НАСЕЛЕНИЕ:
577
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | ЧТО ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЧТО ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО? (И зачем и кому оно нужно?)
ЧТО ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО?
ЭльсойерДата: Среда, 14 Мая 2008, 20:15 | Сообщение # 1
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Статус: Отсутствует
Почему так повелось, что практически все великие мудрецы и ученые мужи предпочитали отшельничество и одиночество? Только ли дело в том, что в одиночестве проще думается... и все такое? Почему некоторые боятся одиночества, а другие стремятся к нему?
Одиноки ли вы?

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

NixelДата: Среда, 14 Мая 2008, 20:35 | Сообщение # 2
Приезжий

Страна:
Житель с: 25 Января 2008
Регалии: 4
Так легче думается, нет отвлекающих элементов. А еще, наверно, они хотели САМИ все размыслить, ведь если ты в окружении кого-то то каждый будет совать нос в ваше дело и давать советы, короче усложняли себе задачу :)

А думаю я только в одиночестве, просто в компании у меня нет времени думать :D ^_^

You may say Im a dreamer,
but Im not the only one,
I hope some day you'll join us,
And the world will live as one.

barikaДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 03:46 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
Житель с: 09 Апреля 2008
Регалии: 0
Одиночество иногда очень приятно. Хочется заняться какими-то своими делами, подумать, потворить. Вообще понятие "одиночество" относительное. Может быть много друзей, родных, а человек чевствует себя одиноким. А другой имеет одного друга и счастлив. Это, наверное, состояние души.

JerryVincentДата: Вторник, 20 Мая 2008, 00:26 | Сообщение # 4
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Одиночество полезно на определенном пути развития - поразмыслить легче, никто на тебя не влияет и не сбивает своими заблуждениями. :)
По сути, мы все одиноки и уникальны и не чувствуем одиночество только тогда, когда находимся под чьим-то влиянием или встречаем "свою половинку"...
Боязнь же одиночества всего лишь страх и неуверенность или неспособность к самостоятельности. Когда человек может жить только во взимодействии с человеком и не может по другому.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

ProffДата: Суббота, 24 Мая 2008, 16:51 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Житель с: 30 Января 2008
Одиночество - это своего рода потребность организма. Для переваривания духовной пищи. Никто не лезет к тебе со своими мыслями, желаниями. Нет не так.
Никто не давит: ты никто, а я кто! Потому что спорить нет желания, ты стоишь и смотришь, как человек с пеной у рта пытается что-то тебе доказать. А нужно ли это тебе? Ты к нему первый не подходил и тебе все равно, чем живет этот человек. Но со стороны это выглядит слабостью. Обязательно нужно доказать что-то ненужное никому, кому-то. И так каждый день. А когда думать будем??

mart111Дата: Суббота, 24 Мая 2008, 19:34 | Сообщение # 6
Приезжий

Страна:
Житель с: 09 Февраля 2008
Регалии: 1
Quote (SalemVincent)
Почему так повелось, что практически все великие мудрецы и ученые мужи предпочитали отшельничество и одиночество?

Потому что условия восхождения до недавнего времени были: озверение от сексуального воздержания и алиментарной дистрофии, не иметь семьи и дела, в котором ты лично заинтересован, не иметь привязанностей к материальному миру. В результате мы имеем "Кармический совет", состоящий из психопатов-фанатиков, которые уже забыли, что должны воплощать Волю Создателя.
Так и формируется состав демонов, восставших против Бога.

JerryVincentДата: Суббота, 24 Мая 2008, 22:47 | Сообщение # 7
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Что-то мне не совсем понятно вот это ваше:
Quote (mart111)
Потому что условия восхождения до недавнего времени были: озверение от сексуального воздержания и алиментарной дистрофии, не иметь семьи и дела, в котором ты лично заинтересован, не иметь привязанностей к материальному миру.

Почему до недавнего времени? И озверение от сексуального воздержания? :D
А если нет потребности в сексе, то что? И что, в наше время привязанность к материальному миру способствует духовному росту? :o
А какова же воля Создателя? Жениться, построить дом и посадить дерево?

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

mart111Дата: Воскресенье, 25 Мая 2008, 04:16 | Сообщение # 8
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
А какова же воля Создателя? Жениться, построить дом и посадить дерево?

В каждом из людей есть частица Создателя. Определитесь...

Quote (JerryVincent)
А если нет потребности в сексе, то что?

Ну зачем вы так? Лет 20 назад я тоже был такой крутой. А потом встретил свою пару.

ЭльсойерДата: Воскресенье, 25 Мая 2008, 16:21 | Сообщение # 9
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Quote (mart111)
Ну зачем вы так? Лет 20 назад я тоже был такой крутой. А потом встретил свою пару.

:) Он тоже встретил свою пару smile09 и под фразой: "А если нет потребности в сексе, то что?" не имел в виду себя. Людям, конечно, свойственно в большинстве своём всегда говорить о себе, но JerryVincent к большинству не относится :D

Quote (Proff)
Одиночество - это своего рода потребность организма. Для переваривания духовной пищи. Никто не лезет к тебе со своими мыслями, желаниями. Нет не так. Никто не давит: ты никто, а я кто!

Но ведь мы родились среди людей неслучайно. Может быть нужно просто научиться самодостаточности, когда тебя ничем не возможно будет "поддеть", но при этом не сделаться и глухим, сумев отделить "мусор" от нужной информации; выключать гордость и слушать... может человек дело говорит :Q а не обращаться к одиночеству...

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

mart111Дата: Воскресенье, 25 Мая 2008, 17:14 | Сообщение # 10
Приезжий

Страна:
Quote (SalemVincent)
Может быть нужно просто научиться самодостаточности, когда тебя ничем не возможно будет "поддеть"

Вот это уже ближе к истине.
Если нет потребности в сексе - нужно поискать кармическую спираль или импринт на эту тему.
Самодостаточность - следующий этап. Мы давно уже самодостаточны. И это совершенно не мешает супружеским отношениям.

liaДата: Среда, 18 Июня 2008, 10:03 | Сообщение # 11
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Человеку необходимо одиночество, но и оставаться одиноким долгое время он не может. В нас заложена потребность общаться. Дело не в том, что какой-то определенный человек стремится или бежит от одиночества, просто они находятся на определенном этапе, где им либо необходимо одиночество, либо нет.

Главное не стоять на месте...

Майк_ТореноДата: Четверг, 19 Июня 2008, 22:11 | Сообщение # 12
Турист

Страна:
Житель с: 19 Июня 2008
Одиночество всегда было со мной. С детства был оторванным от общества. Единственные с кем мог сойтись это те, у кого есть способности к магии.

Сообщение отредактировано SalemVincent - Четверг, 19 Июня 2008, 22:23

АнграальДата: Вторник, 26 Августа 2008, 14:59 | Сообщение # 13
Турист

Страна:
Житель с: 26 Августа 2008
В чём-то я одинока (такой характер - тяжело схожусь с людьми), в чём-то нет. Привыкла :)
"Ничто не может быть сильней, чем сердце волка-одиночки", вспомнилось в тему. С одной стороны быть одиноким хорошо - свобода от чужих идеалов и прочего массового бреда, независимость, а вот с другой..

Играй жизнью, или она сыграет тобой.
Живи свободным, или потрудись умереть..

Сообщение отредактировано JerryVincent - Вторник, 26 Августа 2008, 22:53

PhobosДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 03:40 | Сообщение # 14
Приезжий

Страна:
Житель с: 22 Мая 2008
Одиноким можно наверно быть в социальном плане.. а на уровне энергии.. вообще непостижимо..

Если я есть все, но все оно тоже одно получается.. лучше не ходить в чащу.. лишняя трата сил.

А зачем нам нужно одиночество - как минимум затем, чтобы существовал вариант неодиночества и мы могли им так же насладиться и совершенствоваться. Многим уже известно, что наш мир существует за счет борьбы противоположностей.. перманентной войны.. и наше одиночество уже само по себе предполагает, что мы совсем не одиноки.. как говорится, нет худа без добра..

Я — это не мои мысли, не мои эмоции, не мое чувственное восприятие, не мои ощущения. Я — не содержание моей жизни. Я есть Жизнь. Я есть пространство, в котором всё происходит. Я есть сознание. Я есть Настоящий Момент. Я Есть..("Экхарт Толле-"О чем говорит тишина".)

OkamiДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 22:59 | Сообщение # 15
Турист

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2008
Quote (SalemVincent)
Почему так повелось, что практически все великие мудрецы и ученые мужи предпочитали отшельничество и одиночество? Только ли дело в том, что в одиночестве проще думается... и все такое? Почему некоторые боятся одиночества, а другие стремятся к нему?
Одиноки ли вы?

Думаю вернее всего моим ответом на последний вопрос будет да.
Одиночество? Ну это смотря как посмотреть... Не все, как вы выражаетесь "Великие мудрецы" были одиноки, это исключение, а может даже и случайности. Тем более под словом "одиночество" может скрываться множество смыслов.

Okami Wolf

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЧТО ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО? (И зачем и кому оно нужно?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz