НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ЖЕЛАНИЯ ДУШИ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЖЕЛАНИЯ ДУШИ (Расскажите, чего вы хотите в глубине души...)
ЖЕЛАНИЯ ДУШИ
HarukaДата: Пятница, 13 Июня 2008, 18:57 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 12 Июня 2008
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Иногда мы ясно понимаем свои желания... Но порой, когда в душе царит какая-то апатия и безразличие, мы не можем ощутить то, чего в действительности хотим. Я только сегодня ощутила, что в первую очередь хочу быть сильной. Не вываливать свои проблемы на других, уметь противостоять любым неприятностям, уметь отдать последнее, уметь сочувствовать другим и не жалеть себя, живя без сожалений... Что вы думаете по этому поводу? Что для вас значит понять желания души?

Сильнее всех владеющий собою...

TerilДата: Пятница, 13 Июня 2008, 19:01 | Сообщение # 2
Турист

Страна:
Житель с: 10 Июня 2008
Думаю что нельзя жить без сожалений, Хару-чан, как бы нам этого не хотелось.

Все, что ты любил когда-то, ветром унесет...

HarukaДата: Пятница, 13 Июня 2008, 19:18 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
Это я наруто насмотрелась сегодня... Просто я как-то отстранилась от своей любви и от своих проблем, смотря на все это с высоты безразличного полета :) ... Мне становится все равно, есть ли он, нет, есть только я и мои чувства, смешанные с тупой болью. Может, это степень любовного эгоизма? :) Спасибо, что на свете есть такие люди как ты, Ита, Сазке, Ежи... С вами легко и... не больно.

P.S.: Все, что ты любил когда-то ВЕТРОВ унесет... ;)

SamSawyerДата: Пятница, 13 Июня 2008, 19:27 | Сообщение # 4
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
Quote (Haruka)
Что для вас значит понять желания души?

:) Понять ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ желания души – задача ОЧ непростая. Для того, чтобы сделать это, нужно научиться слушать свою душу, а значит – на минуты этого «слушания» быть свободным от мыслей и эмоций, быть чистым.
Порой, когда на нас находит так называемое вдохновение и нам кажется что вот теперь-то мы слышим свою душу и понимаем, наконец – чего хотим.. но это оказывается всего лишь всплеском эмоций и ррраз.. через пару мгновений всё уходит без следа.. :Q
Понять желания души – это быть честным перед самим собой, а значит и умение быть самим собой. Не поощрять свои недостатки и пороки, горя себе: «вот, я такой и это я!».. А сделать над собой усилие и понять – кто же ты в действительности и чего ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь. Не потому, что «так надо» или «так принято».. а честно!
Вот я например хочу научиться одиночеству. Нет, не в смысле уйти от всех и податься в отшельничество :) А просто открыть что-то такое внутри, СВОЁ, что не сможет поломать ни одна потеря.. :)

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

TerilДата: Пятница, 13 Июня 2008, 19:32 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Для этого и нужны друзья, Хару. А на счет эгоизма... да в принципе не мне судить. Плохо звучит, но факт: человек - существо, которое может прожить в любых условиях. И теряя кого-то дорогого даже в самом страшном смысле этого слова, мы некоторое время скорбим, плачем, кричим от душевной боли, но время, оно все равно лечит, и так люди расстаются без шанса встретиться вновь, пусть это больно и грустно, но это факт. Все мы теряли, теряем и будем терять - это круг жизни. Подумай просто о том, что жизнь состоит из встреч и расставаний и именно потому она столь прекрасна, именно поэтому стоит жить.
Ведь никогда не поймешь, кого ты встретишь завтра. Друга. Врага. Любовь.

Сообщение отредактировано SamSawyer - Пятница, 13 Июня 2008, 22:14

HarukaДата: Пятница, 13 Июня 2008, 19:39 | Сообщение # 6
Турист

Страна:
Я согласна с тобой, SamSawyer, иногда хочется, чтобы было внутри тебя что-то, что принадлежит только тебе... Что-то, с чем можно просто помолчать... Одиночество - как мне кажется, обратная сторона души каждого человека. Я очень люблю общаться и с новыми людьми, и с друзьями, но никакой человек, с которым ты будешь сидеть и молчать, не сможет заменить тебе простого счастья от чувства молчания с собственной душой...
Тем, встретить можно кого угодно и что угодно... Но любовь быстро надоест, если постоянно будет "слащавой" и в целом положительной... Кто знает, может, потеряв его я обрету кого-то другого?

Quote (Teril)
Подумай просто о том что жизнь состоит из встреч и расставаний и именно потому она столь прекрасна, именно поэтому стоит жить.
Ведь никогда не поймешь, кого ты встретишь завтра. Друга. Врага. Любовь.

TerilДата: Пятница, 13 Июня 2008, 19:44 | Сообщение # 7
Турист

Страна:
Quote (SamSawyer)
Вот я например хочу научиться одиночеству. Нет, не в смысле уйти от всех и податься в отшельничество А просто открыть что-то такое внутри, СВОЁ, что не сможет поломать ни одна потеря..

Я как раз поняла, что такое одиночество и приняла его в себе именно после того, как меня поломала одна такая потеря. Раньше я этого боялась. А теперь приняла этот страх.

ItachiДата: Пятница, 13 Июня 2008, 19:46 | Сообщение # 8
Турист

Страна:
Житель с: 13 Июня 2008
Господа, хотите, чтоб вас любили, полюбите себя. НЕ до эгоцентризма, а почти до него. А для вас SamSawyer маленький совет: пообщайтесь с тру-готами. Те одиночки по жизни. И кстати к одиночеству привыкнуть нельзя никак. Это нож в сердце, который никогда не перестанет причинять боль. Привыкнуть можно, но....

Познать мир можно только познав себя.

Сообщение отредактировано SamSawyer - Пятница, 13 Июня 2008, 22:38

TerilДата: Пятница, 13 Июня 2008, 19:49 | Сообщение # 9
Турист

Страна:
Quote (Haruka)
Тем, встретить можно кого угодно и что угодно... Но любовь быстро надоест, если постоянно будет "слащавой" и в целом положительной... Кто знает, может, потеряв его, я обрету кого-то другого?

Эх! Моя маленькая глупая сестра, я не говорю, что ты должна быть слащавой и вечно положительной, тем более, если тебе это не нужно, я сейчас о жизни говорю в целом. Просто будь собой, как бы банально это не звучало!

Quote (Itachi)
Господа, хотите, чтоб вас любили, полюбите себя. НЕ до эгоцентризма, а почти до него. А для вас SamSawyer маленький совет: пообщайтесь с тру-готами. Те одиночки по жизни. И кстати к одиночеству привыкнуть нельзя никак. Это нож в сердце, который никогда не перестанет причинять боль. Привыкнуть можно, но....

Бла, бла, бла! Ичи, ты как всегда в своем репертуаре!

Сообщение отредактировано SamSawyer - Пятница, 13 Июня 2008, 22:40

HarukaДата: Пятница, 13 Июня 2008, 19:51 | Сообщение # 10
Турист

Страна:
Про одиночество... Каждый склонен выбирать себе путь, Ита... А я себя не люблю... Тем более до эгоцентризма... :p

JerryVincentДата: Пятница, 13 Июня 2008, 20:53 | Сообщение # 11
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Itachi)
И кстати к одиночеству привыкнуть нельзя никак. Это нож в сердце, который никогда не перестанет причинять боль. Привыкнуть можно, но....

Одиночество - это в первую очередь самодостаточность. Не путайте его с расставаниями. Когда вы выходите из под чьего-то влияния - это совсем другое.
Самодостаточный человек, который не находится в зависимости ни от кого, является образцом одиночества. И это не нечто плохое. Это состояние души, когда тебе всего хватает в душе, когда ты духовно богат. Это признак душевного роста. Но не путайте с эгоизмом. Это уже крайность. Во всем должна быть золотая середина.
Любовь такой человек может испытывать только настоящую так, как не может находиться под чьим-то влиянием.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

HarukaДата: Пятница, 13 Июня 2008, 21:03 | Сообщение # 12
Турист

Страна:
Quote (JerryVincent)

Согласна с этим... кто автор изречения?

JerryVincentДата: Пятница, 13 Июня 2008, 21:20 | Сообщение # 13
Старейшина

Страна:
Quote (Haruka)
Согласна с этим... кто автор изречения?

Эта фраза стара, как сам мир. :)
Но взята была из книги Ч. Паланика "Бойцовский клуб". Фильм, снятый по этой книге, довольно интересен. Рекомендую для просмотра. :)

TerilДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 15:43 | Сообщение # 14
Турист

Страна:
А что если ты одинок, самодостаточен, свободен, но одновременно чувствуешь себя неполноценным человеком, хотя вроде свобода, это то, что тебе нужно?! Я говорю про себя. И при том я не эгоистка. Что тогда делать, а?

JerryVincentДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 16:45 | Сообщение # 15
Старейшина

Страна:
А в чем ваша неполноценность? :)
Отсутствие уверенности в себе?

Самодостаточный человек не может быть неполноценным. У него появляется что-то такое внутри, что делает его уверенным и сильным. Несмотря на все неудачи, он знает, что он все-таки сможет и что еще не проиграл. Со всеми своими потерями он расстается без сожалений. Так как тот, в кого он был влюблен, при близком отношении оказывается недостойным пальца его. Если человек не стремится провести время с тобой, это уже не любовь. Так зачем же себя окружать недостойными людьми, которые будут тебя только сбивать?

Без любви к самому себе не может быть другой любви.

Самодостаточный человек уже не подстраивается под окружающий мир, а наоборот - подстраивает его под себя.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЖЕЛАНИЯ ДУШИ (Расскажите, чего вы хотите в глубине души...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz