НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ЧТО ТАКОЕ ИЗМЕНА? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЧТО ТАКОЕ ИЗМЕНА?
ЧТО ТАКОЕ ИЗМЕНА?
liaДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 21:32 | Сообщение # 1
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Статус: Отсутствует
Тема где-то обсуждалась, не могу найти где, поэтому... кто, что думает: что такое измена, есть ли они вообще, можно ли прожить не изменяя?

Главное не стоять на месте...

Сообщение отредактировано Al_Vincent - Понедельник, 31 Мая 2010, 04:50

харонДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 23:29 | Сообщение # 2
Турист

Страна:
Житель с: 18 Января 2010
Регалии: 3
Четыре года живу, не изменял ещё))))
Как то влом))))
Иной раз думал: всё завтра звоню и изменю 0:) Хотя зачем?Типа почти все изменяют и мне надо)))), но это после ругани обычно, а потом лень так, идти кудато, да нахрен надо...Да и некогда если честно, да и зачем?Новые ощущения?Не знаю. ...Прежде чем жениться надо погулять))))
:$ Так что глупо это всё.Если Вас не удовлетворят партнёр, то не хрен вступать в законный брак, а что типа со временем всё надоедает, то это зависит от ВАс, быт конечно угнетает, ну так сделайте его интересным, пустите иногда романтику,.Уделяйте друг другу внимание, не отнекивайтесь-----типа устал(а) работа и прочее....и всё будет хорошо,))))я не говорю каждый день(здоровья не хватит %) ), но иногда встряска полезна

Сколько денег у бога?

ArrowДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 23:35 | Сообщение # 3
Поселенец

Страна:
Житель с: 05 Апреля 2009
Регалии: 13
Под словом Измена Вы подразумеваете измена любящего человека? Или друзей, деловых партнеров...?
Рассмотрим первый вариант. Изменяют любимым, обычно, когда чего-либо не хватает. Тут уже открывается бесконечное множество вариантов: это и недостаток внимания, заботы; материальный недостаток, недостаток половых отношений и/или их однообразие. Так же в голову может "стукнуть" внезапная любовь к другому объекту. Но обычно романы с таким началом быстро заканчиваются, и, к сожалению, восстановить отношения с бывшими не всегда удается.
В теории не изменять возможно. Но чтобы не поддаться искушению надо иметь огромную силу воли или причину этого не делать. Например, в восточных странах это религия.

Если человек вам изменяет - измените себя.

Добавлено (30 Май 2010, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (харон)
Так что глупо это всё.Если Вас не удовлетворят партнёр, то не хрен вступать в законный брак

Мы все не идеальны. И у каждого свое понимание "идеального супруга". Надо искать человека, максимально соответствующего твоей идеологии. Напомню, что Идеальная женщина это та, которая заставляет забыть о идеальной smile24
Ну и соглашусь с тем, что разнообразие очень влияет на отношения между мужчиной и женщиной. Чем ее больше - тем интересней и лучше :)

Осознанность - путь к неизведанному.
Приглашаю всех в мою группу ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club20044633 ! Группа посвящена Эзотерике и всем её разновидностям!

JerryVincentДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 01:04 | Сообщение # 4
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (lia)
можно ли прожить не изменяя?

Вопрос с заковыркой. Если мы все одно целое, кому мы можем изменить? :) Собственичество. По этому поводу вспоминается одно произведение про обычаи древних исландцев. У них вообще как такового брака не было. Пара выбирала друг друга, но каждый жил свободно, а измены воспринимались просто как увлечения - игра. У нас же – не люблю, но попробуй измени. :D

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

НикаДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 09:09 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Житель с: 06 Апреля 2010
Регалии: 1
Измена - нарушение верности.
Попробуем разобраться:
Что есть верность, это подчинение своего поведения чьим либо интересам, сохранение договоренностей. А если мои убеждения изменились ? А если ранее принятые договоренности, сейчас меня не устраивают ? Если что то не соответствует моим желаниям, то почему бы мне не изменить, ведь это моя жизнь ! Каждый решает сам, в зависимости от ситуации, согласуя со своими нравственными нормами. :p

Лишь натяни решимость,как струну, -
И выйдет все.

ЕвсивияДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 13:06 | Сообщение # 6
Турист

Страна:
Житель с: 28 Сентября 2008
Регалии: 2
Quote (JerryVincent)
По этому поводу вспоминается одно произведение про обычаи древних исландцев. У них вообще как такового брака не было. Пара выбирала друг друга, но каждый жил свободно, а измены воспринимались просто как увлечения - игра. У нас же – не люблю, но попробуй измени. :D

В том то и дело,что в этих обычаях открытость.честность .В наше время измена воспринимается как обман,ведь изменяют то в тихую,при чем годами.Никто не хочет чтоб обманывали годами его, и его чувства.

Добавлено (31 Май 2010, 08:06)
В общем измена это банальный обман,и восприятие этого обмана зависит от того насколько вы доверяли изменившему

Улыбнись, завтра будет лучше,чем вчера.

liaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 19:33 | Сообщение # 7
Горожанин

Страна:
Quote (JerryVincent)
Если мы все одно целое, кому мы можем изменить?

Вот я тоже склонна к мысли, что измены как таковой не существует, но с другой стороны когда сталкиваешься с ситуацией "измены" неприятно. Культивированное собственничество, так?

PeaceДата: Вторник, 06 Июля 2010, 20:43 | Сообщение # 8
Поселенец

Страна:
Житель с: 28 Января 2010
Не понимаю я все равно одну вещь - почему ради любимого человека готовы умереть, а простить измену - ни в какую .

Вот как здесь живут люди в больших
домах-коробках, чтобы укрыться от "дождя" и "снега", по бокам коробок
проделаны дырки, чтобы можно было глядеть наружу. Они перемещаются в
коробках меньшего размера, раскрашенные во всевозможные цвета, с колесам по
углам. Им нужна эта коробочная коробчатая культура, потому что каждый
человек мыслит себя заключенным в коробку под названием "тело"; им нужны
руки и ноги, пальцы, чтобы держать, карандаши и ручки, разные инструменты,
им нужны язык, потому что они забыли, как общаться, им нужны глаза, потому
что они забыли, как видеть. Странная маленькая планета. Побывайте здесь.
Скоро домой.
(Ричард Бах - Мост через Вечность)

YurcheeДата: Четверг, 08 Июля 2010, 02:55 | Сообщение # 9
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентября 2008
Quote (Peace)
Не понимаю я все равно одну вещь - почему ради любимого человека готовы умереть, а простить измену - ни в какую .

Четко подмечено :D

ПАЗИТИВ)))

Сообщение отредактировано Yurchee - Четверг, 08 Июля 2010, 02:55

liaДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 16:49 | Сообщение # 10
Горожанин

Страна:
Quote (Элмириэль)
.презываю всех к культуре...тут главно не заблудиться в поисках путей духовного роста, ведь все,здесь присутствующие( я уверена) стремяться к этому.

А кто придумал, что культура должна быть такой?
что рельсы отстоят друг от друга на 143,5 см, или 4 фута и 8,5 дюйма. Почему такие странные цифры?

Я попросил мою подругу выяснить это, и вот вам результат: потому что когда стали строить первые железнодорожные вагоны, использовались те же инструменты, что и при изготовлении карет.

А почему у карет было такое расстояние между колесами? Потому что в старину такова была ширина дороги, и иначе карете было бы не проехать.

А кто решил, что ширина дороги должна быть именно такой? И тут нам придется обратиться к весьма далекому прошлому - так решили римляне, первыми ставшие прокладывать и мостить дороги. Ибо свои боевые колесницы они запрягали парой, а если поставить рядом, бок о бок, двух тогдашних лошадей, то займут они как раз 143,5 см.

И таким вот образом оказывается, что ширину железнодорожной колеи, по которым мчатся наши современнейшие поезда, определили древние римляне. И когда иммигранты начали строить железные дороги в Соединенных Штатах, они не спрашивали, не лучше ли будет изменить ширину, а оставили всё как было. Это даже повлияло на конструкцию аэробусов: американские инженеры считали, что баки для горючего должны быть вместительнее, однако изготовляли самолеты в штате Юта, а перевозить должны были во Флориду по железной дороге, стало быть, следовало учесть ширину тоннелей. В результате американцам пришлось примириться с размером, который римляне сочли в свое время идеальным”.

RobberДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 19:24 | Сообщение # 11
Приезжий

Страна:
Житель с: 12 Января 2010
Регалии: 8
Я лично как-то не воспринимаю в серьёз нынешние моральные устои... у меня одно время было три девушки, которыми я увлекался одновременно и они все прекрасно знали что у меня есть "другая", главное было правильно преподнести :D . А в данный момент, я могу сказать что люблю двоих девушек и для меня это назвать изменой, как-то язык не поворачиваеться, ведь я обеим уделяю внимание и ласку никого не обделяя :) Так что лично для меня - Измена - очередная выдуманная проблема общества...

А это меня даже заставило похихикать, уже ни раз сталкивался с такими парочками... :D

Жизнь - один большой сценарий, сочинённый нами
Не записываем в книгу, так запоминаем!
До конца ещё не знаем, что будет в финале но...
Заряжаем и снимаем, снимаем снимаем - мотор!

PeaceДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 18:38 | Сообщение # 12
Поселенец

Страна:
Житель с: 28 Января 2010
lia, ага, по этой теме хотелось бы добавить, что даже ввели приемлемые числа для перевозки поездами, которые должны быть точны вплоть до иррациональных чисел, иначе стоимость товара снижается. Видите ли важность этого проверена светилами на ихнем многолетнем опыте.

Вот как здесь живут люди в больших
домах-коробках, чтобы укрыться от "дождя" и "снега", по бокам коробок
проделаны дырки, чтобы можно было глядеть наружу. Они перемещаются в
коробках меньшего размера, раскрашенные во всевозможные цвета, с колесам по
углам. Им нужна эта коробочная коробчатая культура, потому что каждый
человек мыслит себя заключенным в коробку под названием "тело"; им нужны
руки и ноги, пальцы, чтобы держать, карандаши и ручки, разные инструменты,
им нужны язык, потому что они забыли, как общаться, им нужны глаза, потому
что они забыли, как видеть. Странная маленькая планета. Побывайте здесь.
Скоро домой.
(Ричард Бах - Мост через Вечность)

НикаДата: Четверг, 29 Июля 2010, 08:51 | Сообщение # 13
Турист

Страна:
У всего есть причинно-следственная связь. Когда понимаешь причину - простить легче, простить и отпустить. Мы сами виноваты в том, что нам изменяют. Согласна, это больно...но это и урок, опыт, проверка на прочность. Сможешь не озлобиться и начать все заново?

Добавлено (29 Июль 2010, 03:51)
Измена, верность - это попытка втиснуть в слова всю сложность и многогранность человеческих отношений. Все в мире относительно, измена бывает оправданной, верность - слепой и ненужной.

И выйдет все.

Сообщение отредактировано Ника - Четверг, 29 Июля 2010, 07:36

ОнаДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 22:18 | Сообщение # 14
Турист

Страна:
Житель с: 03 Августа 2010
Регалии: 0
Если измена по ошибке(допустим в пьяном угаре),еще можно понять и простить.Мозг не функционирует,человек "думает" органами,а высшие чувства угнетены.Если человек осознал потом,что поступил плохо по отношению к партнеру,раскаялся,то такую измену я лично вполне могу простить.А вот если человек изменил в трезвом уме и ясной памяти,это ли не конец любви?Что можно найти в измене нового?Те же округлости,выпуклости и т.д.И удовлетворение такое же.Оргазм от измены множественным не станет.Вообще измена это дурость.Люди с жиру бесятся.Если любят,то не изменяют,а если изменяют,то любовью тут и не пахнет.Чужое тело,которое ты не знаешь,которое не знает тебя,не родное...Мне не понять этого наверно.Могу только субъективно судить.У самой куча нелепых измен,не ради удовольствия.А так,раз хочешь-бери.И только с любимым человеком можно получить все радости от секса!Это ведь не только тело в тело,потерлись и разбежались,а еще и ликование души,что вот родное и любимое дарит тебе себя.Эта близость в измене невозможна.Я считаю ее даже болезнью.Болезнь мозга в совокупности со стояком или бешенством матки,в зависимости от пола.

В этой жизни определенно только то,что нет ничего определенного.

НикаДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 05:31 | Сообщение # 15
Турист

Страна:
Она,
Если измена по ошибке(допустим в пьяном угаре),еще можно понять и простить.

Вот как раз измену в пьяном угаре и понимать то не надо. Такая измена говорит об отсутствии контроля, ответственности и низменных страстях.

вот если человек изменил в трезвом уме и ясной памяти,это ли не конец любви?

Это уже зависит от пары, человек изменяет потому что чего то лишен. Мы все требуем верности, а что мы даем партнеру? слышим его? или только себя любимого?

И выйдет все.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЧТО ТАКОЕ ИЗМЕНА?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz