НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ? - Страница 3 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ? (Именно по доброй воле?..)
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ?
zaza62Дата: Суббота, 31 Января 2009, 01:42 | Сообщение # 31
Турист

Страна:
Житель с: 09 Января 2009
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Да, правду говорят, что, сколько людей, столько и мнений.

Иметь детей - хорошо ли это или плохо? Для одних дети - это не главное, для других - это вселенная. Конечно, тяжело растить младенца, сначала выносить его 9 месяцев, потом родить и тут, когда самой нужен уход, эта кроха тоже требует заботы... Тяжело, не спорю, но когда карапуз подрастет, первое слово – «мама», его улыбка, когда он видит своего родного человека, тянет к вам ручки, целует, обнимает, прижимается... РАЗВЕ ЭТО НЕ СЧАСТЬЕ?! Конечно, если изначально хотеть рождения малыша… :$

Смотрю и вижу

Сообщение отредактировано JerryVincent - Четверг, 12 Марта 2009, 17:24

VoycehДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 20:56 | Сообщение # 32
Новосёл

Страна:
Житель с: 23 Марта 2009
Спросить зачем заводить ребенка все равно что спросить за что ты его/ее любишь. Никто не сможет облечь мысль в слова.

Счастлив не тот у кого много денег, а тот у кого много счастья.

КошкаДата: Суббота, 25 Апреля 2009, 18:35 | Сообщение # 33
Турист

Страна:
Житель с: 25 Апреля 2009
Регалии: 1
Это очень простой вопрос))....когда любви между двумя людьми становиться так много, что ее можна увидеть (как энергию между ними), возникает необходимость эту энергию материализовать....(это не случаи случайных залетов и прочего)....

orthoslogosДата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 11:57 | Сообщение # 34
Турист

Страна:
Житель с: 25 Февраля 2009
Кошка, Вы выразили одну из неочень старых и затасканых идей.
В "Афоризмах Житейской мудрости" Шопенгауэр пишет - "Люобвь - это воля к жизни пока еще нерожденного человека", более того, он разбирает кому какой партнер более подходит.
У Вас наоборот Любовь, это не следствие, а причина "порождения" человека.
Тогда что есть Любовь-Причина?
Вопрос темы можно переписать "Зачем люди заводят Любовь?" Не уверен, что Вы внятно ответите на этот "простой" вопрос.
Объяснять рождениедетей через любовь- это объяснять икс через игрек.

танцорДата: Вторник, 28 Апреля 2009, 00:33 | Сообщение # 35
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Июня 2008
Интересно а почему ни кто не пишет что без детей человечество просто перестанет существовать.
Или тут люди собрались кому КЛОНИРОВАТЬ по приколу?

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

JerryVincentДата: Вторник, 28 Апреля 2009, 02:01 | Сообщение # 36
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (танцор)
Интересно, а почему никто не пишет, что без детей человечество просто перестанет существовать.

Сделайте одолжение планете - НЕ ПЛОДИТЕСЬ! :D

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

танцорДата: Вторник, 28 Апреля 2009, 03:10 | Сообщение # 37
Новосёл

Страна:
Если не мы, то кто?Опять какие нибудь дети солнечного Таджикистана и Кавказских гор? >(

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

Сообщение отредактировано танцор - Вторник, 28 Апреля 2009, 21:25

JerryVincentДата: Вторник, 28 Апреля 2009, 03:28 | Сообщение # 38
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Да я вообще-то обо всех людях... :)

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

liaДата: Вторник, 28 Апреля 2009, 21:44 | Сообщение # 39
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Quote (танцор)
Интересно а почему ни кто не пишет что без детей человечество просто перестанет существовать. Или тут люди собрались кому КЛОНИРОВАТЬ по приколу?

Вы пожалуйста не обобщайте, я об этом уже говорила, не слушают :)

Главное не стоять на месте...

YurcheeДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 04:52 | Сообщение # 40
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентября 2008
Я считаю, что тут не нужно искать, что-то сверхъестейственное. Просто такова наша природа и инстинкты. Вот и все :p

ПАЗИТИВ)))

танцорДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 22:49 | Сообщение # 41
Новосёл

Страна:
Интересная цитата из книги "Таумлер,воин бога", Метоус Явков стр.170
"ИБО ПОРОЖДАТЬ ПОТОМСТВО НУЖНО ЗАТЕМ,ЧТОБЫ ПЕРЕДАВАТЬ ЕМУ ТО ЗНАНИЕ,КОТОРОЕ НЕ ПРИВЕДЁТ ЕГО К ГИБЕЛИ..."

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

TemnoTa13Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 17:22 | Сообщение # 42
Турист

Страна:
Житель с: 10 Мая 2010
к рождению ребенка нужно быть готовым.
но даже если есть ребенок это не значит что все надо бросать и заниматься только им. да ваша жизнь изменится, но это не так страшно как может казаться.
иногда я думаю что было бы если бы моей вики не было, но стоит только посмотреть как она улыбается или тянет ко мне свои ручки и я понимаю что ни кого еще так не любила как ее и никого не смогу любить сильнее. ради этого чувства стоило кое чем пожертвовать.

В тумане есть где спрятаться)))

ZveroБогДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 03:07 | Сообщение # 43
Приезжий

Страна:
Житель с: 14 Июня 2010
Рождение детей - это один из способов оставить в мире после себя хоть что-то."Раз нет возможности обрести физическое бессмертие - то тогда я буду бессмертен в своих потомках" :) .

Зложелатель никогда цели не достигнет,
Сделай зло - и зло в ответ злобного постигнет.
Я хочу тебе добра - ты мне зла желаешь,
Злись, почтенный, - но меня злоба не настигнет.
Омар Хайям.

БумерДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 22:48 | Сообщение # 44
Турист

Страна:
Житель с: 02 Ноября 2010
Созреть человек должен для ребенка, и не в том дело что такан воды принести или кусок хлеба подать, ради этого подло заводить ребенка, получается что жизнь малышу даешь для того чтобы на тебя в старости ишачил - а это не хорошо... А вот если дать жизнь ради жизни а не ради чего то материального, это совсем другое дело, но опять же нужно к этому прийти... :Q Ребенок дает тебе сил и уверенности, появляется еще много целей в жизни, благодаря ребенку ты многому учишься, но к сожалению не все видят плюсы в рождении... %)

Добавлено (02 Ноябрь 2010, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (TemnoTa13)
но даже если есть ребенок это не значит что все надо бросать и заниматься только им. да ваша жизнь изменится, но это не так страшно как может казаться.
иногда я думаю что было бы если бы моей вики не было, но стоит только посмотреть как она улыбается или тянет ко мне свои ручки и я понимаю что ни кого еще так не любила как ее и никого не смогу любить сильнее. ради этого чувства стоило кое чем пожертвовать.

Ради этого чувства не только стоит чем то пожертвовать, ради этого нужно жертвовать постоянно, биться и бороться, радоваться и наслаждаться, любить и понимать, воспитывать и наставлять, работать и отдыхать, это все очень не легко - и в то же время очень просто и приятно :Q

Добавлено (02 Ноябрь 2010, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (TemnoTa13)

Ради этого чувства не только стоит чем то пожертвовать, ради этого нужно жертвовать постоянно, биться и бороться, радоваться и наслаждаться, любить и понимать, воспитывать и наставлять, работать и отдыхать, это все очень не легко - и в то же время очень просто и приятно :Q

Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

Princess_of_DesertДата: Вторник, 11 Октября 2011, 23:40 | Сообщение # 45
Турист

Страна:
Житель с: 10 Октября 2011
Смотрю тут в основном пишут те,у кого детей еще нет.
Я всегда очень равнодушно относилась к детям.Ни хорошо ни плохо,просто никак вообще.Целью на самое ближайшее будущее,дети для меня не были.
Однако,когда начались проблемы с геникологией и я услышала диагноз "первичное бесплодие".Меня это повергло в ужас.Мне стало страшно жить дальше.Я не могла представить себе,что я вот так всю жизнь проживу и не дам жизнь новому человеку.Не оставлю после себя след в этом мире.У меня никогда не будет внуков и семейных фото.Я не буду никого забирать из садика и водить на 1 сентября в школу,мне будет не о ком заботиться....
Да и где гарантия того,что всю жизнь я проживу в счастливом браке?мужчины приходят и уходят,а дети остаются ....
Разные мысли были в голове....
Врачи разводили руками и говорили,что шансы 50 на 50.Все решит операция.И сделать ее нужно в течении периода 2-3-х лет.Не затягивать на очень долгое время.Однако так сложилось,что спустя 2 года я забеременела сама,без помощи врачей и операций.
Сейчас воспитываю сына и абсолютно ни о чем не жалею.Не представляю даже какой была бы моя жизнь,если бы не было его.
Я по прежнему достаточно равнодушно отношусь к чужим детям,однако свой ребенок,это совершенно иное .Своего ребенка будешь любить всегда.
Ко всему многие бояться что после родов подурнеют.Глупости это все.Если женщина привыкла следить за собой,ребенок помехой не будет.Мне например материнство пошло только на пользу.На против я стала выглядеть еще лучше чем до родов и это не предел,я стремлюсь выглядеть ухожанно,стильно,свежо..для своего сына.
Подруги моей мамы,которые в свое время рождение ребенка все время отодвигали на потом,на данный момент в свои 50-55,глубоко несчастные женщины.И не раз признавались ей,что завидуют ей как говорится по белому.Сейчас у некоторых уже менопауза,некоторым сделали геникологические операции и удалили репродуктивные органы,некоторые развелись с мужьями и живут одни.Заводят кошек,цветы на подоконнике и занимаются ими после работы по вечерам.Ни одна еще не сказала,что не жалеет о том,что не родила,не одна не сказала,что не хотела бы иметь детей и внуков...

По этому,когда рожать...это дело каждого,сразу после свадьбы или нет..без росписи вообще или для себя...Не имеет значения.Однако реализовать себя как мать и подарить жизнь новому человеку женщина должна,если она имеет такую возможность.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ? (Именно по доброй воле?..)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz