НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ПОСТУПКИ РАДИ ЛЮБВИ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ПОСТУПКИ РАДИ ЛЮБВИ (не предполагает "Сказал и побежал делать")
ПОСТУПКИ РАДИ ЛЮБВИ
liaДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 15:15 | Сообщение # 1
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Статус: Отсутствует
На какие поступки ради любимого человека вы способны, какие безрассудные вещи совершали или можете совершить? И вообще надо ли совершать их?

Главное не стоять на месте...

ЭльсойерДата: Среда, 06 Февраля 2008, 20:58 | Сообщение # 2
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Безрассудные поступки… :D
В ближайшие недели я сяду в самолет или поезд и уеду в страну, где никогда не была, к человеку, которого никогда не видела, но которого любит моё сердце. И что будет дальше – не имею ни малейшего понятия.
Безрассудство ли это? Для многих – да. Для меня – нет.
Когда человек влюблен, любит – он мыслит другими «масштабами», другими «символами», даже в «другой вселенной». И там нет слов «безрассудство», «а надо ли?», «а если..?», «а вдруг..?». Там значение имеет только диалог:
- Я люблю тебя и хочу быть с тобой рядом…
- И я тебя люблю… Жди меня.
И всё. Расстояния стираются. Прежние ценности теряют значение. Мир открывается с другой стороны.
Самое главное безрассудство – это позволить себе любовь…

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

AlilAДата: Пятница, 15 Февраля 2008, 15:15 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
Житель с: 15 Февраля 2008
Регалии: 0
Любовь проявляется не в красивых словах, а именно в самоотверженных поступках.
Каждый день видеть друг друга, любить и знать, что твое чувство взаимно - это прекрасно.
Но еще прекраснее знать, что каждый твой взгляд облегчает страдания человеку, обреченному на пожизненные мучения.
И ты опять приходишь к нему и даришь свою любовь, свою нежность - слепо и бескорыстно. И ты чувствуешь его любовь - неземную и всеобъемлющую. И хотя ты и знаешь, что чуда не случится, ты все равно в него веришь. И даже у больничной койки ты глотаешь слезы, гладишь его по руке и говоришь: "все будет хорошо".
И самое главное - ты не сможешь променять его на всех здоровых парней мира. Но не потому, что тебе его жалко, а потому что ты понимаешь - твое сердце уже 2 года бьется в его груди и ты никогда не вынешь его оттуда...

memento mori

liaДата: Пятница, 15 Февраля 2008, 22:12 | Сообщение # 4
Горожанин

Страна:
Мы живем здесь и сейчас, а то, что будет потом оно неизвестно, но и то, что было в прошлом, должно быть там...

mart111Дата: Суббота, 16 Февраля 2008, 04:01 | Сообщение # 5
Приезжий

Страна:
Житель с: 09 Февраля 2008
Регалии: 1
Quote (lia)
Какие безрассудные вещи совершали или можете совершить? И вообще надо ли совершать их?

А это смотря с каких позиций смотреть. Люди будут говорить: какой глупый (глупая) сделал то-то и то-то. А с позиций духа (а не личности или даже души) все было взвешено и просчитано и предопределено.
С позиции окружающих: мы полные идиоты, однако, живем не хуже осуждающих, много чего умеем и рассчитываем узнать еще больше.

liaДата: Суббота, 16 Февраля 2008, 18:15 | Сообщение # 6
Горожанин

Страна:
Ну я предлагала посмотреть с позиции поведения. Думаю, что как ни крути, но самосожжение во имя любви, к примеру, нельзя расценивать как рассудительный поступок.

mart111Дата: Суббота, 23 Февраля 2008, 01:33 | Сообщение # 7
Приезжий

Страна:
Quote (lia)
Думаю, что как не крути, но самосожжение во имя любви, к примеру, нельзя расценивать как рассудительный поступок.

Это верно. Но здесь мы вступаем в область правого, левого и центрального пути в магии. Может сначала имеет смысл разобраться: откуда взялась любовь. Человекам ее внушить очень просто, матриц сколько угодно: будет и самопожертвование и глупости и хихикание после развоплощения.

liaДата: Среда, 27 Февраля 2008, 14:07 | Сообщение # 8
Горожанин

Страна:
Ну откуда взялась любовь, я имею на это как минимум 3 различных точки зрения. Может она не внушаемая, а вот такая сильная и на почве депрессии сезонной произошло это действо.

mart111Дата: Суббота, 22 Марта 2008, 03:55 | Сообщение # 9
Приезжий

Страна:
Quote (lia)
Может она не внушаемая, а вот такая сильная и на почве депрессии сезонной произошло это действо.

Мы не можем на земных языках объяснить этот процесс. Очень грубо: ты видишь в другом проявление Создателя в своей интерпретации - это любовь. Все остальное - жалкое подобие, замешанное на сексуальном воздержании. Согласны - очень грубо. Но по другому не объяснить.

boy33Дата: Среда, 30 Июля 2008, 16:50 | Сообщение # 10
Турист

Страна:
Житель с: 28 Июля 2008
Quote (lia)
На какие поступки ради любимого человека вы способны, какие безрассудные вещи совершали или можете совершить? И вообще надо ли совершать их?

Я готов на всё, что в моих силах, чтобы быть рядом с ней и меня не интересует правильно это или нет! Ведь в любви есть только одно правило: любить... smile74
P.S. И пойду хоть на крой света...

Прикрепления: 4535723.gif(18.2 Kb)

ЭльсойерДата: Суббота, 02 Августа 2008, 00:30 | Сообщение # 11
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Quote (boy33)
Я готов на всё, что в моих силах, чтобы быть рядом с ней и меня не интересует правильно это или нет! Ведь в любви есть только одно правило: любить... P.S. И пойду хоть на крой света...

Будет очень здорово, если вы немного подрастете, женитесь на своей избраннице, проживете с ней хотя бы лет 10, узнаете её со всех сторон, разделите с ней «горе и радость, болезнь и здравие» и не измените своих порывов! :D
В дополнение к «безрассудным поступкам». Когда я переехала к своему любимому человеку туда, где живу сейчас (за почти 6 тыс. км от дома), его мама как-то «освоилась» и спросила:
- А как ты вообще осмелилась на такое? Так далеко, фактически другая страна, он ж был незнакомый тебе человек… А ЕСЛИ БЫ ТЫ ОШИБЛАСЬ?
Когда я улыбнулась и ответила что-то вроде: «Ну не ошиблась ж ведь!» :) , она ещё раз покачала головой, и сказала:
- Я конечно рада за вас, но я тебя не понимаю.
И в большинстве так отреагировали почти все остальные.
И вот мне интересно, что это? Простая забывчивость о том, как это – кого-то любить? Неспособность на риск? Или просто другой тип мышления… :) ?

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

gorinДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 22:22 | Сообщение # 12
Турист

Страна:
Житель с: 24 Января 2008
Это страх... Наверное... Страх перед неизведанным. То, что здесь я ощущаю. А то, что где-то там может и лучше, но это где-то там. Наверное так.

SamSawyerДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 22:49 | Сообщение # 13
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
Наверное, вследствие такого «страха перед неизведанным» и получается, что человек годам к 50-ти чаще всего начинает сетовать и ворчать на жизнь и на то, что она «не удалась». Ведь вспомнить-то и нечего… с чего бы ей удаться? :D

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

ЭмКаДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 01:38 | Сообщение # 14
Приезжий

Страна:
Житель с: 26 Марта 2008
Регалии: 2
Quote (lia)
Думаю, что как ни крути, но самосожжение во имя любви, к примеру, нельзя расценивать как рассудительный поступок.

Нельзя расценить как рассудительный поступок с точки зрения человека не влюбленного :) каждый имеет свой выбор и каждый решает, что и как ему лучше поступать.

Шанс есть всегда, просто нужно его найти и правильно им воспользоваться...

liaДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 16:45 | Сообщение # 15
Горожанин

Страна:
Каждый имеет право на выбор, но выбор должен быть обдуманным и оправданным. А еще очень много (для меня) значит ответственность за тех, кого мы "приручили"

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ПОСТУПКИ РАДИ ЛЮБВИ (не предполагает "Сказал и побежал делать")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz