НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ЖЕЛАНИЯ ДУШИ - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЖЕЛАНИЯ ДУШИ (Расскажите, чего вы хотите в глубине души...)
ЖЕЛАНИЯ ДУШИ
TerilДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 17:59 | Сообщение # 16
Турист

Страна:
Житель с: 10 Июня 2008
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Не думаю что у нас с тобой схожи понятия о самодостаточности, но тем не менее, что меня выводит из равновесия в моей жизни, так это то, что я будто не живу, а существую. Хотя с другой стороны это бред. Ведь я смеюсь, плачу, люблю и ненавижу, следовательно - я живу. Но с другой стороны я не чувствую себя человеком, я чувствую себя каким то иллюзорным существом, словно посторонним наблюдателем, я есть, но этого никто не замечает. И если я закричу, никто даже не оглянется.

Все, что ты любил когда-то, ветром унесет...

Сообщение отредактировано Teril - Воскресенье, 15 Июня 2008, 18:01

HarukaДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 18:05 | Сообщение # 17
Турист

Страна:
Житель с: 12 Июня 2008
Про "никто не оглянется" - реальный бред. Для чего, по-твоему, существуют друзья?
Про самодостаточность и иллюзорность... не всегда, Тем, жизнь состоит из сплошных эмоций, которые порою доказывают тебе, что ты живешь... и чтобы понять, что ты жив, иногда нужно самому в это поверить и дать поверить в это другим. Я ВЕРЮ, ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ...

Сильнее всех владеющий собою...

TerilДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 18:08 | Сообщение # 18
Турист

Страна:
Боже, ну и бред! Да поймите же вы, что нет смысла в меня верить, если я сама в себя не верю!! И это факт, что вы не сможете быть рядом со мной всегда и протянуть мне руку помощи. И чтобы потом не было больно, я лучше сейчас не буду никого к себе подпускать.

HarukaДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 18:15 | Сообщение # 19
Турист

Страна:
Бред, полный бред... Я всегда буду рядом с тобой, чтобы не случилось, я всегда рядом... Нельзя жить, никого не подпуская... Даже если потом будет мучительно больно, все равно нужен кто-то близкий... Ты боишься боли, нет смысла скрывать это...

TerilДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 18:20 | Сообщение # 20
Турист

Страна:
А я этого и не скрываю. Да я боюсь боли! Все довольны?... Просто ты прекрасно знаешь, кто был последним человеком, который обещал быть рядом со мной всегда, чтобы не случилось. И ты прекрасно знаешь, чем все это кончилось. Слова - это просто звуковые волны, сотрясание воздуха и ничто более.

HarukaДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 18:27 | Сообщение # 21
Турист

Страна:
Я совершенно не похожа на него. И ты это признаешь. Я принимаю тебя такой, какая ты есть. И не говорю тебе избавляться от своей боли. Просто невозможно жить без близких людей... >(

TerilДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 18:30 | Сообщение # 22
Турист

Страна:
Не неси чепуху. Человек - такое существо, которое может жить при любых условиях, с близкими людьми или без них. Потому я и ненавижу людей. И себя ненавижу.

HarukaДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 18:36 | Сообщение # 23
Турист

Страна:
Ты меня тоже ненавидишь?! Я понимаю, есть за что. Но тяжело, действительно тяжело жить так! Жить не зная, что впереди, не зная, кто друг, кто враг. Жить, зная, что ты не живешь. Чтобы не случилось, я умру за тебя.

TerilДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 18:54 | Сообщение # 24
Турист

Страна:
Не неси чепухи. Как говорится: Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Я не верю, что в этом мире есть человек способный умереть за меня. Возможно, это потому что я не считаю, что моя жизнь стоит чьей-то смерти.

HarukaДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 19:06 | Сообщение # 25
Турист

Страна:
Ты не права. Я действительно могу умереть за тебя. Твоя жизнь стоит МОЕЙ смерти. Ты считаешь, я так не думала? Думаешь, не считала так же, как ты? Ха! КОГДА-ТО Я В ЭТО НЕ ВЕРИЛА... а сейчас верю в то, что человек способен изменить свою судьбу и умереть за кого-то... Но суть не в этом, а в том, что твое право - не верить в мою смерть. Ты же готова умереть за друзей? Почему они не могут умереть за тебя?..

ЭльсойерДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 20:28 | Сообщение # 26
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Teril, вы извините, если я скажу банальную вещь, которую вы в силу обстоятельств не воспримите – но просто ПОДОЖДИТЕ. Вам всего 18 лет. Пройдет каких-то лет 5-10 и вы изменитесь. :Q
Так мир наш устроен. Каждый возраст для чего-то нужен, для какого-то понимания, переживания… научитесь наблюдать за собой «со стороны» и делайте скидку на свой возраст ВСЕГДА – каким бы он ни был, хоть 18, хоть 98!
Не принимайте своё текущее состояние за постоянное. Человек все время меняется. Всё может измениться в любой момент, и никто из нас не знает, что ждет нас завтра… или даже через минуту! B)
В вашем возрасте я была почти ну абсолютно аналогична вам в этих ваших мыслях, и мне казалось, что это и есть я и такой буду всегда. Но прошло время и всё стало иным, в том числе и я.
И Teril, Haruka, не играйте словами «умру за тебя». Смерить ничего не изменит. Как поется в песне: «Там высоко нет никого – там также одиноко, как и здесь». И это – правда. Поверьте. Я знаю. :)

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

TerilДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 09:47 | Сообщение # 27
Турист

Страна:
Спасибо конечно, я кстати вполне осознаю что все изменится когда-нибудь. Просто за последние три месяца столько всего навалилось. Внутри меня постоянно кто-то говорит: борись, не сдавайся, иди вперед. А я уже так устала бороться. Просто хочется быть счастливой, здесь и сейчас. Почему нельзя просто быть счастливой?! Хотя я пытаюсь. Я смеюсь, веселюсь, гуляю с друзьями, но никто не видит как мне больно. Хотя нет, вчера один человек сказал мне, что уже три месяца не смотря на улыбку на лице у меня глаза... как у трупа.

SamSawyerДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 23:12 | Сообщение # 28
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
Прочитайте "Трансерфинг реальности" и вам многие вещи станут более ясными :)
Реально прочитайте! Не поленитесь!

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

JerryVincentДата: Пятница, 20 Июня 2008, 02:22 | Сообщение # 29
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Teril)
А что если ты одинок, самодостаточен, свободен, но одновременно чувствуешь себя неполноценным человеком, хотя вроде свобода, это то, что тебе нужно?!

Неплохо сказано в книге "Лезвие бритвы", автор которой - известный деятель науки и психологии:

Quote (И. Ефремов)
Возрастающее ослабление физической выносливости и душевной энергии при городской жизни без физической работы и закалки и в то же время при значительной нервной нагрузке. Получается, что все чувства и желания как бы приглушены, стерты и не дают полноты переживаний, глубоких впечатлений, свойственных здоровой психике. Это порождает чувство собственной неполноценности.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

PhobosДата: Среда, 01 Октября 2008, 03:55 | Сообщение # 30
Приезжий

Страна:
Житель с: 22 Мая 2008
Регалии: 1
Ха! Вот бы узнать,чего в глубине души хочется..

Я — это не мои мысли, не мои эмоции, не мое чувственное восприятие, не мои ощущения. Я — не содержание моей жизни. Я есть Жизнь. Я есть пространство, в котором всё происходит. Я есть сознание. Я есть Настоящий Момент. Я Есть..("Экхарт Толле-"О чем говорит тишина".)

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » ЖЕЛАНИЯ ДУШИ (Расскажите, чего вы хотите в глубине души...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz