НАСЕЛЕНИЕ:
571
Старейшин: 31
Жителей: 537

Здравствуйте, Гость! Главная | ЕСТЬ ЛИ ОРДЕН ТАМПЛИЕРОВ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ? - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОККУЛЬТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ » ЕСТЬ ЛИ ОРДЕН ТАМПЛИЕРОВ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ?
ЕСТЬ ЛИ ОРДЕН ТАМПЛИЕРОВ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ?
adonaiДата: Пятница, 27 Августа 2010, 03:49 | Сообщение # 16
Турист

Страна:
Житель с: 25 Августа 2010
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Quote (blekket)
Здравствуйте! Есть ли орден Тамплиеров в настоящее время? А также другие ордена? Если да, то где и чем занимаются? Очень интересно узнать.

Есть о.т.о., иллюминаты, каменьщики, Argentum Astrum и мн. др. Я хотел вступить в один из перечисленных орденов, но мне жаль стало платить денюжки.- Сначала при подаче заявки, потом при присвоении степени, ну и так ещё...систематически. Это при том, что данный орден является владельцем знаменитого товарного бренда и доход его очень нехилый.
И при подсчётах так выходит, что много средств уходит в никуда.
Я очень разочарован был.

lizi-blackДата: Суббота, 28 Августа 2010, 17:48 | Сообщение # 17

Quote (blekket)
Есть ли орден Тамплиеров в настоящее время? А также другие ордена?

Конечно есть. Вот ссылка на сайт http://oto.ru/cgi-bin/toc.pl?&mainpage.val российского отделения ордена восточных темплиеров, назыввается О.Т.О. "Оазис убежище Пана". Глава российского отделения - Марсий. очень интересный человек. А это ссылка на Калужское отделение О.Т.О. - http://www.castalia.ru/index.html "Касталия", глава - маг четвёртого уровня посвящения Атон (в миру - Олег Телемский"), автор двух книг:

1) О Таро "Прыжок в бездну вершин"
2) О магии 21 века "Полёт Змея".

Добавлено (28 Август 2010, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (adonai)
мне жаль стало платить денюжки

Послушайте, даже во времена создания Ордена он никогда не был благотворительной организацией. Имел денежки и немалые. Короли платили за услуги.

В советское время члены партии платили взносы, ежемесячно. В О.Т.О. - раз в год, по-моему - 250 или 500 рублей. При вступлении в орден плату берут? Вряд ли громадную. Но не стоит забывать, что существует проза жизни - аренда помещения, атрибуты тоже денег стоят - свечи и т.д. А ещё требуются средства на содержание сайта, выпуск бесплатного журнала и т.д.

Да и вообще, меня бы насторожила "халява". Всем известно, где можно найти бесплатный сыр.

Сообщение отредактировано lizi-black - Суббота, 28 Августа 2010, 17:21

adonaiДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 19:11 | Сообщение # 18
Турист

Страна:
"При вступлении в орден плату берут? Вряд ли громадную. Но не стоит забывать, что существует проза жизни - аренда помещения, атрибуты тоже денег стоят - свечи и т.д. А ещё требуются средства на содержание сайта, выпуск бесплатного журнала и т.д.

Да и вообще, меня бы насторожила "халява". Всем известно, где можно найти бесплатный сыр. "
При подаче заявки нужно на Nый счёт перечислить средства.
А если самому покупать атрибуты, дешевле выйдет("со своими напитками вход воспрещён"?). Ещё раз повторяю, что орден является владельцем крупной торговой..., в любой цивилизованной стране мира выпускает свою продукцию.Это колоссальный доход. Ладно, это я только одну знаю. А если их несколько? Представьте какие деньги там крутятся и они ещё взносы собирают! А нам всем известны мотивации купцов: приукрасить, повыгоднее впарить даже то, что не нужно покупателю. Да они и без членских взносов с лёгкостью могут покрыть все материальные затраты.
А халява в том и состоит, что каждый состоятельный человек(с зачаточными знаниями) может вступить в орден(обратите внимание на певицу Мадонну :D ).

P.s.
Да, они своим братьям и сёстрам не раздают, а продают спецлитературу.

lizi-blackДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 05:13 | Сообщение # 19

Quote (adonai)
Да, они своим братьям и сёстрам не раздают, а продают спецлитературу.

Совершенно верно, продают. И не только им. Любой может купить. При том, почти в два раза дешевле, чем на Озоне. И я этим немало удивлена. Могли бы деньги делать и немалые. Книги выходят малым тиражом. Ту же "Магию в теории и на практике" уже не найти. А когда она появилась, Озон заломил за неё 1500 рублей. Я же покупала у них непосредственно за копейки. По-моему, не дороже 500.

А вообще я удивлена. ИМХО. Но создаётся впечатление, что людей больше интересуют не знания, которые можно получить, а доходы организации. Кстати, при О.Т.О. есть клуб "Телема-93" где можно получать знания. И Вы считаете, что в наше время негосударственная организация просто так, для халявщиков, будет нанимать группы переводчиков, переводящих редкие книги? А потом ещё за свой счёт будет их издавать? А затем ещё и раздавать на халяву? Даже в совковые времена такого не было.

Странный подход.

adonaiДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 22:52 | Сообщение # 20
Турист

Страна:
Свидетели Иеговы всё это за бесплатно делают(раздают) и денег на выпуск литературы больше тратят.

Я для себя решил, что о.т.о. - это не моё. Кто хочет вступить - вступайте, я не протв. 0:)

lizi-blackДата: Вторник, 31 Августа 2010, 00:18 | Сообщение # 21

Quote (adonai)
Свидетели Иеговы всё это за бесплатно делают(раздают) и денег на выпуск литературы больше тратят. Я для себя решил, что о.т.о. - это не моё. Кто хочет вступить - вступайте, я не протв.

Святая невинность, простите. Бесплатный сыр только в мышеловке бывает. Я, допустим, от всего бесплатного убегаю без оглядки. А зачем вообще куда-то вступать? В орден, секту, партию, религиозную структуру... Да и вряд ли в орден без разбору кого-то принимают. А когда ведётся торг... Тут и в одиночку к магии за версту лучше не подступать. Обратите внимание на всякие народные рецепты, всякие там заклинания. Если что-то надо для ритуала прикупить, обязательно поясняют, что "купить, не торгуясь...". Думаю, что я ясно выразила свою позицию на сей счёт. ИМХО. Удачи Вам на магическом поприще.

ArrowДата: Вторник, 31 Августа 2010, 04:47 | Сообщение # 22
Поселенец

Страна:
Житель с: 05 Апреля 2009
Регалии: 13
Quote (adonai)
Свидетели Иеговы всё это за бесплатно делают(раздают) и денег на выпуск литературы больше тратят.

Будь моя воля, я бы этих свидетелей в одном месте собрал и всех бы отправил на чай к Иегову...

Осознанность - путь к неизведанному.
Приглашаю всех в мою группу ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club20044633 ! Группа посвящена Эзотерике и всем её разновидностям!

Сообщение отредактировано Arrow - Вторник, 31 Августа 2010, 05:06

lizi-blackДата: Вторник, 31 Августа 2010, 07:50 | Сообщение # 23

Quote (Arrow)
Будь моя воля, я бы этих свидетелей в одном месте собрал и всех бы отправил на чай к Иегову...

Двумя руками "за"! А та халява, которую они так щедро раздают, финансируется, по-моему, из США.

ArrowДата: Вторник, 31 Августа 2010, 14:28 | Сообщение # 24
Поселенец

Страна:
Житель с: 05 Апреля 2009
Регалии: 13
Quote (lizi-black)
Двумя руками "за"! А та халява, которую они так щедро раздают, финансируется, по-моему, из США.

У нас по району свою агитацию вешают, будто у меня дел нет как её отдирать :D

Осознанность - путь к неизведанному.
Приглашаю всех в мою группу ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club20044633 ! Группа посвящена Эзотерике и всем её разновидностям!

krauserДата: Вторник, 31 Августа 2010, 21:54 | Сообщение # 25
Поселенец

Страна:
Житель с: 10 Февраля 2010
Регалии: 7
Quote (Arrow)
У нас по району свою агитацию вешают, будто у меня дел нет как её отдирать

:D
Как уже много развелось различный "сект"... Недавно к нам во двор приходили "посланники Сиддхартхи" (как они себя называли) и пропагандировали свои идеи как нам поведать людям что есть их смысл жизни... Самое интересное: они по каким-то причинам не признают Буддизм :D

Иногда наше воображение разыгрывается настолько, что становится реальностью.

Сообщение отредактировано krauser - Вторник, 31 Августа 2010, 21:54

Игорь_ПещерныйДата: Суббота, 05 Января 2019, 23:54 | Сообщение # 26
Приезжий

Страна:
Житель с: 07 Января 2017
Регалии: 3
Цитата танцор ()
Как известно радиоуглеродный анализ Туринской плащаницы дал 12-13 век н.э.Один западный исследователь считает что в неё был завёрнут последний магистр ордена Тамплиеров которого тоже распяли на кресте как ИИСУСА
Как известно, радиоуглеродный метод датировки даёт значительное "омоложение" если:
1. Объект находился в загазованной пещере (истинный возраст может быть в ШЕСТЬ РАЗ БОЛЬШЕ);
2. Если объект подвергся сильному нагреванию.

Как известно, в монастыре, в котором хранилась Туринская плащаница, в 1532 году был пожар. Плащаница лежала в серебряной раке. Чтобы она не сгорела, два монаха в течение двух часов поливали серебряную раку водой. Вот по этой причине радиоуглеродный метод дал неверный результат.

Я сам при своих пещерных раскопках найденные косточки отношу палеонтологам. И знаю от них, что нагретые в костре кости нельзя относить на радиоуглеродный анализ - анализ даст сильное "омоложение".

Вернёмся к Туринской плащанице. Ткань, из которой она была сделана, называлась "дамаск". Это очень дорогая ткань, которую во втором веке выпускать уже перестали. А в первом веке её покупали богатые люди. Если допустить, что возраст плащаницы - 12-13 век, то непонятно, откуда взяли ткань, сделанную способом, который был утрачен во втором веке.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОККУЛЬТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ » ЕСТЬ ЛИ ОРДЕН ТАМПЛИЕРОВ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz