НАСЕЛЕНИЕ:
578
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | ЧТО ТАКОЕ ИЗМЕНА? - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЧТО ТАКОЕ ИЗМЕНА?
ЧТО ТАКОЕ ИЗМЕНА?
ОнаДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 11:56 | Сообщение # 16
Турист

Страна:
Житель с: 03 Августа 2010
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Ника,я вроде и говорила о потери контроля и о низменных страстях когда человек под действием алкоголя...И в смысле понимать-то не надо?Понимать мне кажется надо все,что ты способен понять,а вот простить или принять,когда ты поймешь причину содеянного,зависит от твоих взглядов на проблему.Я измену неосознанную вижу именно как неосознанную.Пойму.А прощу ли,зависит от того кто провинился,и от моих чувств на тот момент.Измена сознательная...Это же больно.
И не все требуют верности.Если это тупой животный секс,то вполне допустимо позволить партнеру чпокать все,что шевелится.Только опять же,осознавая,что человек думает лишь причинным местом,просто понимаешь,что нет любви в измене.Пусть и просто телесной.

В этой жизни определенно только то,что нет ничего определенного.

НикаДата: Вторник, 10 Августа 2010, 03:13 | Сообщение # 17
Турист

Страна:
Житель с: 06 Апреля 2010
Регалии: 1
Она, а что тут понимать? Ну что? Пьяные измены свойственны подросткам, гормоны,завышенное самомнение, желание утвердиться и т. д. Если такие измены свойственны зрелой личности, то эта личность духовно не развита и понимать тут нечего. Другое дело, если осознанная измена коснулась состоявшуюся пару, которая вместе достаточно долго. Вот тут нужно понимание и прощение, потому что виноваты оба.

Духовно развитый человек, а тем более маг, никогда не допустит такой ситуации, да еще и по пьяни. :)

Лишь натяни решимость,как струну, -
И выйдет все.

НеронДата: Вторник, 10 Августа 2010, 14:11 | Сообщение # 18
Поселенец

Страна:
Житель с: 02 Июля 2010
Регалии: 17
Quote (Ника)
Духовно развитый человек, а тем более маг, никогда не допустит такой ситуации, да еще и по пьяни.

действительно если маг не может контролировать своё тело, то как он может контролировать окружающий его мир.

Нет ничего невозможного.

ФинистДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 20:06 | Сообщение # 19
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентября 2010
Регалии: 23
Здравия! Измена сама по себе показатель несостоятельности человека как личности (не то что мага). Человеку склонному к таким деяниям лучше подальше держаться от магических практик. Особенно связаных с призывами, получением знаний и т.п. Это стопудовые шлюшки для демонов и всякого рода бесят. Морально это или аморально, не важно это не избавит вас от нескольких демонических шельтов. О каком развитии или расширении сознания можно говорить, если человек со страстями не может совладать? Дорого стоит наша сила - она стоит наших слабостей.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

харонДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 04:41 | Сообщение # 20
Турист

Страна:
Житель с: 18 Января 2010
Регалии: 3
Quote (Финист)
Человеку склонному к таким деяниям лучше подальше держаться от магических практик.

Вы серьёзно?
Измена эт плохо...но причём тут магия?

Сколько денег у бога?

ФинистДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 04:48 | Сообщение # 21
Поселенец

Страна:
А что бывает голова отдельно от тела? Если человек легко ведется на поводу своих страстей, то о какой внутренней свободе и безграничном сознании может идти речь? Это вполне управляемый биоробот, считающий себя вольным темным или серым магом, которым на самом деле крутят как захотят в своих интересах другие... и не всегда люди.
Это, конечно, лишь мое мнение. Но если Вам скучно, то можете и поспорить :)

харонДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 04:59 | Сообщение # 22
Турист

Страна:
Житель с: 18 Января 2010
Регалии: 3
Quote (Финист)
Это, конечно, лишь мое мнение. Но если Вам скучно, то можете и поспорить

Полностью согласен с вами))))
Но скучно чтото)))Ладно не будем забивать флудом)

Сколько денег у бога?

PeaceДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 02:19 | Сообщение # 23
Поселенец

Страна:
Житель с: 28 Января 2010
Регалии: 13
Quote (Финист)
Это вполне управляемый биоробот, считающий себя вольным темным или серым магом, которым на самом деле крутят как захотят в своих интересах другие... и не всегда люди.

Парадокс - ту же самую реплику можно применить и наоборот.

Вот как здесь живут люди в больших
домах-коробках, чтобы укрыться от "дождя" и "снега", по бокам коробок
проделаны дырки, чтобы можно было глядеть наружу. Они перемещаются в
коробках меньшего размера, раскрашенные во всевозможные цвета, с колесам по
углам. Им нужна эта коробочная коробчатая культура, потому что каждый
человек мыслит себя заключенным в коробку под названием "тело"; им нужны
руки и ноги, пальцы, чтобы держать, карандаши и ручки, разные инструменты,
им нужны язык, потому что они забыли, как общаться, им нужны глаза, потому
что они забыли, как видеть. Странная маленькая планета. Побывайте здесь.
Скоро домой.
(Ричард Бах - Мост через Вечность)

ФинистДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 02:51 | Сообщение # 24
Поселенец

Страна:
Можно ли пояснить. Имеется в виду, что это применимо и к людям, которые не подвластны низким энергиям и страстям?

JerryVincentДата: Вторник, 19 Октября 2010, 18:34 | Сообщение # 25
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Финист)
Измена сама по себе показатель несостоятельности человека как личности (не то что мага).

Измена - не всегда только страсти и желания, продиктованные гормонами. :) Есть ещё Любовь, неограниченная одним человеком. Настоящая любовь.

Жить с кем-то и любить еще кого-то дико, кажется, как правило, молодым людям. Возможно в силу воспитания, общественных норм: патриархат, брак, ячейка общества. Но в какой-то момент может придти понимание, что Любовь - это такая штука, которую можно испытывать ко всему миру одновременно. В том числе и к другим людям, которых ты принимаешь и уважаешь как личностей, не требуя ничего взамен.

Можно любить жену и девушку Машу за то, что она такой вот хороший человек. Конечно, о половом контакте здесь мыслей не возникает, ибо человек испытавший любовь к миру самодостаточен. Но «половая измена» может произойти и винить здесь некого - все мы равны друг перед другом.

Человек был дан один закон: Любите и плодитесь. Мы же из-за своих собственнических побуждений и чувства ревности придумали браки, святые узы, законы – и все ради того, чтобы ограничить и привязать другого для удовлетворения своих амбиций.

Жизнь - есть Жизнь Любви, а не ненависти. Мы же лжём, говоря друг другу слова любви, ибо думаем в этот момент лишь о себе.

«И сговорились Ева с чинами сатаны, и дала им клятву, что будет служить им, чтобы только для нее сохранили Адама. И те дали ей три оружия: Страх, Беспокойство и Ревность. Так вошел сатана в сердце человека».

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

НикаДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 07:40 | Сообщение # 26
Турист

Страна:
Житель с: 06 Апреля 2010
Регалии: 1
К сожалению наше общество, в своем большинстве, не знает что такое любовь. Замызгали это слово донельзя. Я так думаю, любовь эт на все жизнь, а все остальное увлечение. Вот я люблю Землю и почти всех ее обитателей и я знаю, что это на все жизнь. А люди не вызывают у меня такого чувства. Это мое личное мнение.

А по поводу закона: любите и плодитесь, да еще на фоне проекта поднятия рождаемости :D , так и хочется сказать: " Ага, щассс!"

Пропаганда какая то. :)

Лишь натяни решимость,как струну, -
И выйдет все.

НейтралДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 02:20 | Сообщение # 27
Приезжий

Страна:
Житель с: 04 Декабря 2010
Регалии: 2
Человечество других форм выживания просто не знает. Боится, что вымрет. Хотя если вспомнить китайцев.........человечество наврятли вымрет. В них эта пропаганда о рождаемости очень прочно укоренилась................Да уж если представить нашу Землю, населёную одними китайцами...........Не самая лучшая перпектива..........А может и лучшая.
А что касается Измены. Смешанное чувство, которое возникает из за разных эмоций. Страх,влечение к более прекрасному,разочерование. Да мало ли. По мне так это - ошибка определёного человека. Ну не ту пару выбрал, ошибся. Бывает.
Но если измена происходит из за эмоции или чаще всего из за соры. То это либо глупость,либо........ошибка. Чаще первое.

Любое невозможное возможно . Если ты об этом знаешь, то это уже возможно .

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЧТО ТАКОЕ ИЗМЕНА?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz