю, вскоре, останетса совсем мало людей, скем можно было б поговорить по душам! :)

liaДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 16:31 | Сообщение # 8
Горожанин

Страна:
они тоже для чего- нибудь пригодятся

ElymasДата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 03:57 | Сообщение # 9
Гражданин

Страна:
Необыкновенный, полностью согласен!!! Рад, что хоть ктото, поддерживает такой разклад :)

ЭльсойерДата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 16:23 | Сообщение # 10
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Quote (Elymas)
У меня есть ревность! Но вот откуда ана берётса, увереный в себе, в своей спутнице, откуда тогда ана берётса?

Elymas, для того чтобы справиться с ревностью, просто почувствуйте, что человек Ваш. Не в смысле ваша собственность, вещь и проч., а просто Ваш, часть Вас, Вашей души, Вашей жизни – это и есть главная уверенность, которой подчас так не хватает отношениям.

Если чувство взаимно (а настоящая любовь всегда взаимна), Ваша половина ответит Вам тем же. И всё будет хорошо, ревность исчезнет сама собой как ненужный более элемент.

Что же касается «глупых людей, то lia права – все для чего-то нужны.

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

ElymasДата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 16:44 | Сообщение # 11
Гражданин

Страна:
AleksandraVincent, признатса, вы меня озадачили :) Хорошо, выложу все карты на стол, у нас любовь не совсем взаимная, как говорит моя половина, ана ещо не знает что чувствует... Я предпологаю, ана сама ещо не решила, что хочет. Может, для вас это пакажетса и смешно, но, в Германии 90 процентов всех девушек незнают что хотят :) А многие и не задумываютса, что им нужно, тем самым, морочат голову и себе, и другим :) Ужас, первое сообщение которое пишу пол часа :D

YurcheeДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 04:55 | Сообщение # 12
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентября 2008
Регалии: 1
Думаю, что страх нужен людям. Это и для самосохранения полезно)))) А если через него перешагнуть то и к себе потом относишся лучше. Это преодолимая преграда, которая нам необходима.

ПАЗИТИВ)))

ElymasДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 16:47 | Сообщение # 13
Гражданин

Страна:
Quote (Yurchee)
Думаю, что страх нужен людям. Это и для самосохранения полезно)))) А если через него перешагнуть то и к себе потом относишся лучше. Это преодолимая преграда, которая нам необходима.

И согласен, и не согласен! :) Страх, это наш человеческий предразсудок! :) Это правда лично моё мнение, но думаю, многие меня поддержат! Вот посудите, сможет ли человек познать левитацию если у него будет страх к этому??? Конечно ж нет! Прежде чем человек шагнёт в самолёт в первые, он должен в себе преодолеть свой страх! :) без этого он просто в него не сядет! Так и в других вещах! :)
Quote (Yurchee)
А если через него перешагнуть то и к себе потом относишся лучше. Это преодолимая преграда, которая нам необходима.

А вот здесь, вы правы! Я считаю, человек, не познавший страха, не будет знать как с ним боротса! :) Как говорит одна немецкая поговорка: "Ты можеш видеть глаза демона лиш тогда, когда он к тебе придёт!" :)

YurcheeДата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 05:33 | Сообщение # 14
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентября 2008
Регалии: 1
Quote (Elymas)
Страх, это наш человеческий предразсудок!

Не все страхи одинаковы. Если человек боится ездить в лифте или к примеру голубей, то это предрассудок.
А страх получить пулю под дулом автомата или сгореть во время пожара, предрассудком назвать нельзя.

ПАЗИТИВ)))

KerianДата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 14:43 | Сообщение # 15
Горожанин

Страна:
Житель с: 31 Января 2010
Регалии: 18
Quote (Yurchee)
А страх получить пулю под дулом автомата или сгореть во время пожара, предрассудком назвать нельзя.

Кто знает, кто знает.
Кто-то ценит жизнь, кто-то нет...

Мы все можем ровно столько, насколько контролируем свое сознание. Познай себя.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ "Я", НАШ СТРАХ И КАК С НИМ БОРОТСА (о человеческом страхе, предразсудках)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz