НАСЕЛЕНИЕ:
552
Старейшин: 29
Жителей: 522
Здравствуйте, Гость! Главная | ПОЛУЧАЕТ ЛИ ЗЛО ПО ЗАСЛУГАМ? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ПОЛУЧАЕТ ЛИ ЗЛО ПО ЗАСЛУГАМ?
ПОЛУЧАЕТ ЛИ ЗЛО ПО ЗАСЛУГАМ?
СвароггаДата: Четверг, 02 Ноябрь 2017, 22:01 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 22 Август 2016
Регалии: 4
Статус: Отсутствует
Как вы думаете, плохим людям, ну, то есть, тем кто плохо, прям плохо, не порядочно с любой стороны, поступает с другими людьми, действительно, как- то воздастся по заслугам?

То есть, согласно материальности мысли,если с нами происходит только то, во что мы верим, значит если плохой не будет верить в то что он в чем- то виноват, то ему и все с рук сойдет? Или тут какая- то другая будет система?

Гни свою линию!

ЭльсойерДата: Четверг, 02 Ноябрь 2017, 22:17 | Сообщение # 2
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабрь 2007
Регалии: 29
Я думаю, что плохие люди, «прям плохие, непорядочные с любой стороны», становятся такими не от хорошей жизни. Есть притча на эту тему, и там смысл что-то вроде: каждый даёт другим то, что у него внутри, счастливый и светлый — добро, а несчастный, мелочный, духовно обделённый — зло. То есть не бывает непорядочных людей, у которых было бы всё в порядке внутри и в жизни. Поэтому относиться к ним следует, на мой взгляд, с долей понимания всего этого…

А в отношении «воздастся ли, если плохой в это не верит», мне кажется, что в этой ситуации движущая сила — совсем не вера, так как тут замешаны другие люди. Ведь на других этой верой влиять почти невозможно, по крайней мере, на бытовом уровне. То есть если человек плохо поступает с другими людьми, ему рано или поздно это аукнется их ответной реакцией.

С таким «субъектом» вряд ли захотят дружить, жить или иметь деловые отношения. И это и будет возмездием.

Вообще, насколько показывает личный опыт, кто бы что ни говорил и как бы ни продвигался в обществе образ стервозного карьериста, добрым и порядочным человеком быть в разы лучше и даже выгоднее в том же бизнесе. Был уже просто миллион ситуаций, это доказывающих!

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

BergthorДата: Пятница, 03 Ноябрь 2017, 19:02 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
Житель с: 31 Март 2017
Регалии: 2
История в тему. Как то я жил в одном городе еще в России и был у нас там один мужичок, который занимался организацией мероприятий разных, залы искал, коллективы приглашал разные, короче варился во всем этом. Плюс, сам вел бизнес свой, много чего для города делал, ну и, вообще, такой деятельный мужичок в общем. Все его знали, он был (и сейчас есть) местной знаменитостью такой. И при чем имел полное право звездить, реально много делал для всех важного. Но он оставался ну вот совсем простым человеком, абсолютно. К нему можно было подойти с любым вопросом, написать смс, позвонить или написать в соцсети и тд. И он всегда тебе ответит без тени вообще снобизма, еще и смайликов нарисует, не поленится  :D

В общем мораль: я уже довольно давно не живу в России даже, НО, до сих пор продолжаю общаться с ним и помогать ему делать он лайн одну штуку, причем бесплатно. Мне приятно это для него делать, потому что, он, просто, хороший человек.

Я думаю хорошее притягивает хорошее и наоборот.

Abyssus abyssum invocat.

Сообщение отредактировано Bergthor - Пятница, 03 Ноябрь 2017, 19:08

СвароггаДата: Суббота, 04 Ноябрь 2017, 22:46 | Сообщение # 4
Турист

Страна:
Спасибо. Никогда не думала о роли других людей в этом. А ведь действительно! Других- то верой не изменишь так просто. Это получается какая- то, прямо, высшая справедливость! Я просто смотрю, что в последнее время в мире творится с людьми,и неприятно становится. Бизнесы- шмизнесы, карьеры, медеджмЕнты всякие, стресс собеседования - об людей часто просто ноги вытирают, и они и сами озлобляются и также себя вести начинают. А зло зло и множит.

Гни свою линию!

MangustaДата: Воскресенье, 05 Ноябрь 2017, 21:35 | Сообщение # 5
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Январь 2011
Регалии: 19
Тоже ощущаю, что мир меняется. Хотя временами ловлю себя на мысли, что и я сама  меняюсь, и, соответственно, меняется вИдение мира вокруг... Крайне любопытно последнее время наблюдать за людьми, очень интересные экземпляры встречаются... Стараюсь гасить эмоции, просто наблюдать.

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

СвароггаДата: Вторник, 07 Ноябрь 2017, 20:17 | Сообщение # 6
Турист

Страна:
Меняется-меняется.... У меня недавно сестру очень обидели на работе- сократили один из ее отделов, где она заведовала, причем, буквально за один день. То есть, понятно, что план у них там наверху назрел давно и это дела не одного дня, но ей сказать ни кто не удосужился. А сестра у меня, реально, очень хороший человек и буквально помогла этой компании в свое время стать на ноги, 10 лет там отработала. И вот позвонила в слезах. Я ее, плачущей, помню последний раз когда мы еще в школу ходили. Говорит неприятно не столько из-за денег, потерянных вместе с отделом, сколько, из-за свинского отношения. Даже извините не сказали.

И вот я ставлю себя на место ее начальства, и вообще не могу понять, КАК можно так себя вести с людьми. Потому собственно и назрела тема.

Сестра уже успокоилась, но говорит, что больше ничего сверх меры для них делать не будет и меня попросила, чтобы я за ней следила и проверяла, не озлобится ли она в целом. Не хочет из-за этих людей терять свою доброту.

Гни свою линию!

BergthorДата: Среда, 08 Ноябрь 2017, 12:39 | Сообщение # 7
Турист

Страна:
Житель с: 31 Март 2017
Регалии: 2
Да уж ситуация :( вообще странно что фирма аж 10 лет с такими делами продюжила. Или может это она сейчас так зазвездила? я думаю если так и дальше пойдет, ей недолго осталось.

А вообще возвращаясь к моему рассказу о знакомом, когда я его спрашивал, как ему удается сохранять свою человечность и приветливость он отвечал что-то типо: Гера, тут не столько альтруизм, сколько - ну откуда я знаю, где и кем ты будешь завтра?  :D 

И ведь правда - одно даже случайное слово одному человеку и все может измениться для другого. Поэтому еще раз - добрым быть банально выгоднее. А сестре скажите вообще из головы выкинуть обидчиков. Они сами себя накажут.

Abyssus abyssum invocat.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ПОЛУЧАЕТ ЛИ ЗЛО ПО ЗАСЛУГАМ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz