НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ОТНОШЕНИЕ СЕМЬИ К МАГИИ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ОТНОШЕНИЕ СЕМЬИ К МАГИИ (непонимание близких к твоему отношению к магии)
ОТНОШЕНИЕ СЕМЬИ К МАГИИ
tatyankaДата: Среда, 09 Декабря 2009, 20:08 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 04 Декабря 2009
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
у меня такая проблема. очень трудно настроить себя на духовный лад, когда муж негативно настроен. он чувствует как я меняюсь, наши отношения становятся другими, тяжело понимаем друг друга. стараюсь не затрагивать духовные темы и уходить от разговора, но чувствую раздражение. знаю, что это не выход. что делать? помогите!

JerryVincentДата: Среда, 09 Декабря 2009, 20:32 | Сообщение # 2
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Думаю, стоит попробовать в открытую поговорить и объяснить свое видение этого вопроса. У мужчин всегда возникают негативные мысли, когда в женщине что-то меняется, чего они не понимают. Это ревность и недоверие. Попробуйте объяснить, что все нормально, ваши отношения также крепки и т.д. Просто вы ищете свой путь самореализации.

Если не поможет, значит, его волнуют только собственные чувства и ни о каком уважении и любви здесь и речи нет. А если любви нет, то и не будет никакой гармонии.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

ElymasДата: Среда, 09 Декабря 2009, 21:55 | Сообщение # 3
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраля 2009
Регалии: 22
Полностью согласен с Джери, у меня такая ж проблема была, но только не с женой, а с подругой. Ана совершенно ничего не хотела слышать а уж тем более видеть, всё что касаетса магии и духовности! Всё очень просто, так же как и сказал Джери, мы разстались и всё в порядке! :) Я считаю что, партнёр(ша) Должны считатса с вашими интересами! А если нет, то и любви нет, а есть только эгоизм!

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

tatyankaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 06:42 | Сообщение # 4
Турист

Страна:
Житель с: 04 Декабря 2009
Регалии: 0
я с вами полностью согласна, мы с ним уже беседовали и не раз, он мне ничего не запрещает, но попросил, чтобы это не касалось семейной жизни, а как мне поступать, когда он по жизни пессимист, как все плохо и хочет слышать от меня только земные советы, я знаю мы с ним разные, но очень люблю его и он любит меня, только взгляды нас отдаляют. у нас ребенок. Пока он маленький и не понимает, но подрастет,увидит, какие мы разные, и будет теряться в выборе .

ЭльсойерДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 18:00 | Сообщение # 5
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Tatyanka, сразу прошу прощения за, быть может, некоторую резкость в ответе, но… :)

«Я его люблю и он меня, но непонимание всему виной и проч…» - это всё, конечно, интересно и «по-житейски», но если вы и впрямь встали на путь магии, духовного развития и всего «такого», то должны понимать и следующее: мы все в этом мире – одиноки. Знаю, звучит банально. Но я имею в виду не простое «ах, меня не понимает мир, все мы здесь такие непостижимо разные» и иные чисто физические, земные трактовки одиночества. Я о том, что Выше.

Судите сами: мы рождаемся одни, весь земной путь проходим одни, как бы внешние факторы ни указывали иное (друзья, семья…), и умираем тоже одни. Одни – потому что весь мир – в нас. Изначально мы – самодостаточны, просто не помним об этом. Все остальные, кто нас окружает, - не более чем средство (я в хорошем смысле, не подумайте, что в пренебрежительном!) для самопознания, самоосознания и саморазвития.

«А как же любовь?» - спросите вы. Настоящая любовь на этой земле встречается одна на миллион пар и возникает тогда, когда один человек настолько духовно развит, настолько возвышен, чист и свободен от влияния той Иллюзии, которая с рождения нас окружает, что способен разглядеть и ПРИНЯТЬ В СЕБЯ ДУШУ другого человека, минуя всё то, что обычно принимается за любовь всеми остальными: банальный секс, влечение, деньги, внешность, боязнь одиночества (что само по себе абсурдно), желание просто иметь детей от кого-бы-то-ни-было (чтобы опять-таки не быть одиноким) и проч.

Ещё добавлю, что явление настоящей любви между двумя людьми настолько редко и потому, что если человек «духовно развит, возвышен, чист и свободен от влияния той Иллюзии, которая с рождения нас окружает», он находит всё необходимое в себе самом и ему просто не требуется быть с кем-то одним настолько близко, так как, по сути – весь мир Един и одна сплошная чаша Любви!

В заключение приведу вам один отрывок из системы хатха-йоги, который может помочь вам понять до конца то, что я тут пыталась выразить :)

Каждое существо - Око, которым Единое глядит внутрь себя, и вместе с тем - набор инструментов, посредством которого Дух обретает способность действовать в сотворенном Им Бытии и постигать и осознавать самое себя, постигая и осознавая сущность всего, Им в себе из самого себя созданного.

Формируя нас в себе как центры самоосознания, Единое предоставляет всем нам равные шансы и помещает каждого в условия, наиболее подходящие для эффективного накопления самоосознания именно данным конкретным центром именно в данной конкретной его жизни. То же, в какой степени нам удастся воспользоваться предоставленной нам возможностью, зависит только от нас самих.

Существо, которое по каким-либо причинам отказывается от участия в процессе накопления самоосознания (а так поступает абсолютно подавляющее большинство людей, и по определенным причинам это вполне естественно), рассматривается как инструмент неэффективный. Накопленное им индивидуальное осознание необратимо разрушается смертью, а заключенная в его структуре энергия перераспределяется, дабы быть принятой теми, кто безупречен.

Соревнование здесь неизбежно, ведь если все существа будут жить одинаково эффективно, то не накопление упорядоченного осознания будет иметь место, а лишь изменение характера хаотичности его распределения. Из миллионов воплощенных существ в каждый следующий круг игры выходят единицы избранных. Остальные воплощаются вновь и начинают накапливать индивидуальное самоосознание с самого начала. Правда, их структура строится уже с учетом изменений - как положительных (то есть способствующих накоплению осознания), так и отрицательных (то есть накоплению осознания препятствующих), - внесенных предыдущими жизнями в информационное поле, сообразно которому формируется их конфигурация как функциональных существ.

Посмотрите на свою ситуацию ещё раз и честно спросите себя, стоит ли она того, чтобы тратить время (драгоценное время – ведь мы в любой момент можем умереть) и силы на попытки её разрешения? И постарайтесь найти способ, не препятствующий вашему духовному развитию здесь, на земле. Потому что ценнее возможности развиваться нет ничего. :$

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ОТНОШЕНИЕ СЕМЬИ К МАГИИ (непонимание близких к твоему отношению к магии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz