НАСЕЛЕНИЕ:
578
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | КАК МАГИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОХРАНИТЬ НАШ ДОМ – ЗЕМЛЮ? - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » КАК МАГИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОХРАНИТЬ НАШ ДОМ – ЗЕМЛЮ? (Можем ли мы спасти землю?)
КАК МАГИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОХРАНИТЬ НАШ ДОМ – ЗЕМЛЮ?
МелиораДата: Среда, 30 Декабря 2009, 00:55 | Сообщение # 16
Турист

Страна:
Житель с: 27 Декабря 2009
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Quote (JerryVincent)
И что же? Что-то изменили? Мы сами являемся теми порочными личностями, которых так любим осуждать. Мы же сами гадим вокруг себя и ведем себя как стадо, а потом делаем удивленные глаза и восклицаем: «Что ж это у нас мир такой плохой!»

В самую точьку, полностью с этим согласна.

Найти место в жизни - пол дела. Главное - понять твоё ли это место.

JerryVincentДата: Среда, 30 Декабря 2009, 23:36 | Сообщение # 17
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Недавно в фильме встретил интересную мысль, что-то типа:

"Если ты споришь, то всегда найдешь с кем, если ты борешься, то всегда найдется противник. Если ты строишь, то..."

Поэтому не осуждать надо, напрасно тратя энергию в итоге ничего не меняя, а брать и строить свой мир. Кто готов? Желающих по всей видимости будет мало, ведь как трудно изменить что-то в своей жизни. :)

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

actekДата: Среда, 30 Декабря 2009, 23:47 | Сообщение # 18
Горожанин

Страна:
Житель с: 08 Января 2009
Регалии: 17
Quote (JerryVincent)
Поэтому не осуждать надо, напрасно тратя энергию в итоге ничего не меняя, а брать и строить свой мир. Кто готов? Желающих по всей видимости будет мало, ведь как трудно изменить что-то в своей жизни.

Я с вами :D С чего начать? Ответ: с себя- не принимается :p
Как изменить себя, %) как взломать свой разум, %) как уверовать на самом деле, а не на словах, в то что мы всемогущи?
Есть ли практические способы, направленные на помощь в борьбе с самим собой, своим разумом? %) Есть ли книга "ТЫСЯЧА И ОДИН СПОСОБ СОЙТИ С УМА" %) , а JerryVincent? Где же ответы, на несуразные вопросы, %) где спасение от ненужного поиска причин, %) по которым должно осуществляться необходимое действие?

Всё smile73

Новый дивный мир

JerryVincentДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 00:06 | Сообщение # 19
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
В молчании все ответы. Ваше сознание переполнено различными домыслами и вопросами. Просто помолчите и ответ сразу же прийдет. Это называется медитация. Ей конечно же не научат в школе, поэтому все и сталкиваются с подобными проблемами как поиск смысла жизни и что вообще делать. Слушать надо душу, а не окружающих людей.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

actekДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 03:10 | Сообщение # 20
Горожанин

Страна:
Да?
А что если бы нам с детства не вбивали в голову, что магии нет? Никому.
Неужели целый мир... Так бессовестно у нас отобран...

Новый дивный мир

ElymasДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 15:59 | Сообщение # 21
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраля 2009
Регалии: 22
actek, знаете, я вот заметил, у вас всегда есть "А ЧТО ЕСЛИ БЫ!?" :) А что если бы земля была квадратной, или а что если бы небыло плохих??? Знаете, вы хотите иметь ВСЁ, но ничего для этого не делая :D Так не бывает :) Да же для того чтоб по пить кофе, вам нужно поднятса с дивана и сходить на кухню :) Так и в остальном другом, не говоря уж о духовном... вам могут показать дорогу, как это делал МНОГО РАЗ Джери или я пытался вам объяснить, но идти по этой дороге вы должны сами, а не размышлять на тему "а что если бы" и не перекидывать обиду на общество, из за того что вам с детства не внушали, что человек всемогущь:) Человек всемогущ, НО... До этого каждый должен дойти сам, а не ждать, когда, ктото возьмёт и положит вам в голову все знания причом разложив по полочкам :D

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

actekДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 22:11 | Сообщение # 22
Горожанин

Страна:
Да я по жизни мечтатель :p
А что если бы- одна из моих любимых фраз, когда мне грустно-скучно-одиноко-очень.
Это, так сказать, стремление к философии :D
Quote (Elymas)
А что если бы земля была квадратной,

Хана.
Quote (Elymas)
Знаете, вы хотите иметь ВСЁ, но ничего для этого не делая

Да, хочу! Но ОСОЗНАВАЯ что так не выйдет, всё равно тружусь! Мне кажется почти все хотят :p
Quote (Elymas)
и не перекидывать обиду на общество, из за того что вам с детства не внушали, что человек всемогущь:) Человек всемогущ, НО... До этого каждый должен дойти сам, а не ждать, когда, ктото возьмёт и положит вам в голову все знания причом разложив по полочкам

1.Не понимаю вашу фразу" перекидывать обиду на общество"- то есть как перекидывать? Она на нём лежит, там ей и место :p
2."ждать, когда, кто-то возьмёт и положит..." так я и не жду ;) Иначе зачем я здесь B)
Quote (Elymas)
вам могут показать дорогу, как это делал МНОГО РАЗ Джери или я пытался вам объяснить,

Не думаю что стоит идти по дороге, на которую меня пинками толкают. Стоит с ней пересекаться, но не увлекаться. Иначе моё существование сведётся к бессмысленности.

Новый дивный мир

Сообщение отредактировано actek - Четверг, 31 Декабря 2009, 22:12

liaДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 18:37 | Сообщение # 23
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Quote (Elymas)
Человек всемогущ

в рамках мира, который он построил для себя

Главное не стоять на месте...

actekДата: Среда, 06 Января 2010, 01:01 | Сообщение # 24
Горожанин

Страна:
lia, вы сами строите себе ограничения, этими словами ;)

Новый дивный мир

liaДата: Суббота, 23 Января 2010, 14:05 | Сообщение # 25
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Это мой мир в котором мне комфортно, как перестанет быть комфортно изменю ситуацию :)

Главное не стоять на месте...

идущийДата: Вторник, 26 Января 2010, 15:37 | Сообщение # 26
Турист

Страна:
Житель с: 17 Января 2010
Регалии: 3
А давайте посмотрим на всё немного с другой точки зрения. Мы (человечество) ещё очень маленькие. Мы ученики в школе, или даже воспитанники в детском саду. Поэтому нас так и бросает из стороны в сторону. То мир гадость и ничего не стоит, то всё прекрасно и не нужно ничего делать. Вот представим себе малыша в песочнице. У него скажем, отобрал другой малыш совочек, или ведерко. Первый малыш думает: вот вырасту, стану генералом - десантником. Как прыгну в песочницу с парашютом, в орденах и генеральской форме. Вот тогда все узнают какой я. Зарекутся у меня совочек (ведерко) отнимать. Малыш вырастет. Возможно станет генералом - десантником. Но тогда ему в голову не придет прыгать в песочницу с парашютом. Мы все должны расти и учиться. Значит что-то для этого делать. Иначе не выучимся. Мы не должны на мир обижаться и делать что-то назло. Иначе выучимся, но совсем не тому, чему нас учат. В то же время не стоит воспринимать всё слушком всерьёз. Как правильно написано в подписи acteka - улыбнись. Даже не для того, чтобы наплевать в душу негодяям. А просто улыбнись и все станет лучше.

цели достигнет идущий

actekДата: Вторник, 26 Января 2010, 23:22 | Сообщение # 27
Горожанин

Страна:
Quote (идущий)
А давайте посмотрим на всё немного с другой точки зрения. Мы (человечество) ещё очень маленькие. Мы ученики в школе, или даже воспитанники в детском саду. Поэтому нас так и бросает из стороны в сторону.

Самое страшное, что дети порой любят похулиганить- разбить пару стёкл, сломать кучу мебели...
А за подобные безобразия предусмотрено исключение...

Новый дивный мир

идущийДата: Среда, 27 Января 2010, 12:34 | Сообщение # 28
Турист

Страна:
Quote (actek)
А за подобные безобразия предусмотрено исключение...

Совершенно верно. Но для исключения (развоплощения принципов монады) нужно из воплощения в воплощение быть страшным негодяем. Причем негодяем убежденным. Так что исключение это все же исключительная (извиняюсь за каламбур) и редкая мера. Ну а в детстве постоять в углу или получить ремня - вещь довольно обычная.

цели достигнет идущий

actekДата: Среда, 27 Января 2010, 21:38 | Сообщение # 29
Горожанин

Страна:
А помне так исключение- не такая уж и редкость...
Взгляните кругом- столько людей сами "бросили школу", даже не научившись читать и писать!

Новый дивный мир

идущийДата: Среда, 27 Января 2010, 22:27 | Сообщение # 30
Турист

Страна:
Это не "исключенцы". Это всего лишь двоечники. В крайнем случае второгодники. Давайте представим себе Полпота, который в прошлом воплощении был, скажем, лондонским потрошителем. До этого был Жюлем Дэ Рэ (синяя борода). И так далее в прошлое. В будущем тоже продолжится такая же "прелесть". Или Чикатило с таким же послужным списком. Вот это могут быть кандидаты на исключение, если в будущих воплощениях не исправятся. А так, мы все без крылышек и нимбов. Когда-то мне попался стишок (в переводе, чей - не помню): "и в тебе сидит людоед. Твоя кровь помнит, хоть ты и не знаешь того: костер, обугленный вертел из обломка копья. И обглоданный череп, который катает собака". Неприятный стишок. Но из песни слов не выбросишь. А иначе зачем бы мы рождались на этой планете и в это время. Кому-то надо что-то исправить. Кому-то доделать то, от чего когда-то уклонился, а сделать был обязан. А тот, кто бросил школу - все равно будет учиться. Карма заставит. Вот время потеряет, это да.

цели достигнет идущий

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » КАК МАГИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОХРАНИТЬ НАШ ДОМ – ЗЕМЛЮ? (Можем ли мы спасти землю?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz