НАСЕЛЕНИЕ:
577
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ? (Именно по доброй воле?..)
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ?
SamSawyerДата: Пятница, 02 Мая 2008, 05:29 | Сообщение # 1
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
Статус: Отсутствует
..Как-то пришла ко мне в гости старая приятельница, лет 10 не виделись. Посидели, поговорили так хорошо. Она долго общалась с моей второй половиной, потом отвела меня в сторонку и спрашивает:
- У вас что-то в семейной жизни не в порядке?
Я очень сильно удивляюсь и отвечаю, что мол нет – вообще-то все идеально..
Она продолжает:
- Тогда может у вас какие-то денежные проблемы?
Я ещё сильнее удивляюсь и отвечаю, что нет – все в норме.
Она немного подумала и опять:
- А может у вас какие-то проблемы со здоровьем?
Я уже смеюсь, говорю, что нет никаких проблем и мы очень счастливы. :D
Тогда она пожала плечами и сказала:
- Если у вас все есть и все в порядке, тогда я не понимаю, почему у вас нет детей???
Этот вопрос мне задавали уже много раз и мой ответ всегда один и тот же: Я придерживаюсь мнения, что если жизнь наполнена событиями и смыслом, если двоим людям хорошо друг с другом – им не нужен кто-то еще, даже ребенок. :$
Меня часто называли и называют жестоким человеком (хотя это не так) и мне захотелось выяснить, что же реально толкает людей на рождение детей (я не беру случаи, когда ребенок является инструментом для привязывания другого человека к себе и пр. – а именно «добрую волю»). Неужели только инстинкт? До сих пор единственное, слышимое мной объяснение: «чтобы было кому в старости подать кусок хлеба». И все.
В одной книге как-то натолкнулись на следующее:

“Дети — цветы жизни”, “Дети — это прекрасно”, “Я люблю детей” и т. и т.п.
Вы можете дать внятное объяснение тому, зачем Вы имеете детей?
Некоторые говорят, что дети нужны им для полного счастья, некоторые говорят — чтобы вырастить себе смену, некоторые говорят — чтобы передать свой опыт. Однако говорить можно бесконечно и все это, вполне возможно, является ложью. Давайте проверим это.
Время, когда ребенок кричит ночами и “выматывает” этих обоих родителей — пусть они скажут, как им это нравится? Это довод “за” детей? Но люди стремятся иметь детей, несмотря ни на что.
И вообще – с какой целью мужчина и женщина живут вместе? Считается, что одна из причин – это то, что им хорошо вместе. Когда людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо вместе, им не нужен кто-то еще, даже ребенок.
Ребенок в семье всегда является показателем отсутствия взаимопонимания между родителями, и чем больше в семье детей, тем хуже и ниже взаимопонимание между членами семьи.
Дети в семьях появляются для того, чтобы создать вескую причину для игнорирования друг друга – ещё бы: дел – невпроворот, забот – хоть отбавляй. Как уж тут выкроишь время для общения и попыток понять друг друга? Именно поэтому верно следующее:
В каждой семье ровно столько детей, сколько необходимо для того, чтобы сделать отсутствие взаимопонимания оправданным связанной с детьми нехваткой времени, усталостью, нехваткой средств, наличием сложных проблем.
Просто муж и жена начинают понимать, что им стало плохо друг с другом, поэтому Родители создают себе общую проблему, заниматься которой они могут вместе – ребенок. Без этой проблемы они бы давным-давно расстались. И если воспитанием и заботой о ребенке один из родителей не занимается, супруги тоже всегда расстаются.
Это так, вне зависимости от того, что Вы по этому поводу думаете: это – факты. Хотя, возможно, знать об этом факте Вам будет не очень приятно.

:)

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

barikaДата: Суббота, 03 Мая 2008, 00:32 | Сообщение # 2
Турист

Страна:
Житель с: 09 Апреля 2008
Регалии: 0
Quote (SamSawyer)
…если жизнь наполнена событиями и смыслом, если двоим людям хорошо друг с другом – им не нужен кто-то еще, даже ребенок…

Я полностью согласна. :p Меня возмущает, когда считают "поженились, теперь нужно заводить детей". А если пара пока счастлива вдвоем, то считают, что они бесплодные, ненормальные и т.д. Я думаю, это какой-то стереотип в обществе.
А может, некоторые хотят иметь детей для того, чтобы быть "как все"? ;)

JerryVincentДата: Суббота, 03 Мая 2008, 01:08 | Сообщение # 3
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Есть еще один стереотип выражения своей любви к партнеру: через рождения от него ребенка. :Q
Но если задуматься, то для выражения любви вовсе и необязательно рожать детей. Кроме этого или других таких способов люди мало чего видят и не задумываются об этом. Им кажется, что так и должно быть, что другого нет и быть не может. И это касается и других аспектов жизни.
А вот почему пары СОЗНАТЕЛЬНО заводят детей - это уже интересно. :)

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

SkelairesДата: Суббота, 03 Мая 2008, 18:53 | Сообщение # 4
Модератор Форумов

Страна:
Житель с: 05 Марта 2008
Регалии: 2
Глянем на это с другой точки зрения. Если не будет детей - человечество просто напросто вымрет. И потом, как-то же надо давать дорогу другим душам воплощаться в этом мире 0:)

Лишь утратив все до конца мы обретаем свободу (Ч. Паланик)

ЭльсойерДата: Суббота, 03 Мая 2008, 19:43 | Сообщение # 5
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Quote (Skelaires)
Глянем на это с другой точки зрения. Если не будет детей - человечество просто напросто вымрет.

Точно!
Все правильно. В природе должен быть круговорот :)
Как всегда - "кто-то дома строит, а кто-то в них живет". Если бы на земле не было тех, кто рожает детей, создает разнообразные правила поведения, законы, основывает и поддерживает государства - то нам было бы не в пример труднее жить. У каждого своё место и своя роль :Q

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

JerryVincentДата: Суббота, 03 Мая 2008, 20:11 | Сообщение # 6
Старейшина

Страна:
Я думаю, что некоторыми духовно развитыми людьми движет желание передать свои знания. И они выбирают для этого своих детей.

barikaДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 04:05 | Сообщение # 7
Турист

Страна:
Житель с: 09 Апреля 2008
Мне все таки кажется, что большинство вообще не задумывается почему они хотят детей. Просто их надо хотеть, надо чтоб они были в семье. Может это работают наши природные инстинкты... :)

SkelairesДата: Вторник, 06 Мая 2008, 23:46 | Сообщение # 8
Модератор Форумов

Страна:
Житель с: 05 Марта 2008
Регалии: 2
Quote (barika)
Мне все таки кажется, что большинство вообще не задумывается почему они хотят детей. Просто их надо хотеть, надо чтоб они были в семье. Может это работают наши природные инстинкты...

Если бы... Тут еще и голова должна работать. А не просто "Что бы было"

Лишь утратив все до конца мы обретаем свободу (Ч. Паланик)

JerryVincentДата: Среда, 07 Мая 2008, 18:02 | Сообщение # 9
Старейшина

Страна:
Quote (barika)
Мне все таки кажется, что большинство вообще не задумывается почему они хотят детей. Просто их надо хотеть, надо чтоб они были в семье. Может это работают наши природные инстинкты..

Я думаю, что в этом случае немаловажную роль играет, в какой степени выражен данный инстинкт. Если он соответствует какому-либо повышенному уровню, то человек даже не задумывается о том надо ли это или нет. И при рождении ребенка чувствует радость и удовлетворение. У тех же у кого инстинкт выражен слабо, не чувствуют потребности в этом и удовлетворения от этого, следовательно, не получают.

liaДата: Среда, 18 Июня 2008, 09:47 | Сообщение # 10
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Некоторые заводят детей потому что так получилось, некоторые для продолжения своей жизни, некоторые для того чтобы были люди которые им помогут и поддержат их. Но это все отговорки, чтобы оправдать наш инстинкт размножения. Ну вроде как непринято говорить: "Хочу ребенка потому что так требует моя природа".

Главное не стоять на месте...

LacriciyaДата: Четверг, 26 Июня 2008, 04:16 | Сообщение # 11
Турист

Страна:
Житель с: 26 Июня 2008
Ну, дети - это второе счастье :$
...Только желание это приходит со временем... А у вас есть такое желание??

Жизнь и смерть нельзя противопоставлять друг другу. Жизнь всегда старше смерти, хотя бы на одну жизнь. Ибо если не было бы жизни, нечему бы было умирать. (Соломон Михоэлс)

ЭльсойерДата: Четверг, 26 Июня 2008, 17:57 | Сообщение # 12
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Quote (Lacriciya)
...Только желание это приходит со временем... А у вас есть такое желание??

Нет, абсолютно отсутствует. И так было всегда.
Может быт причиной отчасти является то, что приблизительно в 10-11 классе школы нам неосторожные учителя показали «учебный фильм» про процесс родов и непредвзято рассказали, ЧТО происходит с организмом женщины в процессе беременности и после.
Во избежание угасания материнского инстинкта у наших Жительниц подробности эти я опущу :D
Кто-то может возразить и сказать, что это всё естественно и предусмотрено природой… Да, это так! Многие неприятные процессы в человеческом организме являются естественными, вплоть до смерти. Вопрос только в желании либо нежелании испытывать на себе то, что можно выбирать. Вот мне как-то не хочется :)
У меня есть знакомая семейная пара, которая не может иметь детей. Прошло уже около 3-х лет, они влезли в долги, потратили на лечение огромные (для их скромного достатка) средства и всё бесполезно. А я вот смотрю на них и думаю, что с гораздо большим успехом те же деньги они могли потратить на «живого ребенка», например взятого из детского дома и подарить ему радость семьи… Когда говоришь им это, ответ один: «хочу чтобы был мой родной»… И мне вот так кажется, что хоти они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО иметь детей – им было бы неважно «чей он». А то, что с ними происходит – это так, личные амбиции. Возможно, поэтому и не могут они родить… :Q
Скорее всего, когда-нибудь и у меня будут приемные дети. И возможно до сих пор у меня нет материнского инстинкта просто потому, что мой ребенок ещё не родился где-то, так как в духовное родство я верю больше, нежели в физическое.

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

ОдигДата: Пятница, 10 Октября 2008, 02:11 | Сообщение # 13
Турист

Страна:
Житель с: 03 Февраля 2008
У каждого свой выбор иметь детей или нет и каждый будет прав.

"Умные не рожают совершенные не рождаются" Тибетская пословица.

…ВСЕ ПОНЯТЬ - ЗНАЧИТ ПРОСТИТЬ…

NadvestaДата: Пятница, 10 Октября 2008, 06:30 | Сообщение # 14
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Интересную тему Вы затронули, ведь что касается того измерения, куда должна совершить Переход Земля, действительно, не будет проблем в деторождении. Там, где есть вечное и бессмертное Бытие, дети не нужны. Только в нашем сегодня имеющемся измерении Пространства и Времени, которое имеет отмеренную длительность, в которой наши Души вращаются по бесконечной Окружности Зодиака, воплощаясь в Тела, нам приходится быть в Круговороте через рождение кого-то, чтобы потом и самим родиться!
Это не ПУТЬ! Это БЛУЖДАНИЕ, или что-то подобное!
ДЕти – это ДЕление!

ДВОЕ, как Мужчина и Женщина, уже разделённые Существа продолжают стремиться к такой же разделённости, рождая ПОЛ (половину Человека – Целовека): либо девочку, либо мальчика.
ПАРА, которая состоялась, как Человек (может ещё с прошлых воплощений, найдя друг друга, может, и только состоялась в этой жизни), отображает Цельность (единство), поэтому они и «ВОЙДУТ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ».
Конечно, Пара может состояться и после рождения детей, т.к. у каждого – своя Программа жизни, и Дети могут стать в помощь ЗАЗЕМЛЕНИЯ, чтобы родители «не унеслись» в Небо (духовные миры) раньше, чем они совершат свою работу на Земле (Судьба, Миссия…).
Главное – это то, что не надо считать своих детей собственностью, не называть при них, обращаясь к ним, словами: «Дочь», или «Сын», а только по именам.
У ПАРЫ дети должны быть ПАРтнёрами, и какая разница в том, что они родились позже –––> просто пришло их время! Может, тоже для Миссии!

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

Сообщение отредактировано Nadvesta - Пятница, 10 Октября 2008, 06:35

YurcheeДата: Суббота, 11 Октября 2008, 05:36 | Сообщение # 15
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентября 2008
Регалии: 1
Люди заводят детей, потому, что так заложенно природой. Умножение своего вида. Я не думаю, что здесь есть что-то эзотерическое. Это ЖИЗНЬ ^_^

ПАЗИТИВ)))

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ? (Именно по доброй воле?..)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz