НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ? - Страница 4 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ? (Именно по доброй воле?..)
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ?
ЭльсойерДата: Среда, 12 Октября 2011, 14:04 | Сообщение # 46
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Статус: Отсутствует
Во-первых, человек, если рассматривать его не как кусок мяса с ножками и продукт социализации, никому и ничего НЕ ДОЛЖЕН: ни мужчина, ни женщина. Все проявления жизни - вещи сугубо добровольные. То, что здесь написали вы - рассуждения большей часть шаблонные: женщина, мать-перемать, природа... Вы родили и счастливы - замечательно, я уважаю ваш образ жизни и выбор, если он осознанный и продиктован искренним желанием, а не устоявшимися традициями! НО! Не стоит весь прочий женский род равнять под какие-то там "должности" и судить о желаниях и стремлениях других по своим собственным.

Мне скоро 30 лет, и я никогда, особо подчеркну - НИКОГДА - не хотела иметь детей, хотя была и здорова, и замужем, и т. д. Для меня, лично для меня, это стремление абсурдно и вообще лишено смысла. Появление детей в контексте конкретно моей жизни кажется мне столь же диким и неестественным, как, к примеру, для пенсионера с больным сердцем мысль: "А не сигануть ли мне с парашютом?!", то есть побуждения к этому отсутствуют вообще. И, вы знаете, я счастливый человек при этом! :D У меня нет ощущения какой-то ущербности, инаковости и т. д. Мне просто на эту тему - детскую - глубоко всё равно. Потому что это, выбор в пользу бездетности, - просто МОЁ. Это моя особенность, часть моего существа.

При этом никакой агрессии, собственно, к детям я не испытываю: у меня растёт чудесный племянник, есть мамы-подруги, но испытать радость материнства мне ни капли не хочется! Поэтому не надо утверждать, что если ты можешь родить - ты обязана это сделать. Свободу выбора и индивидуальность никто не отменял. Это во-первых. А во-вторых, если у человека есть ноги, это отнюдь не значит, что он непременно должен стать профессиональным бегуном. А разница между этим и "обязанностью" иметь детей - только в голове!

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

margoДата: Суббота, 12 Мая 2012, 20:26 | Сообщение # 47
Турист

Страна:
Житель с: 25 Октября 2011
Регалии: 4
Конечно, никто никому ничего не должен..... Лично у меня детей двое, радость материнства я испытываю вдвойне. Самые необыкновенные минуты счастья связаны именно с детьми, и не потому, что у нас с мужем отношения плохие, а просто потому, что дети как раз и есть само счастье, ну лично для меня. Есть знакомые, которые в силу обстоятельств не имеют детей, и очень по этому поводу переживают (с их слов). Есть знакомые, которые говорят, что не хотят иметь детей и фыркают от одного только слова - дети. Есть и знакомые которые вели себя подобным образом до появления первенца и резко меняли свое отношение к жизни после рождения малыша.
У меня другой мир, отличный от вашего. Я не могу понять людей, которые говорят, что не хотят детей. Для меня это аналогично тому, что кто то бы сказал - "Я не хочу быть счастливым!" . Я не считаю желание иметь детей - чьей либо обязанностью, но всегда испытываю жалость к людям у которых нет детей.

СофияДата: Суббота, 12 Января 2013, 03:03 | Сообщение # 48
Турист

Страна:
Житель с: 24 Января 2012
Регалии: 2
Я абсолютна согласна с margo. У меня один ребенок, но он это мое счастье, он наполняет мою жизнь смыслом. Правда, когда он родился я поняла что теперь НИКОГДА я не буду чувствовать себя спокойно... Но я ни на секунду не жалею, и даже не представляю- как это, его бы не было?

Действительно, никто не должен и не обязан иметь детей. Пусть те кто не хочет не рожает, в чем проблема. У некоторых людей напрочь отсутствует материнский инстинкт, и для всех будет лучше если детей у них не будет. В противном случае, страдают и такие люди, и самое ужасное- нежеланные и нелюбимые дети. Бывает что человек не только не хочет детей, но к тому же ненавидит детей вообще- вот этого я не могу понять...

Если цель поставлена- она достижима

Сообщение отредактировано София - Суббота, 12 Января 2013, 03:03

NadvestaДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 18:58 | Сообщение # 49
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Цитата (AlSawyer)
Все проявления жизни - вещи сугубо добровольные.

Не все могут это осознать! И, хотя я мать четверых детей и бабушка семи внуков, я не попала в Зависимость родственных отношений, потому, что мы, люди, все родственны Духом (но не все ещё готовы это принять, или понять).

Человек, который имеет космическое сознание, а более точнее: духовное – мыслит не согласно инстинктам, а согласно Разуму. Люди земного сознания подчиняются инстинктам и той форме земной жизни, где имеется бесконечность в Круговороте рождений и смертей, поэтому здесь имеется актуальность деторождения.

Мать берёт на себя ответственность и привязывается к ребёнку, привязывая и его к себе. Такая Зависимость нужна на время детства, но у некоторых женщин сохраняется на всю жизнь. 

Есть Миры, где нет Круговорота рождений и смертей – там нет и деторождения, т.к. этот опыт остался в Прошлом, когда они жили планетной жизнью, типа земной.

Вечность существования не нуждается в продолжении рода.

Если человек достиг в сознании понятий существования ВЕЗДЕ и ВСЕГДА, то ему не будут мешать такие понятия как «имеющиеся дети», или «отсутствие детей». Он проживёт эту жизнь, согласно Судьбе, не повторяя за другими то, что как бы заведено Природой этой планеты. Он мог прийти сюда с иной целью, типа погрузиться в воду не для того, чтобы жить «рыбьей жизнью», а чтобы что-то увидеть, понять, взять, отследить… (и т.п.), но не «метать икру»...
И нет смысла рыбе жалеть человека, что он оказался «залётной птичкой» в этой среде обитания...

Каждому своё, но человек Человеку – рознь, поэтому «каждому – своё»!

Иметь детей – и не привязываться к ним, или иметь и привязываться – определяется степенью духовности.

Всё настолько индивидуально, даже отношение к данному вопросу, потому, что и в полноте всей жизни бывают свои Дни и Ночи, когда наши мнения могут изменяться в точности до наоборот...
Даже к своим мнениям не стоит привязываться и от них зависеть. Надо жить «Здесь и Сейчас», согласно обстановке и среде обитания не только внешней, но и внутренней...

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ? (Именно по доброй воле?..)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz