НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ? - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ? (Именно по доброй воле?..)
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ?
NadvestaДата: Суббота, 11 Октября 2008, 06:13 | Сообщение # 16
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Статус: Отсутствует
* * *

Эзотерическое есть во всём, и даже в этом! Ведь причины, по каким кто-то МОЖЕТ, не может, ХОЧЕТ, не хочет, или понимает то, что НАДО, не надо… – не находятся в самом следствии, они сокрыты, остаются в тайне, а всё тайное – и есть Эзотерика!

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

JerryVincentДата: Суббота, 11 Октября 2008, 19:44 | Сообщение # 17
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Nadvesta)
Эзотерическое есть во всём, и даже в этом!

Полностью с вами согласен! :)

Quote (Yurchee)
Люди заводят детей, потому, что так заложено природой. Умножение своего вида. Я не думаю, что здесь есть что-то эзотерическое.

Не стоит совершать ошибок, что делают люди, которые отбрасывая сущность человеческой души все приводят к автоматическим инстинктам! Например - учение Фрейда.

Человек это не просто набор выполняемых команд, которые дают ему саморегулируемые гормональные системы.
Приведу здесь очень хорошие слова:

Quote (Nadvesta)
..необходимо тренировать мышление, чтобы из обычного ДВУХполюсного мышления, когда отдают предпочтение одной крайности, высказывая и отстаивая что-то одно в ущерб противоположному мнению, выйти к ТРЕТЬЕМУ!

Так, что тренируйтесь и стремитесь смотреть на мир свободно (!), а не стереотипными суждениями.

Так для кого-то «Буратино» - это сказка, а некоторые там Коэльо нашли. :D

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

АирисДата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 20:24 | Сообщение # 18
Турист

Страна:
Житель с: 09 Декабря 2008
Регалии: 0
Неужели тебе не приятно будет чему-то учить своего ребёнка (например магии)?

ЭльсойерДата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 23:40 | Сообщение # 19
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Quote (Аирис)
Неужели тебе не приятно будет чему-то учить своего ребёнка (например магии)?

А какая разница кого учить? Почему это обязательно должен быть мой ребёнок? Почему нельзя взять и научить соседского? :D Или, если у человека есть склонность и талант к обучению других – почему бы ему просто не стать учителем? :)

Откуда вообще это собственничество «мой», «чужой»? Если ты дал кому-то физическую жизнь, это не делает существо твоим! Я уже не в первый раз слышу истории о современных семейных парах, которые в силу разных причин не могут завести своих детей и тратят колоссальные средства на осуществление этого медицинским путем, вместо того, чтобы просто взять и за те же деньги подарить семью какой-нибудь брошенной сироте?!

Очень печально, что эгоизм человеческий проник и сюда: хочу чтоб именно мой и пр… Вот так и вырастают несчастные дети, которые нужны родителям не для того, чтобы реализовать радость материнства/отцовства, а только чтобы потешить чувство собственничества!

В этом мире нет ничего «нашего» или «не нашего» – всё едино.

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

танцорДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 02:03 | Сообщение # 20
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Июня 2008
Регалии: 1
Есть такая замечательная поговорка-"БЕЗДЕТНЫЙ МУЖЧИНА ЖИВЁТ КАК КОРОЛЬ ,А УМИРАЕТ КАК СОБАКА". :o
Взять того-же АЛИСТЕРА КРОУЛИ-всю свою жизнь прожил так как хотел и всё у него было.А в 82 года покончил жизнь самоубийством в полной нищете и забвении.Вот были-бы у него дети...

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

JerryVincentДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 06:18 | Сообщение # 21
Старейшина

Страна:
Quote (танцор)
Вот были бы у него дети...

То мы бы такого человека и не знали и ничего о нем не слышали… :D

Смысл этой темы не в споре о том хорошо иметь детей или плохо, а в том, чтобы показать стереотипность мышления.

Дети это большая радость. Несомненно, но только когда они желанны и являются проявлением действительных человеческих стремлений. Если же у человека такие стремления не совпадают, они станут просто обузой.

Вот я, например, всегда стремился к деятельной жизни и дети как таковые станут мне помехой и поэтому у меня нет желания их заводить. Хотя мои родители наверно уже с подросткового возраста внушали мне общепринятую программу: «Обязательно вырастишь, женишься, родишь внуков, квартиру мы тебе оставили, чем нужно, тем поможем». :)

Большинство людей следуют такой программе не потому, что они действительно этого хотят, а просто так принято. Общественная мораль у нас такая.

И отказываясь от своих стремлений, таких людей затягивает обыденная рутина. Они отказываются от своей мечты.

А это приводит, как писал Коэльо к:

Когда мы отрекаемся от мечты и обретаем умиротворение, то вступаем в краткий период спокойной жизни. Но потом убитые мечты начинают разлагаться и тлеть внутри нас, отравляя все наше существование. Мы становимся жестокими сначала с близкими людьми, а потом и с самими собой. Тогда-то и возникают у людей болезни душевные и телесные. Наша трусость приводит нас как раз к тому, чего мы пытались избежать, отказываясь от борьбы,– к разочарованию и поражению. А потом, в один прекрасный день смрад гниющих мечтаний становится просто нестерпимым, мы начинаем задыхаться и желать смерти. Смерти, которая освободит нас от нашей самоуверенности, от наших дел и от убийственного покоя воскресных вечеров.

Есть три признака, когда мы убиваем свои мечты и стремлений, становясь обычной разрухой этой жизни:

Первый признак того, что мы начали убивать свою мечту,– это когда вдруг обнаруживается, что нам не хватает времени. Самым занятым людям, каких я знал, всегда хватает времени на все их дела. Те же, кто ничего не делает, всегда чувствуют себя усталыми, не сознают, сколь малую толику работы им нужно сделать, и всегда жалуются, что день слишком короток. На самом же деле они просто боятся вступить в Правый Бой.

Второй признак того, что наша мечта погибает, – это обретение опыта. Мы перестаем воспринимать жизнь как одно большое приключение, и начинаем думать, что с нашей стороны будет мудро, справедливо и правильно не требовать от жизни слишком многого. Когда мы пытаемся высунуться наружу за стены нашего обыденного существования, до нас доносится запах пыли и пота, мы видим жаждущие взоры воинов, слышим треск ломающихся копий, ощущаем горечь поражения. Но нам не дано понять радости, великой радости, что наполняет сердца всех тех, кто сражается. Ибо для них не важны победа или поражение – значение имеет лишь то, что они ведут Правый Бой.

И наконец, третий признак утраченной мечты – это умиротворение. Жизнь делается похожа на воскресный вечер: мы мало чего требуем от жизни, но и почти ничем не жертвуем. Мы начинаем считать себя взрослыми, зрелыми людьми, полагая, что наконец избавились от детских мечтаний, от юношеских фантазий, и стремимся лишь, как говорится, к успеху в работе и личной жизни. И нас удивляет, когда наши сверстники вдруг заявляют, что им нужно от жизни чего-то еще. На самом деле в глубине души мы догадываемся: все это происходит с нами потому, что мы отказались сражаться за свою мечту – отказались вступить в Правый Бой.

Все наверно смотрели или читали книгу «Бойцовский клуб». Очень многие люди подхватили эту идею, но они даже не попытались понять смысл того, что Паланик хотел сказать, а смысл не в разрушении и отказе от материальных ценностей. Смысл в том, чтобы освободится от груза стереотипов и общественных норм, которые человек взваливает на себя. Почувствовать себя действительно ЖИВЫМ человеком, а не жизненными испражнениями. Не тратить все свое время на зарабатывание денег, для того чтобы приобрести мебель от ведущих производителей, только потому что это модно, а тебе на самом деле это вовсе и не нужно.

Не вести определенный жизненный образ только потому, что так принято, отбрасывая свои стремления и желания. Делая это, человек добровольно превращает себя в зомби, становясь Иудой и предателем для самого себя.

Дети являются основной помехой и основным стереотипом в этом отношении. Только когда ты действительно настроен и твой выбранный путь и цель ведут именно к этому, только тогда можно подумать о детях. :) Иначе через пару лет человек сначала проклянет этот выбор, а затем смирится и забудет о своем Я.

танцорДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 21:30 | Сообщение # 22
Новосёл

Страна:
Может и хорошо что такие люди не хотят иметь детей?Вымрут они постепенно и все о них забудут :( .
Приведу одну притчу(по памяти).
КАК-ТО ОДИН СТАРЫЙ МАСТЕР(какой-то духовной системы) ПРИШЁЛ В ГОСТИ В ОКРУЖЕНИИ СВОИХ УЧЕНИКОВ К СВОЕМУ ТАКОМУ -ЖЕ СТАРОМУ БРАТУ.И СИДЯ ЗА СТОЛОМ ЗАТЕЯЛИ ОНИ ДИСПУТ,А БРАТУ ВСЁ НЕКОГДА-ТО ВНУК ЕГО ТЕРЕБИТ,ТО ВНУЧКА ЗАПЛАКАЛА,ТО ПРАВНУКА В КОЛЫБЕЛИ КОРМИТЬ ПОРА.
ПОСМИТРЕЛ НА ЭТО СТАРЫЙ МАСТЕР ДА И ГОВОРИТ-[color=#91d6fa]Я ВСЮ ЖИЗНЬ ИСКАЛ ИСТИНУ, А ТЫ ИСТИННО ПРОЖИЛ ЖИЗНЬ!!!

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

ЭмКаДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 01:09 | Сообщение # 23
Приезжий

Страна:
Житель с: 26 Марта 2008
Регалии: 2
Quote (SamSawyer)
Этот вопрос мне задавали уже много раз и мой ответ всегда один и тот же: Я придерживаюсь мнения, что если жизнь наполнена событиями и смыслом, если двоим людям хорошо друг с другом – им не нужен кто-то еще, даже ребенок.

Ребенок - впервую очередь, это большая ответственность: на него, как минимум,нужно потратить лет 17. Ведь не каждый человек согласен тратить такое количество времени на свое чадо, особенно человек, который вечно занят, для которого на первом месте - самореализация и карьера. Ребенку нужно не только время, но и родительская любовь, понимание и забота. И не каждый родитель готов дать столько другому человечку, но при этом, некоторые рожают детей. Почему? Потому, что есть люди неосознанные, непонимающие, что им нужно, они руководствуются мнением чужих людей. Вот и поетому многие матери убивают, отдают своих детей в чужие руки, поскольку дети им просто не нужны, а выбор был сделан неосознанно. Впрочем, есть такие люди, которые без ума от детей: любят их просто так, за то, что они есть, готовы принять их любыми))))))Лично я обожаю кошек(особенно свою) даже не знаю, за что: просто так, обожаю и всё, у меня аж руки трусятся при виде своей кошки (в буквальном смысле слова))). так же само и детей любят некоторые люди. Правда, в наше время такое редко встретишь. Бывает, что заводят детей потому, что человеку на данный момент хочется о ком-то позаботится, и человек, непонимающий всей ответственности за ребенка, заводит себе этого маленького монстрика)))))) Но часто это желание позаботится о ком-то быстро проходит, и родителям монстрик надоедает, они кричат на него, применяют физ. силу. (так же было с моими хомячками: я хотела о ком-то позаботится, и попросила родителей купить мне хомячков. Прошло две недели, и они скончались.)))))
Лично мне дети особо не нравятся, правда, они приятные, обоятельные и милые, но надоедают очнь быстро)))

И перед тем,как заводить малышей, нужно спросить себя : готова ли я оттдать свою любовь ребенку, воспитать его, оттдавать свою любовь, принимать его таким, какой он есть??

У меня будут дети тогда, когда я ПОЛНОСТЬЮ БУДУ ГОТОВА ИМЕТЬ ДЕТЕЙ.

Шанс есть всегда, просто нужно его найти и правильно им воспользоваться...

Сообщение отредактировано ЭмКа - Четверг, 18 Декабря 2008, 01:48

танцорДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 21:47 | Сообщение # 24
Новосёл

Страна:
Если ты в жизни что-то не успеваешь или просто не можешь, можно самореализоваться в своих потомках! Но так как в детях мы обычно не самореализуемся, т.к. они всегда отрицают, то, что мы им даём, мы это можем сделать с помощью внуков! Передача знаний всегда шла через поколение, от деда к внуку ,от бабки к внучке! Поэтому - ДЕТИ НУЖНЫ ЧТОБЫ БЫЛИ ВНУКИ! ^_^

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

Сообщение отредактировано JerryVincent - Пятница, 19 Декабря 2008, 05:38

JerryVincentДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 05:46 | Сообщение # 25
Старейшина

Страна:
Quote (танцор)
Если ты в жизни что-то не успеваешь или просто не можешь, можно самореализоваться в своих потомках!

Думаю, человек должен реализовываться в своей личной жизни, а не перекладывать ее на других. :)

Если кто-то вместо того, чтобы достигать своих целей занимается посторонними делами, то кто ему виноват?

Мир всегда дает то, что человек просит. Не больше и не меньше и если кто-то чего-то там не выполнил, значит так хотел.

танцорДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 00:30 | Сообщение # 26
Новосёл

Страна:
Пример из советской жизни-одна женщина всю жизнь хотела уехать за границу,так просто её не кто бы не отпустил.Выход один-выйти замуж за инострвнца.В этих попытках она состарилась и тогда поняв что муж иностранец ей не светит ,выдала за иностранца дочку.Та потом и перевезла её на Запад.
Так и я например никогда уже не буду мастером ЧХАРЁК(кореёская система),зато может внук будет :D .

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

serpentДата: Воскресенье, 25 Января 2009, 01:03 | Сообщение # 27
Турист

Страна:
Житель с: 11 Января 2009
Регалии: 0
дорогой "Танцор"
с уважением прошу перечитать биографию А. Кроули, желательно достоверную, а не всякие бредни для скудных умов, которые столь распространены
так вот у Кроули было 2 детей, первая дочь умерла в возрасте 2 лет, но скорее как жертва Деланию Кроули, не более, и это было предсказано, тут уж ничего не поделать
а вторая дочь жива и осталась неизвестной
так уж заведено, что у великих магов и мистиков детей не было или они умирали рано или рождались мертвыми, на этот вопрос ответа нет
склоняюсь к тому что у великих возвышенных людей дети проявляются на более высоких планах, нежели материальный мир

Поступать согласно своей воле - вот весь закон.
Любовь есть закон, любовь направляемая волей.

JerryVincentДата: Воскресенье, 25 Января 2009, 03:28 | Сообщение # 28
Старейшина

Страна:
Quote (танцор)
Вымрут они постепенно и все о них забудут...

Как сказали некоторые люди:
Необыкновенные личности делают честь человеческому уму.

Quote (танцор)
Взять того же АЛИСТЕРА КРОУЛИ - всю свою жизнь прожил так как хотел и всё у него было. А в 82 года покончил жизнь самоубийством в полной нищете и забвении.

Величайшие гении не презирают того, кто ниже их, тогда как остальные люди обычно пренебрегают даже теми, кто выше их (Фонтенель).

liaДата: Воскресенье, 25 Января 2009, 15:40 | Сообщение # 29
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Quote (танцор)
зато может внук будет :D .

А ему это надо? У каждого свой путь

Главное не стоять на месте...

танцорДата: Понедельник, 26 Января 2009, 00:49 | Сообщение # 30
Новосёл

Страна:
Quote (serpent)
с уважением прошу перечитать биографию А. Кроули, желательно достоверную, а не всякие бредни для скудных умов, которые столь распространены

Про Кроули вычитал здесь-ИГОРЬ МИНУТКО "ПЛЕННИК ЧЁРНОЙ СИЛЫ".Познавательная книжка хоть и с элементами фантастики.А Кроули МНЕ ПРОСТО НЕ НРАВИТСЯ.
Quote (lia)
У каждого свой путь

Согласен на все 100%.Но наставить на путь-НАША ЗАДАЧА!!!

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ? (Именно по доброй воле?..)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz