НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О СВЕТЛОМ САТАНИЗМЕ? - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОККУЛЬТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ » ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О СВЕТЛОМ САТАНИЗМЕ?
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О СВЕТЛОМ САТАНИЗМЕ?
АгамемнонДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 23:37 | Сообщение # 16
Турист

Страна:
Житель с: 12 Апреля 2008
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Quote (JerryVincent)
И как вы достигаете этих целей? И откуда вы черпаете знание? Да и какое оно на ваш взгляд?

Каждый человек сам выбирает для себя цель и идёт к ней своим собственным путём. Кто - то совершенствует своё тело 9занятия сортом), кто - то совершенствует душу (изучает науки). Единого универсального Пути нет. Тем более в Сатанизме. который сам под собой подразумевает свободу выбора.

Quote (JerryVincent)
расскажите нам о своих взглядах на устройство мира: есть Бог или нет, что такое душа

На эти вопросы вам НИКТО не сможет ответить, ибо для того, чтобы узнать, есть ли бог или нет, нужно его (бога) по крайней мере УВИДЕТЬ, а для того, чтобы убедиться в бессмертии души - надо по крайней мере умереть.

Однако Сатанизм, как любая другая вера (подробнее см. ниже) подразумевает в себе веру (верить - не значит знать) в Сатану и бога, а так же в бессмертную душу.

Quote (Skelaires)
сатанизм никогда не был религиозным течением ибо религия подразумевает поклонение какому-либо божеству. Сатанизм же всегда отрицал поклонение какой-либо силе как таковой, это прежде всего атеистичное течение.

В вашем посте я для себя выделил кключевое слово - ВСЕГДА. Тк вот, - не всегда, а с 1966 года, с того дня, как мистер Говорд Стентон Леей (более известный под своим псевдонимом - ЛаВей) выступил со своим учением, которое расписал в своей книге "Сатанинская библия".

Светлый Сатанизм же представляет собой старую, ещё до лавеевскую точку зрения на Сатанизм, где Сатана был ещё Личностью противостоящей богу.

Quote (Skelaires)
культурное? вот это тоже интересно, хотелось бы по подробнее.

Вы про подонков в косухах, которые громят кладбища?

Нет, я - не из них. Мне - 29 лет, подонок я или нет - не мне судить. но я не ношу косуху, (вообще металл не слушаю), а хожу в пиджаке. Кладбища я не разоряю, жена моя на меня вроде не жалуется.

Quote (Skelaires)
интересно на базе чего этот трезвый взгляд на мир формируется

На основе личного опыта, а так же опыта других людей )философов, политиков. писателей, полководцев).

Quote (Skelaires)
вообще уважаемый Агамемнон говорите очень красиво, но похоже сами не понимаете о чем говорите.

Нет, я понимаю то, что говорю:) Светлый Сатанизм - это не традиционная секта, типа свидетеллей Иеговы. начнём с того, что

а) у нас нет лидера. которого мы обожествляли бы

б) нет денежных взносов и никаких пожертвований, даже на НАШЕМ САЙТЕ нет традиционных кошельков и платной рекламы.

Quote (JerryVincent)
А почему сатанизм?

Сатанизм потому, что мы верим в личность Сатаны.

человек, верующий в Христа - христианин. Так?

человек, верующий в Будду - буддист. Согласны?

Так как же назвать человека, который верит в Сатану?!?

Добавлено (13 Апрель 2008, 19:37)
---------------------------------------------
Да. прошу прощения, если в предыдущем посте ответил не на все вопросы: их было слишшком много. и я выбрал самые основные из них. Если я пропустил что - то важное для вас, то повторите вопрос, и я обязательно на него отвечу в своём следующем посте.

Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо.

JerryVincentДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 01:39 | Сообщение # 17
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Давайте пожалуй вернемся к заповедям.
Как у вас дело обстоит с ними?
Да и понимаете ли вы их значение? Почему нельзя, а что можно?
Или у вас только слепая вера?
Да и как вы относитесь к этому маятнику:
Воспринимая его как конкретную сущность вы всего навсего формируете намерение и создаете эгрегор на нематериальном уровне, который питается вашей энергией и вам подобных (чисто для поддержания себя самого)

Свободы то из этого не получается :) А вы всего лишь подсознательно идете на поводу у своего же маятника.
Да и ваша вера с вашими целями не стыкуется:
Светлому Сатанисту нужны знание и мужество
Ибо поклонение и вера знания не приносит.
Все мы взрослые люди и должны понимать, что Дед Мороза на самом деле нет, равно как и Сатаны. :)
А всего лишь символ, инструмент. Так же как и учение Христа использовалось для поддержания Власти. Так где же ваше знание?

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

SkelairesДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 02:07 | Сообщение # 18
Модератор Форумов

Страна:
Житель с: 05 Марта 2008
Регалии: 2
Quote (Агамемнон)
На эти вопросы вам НИКТО не сможет ответить, ибо для того, чтобы узнать, есть ли бог или нет, нужно его (бога) по крайней мере УВИДЕТЬ, а для того, чтобы убедиться в бессмертии души - надо по крайней мере умереть.

Однако Сатанизм, как любая другая вера (подробнее см. ниже) подразумевает в себе веру (верить - не значит знать) в Сатану и бога, а так же в бессмертную душу.

Коли затронули идею бога. Если хочешь его увидеть, оглянись вокруг. Бог есть всё и вся, это энергия, сила (называй как хочешь, для нее не принципиально ;) ) которая пропитывает все вокруг и она управляема нашей волей, нашим намерением, потому что мы неотъемлемая ее часть. И покуда вы верите в существование Сатаны, сила дает на это добро "мол раз так жаждешь сатану и не можешь без этого жить, получай и радуйся :D " и появляется эгрегор под названием "Сатана" который питается вашей жизненной энергией для того что бы поддерживать свое существование. (только к сожалению это переработка энергии в никуда, в лучшем случае) поэтому пока кто-то в него фанатично верит, он поглощает у этого человека его энергию. И еще не следует забывать о тех дядях которые это течение основали и которым оно выгодно. Подкидывая разные идеи в сатанизм они формируют у данного эгрегора эдакий "вектор цели", то к чему собственно этот эгрегор должен стремится. И вот теперь ваша энергия уже идет на осуществление замыслов этих нехороших дядек :D

Quote (Агамемнон)
Единого универсального Пути нет. Тем более в Сатанизме. который сам под собой подразумевает свободу выбора.

боюсь тут лишь иллюзия свободы. Это старый как мир прием. Лучше всего работает тот раб, который думает, что свободен.

Quote (Агамемнон)
На основе личного опыта, а так же опыта других людей )философов, политиков. писателей, полководцев).

А конкретнее можно? :D

Quote (Агамемнон)
Нет, я понимаю то, что говорю:) Светлый Сатанизм - это не традиционная секта, типа свидетеллей Иеговы. начнём с того, что

а) у нас нет лидера. которого мы обожествляли бы

б) нет денежных взносов и никаких пожертвований, даже на НАШЕМ САЙТЕ нет традиционных кошельков и платной рекламы.

А как же собственно сам >:) ?
вы же собственно ему поклоняетесь. А насчет лидеров вы зря. В каждом сообществе есть свои авторитеты, они же и являются лидерами. И если они открыто не говорят, что управляют, это еще не значит что оно на самом деле так и есть. Каждый раз когда идет передача информации, осуществляется процесс управление. Даже сейчас когда мы с вами переписываемся. Вы осуществляете управление по отношению ко мне, а я по отношению к вам.
Поэтому ваши истинные лидеры и держат рот на замке. Узнай вы, что вами управляют вы бы в миг от этих дядек избавились :D
А так все очень удобны с их стороны. Они вкидывают нужные им идеи, последователи тупо по этим идеям выполняют за лидеров всю грязную работу, а они все списывают на случайное стечение обстоятельств. Выгодно им открыто давать вам распоряжения и говорить, что они вами управляют? Конечно нет :D
ЛаВей упомянутый вами управлял таким же принципом :)

Исходя из всего выше описанного у вас сейчас есть два пути. Вы запросто можете сказать, что это все чушь, бред и продолжать верить в то во что верили, а так же идти на поводу чужой воли искренне веря, что никто вам не указ. А можете оперируя даже этой крупицей знания, пойти по пути духовного совершенствования и постепенно углублять эти самые знания и орудуя опытом и интуицией, брать все лучшее из других учений не ограничиваясь христианством и сатанизмом. Каждый из нас сам творец своей судьбы. Мы все свободны в своем выборе, в своих мечтах и стремлениях. При этом как сами видите вовсе не обязательно бросать идеалы свободы и самосовершенствования.
Однако перед тем как сделаете выбор, представьте что через 5 минут вы умрете. Как говорил дон Хуан (старый шаман из книг К. Кастанеды) "смерть это лучший советчик". Подумайте, что бы вы сказали о всей вашей прожитой жизни? И четко решите каким вы хотите видеть свое будущее?

Лишь утратив все до конца мы обретаем свободу (Ч. Паланик)

АгамемнонДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 03:38 | Сообщение # 19
Турист

Страна:
Quote (JerryVincent)
Как у вас дело обстоит с ними?

В сатанизме нет никаких заповедей. Однако идти и нарушать все 10 христианских заповедей синайского законодательства или заповеди данные Иисусом (я про нагорную проповедь и проч.) - считаем глупой и некчемной тратой времени. Кроме того, все эти заповеди не являются христианскими и существовали задолго до христианства. В противном случае, язычники бы просто поубивали друг друга. Иными словами, хоть у нас и нет заповедей, мы не убиваем, не насилуем, не грабим и проч. Оставим всё это бандитам. Сатанист выше всего этого.

Quote (JerryVincent)
Да и понимаете ли вы их значение? Почему нельзя, а что можно?

Заповедей, как я уже сказал, у нас нет. однако какие - то поступки мы совершаем, а какие - то нет. При выборе своих действий каждый руководствуется своей совестью.

Quote (JerryVincent)
Да и как вы относитесь к этому маятнику

Про эгрегоры - это к Варраксу, а не к нам. кстати, сам варракс писал в первом пункте своего FAQ (см. на его сайте), что существование / несуществование эгрегоров НЕДОКАЗАННО!!!

Quote (JerryVincent)
Ибо поклонение и вера знания не приносит.

Вас, наверное, удивит, но у нас нет ни поклонения, ни даже ритуалов. В Сатану мы верим, но молитв никаких не читаем:

Ритуалы, как и молитвы сами по себе делятся на три вида: 1) просительные, 2) благодарственные и 3) хвалебные. Иными словами, люди молятся и совершают ритуалы в трёх случаях -

1) чтобы что - то вымолить у своего божества, чтобы он что - то им дал,

2) чтобы поблагодарить божество за оказанную услугу (используются верующими значительно реже, ибо благодарить люди не привыкли), и

3) чтобы восхвалить божество просто за то, что он есть (используются ярыми фанатиками и сектантами, например, православными христианами на богослужениях).

Светлый Сатанист же НИКОМУ НЕ МОЛИТСЯ И НИКОМУ НЕ СЛУЖИТ. Светлый Сатанист НЕ ПОКЛОНЯЕТСЯ Сатане, а лишь следует по Пути Его. А Путь Сатаны - это путь Знания и Просвещения.

Светлому Сатанисту незачем что - либо выпрашивать у Сатаны. Светлый Сатанист привык добиваться в своей жизни всего самостоятельно.

Светлому Сатанисту незачем благодарить Сатану. Благодарят за что - то, а Светлый Сатанист всё делает своими силами, ни на кого не рассчитывая.

Хвалебные молитвы так же не нужны Светлому Сатанисту. Ибо "спасибо в карман не положишь". Сатанист лучше сделает что - либо полезное. Например, раскроет людям правду о Сатане, и приведёт в Сатанизм народ, тем самым восхваляя Имя Сатаны.

Так что, как видите, - ритуалы и молитвы Светлому Сатанисту не нужны.

Quote (Skelaires)
Коли затронули идею бога. Если хочешь его увидеть, оглянись вокруг. Бог есть всё и вся, это энергия, сила

Я имел ввиду именно идею ХРИСТИАНСКОГО бога. Другие боги нас не интересуют. мы в них не верим. кстати, если бы на Землю спустился бы Будда и доказал бы своим явлением того, что Иеговы и Сатаны не существует, то мы были бы с Буддой, а не с его противником, т.к. Будда, в отличие от Иеговы, никого не убивал и не мучил.

XXXXLДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 04:40 | Сообщение # 20
Турист

Страна:
Житель с: 01 Февраля 2008
бУДДА - ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КТО ТАКОЙ БУДДА, вы пропаведуете нейкое религиозное течение и не удосужились ознакомится с МИРОВЫМИ РЕЛИГИЯМИ Будда, как таковой означает просветленный и ему не зачем спускатся, т.к. их много например, если ты считаешь себя просветленным, ты считаешь что знаешь устройства этого мира, то ты будда. А вообще в мире было (если я не ошибаюсь) около восемнадцати будд. Будда это не бог по японски, это нечто иное.

10 - запаведей, честно говоря - это просто вершина юридического гения, вы читали законы XII таблиц? есть много похожего, да в библии их не придумали, но их так сформулировали, что самое совершенное законодательство (XII таблиц) уступало 10 заповедям в интерепиртации, а правильно сформулировать закон порой - человеческая судьба (думаю все знают тот случай когда "спасти (?) нельзя (?) помиловать", где от запятой зависит жизнь человека)

Quote (Агамемнон)
Я имел ввиду именно идею ХРИСТИАНСКОГО бога

А почему только христианского, разве кто-то говорил, что боги разные и что у ДАО есть некоторые расхождения с богом или с богом из корана? Никто не говорил о том что ни разные, просто одно и тоже явление, сущность, божество или называйте как хотите проявляется по разному. Есть нейкое нечто, но что? - все выше сказанное попытки объяснить - ЭТО.

Quote (Агамемнон)
Про эгрегоры - это к Варраксу, а не к нам. кстати, сам варракс писал в первом пункте своего FAQ (см. на его сайте), что существование / несуществование эгрегоров НЕДОКАЗАННО!!!

да не доказано, а существоввание сатаны доказано?

Сатонизм изначально противоречив: вы утверждаете что нет ничего, есть лишь плоть, материя, разум, но также взахлёб утверждаете о существовании нейкого сверъествественного существа, который противопоставил себя богу. и является сверхестественным, нематериальным порождением ХАОСА.
Кстати появился сатанизм благоаря Алистору Кроули и его работе "зверь".

Quote (Агамемнон)
Ритуалы, как и молитвы сами по себе делятся на три вида

Кстати молитвы нельзя делить по категориям, т.к. сколько существует верующих, столько и молитв. Молитвы - это как нейкая связь с чем-то.

Я не могу назвать себя атеистом, не могу также назвать себя и верующим, мое мировозрение существенно отличается от всякой веры, от всякого течения и возможно от всякого мировозрения третьего лица - вот это и является ценным, это действительно приносит свободу. Я никому не навязываю свою точку зрения, и напротив если мне понравится точка зрения другого ( я посчитаю её истинной) я её приму - вот что является свободай, а та илюзорность которую проповедуете вы, она действительно как корабль соответствует своему имени САтана - отец лжи, принёс веру, которая имеет огромное кол.-во софизмов, вы хоть читали свои посты, они все просто изобилуют нарушениями логики, от простых (предвосихищение вывода и двойных понятий), до более сложных. При этом - это не ваша беда, сатанизм сам по себе противоречив, он появился как оппозиция хрестианства и умрет вместе с ним, саатнизм не переживет своего создателя (как вы говорили) Хрестианского бога.

А на счет ритуалов, так их немерено, как на счет черной курочки или черного дракона - если это не ритуалы, то тогда что?

АгамемнонДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 05:36 | Сообщение # 21
Турист

Страна:
Quote (XXXXL)
бУДДА - ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КТО ТАКОЙ БУДДА

Кто такой Будда я представляю. Написал его имя просто ради примера, т.к. Будду все знают, а вот если бы я стал говорить про какого - нибудь там Ормузда, то мне пришлось бы начинать с краткого курса введения в зороастризм (я не сомневаюсь, что лично Вы знакомы с этой религией, однако кто - то из читателей этой темы можжет быть нет).

Примером же своим я хотел показать следующее: мы ненавидим не всех богов вместе взятых, и восхваляем, соответственно, всех дьяволов, а ненавидим конкретно билейского бога. Есть за что ненавидить.

Quote (XXXXL)
10 - запаведей, честно говоря - это просто вершина юридического гения

Ага, конечно, вершина. Особенно заповеди под номерами: 1,2,3. 4-ая же заповедь - это гимн бездельникам. А вот заповеди с 5-ой по 10-ю - вполне ничего.

/Перечитайте надосуге заповеди в том порядке, в котором они написаны в главе Исхода/

Quote (XXXXL)
А почему только христианского

Потому, что другие боги не издевались над людьми.

Quote (XXXXL)
Кстати появился сатанизм благоаря Алистору Кроули и его работе "зверь".

Абсолютно неверное утверждение. Откройте словарь под редакцией Ушакова, например. там есть словарная статья "Сатанизм". Этот словарь составлялся в конце 1930-х, начале 1940-х г.г. Сомневаюсь, что составители словаря в эту глухую советскую эпоху были знакомы с трудами Кроули.

Quote (XXXXL)
Кстати молитвы нельзя делить по категориям, т.к. сколько существует верующих, столько и молитв. Молитвы - это как нейкая связь с чем-то.

Однако христиане делят молитвы на категории. Откройте "Закон божий" или любой другой учебник для церковно - приходских школ.

Quote (XXXXL)
сатанизм сам по себе противоречив, он появился как оппозиция хрестианства и умрет вместе с ним, саатнизм не переживет своего создателя (как вы говорили) Хрестианского бога.

Ну умрёт и тем лучше: поеду на дачу выращивать огурцы.

Quote (XXXXL)
А на счет ритуалов, так их немерено, как на счет черной курочки или черного дракона - если это не ритуалы, то тогда что?

Упс-с-с-с. Извините, но всякие там "Чёрные драконы" и проч. - это не моя контора. Я говорю тут только за СВЕТЛЫЙ Сатанизм. А как говорил российский интерпритатор эгрегоров, господин Андрей Борцов ака Варракс: "Сколько сатанистов, столько и сатанизмов".

JerryVincentДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 19:22 | Сообщение # 22
Старейшина

Страна:
Вы так много говорите о стремлении к знанию. А сами то их хоть понимаете?
Или может нам расскажите об астрале, об эгрегорах, энергоиформационных полях. Или хотя бы, почему срабатывает молитва? Ведь необязательно верить для этого в Бога или в Сатану.
Да и ваша фраза о темном форуме уже говорит, что вы и представления не имеете о чем этот сайт.
Quote (Агамемнон)
Заповедей, как я уже сказал, у нас нет. однако какие - то поступки мы совершаем, а какие - то нет. При выборе своих действий каждый руководствуется своей совестью.

А где же ваше знание? Совесть то это одно.
Quote (Агамемнон)
Про эгрегоры - это к Варраксу, а не к нам.

Но вы же пытаетесь нас просветить :D
Quote (Агамемнон)
а ненавидим конкретно библейского бога. Есть за что ненавидить

Вот это уже, извините, полная тупость. :D
А наше отношение к таким, подробно объяснил Skelaires,
А теперь посмотрите с этой точки зрения на сатанизм. Это точно такой же институт управления

Мы все так же будем пахать на кого-то, если не поймем что делаем, и не пошлем вредных дядей туда подальше...

АгамемнонДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 19:44 | Сообщение # 23
Турист

Страна:
Quote (JerryVincent)
Вы так много говорите о стремлении к знанию. А сами то их хоть понимаете? Или может нам расскажите об астрале, об эгрегорах, энергоиформационных полях. Или хотя бы, почему срабатывает молитва? Ведь необязательно верить для этого в Бога или в Сатану.

Эгрегоры и прочая дребедень для нас не являются знаниями. Ибо ни, как и прочая эзотерическая тарабарщина - научно недоказуемы. Скажите. чем лотличается вера в существование эгрегоров от так порицаемой вами выры в Сатану?

Quote (JerryVincent)
Вот это уже, извините, полная тупость.

Бог, описанный в Библии, - никак не может быть добрым.

Вспомним, хотя бы, Потоп:

Однажды Бог обратил своё внимание на человечество и увидел, что среди людей много зла. Кон­кретно зло в Тексте (Библии, разумеется) не расшифровывается, но давайте предположим самое страшное — люди много убивали друг друга.

· А что может быть страшнее этого?

Увидев такое, Милостивый Господь просто решил убить вообще всех. И женщин, и детей. Интересно, как бы квалифицировали это деяние — деяние Всемирного Потопа — на Нюрнбергском процессе? Если это не самое дикое преступление против человечества, то что это?

· Экологи, кстати, могли бы поинтересоваться, каким образом в список подлежащего истреблению попала вся живность, вообще никакого отношения к людским грехам не имеющая.

И только когда сотни (или тысячи? или миллионы?) людей были уничтожены, Создателю пришла в голову интереснейшая мысль, что "помышление сердца человеческого — зло от юности его" и что на будущее так поступать не следует.

· Уничтожил человечество, а потом передумал. Кстати, его новое мышление имело источником не какое-то высокое прозрение, а лишь приятное благоухание горелого скота и птиц, принесенных Ему в жертву.

Жертвенник возжигал Ему Ной, нравственные принципы которого описываются в Тексте следующим образом. Этот праведник (на взгляд Бога) однажды сильно выпил и заснул неподобающим образом. Его сын по имени Хам поступил, действительно, некрасиво: не позаботился о пьяном отце, не прикрыл его наготу, а рассказал об этом братьям. Ной проспался от вина своего... — и что? В Тексте ни слова не сказано о том, что он чувствовал себя неловко и корил себя за пьянство. В Тексте сказано, что Ной в лучших традициях своего Покровителя обрушивается — нет, даже не на Хама, а на его сына, своего внука — Ханаана!

· Он сделал его "рабом рабов". Если это месть Хаму, то как вы отнесетесь к такому творческому решению вопроса? Очень напоминает Сталина, хотя тот и говорил, что "сын за отца не отвечает".

JerryVincentДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 20:00 | Сообщение # 24
Старейшина

Страна:
Quote (Агамемнон)
Скажите. чем отличается вера в существование эгрегоров от так порицаемой вами веры в Сатану?

:D :D :D
Вот так и отличается вера от знания!!! Существование эгрегоров это не вера. :D А знание. И маги не верят в них, а используют в своих целях.
И когда входя в какое-то сообщество они понимают значения эгрегора. И поэтому могут противостоять ему или использовать в своих целях. Это уже знание :)
А ваш Сатана, что научно доказан? :D И с чего вы взяли, что он существует? Потому-что так написано?
Когда-то, подобные вам со своей верой утверждали, что Земля плоская. И все знания и опыты, добытые учеными, отвергали. А неугодных отправляли на костер.
А чем отличается от вашей веры? Хотя бы тем, что маги осознают действие эгрегора и не поддаются ему. И понимают, что своими мыслями создают его. И находятся выше него. В отличие от вас. :D
Ведь едя на автомобиле, вы ж не верите, что он едет, а знаете, что так и должно быть.
У вас даже представления нет о разнице между верой и знанием. :)
И почему эзотерическая тарабарщина, как вы выразились, научно не доказано? :D
Извините конечно, но такой тупости, как в ваших постах, я уже давно не встречал.

SkelairesДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 20:15 | Сообщение # 25
Модератор Форумов

Страна:
Quote (Агамемнон)
Эгрегоры и прочая дребедень для нас не являются знаниями. Ибо ни, как и прочая эзотерическая тарабарщина - научно недоказуемы. Скажите. чем лотличается вера в существование эгрегоров от так порицаемой вами выры в Сатану?

Вера? :D Нам незачем верить в эгрегоры, каждый из тех кто здесь присутствует с ними сталкивался и знает что это такое и какие от этого последствия. Насчет недоказуемости тоже поспорю. Факт этот давным давно доказан и в психологии именуется не иначе как "эффект толпы" :Q

Quote (Агамемнон)
Бог, описанный в Библии, - никак не может быть добрым.

Вспомним, хотя бы, Потоп:

Однажды Бог обратил своё внимание на человечество и увидел, что среди людей много зла. Конкретно зло в Тексте (Библии, разумеется) не расшифровывается, но давайте предположим самое страшное — люди много убивали друг друга.

· А что может быть страшнее этого?

Увидев такое, Милостивый Господь просто решил убить вообще всех. И женщин, и детей. Интересно, как бы квалифицировали это деяние — деяние Всемирного Потопа — на Нюрнбергском процессе? Если это не самое дикое преступление против человечества, то что это?

· Экологи, кстати, могли бы поинтересоваться, каким образом в список подлежащего истреблению попала вся живность, вообще никакого отношения к людским грехам не имеющая.

И только когда сотни (или тысячи? или миллионы?) людей были уничтожены, Создателю пришла в голову интереснейшая мысль, что "помышление сердца человеческого — зло от юности его" и что на будущее так поступать не следует.

· Уничтожил человечество, а потом передумал. Кстати, его новое мышление имело источником не какое-то высокое прозрение, а лишь приятное благоухание горелого скота и птиц, принесенных Ему в жертву.

Жертвенник возжигал Ему Ной, нравственные принципы которого описываются в Тексте следующим образом. Этот праведник (на взгляд Бога) однажды сильно выпил и заснул неподобающим образом. Его сын по имени Хам поступил, действительно, некрасиво: не позаботился о пьяном отце, не прикрыл его наготу, а рассказал об этом братьям. Ной проспался от вина своего... — и что? В Тексте ни слова не сказано о том, что он чувствовал себя неловко и корил себя за пьянство. В Тексте сказано, что Ной в лучших традициях своего Покровителя обрушивается — нет, даже не на Хама, а на его сына, своего внука — Ханаана!

· Он сделал его "рабом рабов". Если это месть Хаму, то как вы отнесетесь к такому творческому решению вопроса? Очень напоминает Сталина, хотя тот и говорил, что "сын за отца не отвечает".

Был один дядя и сказал он умную мысль. Общий смысл примерно такой "толпа мыслит на основании мифов и опирается на суждения авторитетов" Все что тут описывается не иначе как миф)))

Вы говорите о том что бог злой, а сами до сих пор не привели ниодного вразумительного довода. Когда я смотрю телевизор или читаю новости я не вижу там чего-то типа "сегодня бог захватил в заложники N человек" или "сегодня по расмотрению суда бог признан виновным в убийстве господина N" Вы приведите конкретные факты :D

Quote (Агамемнон)
Упс-с-с-с. Извините, но всякие там "Чёрные драконы" и проч. - это не моя контора. Я говорю тут только за СВЕТЛЫЙ Сатанизм. А как говорил российский интерпритатор эгрегоров, господин Андрей Борцов ака Варракс: "Сколько сатанистов, столько и сатанизмов".

Дааа... Точно так же говорят и православные когда говоришь им об инквизиции, когда каждую вторую красивую девушку считали ведьмой и сжигали на кострах. Они говорят "извините. Мы не пре делах, это все католики" а богу поклоняются одному. И он всех любит и лелеет.

Улавливаете сходство с вашим светлым сатанизмом?

Quote (Агамемнон)
Ну умрёт и тем лучше: поеду на дачу выращивать огурцы.

Дык что вам сейчас мешает?))) Вперед и с песней))) Пользы будет больше. Хоть урожай хороший получиться.

Quote (Агамемнон)
Оставим всё это бандитам. Сатанист выше всего этого.

Лучше бы с этими бандитами боролись. Хоть польза бы была))) А так вы те же бандиты. Только методами отличаетесь :D

Сообщение отредактировано Skelaires - Понедельник, 14 Апреля 2008, 20:19

АгамемнонДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 21:14 | Сообщение # 26
Турист

Страна:
Quote (Skelaires)
каждый из тех кто здесь присутствует с ними сталкивался

Ну почему сразу каждый? Например, я не сталкивался и не собираюсь сталкиваться.

Quote (Skelaires)
Вы приведите конкретные факты

Два факта (случай в Эдеме и Потоп) я уже привёл. Могу привести третий факт:

Вспомним случай со строительством и разрушением Вавилонской башни.

За что же все-таки Господь помешал этому грандиозному строительству? Трудно предположить, что эта башня чем-то могла Господу угрожать, соответственно интересы Господа здесь не затрагивались. В воспитательных целях? Но едва ли после этого кто-то стал добрее, и едва ли после такой акции строители стали любить своего Бога больше. Если буквально по Тексту, то все, что они хотели, это "сделать себе имя, прежде чем рассеяться по лицу всей земли". Они хотели просто оставить после себя на земле след, и след неплохой... Тогда все-таки: за что же, Господи?

· Странный эпизод, и чем-то напоминает просто мелкую пакость.

Как все-таки можно понять, люди были наказаны за то, что захотели обойтись без Бога, жить самостоятельно, полагаясь только на собственные силы.

· Умные отцы обычно это стараются поощрять. А наказывают за попытки "жить своим умом" родители недалекие — видимо, беря за образец как раз этот эпизод Священной Истории.

Так или иначе, Господь постарался сделать так, чтобы народы друг друга не понимали и вместе ничего стоящего сотворить не могли. Но тогда встает вопрос: а как же нам рассматривать стремление народов к взаимопониманию, которое так характерно для современного этапа международных отношений? Как богопротивное дело?

Quote (Skelaires)
Точно так же говорят и православные когда говоришь им об инквизиции, когда каждую вторую красивую девушку считали ведьмой и сжигали на кострах. Они говорят "извините. Мы не пре делах, это все католики" а богу поклоняются одному. И он всех любит и лелеет.

Улавливаете сходство с вашим светлым сатанизмом?

Нет, не улавливаю сходства. Тем более, что инквизиция у православных была. Советую почитать книгу Грекулова "Православная инквизиция в России"

Прочитать книгу можно тут: prosveshenie.org/bp/grek.html

Quote (Skelaires)
А так вы те же бандиты.

А с этого места поподробней, пожалуйста: в чём же конкретно заключается лично мой бандитизм? Где конкретно я нарушаю закон?

JerryVincentДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 21:53 | Сообщение # 27
Старейшина

Страна:
Quote (Агамемнон)

Вы хоть понимаете, что такое мифы. :D :D :D Или вас не учили такому в школе.
И это не значит, что здесь описаны деяния самого Бога. А Бог выступает всего лишь интерпретацией чего-то другого. И может быть всем что угодно. И здесь может быть показана гордыня и высокомерие. И что бывает с теми, кто не возьмет их под контроль. Да :) , человек упадет, как та Вавилонская Башня. И Бог, который разрушил башню, выступает в роли жизненных обстоятельств, которые обязательно сломают все ваше высокомерие и гордость.
Народ Вавилона так стремился к высокомерию и к тому, чтобы показать свое величие, что упал под этим самым величием.
Это всего лишь миф, интерпретация, поучительная сказка, басня. А вы все бегаете и вопите. :D
Напрягите свое серое вещество, наконец-то. Уже ж все таки 29 лет. :D
А то, как Бог наделил всех разными языками - всего лишь попытка объяснить почему народы разговаривают на столь разных языках. Ведь Библия охватывает очень широкий промежуток времени. И какому-то мыслителю в древности пришел вопрос в голову: А почему так?
И что ему подумать в то древнее время? Бог сделал. Это все Бог. :D
И словом Бог, очень часто прикрывались, чтобы объяснить нечто непонятное или необъяснимое явление.
Думайте :) , мой дорогой друг. Стремитесь к знаниям :D

Ваша вера и рождает эгрегор, а вы даже этого и неосознаете :D

SkelairesДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 22:22 | Сообщение # 28
Модератор Форумов

Страна:
Quote (Агамемнон)

заметьте, теперь вы не оспариваете сам факт существования эгрегоров. А теперь еще и из осторожности нехотите с ними связываться :D и правильно делаете ;)

Quote (Агамемнон)
Два факта (случай в Эдеме и Потоп) я уже привёл. Могу привести третий факт:

За что же все-таки Господь помешал этому грандиозному строительству? Трудно предположить, что эта башня чем-то могла Господу угрожать, соответственно интересы Господа здесь не затрагивались. В воспитательных целях? Но едва ли после этого кто-то стал добрее, и едва ли после такой акции строители стали любить своего Бога больше. Если буквально по Тексту, то все, что они хотели, это "сделать себе имя, прежде чем рассеяться по лицу всей земли". Они хотели просто оставить после себя на земле след, и след неплохой... Тогда все-таки: за что же, Господи?

• Странный эпизод, и чем-то напоминает просто мелкую пакость.

Как все-таки можно понять, люди были наказаны за то, что захотели обойтись без Бога, жить самостоятельно, полагаясь только на собственные силы.

• Умные отцы обычно это стараются поощрять. А наказывают за попытки "жить своим умом" родители недалекие — видимо, беря за образец как раз этот эпизод Священной Истории.

Так или иначе, Господь постарался сделать так, чтобы народы друг друга не понимали и вместе ничего стоящего сотворить не могли. Но тогда встает вопрос: а как же нам рассматривать стремление народов к взаимопониманию, которое так характерно для современного этапа международных отношений? Как богопротивное дело?

Вобще я имел в виду реально обоснованные факты, а не мифы из библии, но так и быть попробую даже этот бред обосновать с точки зрения своео понимания. Так сказать выступлю адвокатом бога :D

Quote (Агамемнон)

Допустим вы бог. Видите как люди начинают строить что-то грандиозное и величественное. Вы понимаете что люди не обладают всей полнотой знания о строительстве и руководствуются лишь голым энтузиазмом. А фундамент-то у сооружения явно не подходит для тех требований которые ему собираются предъявить (тогда не знали ни о бетонных сваях (да и вобще о фундаменте как таковом), ни говоря уже о монолите). Вы прикидываете сколько может жизней унести подобная махина если рухнет и решаете прекратить строительство во имя избежание ненужных жертв.

Quote (Агамемнон)

Ну это откровенный бред. Все цивилизации изначально жили раздельно, отсюда и разные языки, культуры и духовные учения. Это потом, благодаря процессу глобализации они начали пересекаться друг с другом и появились международные отношения.

Quote (Агамемнон)
Нет, не улавливаю сходства. Тем более, что инквизиция у православных была. Советую почитать книгу Грекулова "Православная инквизиция в России"

Не улавливаете или не хотите улавливать? ;)

Quote (Агамемнон)
А с этого места поподробней, пожалуйста: в чём же конкретно заключается лично мой бандитизм? Где конкретно я нарушаю закон?

А очень просто. В чем заключается суть бандитизм. Бандитизм прежде всего принуждение людей выполнять свою волю вне зависимости от их желания. То есть идет бандит, подходит к прохожему, вытаскивает нож, пару ударов, человек валяется в крови, бандит берет бумажник и уходит. Он не оставил человеку выбора а нагло против его воли преследовал свои интересы. Кстати закон тут роли не играет.
Вы слышали про процесс приватизации или национализации? Здесь все законно, но при этом олигархи присваивают себе заводы, которые наши отцы и деды строили при социализме на благо своей родины. Все то же самое но только в роли ножа буква закона. Приняли новый закон, создали векселя и акции, а потом их скупили и имущество у вас в руках.
Что делаете вы. Благодаря заранее созданной кривой концепции мировоззрения перетягиваете молодежь, которая только-только начала что-то искать и заниматься самопознанием. В итоге не имея всей полноты знаний об окружающей действительности они идут к вам, а вы посредствам вбрасывания "новых идей" в ваше течение осуществляете процесс управления и посредствам этих людей достигаете своих целей. Все то же самое, только в роли ножа кривая концепция мировоззрения.

JerryVincentДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 22:48 | Сообщение # 29
Старейшина

Страна:
Да...Я тут на досуге решил прочитать книгу вашего Просветителя :D С трудом дочитал...
Как писатель, из него никакой :D
Вы отрицаете учение Христа.
Светлые сатанисты верят, что Иисус Христос существовал, как личность. Они верят в его божественное происхождение. Но в корне не согласны с его учением, а так же со многим в его поведении. Сейчас поясню:
Начну издалека, и покажу, что многие самые настоящие, всамделишные христиане не исполняют заветов своего бога:
«А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду» (Мф 5:39-40) Эти слова – не изобретение Христа. Лао-цзы и Будда говорили эти слова за 500 лет до рождения Иисуса. Но подумайте: применяют ли этот принцип христиане в реальной жизни, на практике?
Давайте понаблюдаем за жизнью обычных христиан: как часто конфликты между христианами заканчиваются подставлением другой щеки? Да практически никогда! Мордобой, часто переходящий в поножовщину – вот традиционный итог христианских конфликтов.
Следующая мысль Христа, на которой я хотел бы заострить внимание: «Не судите, да не судимы будете» (Мф 7:1). А пользовался ли этот принцип популярностью в судах христианских стран? Не думаю, чтобы вам удалось это обнаружить. Думаю, в мире существует немало судей, которые являются ревностными христианами. Я уверен, что ни одному из них даже в голову не приходит, что он поступает вопреки христианским принципам.
У Иисуса есть ещё одна прекрасная заповедь: «...если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим...» (Мф 19:21). Заповедь – то прекрасная, но следуют ли ей христиане? Да что там – христиане. Следуют ли ей сами священники? Посмотрите, на каких машинах въезжают батюшки на подземную автостоянку под Храмом Христа Спасителя в Москве!

И отрицаете их из-за того что их не выполняют священнослужители. :D
Вот только причем здесь Иисус. Это ж священники пренебрегают учением. :D
Например, я буду пренебрегать законами физики. И что теперь надо отрицать всю науку о физике? :D
Честно говоря, чушь полная 0:)
Да и само слово Сатана означает - "противостоять», «препятствовать". И если посмотреть на это с другой стороны, Сатана может вовсе не обозначать конкретную личность, а символизировать некое препятствие, заблуждение, искушение. Которым символизировали древние евреи то, что может помешать следовать человеку их наставлениям. Например:
Вы стремитесь бросить курить. Банально, но все таки :D . И вы проходите возле киоска, где продают сигареты. Или находитесь в компании, где все курят. Трудно удержаться, конечно, и вы начинаете курить.Это и называли древние евреи "satan", как противостояние конечной цели. Плюс неправильный перевод древних текстов и получаем мифическую личность "Сатану". И в дальнейшем различные культы на нем основанные. :D Но это так, мое предположение. Это надо будет еще исследовать поподробней. :)
Иисус, этот проповедник любви ко всем в целом, и к своим врагам в частности, ненавидел всякое проявление инакомыслия. Христос говорил, обращаясь к служителям иудейской веры (фарисеям и книжникам): «Змии, порождения ехидины! как убежите вы от осуждения в геенну?» (Мф 23:33).:

Так же само сейчас все относятся к священнослужителям, которые зажирели и катаются на "крутых машинах". :D
Как вы сами и сказали. :D
Так же само и тогда было. :) Те же зажиревшие священнослужители, которые прикрываясь словом Бога, наживали себе добро. Конечно же это вызовет недовольство у любого. :) Вы же интерпретируете эти факты, как вам удобно ;)
У Светлого сатаниста развиваются критичность мышления, появляется стремление дать собственную оценку разным явлениям, поиск аргументации, оригинальное мышление.

Я про это и говорю :D Мышление у вас оригинальное :D И подстраиваете факты, как вам удобно :D

XXXXLДата: Вторник, 15 Апреля 2008, 03:42 | Сообщение # 30
Турист

Страна:
Житель с: 01 Февраля 2008
В целом, вся картина понятна. Вы пришли на этот форум для привлечения новых адептов в свою организацию, здесь нет никаких "идеологических" целей, таких как показать что сатанизм - это хорошо и т.д. А где искать потенциальных адептов? Конечно же на "тёмных" форумах, но вам нужно еще научится понимать, что если на сайте и написано слово "МАГИЯ" то это отнюдь не означает "ТЬМА", если здесь можно найти литературу "темного" направления, то это не обязательно "темный" сайт. Главное чего вы добиваетесь, так это привлечение новых членов, из-за денег или по другим причинам, суть не важно. Помню как-то тут уже бывал такой вот представитель школы дающий власть, критичность мышления, и другие красивые слова тоже писал. Но как-то странно пропал, естественно не получив желаемого. А если вы серьезно желаете убеждать, то с сатаниской верай у вас ничего не получится т.к. вы очень часто сами себе перечите, вы убежаете людей в том что есть только научные знания и ничего более, а заставляете верить в существо которое из раздела фантастики; говорите, что эгрегор не доказан, а Сатана живет; говорите что светлый сатанизм - это не сатанизм, но ведете свое начала от него; говорите, что советсткие составители энциклопедии не знали существование Кроули, а при этом не они же придумали сатанизм и вообще какое отношение имеют составители энциклопедии а "зверю" %); говорите "эзоторическая чушь", а заставляете верить в порождение этой же самой чуши; приводите примеры из библии как-будто они факты, при этом сами факты (гримуары, кроули, сатанистские разбои и т.д.) сознательно умалчиваете.

Нет я думаю вы просто делаете деньги, или у вас какая-то другая выгода, т.к. весь этот бред который вы так отчаянно пишете запутываясь все больше и больше в каждом следующем посте (то не вериете в эгрегоры, то верите; то у вас знания, то вера; то сказака, то факт; то Иисус плохой, то он оказывается и ничего такой был, а вот священники...), все это не более чем очередная "замануха" для "ЛОХов".

Мой вам совет киньте вы это дурное занятие и езжайте на дачу выращивать огруцы, вроде как взрослый человек а в библейские сказки вериете. (но с бибилияй вы загнули, вы бы еще про буратино вспомнили :D )

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОККУЛЬТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ » ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О СВЕТЛОМ САТАНИЗМЕ?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz