НАСЕЛЕНИЕ:
551
Старейшин: 29
Жителей: 521
Здравствуйте, Гость! Главная | ВОЛОСЫ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ВОЛОСЫ (Значение длинных волос на голове и бороды для энергообмена)
ВОЛОСЫ
Игорь_ПещерныйДата: Четверг, 12 Октябрь 2017, 22:54 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 07 Январь 2017
Регалии: 3
Статус: Отсутствует
Давно замечаю, что длинные волосы у женщины увеличивают её женственность, а короткие - уменьшают. Мне довелось полчаса беседовать с бритоголовой девушкой - я воспринимал её как бесполое существо, и это несколько затрудняло общение. Почему затрудняло общение? Я понимаю это так: во время общения с любым человеком между нами происходит обмен энергией. Если собеседником является женщина, то энергию от моей собеседницы я получаю (в большей степени) через волосы. Именно поэтому в старину на Руси замужняя женщина, выходя из дома, должна была надевать на голову платок; а девушка имела право выходить из дома и без платка - чтобы энергия (особо тонкие виды энергии) замужней женщины доставались её супругу. Итак, длинные волосы женщины - это антенны для улавливания/передачи энергии.

Теперь о длинноволосых мужчинах. Мне кажется, что по внутренней потребности (не по веянию моды) отращивают длинные волосы те мужчины, которые способны улавливать энергию, подобно женщинам. Чаще всего это музыканты, творческие люди. Беседовал я с одним знакомым хиппи: "Валера, у тебя в голове завелись вши, лучший способ от них избавиться - побрить голову". Валера мне в ответ: "Если я лишусь своего хаера, то сойду с ума".

Лично мне для моего нормального энергообмена нужна борода. Когда я пробовал отпустить себе хаер, то ничего особенного не почувствовал.

А одна моя знакомая разместила в своём "вконтактике" следующую информацию:

Цитата
Во многих интернет-источниках говорится о том, что длинные волосы являются не только символом красоты и женственности, но и несут в себе определенную магическую силу, отражают внутреннюю энергетику женщины.

Собственно, этот тезис: влияние длины волос на женственность (скажем так) я и решила проверить.

Начну с того, что у меня всегда были короткие (максимум чуть ниже плеч) тонкие пушистые волосы, которые быстро становились жирными. Ни маски, ни питание, ничего не помогало сделать их сильнее и красивее. А после рождения дочки и окончания естественного процесса вскармливания, волосы начинали сыпаться просто пачками. Я не выдержала и побрилась. Налысо. И как-то после этого отчаянного (на тот момент) шага, стала стричься коротко. Потому что это удобно, укладка и создание подобия прически не требуют много времени. Но в последнее время я стала просто грезить длинными волосами... Пока что мне видится один выход: наростить, ибо в отращивании я разочаровалась (вот легче еще раз налысо побриться).

Для того, чтобы узнать, каково это быть девочкой с длинными волосами, я ... купила парик и прогулялась в нем по городу. Ощущения остались довольно интересные.

Первые мои мысли были примерно следующие: "Они путаются!", "Что с ним делать?", "А если надевать палантин на голову, то как теперь правильно: концы волос вытаскивать или прятать под него?" Но эти мысли ушли, а на их место пришли новые ощущения. Делюсь ими:

1) С длинными волосами неосознанно замедляешься: походка становится плавной, спина ровной. Отпадает желание торопиться, не возникает и мыслей о том, чтобы лететь на низком бреющем полете, чтобы все успеть.

2) Длинные волосы - длинные юбки. По крайней мере, у меня так. По внутренним ощущениям: как-то странно нацепить короткую юбку при длинных волосах. Это как ... пойти на дискотеку в вечернем платье.

3) Знаете, что я делала первые 30 минут? Расчесывала волосы. Просто сидела, расчесывала... Такой медитативный процесс! А уж от того, что их украшать можно, так просто приходила в восторг!

А еще по ощущениям становишься немного другой. Не вечно бегающей по делам девочкой, которой нужно все успеть, но ... женщиной, наверное. Спокойной, степенной, женственной.
Источник: https://vk.com/ognenniy_omut?w=wall12766883_6100%2Fall

Прикрепления: 4289197.jpg(192Kb)

Сообщение отредактировано Игорь_Пещерный - Четверг, 12 Октябрь 2017, 23:13

TeanaДата: Пятница, 13 Октябрь 2017, 00:25 | Сообщение # 2
Турист

Страна:
Житель с: 10 Февраль 2008
Регалии: 0
Очень согласна с Вашим мнением насчёт волос! Сужу по себе: у меня длинные волосы (чуть ниже плеч),и когда ношу их распущенными, то чувствую свою женственность, а также уверенность в себе. Когда же собираю волосы в пучок или в хвост, полностью меняется самоощущение и сразу же появляется чувство нехватки чего-то важного для полноценного существования.

Возможно всё. Просто на невозможное требуется больше времени.

Сообщение отредактировано Teana - Пятница, 13 Октябрь 2017, 00:45

СвароггаДата: Пятница, 13 Октябрь 2017, 15:52 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
Житель с: 22 Август 2016
Регалии: 4
Слушайте как интересно и в тему! У меня длинные волосы, почти до пояса и я всегда сколько себя помню носила их распущенными - ну коса под шапкой зимой- это край прически  :D а тут с месяц назад поймала себя на мысли, что очень хочется иХ заплести, причем, ни как нибудь, а в высокий пучок, то есть чтоб вообще видно их не было. так и делаю с тех пор,и, знаете - мне ХОРОШО  :D  прям хорошо! Обрезать их, нет, не возникает даже мысли, только все время убирать в пучок.

И ещё цветовые предпочтения поменялись. Связываю это именно с пучком  :D Стала любить красные оттенки, а раньше раздражали жуть как. так что наверно у всех по-разному волосы на энергию влияют. мне реально мой пучок придает сил  :D

Гни свою линию!

BergthorДата: Понедельник, 16 Октябрь 2017, 20:29 | Сообщение # 4
Турист

Страна:
Житель с: 31 Март 2017
Регалии: 1
А я вот сейчас как раз отращиваю, пару лет назад остриг, а сейчас, вот, снова захотелось "хаера". Посмотрим что это изменит. Пока только до ушей доросли. А, вообще, да, когда я был патлатым  :D , то был более творческим, это точно.

Abyssus abyssum invocat.

Игорь_ПещерныйДата: Понедельник, 16 Октябрь 2017, 22:22 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Житель с: 07 Январь 2017
Регалии: 3
Цитата Сварогга ()
а тут с месяц назад поймала себя на мысли, что очень хочется иХ заплести, причем, ни как нибудь, а в высокий пучок, то есть чтоб вообще видно их не было. так и делаю с тех пор,и, знаете - мне ХОРОШО    прям хорошо!
Интересно, а почувствовали ли Вы изменение мужского внимания к Вам?
Какими словами Вы можете объяснить суть Вашего ХОРОШО?

Сообщение отредактировано Игорь_Пещерный - Понедельник, 16 Октябрь 2017, 22:23

СвароггаДата: Вторник, 17 Октябрь 2017, 21:46 | Сообщение # 6
Турист

Страна:
Житель с: 22 Август 2016
Регалии: 4
Суть хорошо: скажем так мне стало проще в целом жить. Может быть просто дело житейское- освободилось время, которое тратилось на создание прически, так-как пучок завязать- минутное дело. Но думаю не все так просто.Я стала как бы меньше энергии тратить даже на повседневные дела, стала более.. не знаю, дисциплинированной, собранной - вот, правильное слово. НО в тоже время как будто какой-то груз сбросила, стало легче самовыражаться в той же одежде даже. Как-то смелее и естественнее все пошло... не знаю как точней объяснить.

А вот на счет мужского внимания, если честно, даже не знаю, с тех пор как овдовела, как-то я перестала обращать внимания на эту сторону жизни.

Гни свою линию!

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ВОЛОСЫ (Значение длинных волос на голове и бороды для энергообмена)
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz