НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О СВЕТЛОМ САТАНИЗМЕ? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОККУЛЬТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ » ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О СВЕТЛОМ САТАНИЗМЕ?
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О СВЕТЛОМ САТАНИЗМЕ?
АгамемнонДата: Суббота, 12 Апреля 2008, 01:53 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 12 Апреля 2008
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Что вы думаете о Светлом Сатанизме, уважаемые? Если хотите, то могу рассказать чуть подробней об этом направлении Сатанизма....

Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо.

XXXXLДата: Суббота, 12 Апреля 2008, 05:25 | Сообщение # 2
Турист

Страна:
Житель с: 01 Февраля 2008
Светлый Сатанизм!? :D т.е. >:) уже стал 0:)

Дьявол - добрый!?

Ну раз начал, так продолжай, честно говоря ни разу не слышал, но судя по названию - бред, не обижайся, но сатане не идет облик пушистого кролика. Да и все эти ритуалы, поклонение плоти и т.д. ничего светлого ))))))))))))

АгамемнонДата: Суббота, 12 Апреля 2008, 05:58 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
Ну, почему сразу добрый? Если свет, по - вашему, a priori, - это добро, то тьма - это зло, так что ли? И, следуя этой логике, раз ваш форум - тёмный, то вы все - злые? :)

Нет, конечно, светлый - не значит - "добрый", однако, раз речь зашла о добре и зле, то вы можете привести хоть один пример злобы Сатаны? Приведите мне хоть один пример, где Сатана кого - то убил, ограбил или, пардон, изнасиловал?!?

Не, серьёзно, приведите, пожалуйста, хоть один пример.

Это действительно важно - для понимания сути Светлого Сатанизма.

SkelairesДата: Суббота, 12 Апреля 2008, 12:57 | Сообщение # 4
Модератор Форумов

Страна:
Житель с: 05 Марта 2008
Регалии: 2
Quote (Агамемнон)
Нет, конечно, светлый - не значит - "добрый", однако, раз речь зашла о добре и зле, то вы можете привести хоть один пример злобы Сатаны? Приведите мне хоть один пример, где Сатана кого - то убил, ограбил или, пардон, изнасиловал?!?

сам нет, но у христиан есть привычка именно на него спирать все плохие деяния. Звучит примерно так "Мол это я не сам сделал, а меня дьявол попутал" >:)

Лишь утратив все до конца мы обретаем свободу (Ч. Паланик)

АгамемнонДата: Суббота, 12 Апреля 2008, 18:13 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Quote (Skelaires)
сам нет, но у христиан есть привычка именно на него спирать все плохие деяния. Звучит примерно так "Мол это я не сам сделал, а меня дьявол попутал"

В вашем посте, уважаемый(ая) ключевые слова "у христиан". Да, действительно, я согласен: у христиан действительено принято. Но всё дело в том. что принято НА ПУСТОМ месте. В их христианской Библии нет НИ ОДНОГО описания злого поступка Сатаны. Вообще ни одного.

Да, они, (в смысле, христиане), называют Сатану в своей библии разными обидными прозвищами. Называют, например, "отцом лжи", или "человекоубийцей от начала". Да, есть там такие слова. Однако они не приводят НИ ОДНОГО примера, кого Сатана обманул и кого убил. Так что "отец лжи" и "человекоубийца" - не более чем бездоказательные утверждения. Пустые слова.

SkelairesДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 02:07 | Сообщение # 6
Модератор Форумов

Страна:
продолжай :)

АгамемнонДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 02:40 | Сообщение # 7
Турист

Страна:
Светлый Сатанизм заставляет человека по - другому взглянуть на вещи.

Например:

Самое сердце, фундамент, на котором стоит христианство, — это искупительная жертва Христа. Помните: чтобы спасти человечество, Господь Бог не пожалел своего единородного сына и послал его на землю, к людям, где тот прошел свой страшный путь страданий — крестный путь. Своей жертвой Христос искупил грехи человечества и открыл людям путь к спасению.

· По-моему, я ничего не переврал.

Так вот, помогите мне немного разобраться. Я понимаю, КТО был принесен в жертву — Иисус Христос. Я понимаю, КТО принес Христа в жертву — Господь Иегова. Но мне непонятно:

КОМУ был принесен Иисус Христос в жертву?

Этот вопрос как-то никто не задает, тем более на него никто не отвечает.

· Ну неинтересно как-то, что ли?

И дикари, и цивилизованные дикари жертвы приносят всегда кому-то: тому, кого надо умилостивить, от кого зависит их жизнь и судьба.

· Чтобы жертва приносилась НИКОМУ — что-то я такого не припомню. И если НИКОМУ, то тогда — ЗАЧЕМ?

Поэтому из мыслимых ответов я вижу только один: жертва была принесена тому, от кого зависела судьба человечества, — Господу же Иегове.

...

Если я правильно понял, своего единородного сына Он Сам Себе принес в жертву и Сам Себя таким образом умилостивил.

· Такое нормальное самообслуживание.

Аминь.

JerryVincentДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 03:26 | Сообщение # 8
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Агамемнон)
Да, они, (в смысле, христиане), называют Сатану в своей библии разными обидными прозвищами. Называют, например, "отцом лжи", или "человекоубийцей от начала". Да, есть там такие слова. Однако они не приводят НИ ОДНОГО примера, кого Сатана обманул и кого убил. Так что "отец лжи" и "человекоубийца" - не более чем бездоказательные утверждения. Пустые слова.

Это все можно, сказать - верно :)
Но это пустой спор. Как говорят, толочь воду в ступе. А добро и зло всегда будут, пока их так принимает человечество. И всегда кто-то будет сворачивать и обвинять противоположную сторону. Ну замените вы Бога на Сатану. И что дальше? С чего начинали к тому и пришли.

Вспоминается на эту тему один рассказ:
Про то, как существовала организация церкви, которая обманывала людей. Всякие достижения науки представляла, как чудо Бога. Антигравитация, свечение, полеты в воздухе и всякое такое. Потом появилась в противовес другая организация. Сатанисты. Чтобы открыть людям правду. Что нет никакого здесь чуда, а это все обман. Вот только народу надо во что-то верить и поклоняться. Так уж он устроен. И они начали поклоняться Сатане. И один персонаж сказал тогда: Мы победили!.
Нет - сказал главный герой.
Мы всего лишь заменили один идол на другой. И все как было, так и осталось.
И потом появятся другие, которые заменят нас. И так будет продолжаться до тех пор, пока люди не поймут всю свою темноту и тупость.

Добро и Зло всего лишь наша иллюзия.

И нет в этом мире ни добра и ни зла
Ибо это все человеческие суждения
И принимая их, они тем самым становятся рабами своих же суждений

Ты же, идя моим путем, должен понимать
Что где свет, там и тьма
Ибо все это одно и тоже
И сделав добро, мы причиняем зло

Отрекись от всего этого, идя моим путем
Ибо этот путь – путь истины
И ты увидишь всю иллюзорность этих представлений
Ибо весь этот мир построен на иллюзии

Прими же отныне, что вечен сей мир, и не Господь в центре него, ни Сатана, но Сила. Ибо ей все движется.
В центре она и пронзает весь мир. Но лишь идущий путем Истины узрит ее. .
Господь же и Сатана" суть части Силы той. Там, где покоится все и разрушается от времени, там, где спит все и не движется, там есть Господь.
Там же, где все бурлит и взрывается, где нет покоя, где движение, там - Сатана.
И нет ни покоя полного, ни хаоса безмерного. И мир жив пока покой борется с хаосом и хаос сражается с покоем.
Если же победит хаос, то вспыхнет солнце, и сгорят все земли в пламени его, и погибнут все живущие, но новая жизнь возродится из огня этого.
Если же победит покой, то умрет все, и ничего уж не возникнет заново.
8. Ничтожный живет, подчиняясь Силе. Мудрый же постигает ее и управляет ей, и черпает из нее мудрость свою.

Книга Лжи

Quote (Агамемнон)
КОМУ был принесен Иисус Христос в жертву?

Почему именно принесен в жертву? :D
Убрали его просто, да и все. Чтобы людей не мутил. У нас такое сплошь и рядом. :D
И жертвоприношение тут ни причем.

Сказал тогда сэр Жоффруа: Все же Христос пострадал за нас, и распяли его нечестивые. Но смертию своей и воскресением указал он путь к спасению нашему.
И это ложь, - ответил Фетх, - посуди сам, сэр Рыцарь, разве может один человек умереть за всех? Разве Бог нуждается в смерти праведного за неправедных?
Будь ты хоть трижды святым, что даст смерть твоя? Только то, что тебя не станет.
4. Иные проклянут тебя, иные восславят, но никто не будет спасен. Лишь пока ты жив, ты можешь что-то делать. Мертвый же пойдет на корм птицам, и тело его - скверна.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

АгамемнонДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 05:04 | Сообщение # 9
Турист

Страна:
Quote (JerryVincent)
Книга Лжи

Относительно Книги Лжи: вы, надеюсь, в курсе её истории? Ну, что её, эту самую книгу, а равно и всю Библию Проклятых написал не "сам Сатана", а... люди, не верящие в Личность Сатаны, и было это не в средние века, а в конце 1990-х годов?

Вот ссылка на историю написания этой книги: http://satan.croco.net/obr03.htm

JerryVincentДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 14:18 | Сообщение # 10
Старейшина

Страна:
Ну конечно ж не Сатана ее написал :D :D :D
Такие же люди как и мы. И в некоторых моментах я с ними не согласен.

SkelairesДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 14:21 | Сообщение # 11
Модератор Форумов

Страна:
Quote (Агамемнон)
Относительно Книги Лжи: вы, надеюсь, в курсе её истории? Ну, что её, эту самую книгу, а равно и всю Библию Проклятых написал не "сам Сатана", а... люди, не верящие в Личность Сатаны, и было это не в средние века, а в конце 1990-х годов?

прочитал ссылочку, оформление сайта конечно жуткое, но сейчас не об этом :D Понимаете, христианство, как и ислам, и иудаизм являются лишь искустными институтами управления, в очень умелых руках.
приведу цитату с вашего материала.

Ровно сто лет спустя после саморазоблачения Таксиля, за кружкой пива встретились три человека - закоренелые сатанисты по убеждениям и не менее закоренелые атеисты.

Решили они поставить эксперимент в духе Таксиля - придумать мощную, разветвленную церковную организацию со своей историей, правилами и ритуалами, и преподнести ее человечеству. А при этом посмотреть, как оно, человечество, отреагирует на это дело.

Так появился "Орден Света" или "Сатанинская Церковь". Дабы круче отмежеваться от подобных организаций, типа "Церкви Сатаны" Антона Шандора Ла Вея, было решено придать организации древность (путем изобретения ее "истории", берущей начало от Тамплиеров) и самобытность (путем воссоздания собственных догматов и обрядов).

Тогда же был изобретен и Михаэль, великий маг и епископ церкви. Надо же было кому-то говорить веское слово от имени церкви

Церковь, стараниями одного из "отцов-основателей", поселили в Сети. Время от времени информация подновлялась. Периодически даже велась переписка с гостями. И внезапно церковь зажила собственной жизнью. У нее появились свои члены, свои адепты. История сочинялась, порой, на ходу. Кто-то задает вопрос, на который пока нет ответа. Ну, просто, данный момент пока не продумывался. Приходится спонтанно изобретать что-то, что будет соответствовать "генеральной линии" церкви и, хотя бы приблизительно, истории. Таким же образом появлялась, знакомая некоторым по переписке, история прихода Михаэля в церковь.

Многие материалы представляли собой рефераты, выступления или статьи членов упомянутого триумвирата или их друзей. Так появились очерк "О природе Сатаны в свете религиозных источников", "Чума христианства", "Источники и течения современного сатанизма". Вскоре стали появляться интересные материалы наших гостей, которые тоже были опубликованы.

Потом решено было набирать неофитов. Здесь преследовалось два момента. Во-первых, хотелось оценить легковерность человечеста, клюющего на всякого рода заочные курсы и, более того, заочные посвящения. Во-вторых, же, хотелось попытаться действительно обучить хоть нескольких человек навыкам незашоренного мышления, умению самостоятельно думать и принимать решения исходя из собственных соображений, а не из мнения стада.

Эта акция принесла свои плоды. Среди гостей сайта удалось найти (выделить, вычленить) нескольких человек, способных к критическому самостоятельному мышлению, готовых к конструктивному диалогу. Эти люди уже имеют иммунинет против христианской чумы. С другой стороны выявились сонмы психопатизированных личностей, идущих на поводу у термина "сатанизм", как крысы за дудочкой флейтиста.

Время шло. Все настойчивей становились просьбы опубликовать что-то из литературы, принятой в сатанинской Церкви. Дескать, коли вы не публикуете Ла Вея, так опубликуйте то, что читаете вы. Сначала появилось название. Неизвестно кто сказал это слово впервые, но название закрепилось. Так возникла "Библия Проклятых". У нее не было ни структуры, ни содержания. Только название, хотя и звучное. Однако слово сказано, надо делать и дело. Первая из книг, "Книга Тьмы" была написана ровно за два дня. Тогда же и были сделаны наброски основного содержания всей "Библии". Чуть позже (и за чуть большее) время была написана "Книга Лжи". В них мы постарались обобщить наши воззрения на этот мир, человечество, Вселенную... И изложили все это соответствующим языком.

христианство и прочие религии делались по такой же схеме и даже более жестко, конечно интернета тогда не было, но как известно средств распространения информации очень много, но это так, лирическое отступление :D . Все это делалось с конкретной целью уничтожения местных духовных учений какой-либо страны (конкретно на Руси это были волхвы). А дальше все просто, толпа идет за новым течением, а те кто собственно создал это подкидывают разные идеи в данное течение что бы управлять толпой.
Конкретный пример:
Христианство. Вся суть данной религии сводится к примерно следующему принципу "четко делай то что тебе говорят и после смерти обретешь спасение в раю"
Иудаизм. Суть этой религии "Евреи! Если не будете управлять вы, то управлять будут вами"
(врятли бог действительно преследовал какую-либо из этих целей) :D
В итоге глядя на нашу страну, вся правящая элита в основном евреи, либо женатые на еврейках, а рабочее быдло христиане тупо на них вкалывают. Но ни те, ни те не свободны, а как марионетки осуществляют давно намеченные планы тех кто над ними.

Религия кстати, только одно из множества средств, помимо нее есть такие вещи как экономика, политика, культура, молодежные течения. Целый арсенал :)

А теперь посмотрите с этой точки зрения на сатанизм. Это точно такой же институт управления истинное назначение которого пока неизвестно. Возможно верхушка решила по силам его сместить христианство которое себя изжило и внедрить новое течение, но нам всем легче от этого явно не станет. Мы все так же будем пахать на кого-то, если не поймем что делаем, и не пошлем вредных дядей туда подальше >(

Quote (JerryVincent)
И один персонаж сказал тогда: Мы победили!.Нет - сказал главный герой.Мы всего лишь заменили один идол на другой. И все как было, так и осталось.И потом появятся другие, которые заменят нас. И так будет продолжаться до тех пор, пока люди не поймут всю свою темноту и тупость.

так что вот эти слова были явно в точку :D

А вообще лично мое ИМХО Сатана это абстрактный образ и суть его в том, что это лишь наши собственные мысли которые под давлением разных факторов окружающей действительности уводят нас от нашей истинной цели (сомнения, страхи и т.д.) поэтому дьявол для каждого свой. >:)
Воспринимая его как конкретную сущность вы всего навсего формируете намерение и создаете эгрегор на нематериальном уровне, который питается вашей энергией и вам подобных (чисто для поддержания себя самого)

АгамемнонДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 17:49 | Сообщение # 12
Турист

Страна:
Quote (JerryVincent)
Пора бы уже отбросить эти средневековые взгляды. "Светлый сатанизм" :D . Ну пусть Сатана это добро и что дальше?

Чувствую, что пора уже переходить кк Светлому Сатанизму.

И так:

Светлый Сатанизм - это религиозное, культурное и философское мировоззрение, основанное прежде всего на здравом смысле и на трезвом взгляде на мир и человека в этом мире. Идя по - жизни, Светлый Сатанист руководствуется своим собственным умом и жизненным опытом, накопленным им за предыдущие годы.

Светлый Сатанист крепко стоит на своих ногах и глядит прямо в лицо миру - со всем, что в нем есть хорошего и дурного, прекрасного и уродливого; видит мир таким, как он есть, и не боится его. Завоевывает мир разумом, а не рабской покорностью перед теми страхами, которые он порождает.

Мы, Светлые Сатанисты, должны взять от мира все, что он может дать; и если это окажется меньше того, что нам хотелось бы, то в конце концов на нашу долю останется все же больше, чем удалось взять от мира на протяжении всех минувших веков другим людям.

Светлому Сатанисту нужны знание и мужество; ему не нужны скорбное сожаление о прошлом или рабская скованность свободного разума словами, пущенными в обиход в давно прошедшие времена невежественными людьми. Светлому Сатанисту нужны бесстрашный взгляд и свободный разум. Ему нужна надежда на будущее, а не бесконечные оглядки на прошлое, которое уже умерло и будет далеко превзойдено тем будущим, которое может быть создано нашим разумом.

JerryVincentДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 18:29 | Сообщение # 13
Старейшина

Страна:
Вдохновляюще :)
Но, я думаю тут все и так это понимают. Вот только не называют себя светлыми сатанистами. Эти взгляды стары как мир. И многие организации рассказывают тоже самое. :D
Хотя, я думаю, что многие и представления не имеют о чем говорят. А так... красивая комбинация слов :D
И как вы достигаете этих целей? И откуда вы черпаете знание? Да и какое оно на ваш взгляд?
Проще говоря, лучше расскажите нам о своих взглядах на устройство мира: есть Бог или нет, что такое душа и т. д.

SkelairesДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 19:04 | Сообщение # 14
Модератор Форумов

Страна:
:D

Quote (Агамемнон)
Светлый Сатанизм - это религиозное, культурное и философское мировоззрение,

сатанизм никогда не был религиозным течением ибо религия подразумевает поклонение какому-либо божеству. Сатанизм же всегда отрицал поклонение какой-либо силе как таковой, это прежде всего атеистичное течение.

культурное? вот это тоже интересно, хотелось бы по подробнее. :D

Quote (Агамемнон)
основанное прежде всего на здравом смысле и на трезвом взгляде на мир и человека в этом мире.

интересно на базе чего этот трезвый взгляд на мир формируется :D

Quote (Агамемнон)
Светлый Сатанист крепко стоит на своих ногах и глядит прямо в лицо миру - со всем, что в нем есть хорошего и дурного, прекрасного и уродливого; видит мир таким, как он есть, и не боится его.

и опять же. Откуда вы знаете что мир именно такой, как вы его видите? На основе чего формируются ваши представления о мире?

Quote (Агамемнон)
Мы, Светлые Сатанисты, должны взять от мира все, что он может дать; и если это окажется меньше того, что нам хотелось бы, то в конце концов на нашу долю останется все же больше, чем удалось взять от мира на протяжении всех минувших веков другим людям.

Прежде чем брать надо еще что-то давать взамен. Во всем гармония должна быть. Иначе разрушите мир в котором
сами существуете и кердык всему вашему светлому сатанизму :D

Quote (Агамемнон)
Светлому Сатанисту нужны бесстрашный взгляд и свободный разум.

дык его еще сформировать надо :D

Quote (Агамемнон)
Ему нужна надежда на будущее, а не бесконечные оглядки на прошлое, которое уже умерло и будет далеко превзойдено тем будущим, которое может быть создано нашим разумом.

боюсь незавидное будущее вас ждет с подобными взглядами ;)

а вообще уважаемый Агамемнон говорите очень красиво, но похоже сами не понимаете о чем говорите. Вы мне напоминаете тех же Иеговых, которых о чем не спросишь, сразу панически лезут в библию читают какой-нибудь отрывок (а то и наизусть отчеканивают) притом сами не понимая основную мысль того, что только что сказали smile11

JerryVincentДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 21:45 | Сообщение # 15
Старейшина

Страна:
А почему сатанизм? Взгляды у вас никакого отношения к сатанизму не имеют. Кроме свободы, разве что. Ведь Сатана дает свободу по вашему мировозрению. Но и Бог ее не отменял. Он же не виноват что люди такие.

Может потому что он привлекает таких людей, которым удобно внушить свою политику? На таких людей легче всего повлиять.
Очень удобно получается. :)
Привлек обычных сатанистов и пропагандируй себе все свои взгляды.
Ведь поэтому ваш "Просветитель" и общается с таким контингентом людей: готы, рокеры, сатанисты и т. п.?
И пропагандируете вы на таких форумах как этот. :D

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОККУЛЬТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ » ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О СВЕТЛОМ САТАНИЗМЕ?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz