НАСЕЛЕНИЕ:
547
Старейшин: 29
Жителей: 517
Здравствуйте, Гость! Главная | КАК НАЙТИ СЕБЯ В ЖИЗНИ? - Страница 4 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » КАК НАЙТИ СЕБЯ В ЖИЗНИ? (Как стать истинным магом и правильно жить...)
КАК НАЙТИ СЕБЯ В ЖИЗНИ?
krauserДата: Вторник, 22 Июнь 2010, 23:17 | Сообщение # 46
Поселенец

Страна:
Житель с: 10 Февраль 2010
Регалии: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Yurchee)
Люди, вообще всем вокруг на вас НАПЛЕВАТЬ!!!!!!! Всем вокруг важно то, что вы сами о НИХ подумаете.

:D А мне на всех наплевать, да еще и не важно, что обо мне думают :D

Иногда наше воображение разыгрывается настолько, что становится реальностью.

KerianДата: Воскресенье, 27 Июнь 2010, 01:19 | Сообщение # 47
Горожанин

Страна:
Житель с: 31 Январь 2010
Регалии: 18
Иногда это может быть стимулом к развитию)

Мы все можем ровно столько, насколько контролируем свое сознание. Познай себя.

actekДата: Воскресенье, 27 Июнь 2010, 02:18 | Сообщение # 48
Горожанин

Страна:
Житель с: 08 Январь 2009
Регалии: 17
Развитие это классно. Как насчёт того, чтобы считать это ответом на все вопросы? В ответ на каждую фигню можно просто развиваться. Но для этого нужно опять же побороть леееееень... А страх? Страх дело индивидуальное. Допустим я боюсь только за пару людей, без которых я не мыслю своей жизни. А своя жизнь мне кажеться недостаточно ценной, чтобы переживать из-за неё. К тому же конец конкретно этой жизни уже не кажеться мне... регрессом...кхе-кхе :)
Наверно это юношеский максимализм, но уж сейчас меня точно не переубедить :) И, возможно, в этом моя сила :D А искать себя в жизни бессмысленно, наверно. Эта жизнь либо сама найдёт вас, либо вы вылетите из неё. А дальше у вас появится свобода, о которой вы и не мечтали. И пожалуйста, можете возвращаться в начало ^ Саморазвитие...

Новый дивный мир

Donkey815Дата: Пятница, 21 Апрель 2017, 03:29 | Сообщение # 49
Турист

Страна:
Житель с: 22 Март 2015
Регалии: 0
А может быть, всё гораздо проще? Может быть просто, надо прислушиваться к зову своего сердца, к своей интуиции, внутреннему голосу, да как угодно называйте это. Он сам вас выведет на ваш путь. Самое главное - не отступать. Может быть, не противостоять социуме, а понять, что ты винтик механизма, но при этом твои воля и разум свободны и свободно же сопрягается с Волей Абсолюта. Понять, что можешь абсолютно всё. И просто выбрать то, чего ты действительно хочешь. Можете говорить что хотите, я так живу и так действую. Да я не самый богатый, да у меня нет семьи, у меня много чего нет, что есть у вас, но я счастлив. Почему-то тут много говорят о Доне Хуане Карлоса Касианеду, но забывают, что он говорил, что жизнь слишком коротка, чтобы идти не своим путём, ведь каждый твой поступок может стать последним. И для этого вовсе не надо быть воином, сам Хуан говорит о том, что он слишком мало задумывался, о том, что он человек. Я это так понимаю. А вообще для особо неуверенный есть специальные практики для выход на путь предназначения и путь сердца. Если рассматривать руны, то путь предназначения - Райдо, путь сердца - Наутиз. Оба пути просты, но последний иррациональный.

Там где заканчивается ослепительный глюк, там начинается тусклый свет...

BergthorДата: Пятница, 21 Апрель 2017, 14:29 | Сообщение # 50
Турист

Страна:
Житель с: 31 Март 2017
Регалии: 1
В, целом, поддерживаю! Особенно про не противостоять воле социума. По моему вообще глупая идея - все-равно что пытаться подвинуть танк  :Q Да и зачем? каждый, волен жить, как хочет, в том числе, и социум. Мне здесь ближе Зеланд, с его если не хочешь, что бы что-то было в твоей жизни, просто, игнорируй, и оно само отвалится. А, если противостоять, ты получается питаешь социум своей энергией и, он только сильнее становится.

Надо жить просто своей жизнью, найти в чем она, и жить по сердцу. Вот, и весь секрет.

Abyssus abyssum invocat.

Сообщение отредактировано Bergthor - Пятница, 21 Апрель 2017, 14:29

Donkey815Дата: Пятница, 21 Апрель 2017, 15:57 | Сообщение # 51
Турист

Страна:
Житель с: 22 Март 2015
Регалии: 0
Цитата
По моему вообще глупая идея - все-равно что пытаться подвинуть танк :Q Да и зачем?
. Вот именно, полезай в танк и двигайся на нем, а не пытайся его сдвинуть

Там где заканчивается ослепительный глюк, там начинается тусклый свет...

СвароггаДата: Суббота, 22 Апрель 2017, 12:17 | Сообщение # 52
Турист

Страна:
Житель с: 22 Август 2016
Регалии: 4
Но есть люди, которым просто нравится грести против течения. Это их *путь обретения себя*. Вообще любой путь, если он не мешает, другим, достоин уважения, я думаю.

Гни свою линию!

MangustaДата: Суббота, 17 Июнь 2017, 00:44 | Сообщение # 53
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Январь 2011
Регалии: 19
Друзья, все же... в чем смысл? не могу найти ответ на вопрос - зачем? какова ЦЕЛЬ Пути... или...  сам Путь - и есть ЦЕЛЬ??? Идем ли мы все - к единой Цели и какова она??? иногда кажется - вроде бы нащупал, идешь, и вдруг - ба-бах!!!!!

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

Сообщение отредактировано Mangusta - Суббота, 17 Июнь 2017, 00:46

ЭльсойерДата: Суббота, 17 Июнь 2017, 23:03 | Сообщение # 54
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабрь 2007
Регалии: 27
Думаю, цель пути, действительно, сам путь. Знаете, как с паломничеством в святые места: когда смысл и цель не в том, чтобы к чему-то там такому святому прикоснуться - тогда бы все просто подъезжали кто на чём прямо к порогу, а в самом пути: в том, чтобы его преодолеть, в его, возможно, тяготах и радостях.

А что касается самого пути - какой выбрать, совсем недавно пришло понимание, что нет разницы, чем именно заниматься в жизни - всё в итоге равнозначно и не имеет значения одновременно, так как в любой момент жизнь может закончиться и все твои достижения и ты сам так или иначе уйдёте в небытие человеческой памяти. Главное - понять, чего ты действительно хочешь, к чему, извиняюсь за банальность, лежит сердце - и делать это ХОРОШО, получая удовольствие и чувствуя себя на своём месте. При этом очень важно научиться как можно чаще быть в состоянии "сейчас" - не тревожиться о будущем и не грустить о прошлом. Это, на мой взгляд, и будет в итоге правильным путём.

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

MangustaДата: Воскресенье, 18 Июнь 2017, 23:30 | Сообщение # 55
Горожанин

Страна:
А итог Пути? Нельзя же идти куда-нибудь ради самого Пути?
Все ли Пути ведут к единому итогу?

Credendo vidas!

Сообщение отредактировано Mangusta - Воскресенье, 18 Июнь 2017, 23:31

СвароггаДата: Понедельник, 19 Июнь 2017, 11:59 | Сообщение # 56
Турист

Страна:
Житель с: 22 Август 2016
Регалии: 4
Можно я отвечу как я все это вижу? Вот есть ты - некая сущность, часть творца всего сущего и тд. и тп. - неважного кого и откуда. У этой сущности есть цель одна единственная - это обучение себя и помощь себе прийти к такому состоянию когда учиться уже будет нечему, то есть, состоянию того самого творца. Для того чтобы учиться нужны определенные условия- раздражители. Там куда мы после смерти в теле переходим, их нет. Они есть только на земле (в иных мирах, также созданных на каких-то законах и прочее - где есть система - онова любой школы), поэтому, и учиться чему-то, постигать себя и тд. мы можем только при жизни. За этим мы и рождаемся снова и снова, нарабатываем и отрабатываем всякую карму и тд.

Итог пути - это тн Нирвана, или как у Кастанеды - сознательное бессмертие - состояние творца. Зачем оно? Вот этого я думаю земным умом нам не понять.

Гни свою линию!

Сообщение отредактировано Сварогга - Понедельник, 19 Июнь 2017, 12:00

MangustaДата: Понедельник, 19 Июнь 2017, 12:38 | Сообщение # 57
Горожанин

Страна:
Эльсойер, Сварогга - спасибо вам громаднейшее! Я по роду деятельности связана с преподаванием, так вот иногда до того допреподаешься, или попадется такой ученик - такой вопрос задаст - и все, вдруг понимаешь, что ничего не понимаешь))))) вот примерно и тут такая ситуация случилась, шла-шла и вдуг - бац - ступор... Спасибо, посветлело!)))

Credendo vidas!

ЭльсойерДата: Понедельник, 19 Июнь 2017, 14:45 | Сообщение # 58
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабрь 2007
Регалии: 27
:)  Не за что, очень рада, если реально помогло. Я сама под этими всеми вопросами живу, когда-то чаще, когда-то вроде отпускает. А иногда смотрю на других людей и даже завидую (хоть это быстро проходит, но всё-таки... =)): живут - и никаких терзаний, никакого поиска своего места и всего такого. Работа, семья, работа - и вот и вся жизнь и все мысли... А я по-другому, без этого поиска, уже не могу. Да и не хочу на самом деле.  :Q  Поэтому, чувствую, что уже начала привыкать к таким вот "БАЦам", когда всё рушится и кажется, что тупик. Всё идёт, как дОлжно, всему своё время. Главное - идти.

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

BergthorДата: Понедельник, 19 Июнь 2017, 15:05 | Сообщение # 59
Турист

Страна:
Житель с: 31 Март 2017
Регалии: 1
Извиняюсь если не в строку, но, вчера прочитал что- то типа анекдота на тему о «как все ».

Родители ругают своего взрослого сына музыканта: ты все бренчишь на своей гитаре да по концертам ездишь, а Васька, вон, уже женился, ребенка родил, 20 кв метров в ипотеку на 20 лет взял, машину под залог квартиры оформил, на трех работах пашет, света белого не видит……… Хм… сынок… а, давай, мы тебе еще одну гитару купим ?! Может примочки какие нужны?

И еще в книге недавно вычитал монолог классный, досоловно не найду, но, суть: женщины 21 века! Вы уже давно свободны от притеснений и можете делать все что захотите, сама природа вам дала столько возможностей- и живете дольше, и умнее, и выносливей, и, в целом, можете спокойно обходиться без мужчин, но вы все-равно почему- то стремитесь в рабство : выйти замуж, чтоб тереть кастрюли, изуродовать себя родами, запереться в 4 стенах и всю оставшуюся жизнь быть не свободными.

Утрировано конечно, но, в целом, верно. Извините если кого обидел.

Я это к тому что задаваться такими вопросами (о пути и истине и т.д.) - это, значит, НЕ СПАТЬ прежде всего! Это значит, что вы живы и осознанны и само то, что есть потребности найти на них ответы говорит о правильности пути! Тем более для взрослого человека, не подростка. все у вас будет хорошо!

Abyssus abyssum invocat.

Сообщение отредактировано Bergthor - Понедельник, 19 Июнь 2017, 15:06

НеронДата: Вторник, 20 Июнь 2017, 00:54 | Сообщение # 60
Поселенец

Страна:
Житель с: 02 Июль 2010
Регалии: 17
Цитата Mangusta ()
Друзья, все же... в чем смысл? не могу найти ответ на вопрос - зачем? какова ЦЕЛЬ Пути... или...  сам Путь - и есть ЦЕЛЬ??? Идем ли мы все - к единой Цели и какова она??? иногда кажется - вроде бы нащупал, идешь, и вдруг - ба-бах!!!!!

Как по мне то не стоит искать смысла жизни- живи и кайфуй, наслаждайся моментом. Мне кажется что смысл мы сами определяем я вот живу и радуюсь особо не 'парюсь' .Но есть те кто например ищет смысл, пытается разбогатеть, построить карьеру,  кто ищет проблемы и вечно их решает , есть и такие кто всех стараются опекать. И для каждого этот путь (или смысл ) будет верен, правилен  и в кайф.
Вот так и живём -весело, по своему, но все равно весело :) .

Нет ничего невозможного.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » КАК НАЙТИ СЕБЯ В ЖИЗНИ? (Как стать истинным магом и правильно жить...)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Хостинг от uCoz