НАСЕЛЕНИЕ:
578
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | ПАМЯТЬ ОБ УМЕРШИХ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ПАМЯТЬ ОБ УМЕРШИХ
ПАМЯТЬ ОБ УМЕРШИХ
ТриллерДата: Суббота, 30 Января 2010, 19:17 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 03 Января 2010
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Существует мнение, что если об умерших помнят живые (если помнят хорошее), то "душа" умершего будет чувствовать себя лучше (на том свете, или где она пребывает).
Есть также мнение, то если об умершем помнят большое количество людей (не важно, хорошее или плохое), то она быстрее перерождается.
А также некоторые считают, что если об умершем очень долго печалятся его родные\близкие, то "душа" его не может успокоиться.
Ну и самое простое мнение, что тем кто умер уже, как говориться, ни горячо ни холодно от того что о них думают в этом мире и сколько людей их помнят.
Интересует вопрос - так как же для умерших лучше? Как вы считаете?

И еще вопрос - поминание по определенным дням (если мне не изменяет память, на 3-ий, 9-ый, 40-ой дни и годовщину смерти) - этот обряд как-то помогает умершему?

(прошу прощения если такая тема была или если она расположена не в том разделе)

Сообщение отредактировано Триллер - Суббота, 30 Января 2010, 20:20

PeaceДата: Суббота, 30 Января 2010, 23:02 | Сообщение # 2
Поселенец

Страна:
Житель с: 28 Января 2010
Регалии: 13
Трудный вопрос, интересно будет узнать мнение других людей. ;)

Вот как здесь живут люди в больших
домах-коробках, чтобы укрыться от "дождя" и "снега", по бокам коробок
проделаны дырки, чтобы можно было глядеть наружу. Они перемещаются в
коробках меньшего размера, раскрашенные во всевозможные цвета, с колесам по
углам. Им нужна эта коробочная коробчатая культура, потому что каждый
человек мыслит себя заключенным в коробку под названием "тело"; им нужны
руки и ноги, пальцы, чтобы держать, карандаши и ручки, разные инструменты,
им нужны язык, потому что они забыли, как общаться, им нужны глаза, потому
что они забыли, как видеть. Странная маленькая планета. Побывайте здесь.
Скоро домой.
(Ричард Бах - Мост через Вечность)

JerryVincentДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 04:01 | Сообщение # 3
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Триллер)
И еще вопрос - поминание по определенным дням (если мне не изменяет память, на 3-ий, 9-ый, 40-ой дни и годовщину смерти) - этот обряд как-то помогает умершему?

К сожалению точно не помню, но по идеи на третий день душа человека покидает тело, на девятый наш мир, а на сороковой куда-то переходит. На эту тему когда-то показывали хороший фильм, где исследовали ауру умерших людей. Если вам это интересно, почитайте "Тибетскую книгу мертвых". Она хоть и замороченная на демонах, но зерно истины найти можно.

Quote (Триллер)
А также некоторые считают, что если об умершем очень долго печалятся его родные\близкие, то "душа" его не может успокоиться.

Пожалуй этот вариант по моему мнению наиболее приемлим, так как раньше у славян и скандинавов умерших никогда не оплакивали.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

liaДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 15:16 | Сообщение # 4
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Если об умершем долго печалятся родные и близкие, то впервую очередь страдают они, это я точно знаю. И я больше соглашусь с вариантом, что чем быстрее умершего отпускают родные и близкие, тем быстрее его душа успакаивается[/color]

Главное не стоять на месте...

варвараДата: Пятница, 05 Марта 2010, 03:55 | Сообщение # 5
Новосёл

Страна:
Житель с: 27 Января 2010
Регалии: 2
Вот,что написано в книге волхвова Шуйного пути
Видение о "3","9" и "40"
....Тропою Велесовой до Удела Мары в Духе восхитившись,вопросил аз,Велеслав,Вещего Бога:
-Восславися,Велесе-Боже,днесе,а паче вовек!Дозволи спросить Тебя:что есть "3"?
И рек Вещий:
-Уж ты гой еси,Велеславе,да будет ведомо тебе,что "3" есть три дня после разрыва Серебряной Нити Макоши,когда душа человеческая пребывает возле своего тела,у головы.Жившие на Земле по Законам Прави-отходят с миром и ладом в Сердце и на протяжении всех трех дней не сокрушаются о тленной плоти,ими оставленной.Иные же,не по Прави жившие,умирают в страхе и смятении и на протяжении трех дней тщатся возвратиться обратно,горько скорбя об утраченном.Поистине,тако.

И вдругорядь вопросил аз Вещего Бога:
-Восславися,Велесе-Боже,днесе,а паче вовек!Дозволи спросить Тебя:что есть "9"?
И рек Вещий:
-Уж ты гой еси,Велеславе,да будет ведомо тебе,что "9" есть девять дней после разрыва Серебряной Нити Макоши,когда душа человеческая пребывает во своем дому и посещает родные места.Жившие на Земле по Прави,прощаясь со своим домом и близкими,сохраняют в Сердце мир и лад.Иные же,не по Прави жившие,переживают глубокое уныние и жаждут вернуть утраченное,страдая и ожесточаясь Сердцем более прежнего.Поистине,тако.

И в третий раз вопросил аз Вещего Бога:
-Восславися,Велесе-Боже,днесе,а паче вовек!Дозволи спросить Тебя:что есть "40"?
И рек Вещий:
-Уж ты гой еси,Велеславе,да будет ведомо тебе,что "40" есть сорок дней после разрыва Серебряной Нити Макоши,когда душа человеческая странствуйт по Яви Земной,прощаясь с уделом живых,будучи незримой для очей телесных.Жившие на Земле по Прави-сохраняют и укрепляют в Сердце мир и лад,прощаясь со всем,что им было дорого при жизни во плоти.Иные же,не по Прави жившие,на протяжении всего этого срока страдают от жажды,голода и неутоленных желаний,будучи связаны узами неочищенных страстей своих с предметами своих вожделений.Души живжих по Прави-легко перейдут по Калинову мосту,что тоньше радуги,восходя по нему до самых Ирийских Врат.Иные же души,отягощенные сотворенной ими кривдой,не удержатся на мосту,ибо тяжесть их душ-словно каменье,лежащее на сердце-увлечет их вниз,в огненные струи реки Смородины,в самое Пекло.И пребывать им там-покуда не источится неправда их...Поистине,тако.

Это произведение показывает ,что люди поминая ,поддерживают своих умерших в эти дни.

NadvestaДата: Пятница, 05 Марта 2010, 06:10 | Сообщение # 6
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Quote (варвара)
...поддерживают своих умерших в эти дни.

Я не поддерживала брата, как это принято, а настраивалась на контакт с ним, потому, что он принимал за реальность потусторонний мир, и у нас была как бы негласная, но подразумевающаяся договорённость в том, что постараемся связаться друг с другом, как только кто-то первый уйдёт из жизни. Обычно не принято говорить о смерти физического тела, поэтому мы говорили об этом как-то отвлечённо, но всё же, понятно…
Брат умер раньше меня, в возрасте 38 лет при затмении Солнца 22 Июля 2009 года.

В течении 40 дней я ждала от него Вестей и он передал их в ТОЧНОСТИ тех дней, которые обозначает Номерология, как Поминки:

4-13-22-31-40 –––> это пять периодов Перехода. Заметьте зеркальность чисел. Числа отображают число Ночей, которые в Сутках – есть Четвёртая часть, как символ невидимого мира, как и Сновидения, и Смерть (в итоге) после Жизни.

Брат умер также при Зеркальности:
Смерть в 38 лет = 11;
Дата: 22.07.2009 = 29-29 = 11:11;
Свидетельство о смерти (там также фигурировало число 11):
Запись акта –––> № 2662 = 88, как 8 раз по 11;
Номер свидетельства сам по себе имеет весы –––> 849228 = 8 4 9 22 8 –––> 8 4 9 4 8 –––>
44 (4 х 11) и 88 (8 х 11), а сумма 849228 = 33 (3 х 11).
Перед смертью брат лежал в больнице после несчастного случая, которая имела № 47 = 11.

У меня на сайте есть целая ветка форума, посвящённая той информации, которая мне приснилась в дни поминок. Она касается не лично меня, а всех людей Земли, потому, что брат знал: чем я живу, чем занимаюсь, и пытался передать это всем, а не только лично мне, и если эта тема кому-то интересна, я дам ссылку:

http://nomer7777.ucoz.ru/forum/34-203-1#4101

Там сейчас 60 сообщений, и, чтобы не трать время на чтении всех, я напишу номера, где были сновидения в дни поминок (если не захотите читать всё, потому, что может быть не интересна вся Номерология):

№ 1; № 5 (до смерти); № 24 (кое-что повторяется); № 29; № 33; № 39.
№ 46, 48, 49, 50, 56 – не обязательно, но можно.

Если ссылка не работает, то найти можно это на сайте Номерологии (через личный профиль), в Клубе Номерологии (в меню), раздел № 2, форум «Печальные страницы», тема: «Восприятие смерти человека».

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

MangustaДата: Четверг, 27 Января 2011, 00:40 | Сообщение # 7
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Января 2011
Регалии: 20
А вот, смотрите, те же 9-й и 40-й день, только из статьи о йоге и биоэнергетике:
"Первые четыре тела человека (физическое, эфирное, астральное и ментальное) существуют на протяжении одного воплощения. Они разлагаются после физической смерти человека (эфирное тело разлагается на 9-й день, а астральное — на 40-й день после прекращения функционирования физического тела), и соответственно распадаются их энергетические поля. Остальные тела (и соответствующие им поля) проходят через все воплощения человека, фиксируя в энергетических полях все его дела и поступки. "

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

ФинистДата: Четверг, 27 Января 2011, 04:26 | Сообщение # 8
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентября 2010
Хм, есть интересный факт, обнаруженный в ходе эксперимента, что если уничтожить живую клетку ДНК, то ее электро-магнитный (биоэнергетический) след фиксируется приборами еще сорок дней.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

NadvestaДата: Суббота, 29 Января 2011, 05:42 | Сообщение # 9
Поселенец

Страна:
Quote (Mangusta)
эфирное тело разлагается на 9-й день, а астральное — на 40-й день после прекращения функционирования физического тела

Через ТРИ (3) дня на ЧЕТВЁРТЫЙ (4) после покидания физического Тела, разлагается Эфирное тело.
Далее: снова через ТРИ (3), но уже ТРИЖДЫ ТРИ (3 х 3), т.е. через ДЕВЯТЬ (9), а не на Девятый, а значит: 4 + 9 = на 13 (4)-й день, разлагается Астральное тело.
Далее: через ДЕВЯТЬЮ ТРИ (9 х 3), т.е. ещё через ДВАДЦАТЬ СЕМЬ (27) дней, а это уже СОРОКОВОЙ (40) день (13 + 27), разлагается Ментальное Тело и остаётся Душа, если человек ещё не освобождён от Круговорота рождений и смертей.
Если освобождён, то речь идёт уже не о Душе, а о Духе.

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

ДейрдреДата: Суббота, 29 Января 2011, 19:12 | Сообщение # 10
Турист

Страна:
Житель с: 26 Января 2011
Регалии: 0
Существует мнение, что если об умерших помнят живые (если помнят хорошее), то "душа" умершего будет чувствовать себя лучше (на том свете, или где она пребывает).

Мы живем, пока нас помнят. Впрочм, помнить это не всегда надоедать нытьем, охами и т.п. Наверное, это и на воплощение влияет... Только уж не знаю, к добру или худу.

Я не волшебник, я только лечусь

ФинистДата: Пятница, 25 Марта 2011, 17:35 | Сообщение # 11
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентября 2010
К теме.
Здравствуйте, милые!
Здравствуйте, славные!
Здравствуйте, любые чуры мои!
Так хорошо за одним столом с вами
Тихо сидеть у зажженной свечи.

Вы мои светлые!
Вы мои добрые!
Дедушки, бабушки, Боги мои!
Светлой печалью душу наполнили,
Теплым уютом в зимней ночи.

Поклон вам, родимые!
Поклон вам, любимые!
От всего сердца до самой земли!
Вашей любовью и вашими силами
Мы пришли в мир, словно Солнца лучи.

Будем, сердешные!
Будем, хорошие!
Будем и дальше по жизни идти!
Чтоб наши правнуки также нас вспомнили
Вечером темным за столом у свечи…

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

NadvestaДата: Пятница, 22 Апреля 2011, 00:14 | Сообщение # 12
Поселенец

Страна:
* * *

Память нужна только тем, кто имеет земное, и даже космическое сознание, потому, что они ощущают и чувствуют при расставании с умершими – расстояние (Пространство и Время их разделяющие).
Если двое людей жили Духом, то после ухода одного из них с Земли, остаётся их СОЮЗ, который в такой Памяти не нуждается, потому, что для Духа нет расстояний и общение происходит независимо от того: мешает ли Тело восприятию, или нет.
Время не становится ПРОШЛЫМ, оставаясь НАСТОЯЩИМ, в котором всегда возможен контакт, общение.
ПАМЯТЬ меняется на ПОМОЩЬ, остаётся только её понять и следовать тому, на что указывает покинувший земной план человек.
Но для этого и нужен РАЗУМ Духа, иначе не понять, потому, что оттуда – сюда (с Небес на Землю) даются Знаки-Символы, ну, конечно, и сновидения, где Пространство сближает тех, кто разлучен (один живёт в Теле здесь, на Земле, а другой: либо с Душой, либо с Духом существует).

Когда-то я написала такое короткое стихотворение:

Не ищи меня, когда уйду…
Не ищи подобные мне лица.
Лишь в ночи, когда удастся скрыться
От людской обычной суеты
У камина, или у свечи,
Догорающей, и в небыль уходящей,
Позови меня, и я приду
В позабытый мир тебя манящей.

MilliДата: Пятница, 22 Апреля 2011, 00:54 | Сообщение # 13
Горожанин

Страна:
Житель с: 11 Февраля 2011
Регалии: 22
Nadvesta, В 1996 году на яблочный Спас заболели мои мама и папа,хотя жили отдельно друг от друга(обстоятельства так сложились).Прошло совсем немного времени и 29августа умерла мама-Светлая ей память,а 31 августа,умирает папа-Светлая ему память.
Чем это можно объяснить?
Великолепное,очень глубокое по смыслу стихотворение,не перестаю Вами восхищаться. smile05

"По Вере Вашей дано будет Вам".

Сообщение отредактировано Milli - Пятница, 22 Апреля 2011, 03:45

NadvestaДата: Пятница, 22 Апреля 2011, 01:12 | Сообщение # 14
Поселенец

Страна:
Quote (Milli)
Чем это можно объяснить?

Значит, они были двумя половинками одного Целого, а на Земле они обычно и живут в разлуке, как два полушария Земли смотрят в разные стороны космического Пространства.
В Духовном мире всё Едино, и Космос не внешний, а внутренний, поэтому один забирает другого за собой, потому, что уже СЛОЖИЛСЯ Союз, и стал УМНОЖАТЬСЯ после смерти, а не ДЕЛИТЬСЯ и МИНУСОВАТЬСЯ, если бы ушёл кто-то один.
Такая вот Арифметика Жизни!

MilliДата: Пятница, 22 Апреля 2011, 01:16 | Сообщение # 15
Горожанин

Страна:
Житель с: 11 Февраля 2011
Регалии: 22
Nadvesta,
Такая вот Арифметика Жизни!

ДА.действительно есть о чем подумать... :Q Спасибо Вам.

"По Вере Вашей дано будет Вам".

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ПАМЯТЬ ОБ УМЕРШИХ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz