НАСЕЛЕНИЕ:
578
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | КАК МАГИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОХРАНИТЬ НАШ ДОМ – ЗЕМЛЮ? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » КАК МАГИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОХРАНИТЬ НАШ ДОМ – ЗЕМЛЮ? (Можем ли мы спасти землю?)
КАК МАГИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОХРАНИТЬ НАШ ДОМ – ЗЕМЛЮ?
Дух_вечностиДата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 01:48 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 03 Декабря 2009
Регалии: 1
Статус: Отсутствует
Как всем известно, состояние нашей планеты очень плачевное... Если коснутся реинкарнации, нашим душам придется дальше жить здесь. Как Маги (магия) могут помочь или повлиять на сохранение нашего дома - Земли?

Как Вы считаете - это реально, то как...?

Давайте делиться мнениями.

Разбудили...

Сообщение отредактировано JerryVincent - Понедельник, 07 Декабря 2009, 20:45

ESSДата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 02:17 | Сообщение # 2
Турист

Страна:
Житель с: 30 Ноября 2009
Регалии: 5
Вся магия заключается в том, что люди в конце концов сами придут к гормонии с природой, будут изобретены новые виды энергии которые не влияют на окружающую среду, они уже есть и исчезнет классовое общество (я не занимаюсь политикой >( ), это лучший вариант развития, а худший вы сами знаете.

Дух_вечностиДата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 04:39 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
ESS! Скорее всего Вы правы.
Но тот кто заниаметься новыми изобретениями не являеться в какойто степени Магом?

Разбудили...

JerryVincentДата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 17:36 | Сообщение # 4
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Я лично за путь Дао:
Эти же мудрецы учат, что всё во Вселенной порождено Космическим Путём (Дао), являющимся также и источником гармонии и равновесия. Поэтому всё в мире — от растений и животных до людей — прекрасно в своём естественном состоянии и должно оставаться таким. Извечный путь Вселенной несравненно мудрее любого человека, поэтому мы всегда совершаем ошибку, пытаясь изменить окружающий мир. На самом же деле этим мы утверждаем собственное «я» и пытаемся подменить мудрость Вселенной ограниченным знанием. Китайские философы утверждали, что наилучшими правителями являются те, кто оставляет людей в покое, — ведь те могут процветать сами по себе. Люди знают, как им жить, даже не будучи осведомлёнными о таких моральных принципах, как справедливость и уважение к старшим. Более того, проповедь этих принципов, возможно, указывает на отсутствие их у самого проповедующего.

Живите и наслаждайтесь жизнью. :D

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

Дух_вечностиДата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 20:48 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Quote (JerryVincent)
На самом же деле этим мы утверждаем собственное «я» и пытаемся подменить мудрость Вселенной ограниченным знанием.

Вот как раз это "я" и дошла предельной точки утверждения человека как хозяина природы...
В голове крутиться одна мыслишка как сделать двигатель не вечный конечно..., но как альтернатива... аммортизация однозначно будет.
Вот если даже и сделать его, тут сразу же его применят в военных целях... Палка двух концов... smile15

Разбудили...

actekДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 01:00 | Сообщение # 6
Горожанин

Страна:
Житель с: 08 Января 2009
Регалии: 17
Quote (ESS)
это лучший вариант развития, а худший вы сами знаете.

Его знают все. Это нынешний путь.
Quote (JerryVincent)
Эти же мудрецы учат, что всё во Вселенной порождено Космическим Путём (Дао), являющимся также и источником гармонии и равновесия. Поэтому всё в мире — от растений и животных до людей — прекрасно в своём естественном состоянии и должно оставаться таким. Извечный путь Вселенной несравненно мудрее любого человека, поэтому мы всегда совершаем ошибку, пытаясь изменить окружающий мир. На самом же деле этим мы утверждаем собственное «я» и пытаемся подменить мудрость Вселенной ограниченным знанием. Китайские философы утверждали, что наилучшими правителями являются те, кто оставляет людей в покое, — ведь те могут процветать сами по себе. Люди знают, как им жить, даже не будучи осведомлёнными о таких моральных принципах, как справедливость и уважение к старшим. Более того, проповедь этих принципов, возможно, указывает на отсутствие их у самого проповедующего.
Живите и наслаждайтесь жизнью.

Это, по сути, значит пустить всё на самотёк. Чем это закончится- представить страшно!!!
Менять что-то- необходимо! А не то мы, попросту говоря опустимся. Если бы все просто жили и этим наслаждались, мы бы до сих пор ели бы руками. Притом ели бы, только то, что перед этим убили...
Задумайтесь-ка, прав я, или нет.
Мне честно интерестно узнать ваше мнение.

Новый дивный мир

Сообщение отредактировано actek - Понедельник, 07 Декабря 2009, 01:01

JerryVincentДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 02:33 | Сообщение # 7
Старейшина

Страна:
Quote (actek)
Мне честно интерестно узнать ваше мнение.

В этих словах очень огромная мудрость. :)

Мир живет по своим законам. Все движется, все изменяется. Были умными, сейчас стали не очень. Эволюция идет своим чередом и растолковывать всем, что, мол, давайте жить по-другому глупое и неблагодарное занятие. Мир не столкнешь - зря время потеряешь. :D Он сам разберется, что ему лучше, а что нет.

К тому же, как люди поймут, что такое хорошо, не познав плохого?

Какая нам, бессмертным сущностям, должна быть вообще разница? Никакой, это только наши амбиции. Радоваться надо, что судьба подарила нам шанс испытать новые ощущения, даже если мы оказались на планете во время войны.

Ведь война - это тоже хорошо. Постоянный рай для бессмертной сущности, которая витает в вечности, в скором времени надоедает. Нужно что-то новое и оригинальное.

Ну, представьте себе, если бы вы чувствовали себя бессмертными была бы вам разница от того погибнем мы или нет?

Дух_вечностиДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 18:37 | Сообщение # 8
Турист

Страна:
Супер. :Q
А мне вот чего-то человечество жаль... и планету это тоже... как никак она хороша чертовка...
Не в обиду Вам конечно, но все таки хорошо, что не вся земля заселена людьми с такими понятиями как ваши...
Так 100 лет и все дружно сидим где-то (вверху)))) и думаем а че это там пусто так... У кого-то прийдет гениальная мысль, а давайте ка отправим туда JerryVincent(а) и Еву ему дадим... Пущай подумает еще раз... :D :D :D ;)

Разбудили...

actekДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 20:35 | Сообщение # 9
Горожанин

Страна:
:D :D :D :D :D
Конечно, новое- почти всегда проиносит в итоге радость.
Даже если это беда, по её преодолению мы испытаем облегчение.
Я и сам давно жду чего нибудь глобального.
Quote (JerryVincent)
Какая нам, бессмертным сущностям, должна быть вообще разница? Никакой, это только наши амбиции. Радоваться надо, что судьба подарила нам шанс испытать новые ощущения, даже если мы оказались на планете во время войны.

Может это и амбиции, а может стремление к лучшему, большему.
Quote (JerryVincent)
Мир не столкнешь - зря время потеряешь. Он сам разберется, что ему лучше, а что нет.

Мы- это и есть мир!
Мы его построили.
Мы думаем, что управляем всем, хотя многое управляет нами.
Человек- почти единственная сущность на этой планете, которая способна многое менять!
Если Бог где-то и есть, он давно забросил эту тему- пытаться учить нас уму-разуму методом кнута и пряника.
Он уже давно просто даёт нам затрещины за ошибки. А всё от того, что мы иначе не понимаем.
Вобщем- всё в наших конечностях. Важно теперь, будем ли мы строить мир руками, или будем пытаться запинывать один камень на другой- чтоб стенка получилась.
А слова про удачу, судьбу, предрешённость- отговорки, для слабаков.
JerryVincent, я уверен вы со мной согласитесь. Ведь вы всегда утверждали, что человек сам строит всё его окружающее

Новый дивный мир

Дух_вечностиДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:21 | Сообщение # 10
Турист

Страна:
Quote (actek)
Если Бог где-то и есть, он давно забросил эту тему- пытаться учить нас уму-разуму методом кнута и пряника

Как иначе???
Наведу один пример...
Еду как-то в метро, с ужастным настроением мне тогда лет 15 или 16 было, обдумываю - как же быть дальше...
Из всей толпы ко мне подходит старушка и говорит, - все будет хорошо, Бог есть или (любит тебя) точно уже не помню...
В то время, я разочарован был во всем практически... В ответ прозвучала такая фраза:
- а он вообще существует? Его нет! Еще больше злясь...
Проходит много времени, жизнь наказывает меня очень сильно, показывает такой (кнут)... )))ойойой...больно...)))
Все делаеться для того, что бы мы развивались и понимали...
Quote (actek)
Мы- это и есть мир!
Мы его построили.

Это программы построеные за счет нас...или нами, которые потом управляют нами.
Вообщем считаю, что развиваться стоит, как говорил JerryVincent.
Но не забывать про свой ДОМ!

Разбудили...

Сообщение отредактировано Дух_вечности - Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:51

actekДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 00:08 | Сообщение # 11
Горожанин

Страна:
Свой дом я сам строю. И мне кажется, что зтот мир- лишь прихожая.

Новый дивный мир

tatyankaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:01 | Сообщение # 12
Турист

Страна:
Житель с: 04 Декабря 2009
Регалии: 0
[Но тот кто заниаметься новыми изобретениями не являеться в какойто степени Магом?]
вот именно... :'( .хочется вроде бы еще немного пожить здесь на земле, ведь не зря я сюда пришла, а какие то "маги", не дают мне этого сделать. я думаю, что в своем теперешнем ограниченном состоянии(физ. тело) я могу себя познать наилучшим образом и вообще если все испытания возможно получить только так, то это делает тебя очень сильным для дальнейшего вечного существования. и если верить "магам", стремящимся защитить нашу планету , что скоро мы все вымрем в очередной раз, то получается, что мы вверяем себя в руки тех "магов", которые пытаются ее уничтожить. и ничего не делание и есть, что значит, пустить все на самотек.
[Какая нам, бессмертным сущностям, должна быть вообще разница? Никакой, это только наши амбиции. Радоваться надо, что судьба подарила нам шанс испытать новые ощущения, даже если мы оказались на планете во время войны).
получается что если мы бессмертны, то кроме себя нас ничего не должно интересовать?

Дух_вечностиДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 18:44 | Сообщение # 13
Турист

Страна:
Quote (actek)
Свой дом я сам строю. И мне кажется, что зтот мир- лишь прихожая.

Представить только можно, если ко мне приходят, а в прихожей у меня отстойник химических переработок, обои с потолка свисают от парникового эффекта и пол проваливаеться от вышкребанного цимента с под линолеума...
А в тумбочке чернобыль зорвался 23 года назад... не подходи... )))))
Хотя это лично мнение каждого, может и стоит не парить себе мозги такими банальными вещами... :Q

Разбудили...

actekДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 01:24 | Сообщение # 14
Горожанин

Страна:
Не))
Я сор из прихожей выносить буду. Это же МОЯ прихожая, смекнули ;) ?

Новый дивный мир

JerryVincentДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 18:40 | Сообщение # 15
Старейшина

Страна:
Quote (tatyanka)
получается что если мы бессмертны, то кроме себя нас ничего не должно интересовать?

Я не говорю об интересе. Интерес - это нормальное желание индивидуума познавать что-то ему не знакомое, для меня это и есть смысл существования. При интересе, как правило, индивидуум не стремится что-то изменять, так как ему ИНТЕРЕСНО узнать явление именно в данном состоянии.

Амбиции же – это эмоции, страх, неуверенность, чувство гордости и самовыражения. Все люди с большим «Я» пытаются изменить мир, думая, что они знают как ему лучше должно быть житься. В итоге получается только хуже.

Для приведения мир в нормальное состояние не нужно руководствоваться своими внутренними желаниями, нужно остановиться и прислушаться к Вселенной, как говорят ощутить мировую душу. Она и скажет что нужно делать, но пока этого нет, так как люди не то, что вселенную не слушают, но и себя, все куда-то стремясь, думая о высоких духовных планах и меряя весь бесконечный мир своими ограниченными понятиями.

Как говорят даосы люди, которые призывают к каким-то действиям или развитию, при ближайшем рассмотрении сами оказываются лишенными их. То есть человек, призывающий к Вселенской любви, в своей душе оказывается полным эгоистом. И это всегда так.

Мы думаем об этом мире, размышляем о катастрофах и экологической обстановке, и когда встречаем кого-то, кто говорит, что это пустая затея, то возмущаемся: мол, как это так можно, нужно что-то изменять!

И что же? Что-то изменили? Мы сами являемся теми порочными личностями, которых так любим осуждать. Мы же сами гадим вокруг себя и ведем себя как стадо, а потом делаем удивленные глаза и восклицаем: «Что ж это у нас мир такой плохой!»

Все эти размышления о судьбе мира пустая трата энергии, которую вытягивают из нас системы маятников. Так как изменить люди все равно ничего не изменят. Против своей природы не пойдешь, пока не поумнеешь, а умнеть нам еще долго. Это также глупо как рассказывать аборигену, что протыкание своих губ кроме неудобств ничего не приносит. Пока он сам этого не поймет – ничего не поменяется.

Поэтому расслабьтесь, откройте свои чакры и наслаждайтесь жизнью, :D оставив мирские дела, собственно самому миру – он сам прекрасно все урегулирует, а человечество тем временем обретет свое понимание жизни, которое всегда закрывают наши амбиции и гордость.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » КАК МАГИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОХРАНИТЬ НАШ ДОМ – ЗЕМЛЮ? (Можем ли мы спасти землю?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz