НАСЕЛЕНИЕ:
571
Старейшин: 31
Жителей: 539

Здравствуйте, Гость! Главная | ИУДАИЗМ В СВЕТЛОМ САТАНИЗМЕ - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОККУЛЬТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ » ИУДАИЗМ В СВЕТЛОМ САТАНИЗМЕ
ИУДАИЗМ В СВЕТЛОМ САТАНИЗМЕ
neverДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 23:59 | Сообщение # 16
Турист

Страна:
Житель с: 10 Февраля 2009
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Quote (spiritmaster)
Атомная бомба тому пример.

Атомною энергию придумали одни, а использовали другие, но я, извиняюсь, не о том я, а о человеке и труду над собой.

Я о том, что если человеку все знания даются с усилием и трудом, он никогда не использует эти знания во зло (у каждого оно свое и свои критерии зла), а если все пришло без труда и без понимания, то и используется без понимания.

Quote (JerryVincent)
Каким образом символ Света Люцифер, который дал человечеству все знания, все технологии земледелия, металлургии и т.д…

Поэтому у нас и все "хорошо" и c экологией и т.д.

Я думаю, что у человечества был и другой путь развития, не техногеный, а духовный и ценности другие были бы. :)

:) Но это мое мнение :)

Сообщение отредактировано JerryVincent - Суббота, 28 Февраля 2009, 00:30

JerryVincentДата: Вторник, 03 Марта 2009, 04:43 | Сообщение # 17
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (never)
Я о том, что если человеку все знания даются с усилием и трудом, он никогда не использует эти знания во зло (у каждого оно свое и свои критерии зла), а если все пришло без труда и без понимания, то и используется без понимания.

Наверное, вы правы... :)

Quote (never)
Я думаю, что у человечества был и другой путь развития, не техногеный, а духовный и ценности другие были бы.

Конечно! Но просто, наверное, нам надоел такой путь. Ведь, в конце концов, имея полную власть и делая, что хочешь - это со временем надоедает. Теперь у нас наоборот - стремимся к духовному.

А про экологию... Нашу планету можно вылечить за один миг. Если бы все люди подумали, что она нормальная и нет никаких проблем, также и зла и всяких бед, то мир сразу стал бы нормальным. :D

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

neverДата: Среда, 04 Марта 2009, 23:17 | Сообщение # 18
Турист

Страна:
Житель с: 10 Февраля 2009
Регалии: 0
Quote (JerryVincent)
А про экологию... Нашу планету можно вылечить за один миг. Если бы все люди подумали, что она нормальная и нет никаких проблем, также и зла и всяких бед, то мир сразу стал бы нормальным.

100% согласен но люди даже думать по настоящему не можут думать надо учить в детсадах и в :) школе

spiritmasterДата: Среда, 04 Марта 2009, 23:39 | Сообщение # 19
Поселенец

Страна:
Житель с: 09 Февраля 2009
Регалии: 9
:D Да уж! В школе как раз думать и учат! Как же!
Вспомните древние методики обучения. Кстати, в тибетских монастырях, им до сих пор и следуют. Суть в том что учитель задаёт ученику вопрос (а не наоборот), ученик САМОСТОЯТЕЛЬНО ищет на него ответ, приходит к учителю и его сообщает. Учитель говорит, правильно или нет. Если нет, ученик ищет дальше. И т.д...
У нас как: пришел в школу, тебе всучили в зубы учебники - зубри! И не возмущайся, и не спорь, потому что дядя Энштейн, Ньютон, и иже с ними были умнее... (правда, как определить, кто из них умнее и более прав, если тебе внушают, что тебе до них, как до Киева раком, и, следовательно, не твоего ума дело их судить?)
В школе не учат думать, а закладывают набор стереотипов! И не важно, соответствуют ли они реальности или нет...
А потом ученик выходит из школы напичканный информацией, но не ЗНАНИЯМИ. Он соображает, почему загорается лампочка на кухне, но не в состоянии найти ответ ни на один свой, даже элементарный, вопрос касающийся реальной жизни: куда пойти, с кем жить, кем работать. А ответы пытается найти где-то во вне (в учебниках, как он и привык), не подозревая даже, что все решения находятся внутри него самого!
Ну вот и чего тогда можно требовать от людей?

Век наш таков, что он гордится машинами, умеющими думать,
и побаивается людей, которые проявляют ту же способность...

Сообщение отредактировано spiritmaster - Среда, 04 Марта 2009, 23:42

Beauty_SeleneДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 13:59 | Сообщение # 20
Турист

Страна:
Житель с: 08 Июня 2009
Регалии: 2
Сатанизм он и в Африке сатанизм, хоть светлый, хоть тёмный.... "Светлый сатанизм" основан на том, что Сатане присуще свойство прикидываться Ангелом Света, а также на том, что имя Люцифер переводится как "Несущий свет", что обуславливает эту его способность. Я не сатанистка, никогда ею не была и не собираюсь.

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь...

spiritmasterДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 18:07 | Сообщение # 21
Поселенец

Страна:
Кстати, Сатана не такой уж и злой. Если внимательно библию почитать, то можно проследить, что проказил он не от нечего делать. А засылал его сам господь бог, если кого наказать надо было. Вот такой послушный папенькин сынок, выполняющий за папашу всю грязную работу. У библейского бога рученки чистые, а сынулю Сатанаила все грязью поливают.
Только и всего ;)

Beauty_SeleneДата: Вторник, 09 Июня 2009, 12:12 | Сообщение # 22
Турист

Страна:
spiritmaster, Это сведения из сатанистских учений или очередная гипотеза? Мне известно, что эго человека порождается сатанинским началом, что Сатана отвечает за животное начало в человеке и что в нашем мире существует мощный античеловеческий эгрегор, основанный на сатанистских культах, связанных с принесением в жертву людей, кровавыми оргиями и т. п. Не знаю, какой там Сатана, а вот его поклонники явно подкачали....

spiritmasterДата: Вторник, 09 Июня 2009, 17:22 | Сообщение # 23
Поселенец

Страна:
Quote (Beauty_Selene)
Это сведения из сатанистских учений или очередная гипотеза

Это факт из Библии! Или Вы не удосужились прочесть свою же святую книгу?

Добавлено (09 Июнь 2009, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (Beauty_Selene)
основанный на сатанистских культах, связанных с принесением в жертву людей, кровавыми оргиями и т. п.

ПО-моему, Вы страшных фильмов насмотрелись. Да и пара кучкек сатанистов за всю историю противостояния сатанизм-христианство не принесло в жертву и тысячной доли людей, коих истребила церковь. Или Вам напомнить крестовые походы, ту же инквизицию в конце концов.
А знаете, "как святой" князь Владимир на трон залез? (как он Русь крестил - разговор отдельный). Он не имел ведь права на престол, потому как был сыном рабыни-хазарки. Вован поступил просто и изящно - убил своего царствующего брата. Вот такой вот у Вас святой. так что режьте своих братьев и будьте святыми!!! >:)

З.Ы. Я не сатанистка, к счастью. Я просто за справедливость :p

Сообщение отредактировано spiritmaster - Вторник, 09 Июня 2009, 18:03

Beauty_SeleneДата: Четверг, 11 Июня 2009, 12:34 | Сообщение # 24
Турист

Страна:
spiritmaster, МОЯ священная книга называется по-другому )))) хотя Библия тоже интересна с философской точки зрения, но я читала уже давно. Всё собираюсь перечитать, но пока некогда, занята другим. "Библию Сатаны" вообще не читала, есть сведения из мифологических энциклопедий.

volfДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 04:09 | Сообщение # 25
Новосёл

Страна:
Житель с: 11 Марта 2009
Регалии: 3
Quote (spiritmaster)
ПО-моему, Вы страшных фильмов насмотрелись. Да и пара кучкек сатанистов за всю историю противостояния сатанизм-христианство не принесло в жертву и тысячной доли людей, коих истребила церковь. Или Вам напомнить крестовые походы, ту же инквизицию в конце концов

Крестовые походы это славная часть истории Европы (именно походам и обязана Европа, своим существованием и процветанием).

В то время нельзя было иначе, не то мы все сеичас слушали бы завывания МУЛЛЫ на минарете, ( я не разжигаю религиозную рознь, но агрессию мусульман надо было остановить, да и крови они пролили возможно больше, только все молчат об этом) а женщины бы насили паранджу, да и прогресса б не было, да телега вместо автомобиля.

Насчёт инквизиции перегибы были, но в основе это было дело светскои власти, церковь практически оклеветанна. Не верь всему что читаеш (многим лож выгодна, а в основе тому же Сатане).

СЛАВНУЮ ИСТОРИЮ ЛЮБОГО НАРОДА, СО ВРЕМЕНЕМ КТО-ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБГАДИТ. ТО ЧТО СЕГОДНЯ ХОРОШО, ТО ЗАВТРА ПЛОХО.

Весь мир иллюзия,мы в нём не постоянны.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОККУЛЬТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ » ИУДАИЗМ В СВЕТЛОМ САТАНИЗМЕ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz