НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О СВЕТЛОМ САТАНИЗМЕ? - Страница 3 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОККУЛЬТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ » ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О СВЕТЛОМ САТАНИЗМЕ?
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О СВЕТЛОМ САТАНИЗМЕ?
АгамемнонДата: Вторник, 15 Апреля 2008, 05:25 | Сообщение # 31
Турист

Страна:
Житель с: 12 Апреля 2008
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Quote (JerryVincent)
Вы хоть понимаете, что такое мифы.

Для каждого христианина то, что написанно в Библии - священно. написанно про потоп, знаачит, был потоп. Написанно про башню. значит, была башня. И хоть я Сатанист, а не христианин, однако свою проповедь я обращаю именно к христианам. поэтому оперирую христианскими понятиями.

Quote (JerryVincent)
Ваша вера и рождает эгрегор, а вы даже этого и неосознаете

Начитались Варракса с его эгрегорами, а от сатанизма отрекаетесь. Не хорошо. Не хорошо.

Quote (Skelaires)
Допустим вы бог. Видите как люди начинают строить что-то грандиозное и величественное. Вы понимаете что люди не обладают всей полнотой знания о строительстве и руководствуются лишь голым энтузиазмом. А фундамент-то у сооружения явно не подходит для тех требований которые ему собираются предъявить (тогда не знали ни о бетонных сваях (да и вобще о фундаменте как таковом), ни говоря уже о монолите). Вы прикидываете сколько может жизней унести подобная махина если рухнет и решаете прекратить строительство во имя избежание ненужных жертв.

Вы строите свою "защиту бога" на допущениях: "допустим... фундамент не подходит...". Давайте без "допустим"! Хорошо? Где в Тексте Библии написанно, что фундамент не подходит?

Quote (Skelaires)
Ну это откровенный бред. Все цивилизации изначально жили раздельно

По Библии, все цивилизации жили вместе. После Потопа (а выжила тогда только семья одного Ноя), людям надо было сначала расплодиться, а только потом разбредаться по Земле. Естественно, что все тогда разговаривали на одном языке и жили в одном месте.

Quote (Skelaires)
Что делаете вы. Благодаря заранее созданной кривой концепции мировоззрения перетягиваете молодежь, которая только-только начала что-то искать и заниматься самопознанием.

Если моя концепция мироздания отличается от вашей. то это отнюдь не означает, что она, эта самая концепция - кривая. Мою точку зрения разделяют много людей.

Quote (JerryVincent)
Вы стремитесь бросить курить.

Вас, наверное, удивит, но я бросил курить. Не курю с октября прошлого года. Вообще не курю. Ни одной сигареты не выкурил!!! А с Нового годаа я ещё и не пью. Вот тут праздники недавно были - даже пива не пил.

Так что не надо - не все сатанисты пьяницы. куряки и дебоширы.

Quote (XXXXL)
Вы пришли на этот форум для привлечения новых адептов в свою организацию

Я пришёл на этот форум. потому, что увидел здесь тему о Сатанизме. Мне надоело, когда о нас откровенную лабуду говорят. Вот и решил вмешаться и вступил в разговор.

Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо.

SkelairesДата: Вторник, 15 Апреля 2008, 15:29 | Сообщение # 32
Модератор Форумов

Страна:
Житель с: 05 Марта 2008
Регалии: 2
Уважаемый Агамемнон

Quote (Агамемнон)
Для каждого христианина то, что написанно в Библии - священно. написанно про потоп, знаачит, был потоп. Написанно про башню. значит, была башня. И хоть я Сатанист, а не христианин, однако свою проповедь я обращаю именно к христианам. поэтому оперирую христианскими понятиями.

Пардон конечно, но к нам это какое значение имеет? Мы не христиане, у каждого из нас свои взгляды на бога. Мы не ограничиваемся только одним течением ибо одностороннее развитие препятствует целостному пониманию мира. Библия для нас всего лишь мудрая книга с раскиданными в ней абстрактными знаниями. Некоторые мы понимаем и они представляют для нас большую ценность, другие пока постигнуть не можем. Однако мы не воспринимаем ее с буквальной точки зрения. И в принципе наш модератор Jery Vincent здесь очень правильно подметил

Quote (JerryVincent)
Вы хоть понимаете, что такое мифы.:DИли вас не учили такому в школе.И это не значит, что здесь описаны деяния самого Бога. А Бог выступает всего лишь интерпретацией чего-то другого. И может быть всем что угодно. И здесь может быть показана гордыня и высокомерие. И что бывает с теми, кто не возьмет их под контроль. Да, человек упадет, как та Вавилонская Башня. И Бог, который разрушил башню, выступает в роли жизненных обстоятельств, которые обязательно сломают все ваше высокомерие и гордость. Народ Вавилона так стремился к высокомерию и к тому, чтобы показать свое величие, что упал под этим самым величием. Это всего лишь миф, интерпретация, поучительная сказка, басня. А вы все бегаете и вопите.

В принципе вы и сами это знаете. Просто пытаетесь показать миф с такой стороны, что бы ваша точка зрения смотрелась мало-мальски убедительно, посредством выдачи мифа за факт.
Еще раз повторюсь мы не христиане. У каждого из нас свои взгляды на бога ;)

Quote (Агамемнон)
Вы строите свою "защиту бога" на допущениях: "допустим... фундамент не подходит...". Давайте без "допустим"! Хорошо? Где в Тексте Библии написанно, что фундамент не подходит?

то что он был прочен и крепок там тоже не написано :D так что ваши обвинения так же строятся на допущениях :Q
Да и вообще спор этот не имеет смысла. Как я уже сказал выше, это миф, сказка. И как правильно добавил наш модератор понимать ее можно по разному.

Quote (Агамемнон)
По Библии, все цивилизации жили вместе. После Потопа (а выжила тогда только семья одного Ноя), людям надо было сначала расплодиться, а только потом разбредаться по Земле. Естественно, что все тогда разговаривали на одном языке и жили в одном месте.

И опять мы опираемся на библию. Не тыкайте нам ее в лицо как все эти христианские фанатики. Приведите конкретные факты, а НЕ МИФЫ ИЗ БИБЛИИ :D :D :D

Quote (Агамемнон)
Если моя концепция мироздания отличается от вашей. то это отнюдь не означает, что она, эта самая концепция - кривая. Мою точку зрения разделяют много людей.

Хыхы))) да вы сами то свою точку зрения не разделяете :D Противоречите буквально в каждом новом сообщении. Ну и толку от того что таких как вы много? Хорошо работаете значит )))

Quote (Агамемнон)
Начитались Варракса с его эгрегорами, а от сатанизма отрекаетесь. Не хорошо. Не хорошо.

Ну, незнаю как у остальных, а мои знания об эгрегорах базируются на книгах К. Кастанеды, Р. Баха В. Зеланда (оочень подробно расписывается в интерпретации маятников) В. Гурангов и В. Долохов. Плюс кое что из общего курса психологии, в частности "психологии толпы"
Ну и помимо всего вышеперечисленного лично свои наблюдения и кое какой опыт людей с которыми общался по данной тематике, боюсь их имена ничего вам не дадут :D
Про вашего Варракса впервые слышу, почитаю на досуге :Q

Quote (Агамемнон)
Вас, наверное, удивит, но я бросил курить. Не курю с октября прошлого года. Вообще не курю. Ни одной сигареты не выкурил!!! А с Нового года я ещё и не пью. Вот тут праздники недавно были - даже пива не пил.

Так что не надо - не все сатанисты пьяницы. куряки и дебоширы.

Очень рады за вас, что таки за 29 лет опомнились и бросили дурные привычки :D Мы тоже придерживаемся здорового образа жизни, ибо в здоровом теле здоровый дух :D

однако здесь

Quote (JerryVincent)
Например: Вы стремитесь бросить курить. Банально, но все таки. И вы проходите возле киоска, где продают сигареты. Или находитесь в компании, где все курят. Трудно удержаться, конечно, и вы начинаете курить. Это и называли древние евреи "satan", как противостояние конечной цели. Плюс неправильный перевод древних текстов и получаем мифическую личность "Сатану". И в дальнейшем различные культы на нем основанные.Но это так, мое предположение. Это надо будет еще исследовать поподробней.

в сообщении ключевое слово "Например". Наш модератор всего лишь на всего наглядно хотел показать интерпретацию самого слова "Сатана"

А вырывать слова из контекста а-я-я-я-яй ;) нехорошо уважаемый >(

Quote (Агамемнон)
Я пришёл на этот форум. потому, что увидел здесь тему о Сатанизме. Мне надоело, когда о нас откровенную лабуду говорят. Вот и решил вмешаться и вступил в разговор.

И в диалоге выяснилось, что говорят в принципе не без основательно.

Quote ("XXXXL")
Помню как-то тут уже бывал такой вот представитель школы дающий власть, критичность мышления, и другие красивые слова тоже писал. Но как-то странно пропал, естественно не получив желаемого.

Это ты про ANDHERENTа с его орденом? :D

Лишь утратив все до конца мы обретаем свободу (Ч. Паланик)

Сообщение отредактировано Skelaires - Вторник, 15 Апреля 2008, 15:36

АгамемнонДата: Вторник, 15 Апреля 2008, 19:29 | Сообщение # 33
Турист

Страна:
Quote (Skelaires)
Мы не христиане, у каждого из нас свои взгляды на бога.

У вас свои взгляды на бога. Так?

Среди вас, как я понял (поправьте меня, если я ошибпюсь), не практикуется какая либо единая точка на бога. Верно? Ну, в смысле, вы лично можете быть буддистом, а ваш коллега с сайта - христианином. Проавильно? Ну, то есть вы не приследуете друг друга по религиозным взглядам? Ну вас, буддиста, не колышит точка зрения напарника - христианина?

Я ничего не переврал? Ну, понятно, что лично вы, господин Skelaires, - не буддист, это я так, для примера написал. но в остальном я прав? Да?

Ну, а если я прав, то откуда тогда такая отрицательная точка зрения на сатанизм и сатанистов? А? Почему буддистов и христиан мы любим, в сатанистов... не очень? Ась?

Я люблю людей, мир и, если Он есть, Создателя этого мира. И когда говорят о Боге, Отце нашем небесном, — говорят, что Он добр и велик, — душа моя поет и радуется. Я хочу верить в такого Бога. Но на свете есть очень древняя и уважаемая книга, и именно эта книга мешает этой моей вере и радости. Эта книга — Священное Писание.

· Пока я ее не читаю — я Бога люблю и уважаю. Но только начинаю читать — все хорошие чувства к Богу пропадают.

Может быть, вы ее не читали или читали невнимательно — тогда вам повезло. А я ее читал, и поэтому мне жить труднее.

Я признаю, что Библия — великая книга и во многом просто основа западной цивилизации, но я не историк и мне это далеко. Меня также мало волнуют литературные достоинства Библии, хотя, на мой взгляд, ее текст для современного читателя по форме в целом маловразумителен и нередко скучен.

· Если бы за Библией не тянулся ее великий исторический и священный шлейф, любой издатель на ней мгновенно прогорел бы.

Меня волнует ее НРАВСТВЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ. Меня волнует, насколько изложенные в ней события содействуют пробуждению в людях добрых чувств. Насколько Библия ПЕДАГОГИЧНА. Волнуют, например, такие вопросы:

Кто автор — и воспитатель — плохо воспитанного человечества?

Как, какими средствами и методами Бог воспитывал человечество? Педагогам с Него брать пример можно?

Нравственно ли, педагогично ли описанное в Библии поведение Бога? Детям с Него пример брать можно?

Бог защищает и поддерживает только верующих в Него или всех, кто делает добрые дела? А если только верующих, то почему? И насколько это нравственно?

Без изощренных богословских толкований, для простого человека — все ли описанные в Евангелии поступки и слова Христа могут быть нравственным образцом?

В чем уникальность подвига Христа, за что Его славят и кому это нужно: людям или Христу?

SkelairesДата: Вторник, 15 Апреля 2008, 21:09 | Сообщение # 34
Модератор Форумов

Страна:
Уважаемый Агамемнон

Quote (Агамемнон)
Среди вас, как я понял (поправьте меня, если я ошибпюсь), не практикуется какая либо единая точка на бога. Верно? Ну, в смысле, вы лично можете быть буддистом, а ваш коллега с сайта - христианином. Правильно? Ну, то есть вы не преследуете друг друга по религиозным взглядам? Ну вас, буддиста, не колышит точка зрения напарника - христианина?

Будем мыслить логически. Христианин сюда не зайдет ибо считает, что оккультизм и прочая эзотерика это все от дьявола. Та же история с иудаизмом и исламом. Буддист - тоже маловероятно, эти ребята как правило своей религией не афишируют. Кришнаитов я тут тоже не наблюдал.

Quote (Агамемнон)
Ну, а если я прав, то откуда тогда такая отрицательная точка зрения на сатанизм и сатанистов? А? Почему буддистов и христиан мы любим, в сатанистов... не очень? Ась?

Отрицательная? :D Да наоборот :D Я припомнить немогу когда в последний раз испытывал столько пазитивных чувств от электронной переписки :D
Вся правда в том, что даже если среди нас и есть те кто причисляют себя к какой-либо религии, они свою религию как правило не афишируют в нарочито-навязчивой форме. Давайте посмотрим что делаете вы?

Quote (Агамемнон)
Что вы думаете о Светлом Сатанизме, уважаемые? Если хотите, то могу рассказать чуть подробней об этом направлении Сатанизма....

вроде ничего предосудительного. Смотрим дальше.

Quote (Агамемнон)
Светлый Сатанизм заставляет человека по - другому взглянуть на вещи.

Например:

Самое сердце, фундамент, на котором стоит христианство, — это искупительная жертва Христа. Помните: чтобы спасти человечество, Господь Бог не пожалел своего единородного сына и послал его на землю, к людям, где тот прошел свой страшный путь страданий — крестный путь. Своей жертвой Христос искупил грехи человечества и открыл людям путь к спасению.

• По-моему, я ничего не переврал.

Так вот, помогите мне немного разобраться. Я понимаю, КТО был принесен в жертву — Иисус Христос. Я понимаю, КТО принес Христа в жертву — Господь Иегова. Но мне непонятно:

КОМУ был принесен Иисус Христос в жертву?

Этот вопрос как-то никто не задает, тем более на него никто не отвечает.

• Ну неинтересно как-то, что ли?

И дикари, и цивилизованные дикари жертвы приносят всегда кому-то: тому, кого надо умилостивить, от кого зависит их жизнь и судьба.

• Чтобы жертва приносилась НИКОМУ — что-то я такого не припомню. И если НИКОМУ, то тогда — ЗАЧЕМ?

Поэтому из мыслимых ответов я вижу только один: жертва была принесена тому, от кого зависела судьба человечества, — Господу же Иегове.

...

Если я правильно понял, своего единородного сына Он Сам Себе принес в жертву и Сам Себя таким образом умилостивил.

• Такое нормальное самообслуживание.

Аминь.

Вобще по идее будь я модератором я бы повесил бан за такое (хотя не, обошолся бы предупреждением). Тут вы уже начали вести эдакую проповедь своего течения оскорбляя людей с христианским вероисповеданием.

Quote (Агамемнон)
Среди вас, как я понял (поправьте меня, если я ошибпюсь), не практикуется какая либо единая точка на бога. Верно? Ну, в смысле, вы лично можете быть буддистом, а ваш коллега с сайта - христианином. Проавильно? Ну, то есть вы не приследуете друг друга по религиозным взглядам? Ну вас, буддиста, не колышит точка зрения напарника - христианина?

Я ничего не переврал? Ну, понятно, что лично вы, господин Skelaires, - не буддист, это я так, для примера написал. но в остальном я прав? Да?

Нас бы и не колыхало каких взглядов вы придерживаетесь, пока вы не стали их навязывать. И как я снова вижу вы опять сами себе начинаете противоречить.

Quote (Агамемнон)
Я люблю людей, мир и, если Он есть, Создателя этого мира. И когда говорят о Боге, Отце нашем небесном, — говорят, что Он добр и велик, — душа моя поет и радуется. Я хочу верить в такого Бога. Но на свете есть очень древняя и уважаемая книга, и именно эта книга мешает этой моей вере и радости. Эта книга — Священное Писание.

• Пока я ее не читаю — я Бога люблю и уважаю. Но только начинаю читать — все хорошие чувства к Богу пропадают.

Может быть, вы ее не читали или читали невнимательно — тогда вам повезло. А я ее читал, и поэтому мне жить труднее.

хыхыхы)))
(все я патстулом)
:D :D :D :D :D

Дяденька вот именно библия убивает у вас радость к жизни. А такие книги как окультные гримуары или никрономикон, а книжки по типу "666 приворотов" или "1001 заклинание" которые в каждом газетном киоске и каждом книжном магазине в избытке. Ах да, а как же те дяди с 2х метровым пузом которые пишут объявления по типу "наведу порчу - недорого 1000$". И наивные домохозяйки которые к ним бегут в надежде отомстить бывшей однакласнице которая увела хрен знает скоко лет назад парня. Вот это почему-то вашей радости никак не мешает. Почему-то не мешает вашей радости политики которые благодаря кривым законам и бюрократии грабят население. Так же вашей радости не мешает тот факт что в любой момент к пожилому ветерану великой отечественной войны допустим в Москве может вломится два амбала с битами и сказать "Дедуля, выметайся ка отсюда, мы тут офис открывать собрались". Я думаю список продолжать не стоит.
Вот лично моей радости мешает то что после института, я пойду в армию защищать тех самых людей которые весь этот произвол в нашей стране позволяют. А вы тут про библию. Дескать неугодила чем-то. Мифы не так написаны :D

Quote (Агамемнон)
Меня волнует ее НРАВСТВЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ. Меня волнует, насколько изложенные в ней события содействуют пробуждению в людях добрых чувств. Насколько Библия ПЕДАГОГИЧНА. Волнуют, например, такие вопросы:

Кто автор — и воспитатель — плохо воспитанного человечества?

Как, какими средствами и методами Бог воспитывал человечество? Педагогам с Него брать пример можно?

Нравственно ли, педагогично ли описанное в Библии поведение Бога? Детям с Него пример брать можно?

Бог защищает и поддерживает только верующих в Него или всех, кто делает добрые дела? А если только верующих, то почему? И насколько это нравственно?

Без изощренных богословских толкований, для простого человека — все ли описанные в Евангелии поступки и слова Христа могут быть нравственным образцом?

В чем уникальность подвига Христа, за что Его славят и кому это нужно: людям или Христу?

Дык на мир шире смотреть надо, а не через призму двух учений :D
вы как заблудившийся в лесу человек, который пытается найти выход блуждая вокруг двух деревьев :D

XXXXLДата: Среда, 16 Апреля 2008, 01:54 | Сообщение # 35
Турист

Страна:
Житель с: 01 Февраля 2008
Quote (Skelaires)
Это ты про ANDHERENTа с его орденом?

да-да про него, честно говоря мне его не хватает :D

Quote (Агамемнон)
Абсолютно неверное утверждение. Откройте словарь под редакцией Ушакова, например. там есть словарная статья "Сатанизм". Этот словарь составлялся в конце 1930-х, начале 1940-х г.г. Сомневаюсь, что составители словаря в эту глухую советскую эпоху были знакомы с трудами Кроули.

составители словаря создали сатанизм?

Quote (Агамемнон)
Упс-с-с-с. Извините, но всякие там "Чёрные драконы" и проч. - это не моя контора. Я говорю тут только за СВЕТЛЫЙ Сатанизм

Quote (Агамемнон)

заметьте мы говорили про "Чёрные драконы" и проч. про светлый сатанизм ни слова, а значит при чем здесь ваша контора?

вы очень часто говорите о том какая плохая библия, о том что там все неверно, хрестианство - ерись, можно не скромный вопрос. У вас в детстве не было травмы связаной с библияй, ну я не знаю, может она упала с полки вам на голову или еще что-то вроде того. Весь ваш диолог построен на том что вы создаете "монстар" (т.е. буд-то бы мы все защищаем бибилию), а потом как рыцарь в сияющих доспехах убиваете вами созданного монстра.

Но как вы уже согласились, библия - это не документ, а книга, т.е. изложенный материал не достоверен. А является таковым лишь для хрестиан, при этом также не для всех.
"...Не всякий говорящий мне: "Господи! Господи!" войдет в царствие небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного..." - Евангелие от Матфея, глава 7, стих 21. - смысл этой фразы не такой уж и двусмысленный, живи правильно и в рай попадешь, а если живешь не правильно, то будь ты хоть Папа Римский, все равно в аду гореть будешь. Этой точки зрения придерживается огромное количество людей, при этом они не говорят, что библия - это кладись фактов. (сколько хрестиан столько и хрестианства). Просто библия написана очень абстрактным языком и очень интерестна с точки зрения жизни. Ну а фанатики есть везде.

Quote (Агамемнон)
Ну вас, буддиста, не колышит точка зрения напарника - христианина?

Я не понимаю, а почему вы решили что люди должны быть либо хрестианами, либо буддистами. Вот например я вообще не принадлежу ни к каким конфессиям, атеистом также не являюсь у меня своя точка зрения на все это. Лишь знание всего дает свободу. "Чем больше человек знает тем сложнее им управлять" - Далаи Лама XIV

АгамемнонДата: Среда, 16 Апреля 2008, 04:58 | Сообщение # 36
Турист

Страна:
Насчёт Библии: может, где я и переборщил слегка, хотя... Нет, наверное. Я - не оскорблял христиан. Все мои слова о боге легко подтвердить, открыв Библию и прочитав соответствующий фрагмент.

Дело в том, что здесь мы говорим о Светлом Сатанизме (тема называется "сатанинские секты", Светлый Сатанизм хоть и не секта, однако является одним из течсений Сатанизма). Так вот: без знания изнанки христианства - сути Светлого Сатанизма не понять. Такие дела.

Кстати, не помню, с кем из вас двоих я выше говорил о 10 заповедях. Человек мне сказал. что ээто - вершина законадательного права. Я дал задание повторить заповеди. Повторили?

Читаем:

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего.

Как вам первые три заповеди?

SkelairesДата: Среда, 16 Апреля 2008, 12:11 | Сообщение # 37
Модератор Форумов

Страна:
Quote (XXXXL)
да-да про него, честно говоря мне его не хватает

Мне тоже :D Хотя заметь, этот вроде куда более сдержанный. В этом отдаю ему должное. ANDHERENT после 4го сообщения уже ругаться начал и переходить на личности.

Quote (XXXXL)
Я не понимаю, а почему вы решили что люди должны быть либо христианами, либо буддистами. Вот например я вообще не принадлежу ни к каким конфессиям, атеистом также не являюсь у меня своя точка зрения на все это. Лишь знание всего дает свободу. "Чем больше человек знает тем сложнее им управлять" - Далаи Лама XIV

Солидарен :D

Quote (Агамемнон)
Дело в том, что здесь мы говорим о Светлом Сатанизме (тема называется "сатанинские секты", Светлый Сатанизм хоть и не секта, однако является одним из течсений Сатанизма). Так вот: без знания изнанки христианства - сути Светлого Сатанизма не понять. Такие дела.

Хыхы))) Рухнет христианство - рухнет и светлый сатанизм :D

Quote (Агамемнон)
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Бог один - религий куча. Не зацикливайся на всякой ерунде, а смотри на мир шире. Чего собственно тут непонятного то?

Quote (Агамемнон)
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не думай, что кто-то другой как то выше тебя или ниже. Все мы равны и каждый из нас уникален, так как каждый из нас несет в себе частицу бога. А коли поставишь кого-то выше себя, то сам себе и дашь по носу в виде чувства собственной неполноценности :D Тоже все предельно ясно

Quote (Агамемнон)
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Не болтай ерунду, да еще и прикрываясь именем бога. Все равно рано или поздно все всё поймут и жутко на тебя обидятся или того хуже отпинают :D Тоже все предельно ясно :D

Quote (Агамемнон)
Как вам первые три заповеди?

Ну и? Призывов к убийству и другим злым деяниям я не вижу))) А если кто-то воспринимает их криво в силу узкозти мышления, это их проблемы. А то что написано дико, дык оно не для современного человека писалось а для человека который жил 2000 лет тому назад. Тогда и нравы другие были и порядки.

Quote (Агамемнон)

Дело в том, что здесь мы говорим о сатаниских сектах, которые впринципе к сатанизму не коим боком не относятся. Если вы начали говорить в этой теме о светлом сатанизме как ветке сатаниского течения, то пардон, мы его автоматически подсазнательно начинаем воспринимать как секту. Вот если бы вы создали отдельную тему, и пригласили к обсуждению данного течения, тогда другое дело, обо всей этой галиматье мы бы и не заикнулись. :D

SkelairesДата: Среда, 16 Апреля 2008, 16:43 | Сообщение # 38
Модератор Форумов

Страна:
[
Quote (Агамемнон)
Наверное, сказываются пять лет педвуза (задолбали меня там, в своё время, своей культурой, блин, ё-маё), вот и веду себя в рамках приличия:))))

Тот дядя тоже образованный был, ему это как-то не помогло :D Вообще импульсивность и несдержанность для мага очень опасная штука. Обычно в таких случаях лучше относится к жизни с юмором ^_^

Quote (Агамемнон)
Согласен. Ну и что? Да половина сатанизмов рухнет. Останется только лавеевский атеистический сатанизм. Но я как - нибудь об этом виде сатанизма с вами отдельно поговорю. Чуть позже. Потерпите пока.

Получается ваше течение это эдакий временный мобилизационный лагерь, направленый против одного противника, который после "победы" будет расформирован :D Или вы живете под принципом "Враг есть всегда!"?

А вобще, не обижайтесь конечно, но лично у меня сложилось мнение, что просто собралась кучка людей которые решили друг другу поплакаться на тему какая плохая и жестокая книга библия :'( и какой плохой и жестокий христианский бог :(

Если честно, лично по мне, как то не по сатаниски все это ибо тут нет развития, а только саморазрушение :Q

Quote (Агамемнон)
Сказать мягче — он таков, каков был нужен иудеям тогда. А нужен ли он такой нам теперь?

Вот тут вы попали в точку друг мой :D Только надо было это не иудеям, а дядькам которые хотели использовать иудеев в более глобальных целях, для реализации своих замыслов ;) так же было и с христианами и с теми кто проповедует ислам. И боюсь с сатанизмом точно такая же история. Уверен, что за Лавеем стоял кто-то выше, кому его учение было на руку. Лично я думаю, что посредствам его учения просто хотели убрать хрестианство так как оно, как средство управления, морально устарело уже тогда.

Quote (Агамемнон)
Ну, в чём проблема - то? Пусть модератор возьмёт и разделит эту тему на две темы. Пусть все сообщения, начиная с моего сообщения "Предлагаю погговорить о Светлом Сатанизме и т.д." пусть выделит в отдельную тему "Светлый Сатанизм". Да, кстати было бы не плохо ещщё открыть так же отдельную ветку о Лавеевском сатанизме. Откройте сами, или можете доверить мне - я сам открою. Мне есть что сказать по этому поводу (про Лавея, я имею ввиду).

Да бога ради открывайте. Ато я уж было совсем расстроился, думал попишете в этой теме да уйдете, как все остальные. :D

XXXXLДата: Среда, 16 Апреля 2008, 18:11 | Сообщение # 39
Турист

Страна:
Житель с: 01 Февраля 2008
Quote (Агамемнон)
Кстати, не помню, с кем из вас двоих я выше говорил о 10 заповедях. Человек мне сказал. что ээто - вершина законадательного права. Я дал задание повторить заповеди. Повторили?

Quote (Агамемнон)
Наверное, сказываются пять лет педвуза (задолбали меня там, в своё время, своей культурой, блин, ё-маё), вот и веду себя в рамках приличия:))))

второй пост могли бы и не писать :D

Quote (Агамемнон)
Я лишь говорил о том, что первые три заповеди не являются "вершиной законодательного права".

поправлю не "вершина законодательного права", а "ЮРИДИЧЕСКОГО ИСКУССТВА" смысл различия не в том, что тут все по закону, а в том, что заповеди сформулированы так, что их понимают и через две тысячи лет при этом в них невозможно найти призывы к жестокости или поощрения её же. С современными законами все куда более сложнее. На самом деле пробелы в законодательстве очень распостранены, но в X заповедях их как минимум сложно найти.

Quote (Skelaires)
Вот тут вы попали в точку друг мойТолько надо было это не иудеям, а дядькам которые хотели использовать иудеев в более глобальных целях, для реализации своих замысловтак же было и с христианами и с теми кто проповедует ислам. И боюсь с сатанизмом точно такая же история. Уверен, что за Лавеем стоял кто-то выше, кому его учение было на руку. Лично я думаю, что посредствам его учения просто хотели убрать хрестианство так как оно, как средство управления, морально устарело уже тогда.

Совершенно с этим согласен, большинство религиозных течений создавались организованно, например тот же Константин который Хрестианство зделал официальной религияй Рима умер язычником, а коран слегка подправили что бы объявить Джихад. Правда не все религии столь радикальны, например историю Тибета думаю знают все, так вот миролюбивый народ, который по своим убиждениям не может причинить вреда даже букашке, был попрасту стерт с лица земли Китаем. А мы говорим о том какая плохая библия, нет библия словно меч, который может служить и во благо и во зло все зависит от того кто его держит. А тибетский буддизм, можно сравнить с цветком лотаса, ну не может он убивать и всё.

Сатанизм, Хрестианство, Ислам и огромное колличество сект, течений, верований таких же ортодоксальный как и первые три в этом обзаце, суть политическа. Хотя и в них спрятано зерно истины, как говорится где лучше всего спрятать лож? Между двух истин.

АгамемнонДата: Среда, 16 Апреля 2008, 18:39 | Сообщение # 40
Турист

Страна:
Quote (Skelaires)
Вообще импульсивность и несдержанность для мага очень опасная штука.

А! Я понял в чём разгадка! К чёрту образование моё, а так же ту да же мой характер! Тут дело в другом, оказывается! Просто я не маг вовсе! Да! Вот где собака зарыта!

Вы уж меня извините, что я такую ересь на магическом форуме пишу, но я просто никогда не имел склонности к магии - не в детстве, когда носил длинные волосы, космуху, слушал металл и считал себя почитателем Великой Тьмы, не сейчас. Ну, не знаю даже почему. Не, я пробовал читать книги по магии. Начиная от средневекового Агриппы с его "Оккультной философией" до Папюса с его "Практической магией". Современными же авторами, которые писали в основном о теориии, я просто зачитывался. Например очень любил Кавендиша с его "Чёрной магией" - хорошая книга. Очень познавательна. Сразу оговорюсь, что он там пишет ближе к концу о сатанизме - к Светлому Сатанизму не имеет ни малейшего отношения.

Ну так вот: сам же я магию никогда не практиковал (наверное - душа не лежала), и, прошу прощения за крамольную мысль, - душа не лежит её начинать практиковать сейчас. да и если бы захотел - жена бы меня выгнала из квартиры вместе с моим компом - если бы увидела, что я рисую на паркете пентаграммы и зажигаю чёрные свечи:))))

Quote (Skelaires)
Если честно, лично по мне, как то не по сатаниски все это ибо тут нет развития, а только саморазрушение

Саморазвитие как раз есть, потому, что развитие, прогресс - это a priori является отличительной чертой Сатанизма. Вспомним случай с Эдемским яблоком. Конечно, тут есть о чём поспорить, и я сам склоняюсь к мысли, что там, в этой истории принимал участие змей, в смысле змея, пресмыкающееся, а не Сатана, однако общепринято среди кхристиан отождествлять этого несчастного змея с Сатаной. Что дал змей - Сатана людям? Он дал им развитие, знание, стимул к прогрессу!

Вы прочитали книгу Грекулова "Православная инквизиция в России"? Нет? ну да ладно, это не принципиально. Хотя лучше прочтите. Настоятельно рекомендую. И так, там как раз идёт речьь о гонении христиан на науку и просвещение. Следовательно, христианство - это регресс, деградация.

Quote (Skelaires)
Ато я уж было совсем расстроился, думал попишете в этой теме да уйдете, как все остальные.

Ну, пока в мои планы не входит сваливать. Хотя я на ваш сайт заглядываю переодически начиная с 2005 года, когда он ещё на Народе был. Отсюда я подчерпнул много интересного про ЛаВея (ещё с вашего народовского сайта): http://fantazm-s.ru/publ/70-1-0-334 Но, конечно, я хотел вам рассказать не эту информацию о ЛаВее. которая есть на вашем же сайте. Нет, я хотел поделиться своими мыслями на счёт Лавея, которые пришли ко мне в голову. Но сделаю это, как обещал, чуть позже.

Quote (Skelaires)
Да бога ради открывайте.

Про ЛаВея открою позже, а про Светлый Сатанизм лучше бы перенести туда сообщения все эти. Зря чтоли мы в этой теме их всех писали...)))

SkelairesДата: Среда, 16 Апреля 2008, 20:49 | Сообщение # 41
Модератор Форумов

Страна:
Quote (Агамемнон)
Ну так вот: сам же я магию никогда не практиковал (наверное - душа не лежала), и, прошу прощения за крамольную мысль, - душа не лежит её начинать практиковать сейчас.

Вся соль в том, что вы ее практикуете каждый день, хотите ли того или нет :D

Quote (Агамемнон)
А! Я понял в чём разгадка! К чёрту образование моё, а так же ту да же мой характер! Тут дело в другом, оказывается! Просто я не маг вовсе! Да! Вот где собака зарыта!

Тут есть нечто схожее с сатанизмом. Вот допустим в вашем случае, вы говорите человеку, что вы Сатанист и человек в силу стереотипности мышления обычно начинает думать, что вы с вам подобными бегаете громите кладбища, нажираетесь вдрызг и режете глотки кошкам. Тут в принципе та же история. Когда говоришь человеку что практикуешь магию, обычно всплывает образ чего-то такого, что рисует пентаграммы, обвешивается амулетами и приносит в жертву все тех же кошек дабы наводить порчу на своих недругов. А благодаря обилию книжек на прилавках по типу "черная магия во всех подробностях" или "100 рецептов снятия порчи от бабы Дуси" это мнение лишь укрепляется. Так же его укрепляют всяческие "магистры белой и черной магии" которые дают вам прейскурант на свои услуги. Да как же я забыл, нам еще и сатанизм и поклонение дьяволу частенько приписывают со всеми вытекающими. Вам ли не знать что это такое :D

Конечно в двух словах о магии не расскажешь, но общая суть сводится к саморазвитию человека, познанию окружающего его мира и то как он на этот мир воздействует. А воздействует он прежде всего своим намерением ибо все что нас окружает есть энергия.
Вот к примеру:
Допустим человек очень сильно боится, что у него угонят машину, на которую он зарабатывал 3 года. Он ставит на нее сигнализацию, страхует в страховой компании. Через день не успев оформить страховку его машину угоняют. Он сформировал намерение, он как бы мысленно и эмоционально давал понять окружающему миру "мою машину угонят"
в результате так и получилось. :$

Что такое заклинание? Это как раз формирование своего намерения, то есть выражение своего желания по отношению к этому миру. Оно не обязательно должно быть в словесной форме, основная суть - изъявление своего желания. В нашем примере человек это сделал на подсознательном уровне в следствии своего страха. То есть образно выразил мысль "мою машину угонят"

а что собственно такое магический ритуал? Это последовательность каких-либо действий для концентрации на своем намерении. То есть ты что-то делаешь, связанное с тем что ты хочешь, что бы у тя в голове ничего кроме твоей цели не было. Что было ритуалом в нашем случае? Человек поставил на свою машину сигнализацию, подал заявление в страховую компанию, всегда ставил машину на платную стоянку возле дома.

В чем отличие мага от не мага. Не маг, в виде приведенного выше человека, делает все эти же вещи неосознанно, а маг сознательно. Так что хотите вы или нет, но вы творите заклинания и проводите магические ритуалы точно так же как и мы :D

Вообще это все грубо рассказано конечно, но если все таки заинтересовал почитайте книжку Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" или В. Гурангова и Владимир Д. Долохова "Курс начинающего волшебника"
Еще можете почитать К. Кастанеду но лучше вначале прочитать хотя бы одну из перечисленых выше ))))

Quote (Агамемнон)
Про ЛаВея открою позже, а про Светлый Сатанизм лучше бы перенести туда сообщения все эти. Зря что ли мы в этой теме их всех писали...)))

Ну дождемся модератора и дружно попросим :D

Quote (Агамемнон)
Саморазвитие как раз есть, потому, что развитие, прогресс - это a priori является отличительной чертой Сатанизма. Вспомним случай с Эдемским яблоком. Конечно, тут есть о чём поспорить, и я сам склоняюсь к мысли, что там, в этой истории принимал участие змей, в смысле змея, пресмыкающееся, а не Сатана, однако общепринято среди христиан отождествлять этого несчастного змея с Сатаной. Что дал змей - Сатана людям? Он дал им развитие, знание, стимул к прогрессу!

Да да))) Читал сие творение в "Сатаниской библии" но миф этот тоже понимать можно по разному. Допустим я для себя выделил саму абстрактную структуру этого мифа. То есть человек чувствовал, что когда возьмет запретный плод, то действие это повлечет для него плачевные последствия. Однако появляется другое абстрактное существо и говорит "Да ладно тебе, чего мол волнуешься все будет нормально никто и не заметит" Человек думает "А может и вправду повезет" и делает нехороший поступок, ну и в соответствии получает щелчок по лбу :D
Это встречается и в жизни сплошь и рядом.
К примеру, работает человек в банке кассиром. У него есть жена. И тут жене в силу ее прихоти захотелось новенькую шубу норковую. Она и говорит мужу мол понимаю, так и так, получаешь ты мало, дык возьми деньжат из кассы, там же у вас мелионы крутятся, 50 000 никто и не заметит, мол если не способен на поступок такой значит не любишь. Ну муж и думает, а почему бы и не попробовать. И берет эти деньги. Но он кассир и бух. учет в институте слышал краем уха и в суть не вникал. А в банке в силу специфичности деятельности бухгалтерский баланс составляется каждый день и виновника того, что он не сошелся быстренько находят. В итоге бедолаге вместе с женой пару месяцев есть хлеб и воду кое-как сводя концы с концами.
Суть истории: Если чувствуешь, что идешь против совести или что поступок может повлечь неприятные последствия, лучше его не совершай.

АгамемнонДата: Среда, 16 Апреля 2008, 21:44 | Сообщение # 42
Турист

Страна:
Quote (Skelaires)
Вся соль в том, что вы ее практикуете каждый день, хотите ли того или нет

Я ознакомился с вашей точкой зрения на магию. В целом она мне ясна и понятна. В некотором роде всемы с вами - маги, хотим ли мы этого или нет.

Но сейчас я хотел бы сказать пару слов о магии через призму Светлого Сатанизма.

/Признаю, что наше понимание магии несколько узко и однобоко, но, тем не менее:/

Официальное отношение Светлых Сатанистов к магии, взятое из FAQ Светлых Сатанистов:

Мы не знаем существует ли магия, или её нет в природе. Однако, в любом случае, магия Светлым Сатанистам попросту не нужна.

Магия - это костыли, рассуждает Светлый Сатанист. Человек опирается на магию, когда ему что - то нужно, и он стремится получить от жизни это "что - то" быстрым путём.

Светлый же Сатанист привык рассчитывать на свои собственные силы, и всего добиваться в жизни самостоятельно.

Если Светлый Сатанист хочет заработать много денег, то он не будет обмазывать себя чем - то липким, а затем валяться в куриных перьях, в надежде, что к нему таким же образом прилипнут деньги. Сатанист пойдёт и устроится на работу, где сможет сам заработать своё богатство. Если для того, чтобы устроиться на работу нужно подождать (например, Сатанист учится в вузе), то он подождёт. Сатанисты умеют ждать.

Если Светлый Сатанист хочет добиться успеха в жизни, например, стать великим музыкантом, то он будет добиваться совершенствования своего таланта упорно и настойчиво. Многочасовые тренировки с гитарой, скрипичным смычком или пианино - это единственный путь, по которому будет идти светлый Сатанист, если хочет добиться успеха в музыке. Никаких ритуалов и приношений в жертву невинных животных!!!

Если у Светлого Сатаниста появился враг, то он не будет делать его куклу, и тыкать в неё иголки. Светлый Сатанист пойдёт, и набьет обидчику лицо, или сдаст его "куда следует", так как знает, что такой способ действия намного более эффективен, чем протыкание кукол колющими предметами, или рассыпание земли с могилы под дверью врага.

Если уж у Светлого Сатаниста совсем всё плохо в жизни, то он обратится за помощью непосредственно к Сатане, через горячую, искреннюю молитву, идущую от сердца, а не записанную на бумаге, подобно магической формуле, а не будет вызывать демонов, стоя в защитной пентаграмме, и трясясь от страха.

Как видите, Светлый Сатанист не видит смысла в проведении магических обрядов и в заклинании духов. Ибо Светлый Сатанист стремиться сам добиваться всех благ в своей жизни.

Источник: prosveshenie.org/sat/f8.html

Сообщение отредактировано Агамемнон - Среда, 16 Апреля 2008, 21:44

SkelairesДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 01:39 | Сообщение # 43
Модератор Форумов

Страна:
Quote (Агамемнон)
Я ознакомился с вашей точкой зрения на магию. В целом она мне ясна и понятна. В некотором роде всемы с вами - маги, хотим ли мы этого или нет.

Но сейчас я хотел бы сказать пару слов о магии через призму Светлого Сатанизма.

/Признаю, что наше понимание магии несколько узко и однобоко, но, тем не менее:/

Рад что в какой-то степени смог доступно изложить общии принципы понимания магии (честно, я думал мне это неудастся)

Я понимаю что у сатанизма свои взгляды на магию и ваше право придерживаться этой точки зрения, как говорится мир от этого в своей сущности никак не поменяется :D . Однако хочу лишь прокоментировать все вами вышесказанное со своей точки зрения.

Quote (Агамемнон)
Мы не знаем существует ли магия, или её нет в природе. Однако, в любом случае, магия Светлым Сатанистам попросту не нужна.

Магия - это костыли, рассуждает Светлый Сатанист. Человек опирается на магию, когда ему что - то нужно, и он стремится получить от жизни это "что - то" быстрым путём.

Для современного мага, магия это своего рода стиль жизни. Это умение четко формировать перед собой цели, реально расчитывать свои силы для достижения этой цели и умение идти к этой цели. Магия это прежде всего умение выбирать свой жизненный путь.
Нам не обязательно добиваться своей цели быстрым путем, для нас важно идти к этой цели, шаг за шагом достигая ее.

Quote (Агамемнон)
Если Светлый Сатанист хочет заработать много денег, то он не будет обмазывать себя чем - то липким, а затем валяться в куриных перьях, в надежде, что к нему таким же образом прилипнут деньги. Сатанист пойдёт и устроится на работу, где сможет сам заработать своё богатство. Если для того, чтобы устроиться на работу нужно подождать (например, Сатанист учится в вузе), то он подождёт. Сатанисты умеют ждать.

Магу не нужны деньги. Мы не деньгами питаемся и одеваемся тоже не в деньги. Деньги лишь средство к достижению цели. Что касается работы, то маг выбирает ту работу, к которой лежит его сердце. Уж лучше заробатывать на хлеб тем чем любишь, по крайней мере к этому стоит стремиться

Quote (Агамемнон)
Если Светлый Сатанист хочет добиться успеха в жизни, например, стать великим музыкантом, то он будет добиваться совершенствования своего таланта упорно и настойчиво. Многочасовые тренировки с гитарой, скрипичным смычком или пианино - это единственный путь, по которому будет идти светлый Сатанист, если хочет добиться успеха в музыке. Никаких ритуалов и приношений в жертву невинных животных!!!

Из вашего сообщения выделю "то он будет добиваться совершенствования своего таланта упорно и настойчиво. Многочасовые тренировки с гитарой, скрипичным смычком или пианино" В понимании современного мага это уже ритуал. Как я говорил в предыдущем посте

Quote (Skelaires)
а что собственно такое магический ритуал? Это последовательность каких-либо действий для концентрации на своем намерении. То есть ты что-то делаешь, связанное с тем что ты хочешь, что бы у тя в голове ничего кроме твоей цели не было.

а невинные животные тут и не при чем. Тем кто подобное практикует искренне сочувствую, такие люди просто не ведают что творят и какие их за это постигнут последствия. Про сатанистов тоже думают, что они людей в жертву приносят, однако мы с вами знаем что это не так. Однако со стороны сатанизма нести подобный бред про магов тоже не культурно. Точно такое же порождение невежества.

Quote (Агамемнон)
Если у Светлого Сатаниста появился враг, то он не будет делать его куклу, и тыкать в неё иголки. Светлый Сатанист пойдёт, и набьет обидчику лицо, или сдаст его "куда следует", так как знает, что такой способ действия намного более эффективен, чем протыкание кукол колющими предметами, или рассыпание земли с могилы под дверью врага.

Если у мага появляется враг, это не случайно. Значит маг где-то допустил оплошность, повел себя неправильно или навредил кому-то, либо судьба предоставляет ему очередной вызов. Маг не будет сломя голову бежать и бить морду врагу, не будет он делать и куклу, что бы тыкать в нее иголки, про землю я вобще молчу. Маг всегда смотрит в корень проблемы.

Quote (Агамемнон)
Если уж у Светлого Сатаниста совсем всё плохо в жизни, то он обратится за помощью непосредственно к Сатане, через горячую, искреннюю молитву, идущую от сердца, а не записанную на бумаге, подобно магической формуле, а не будет вызывать демонов, стоя в защитной пентаграмме, и трясясь от страха.

Приведу цитату мага дона Хуана Матуса из книжки К. Кастанеды "Путишествие в Итсклан"

"Смерть — наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть — единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: «Но я же еще не коснулась тебя!»"

Впринципе я не навязываю вам свою точку зрения, просто хотелось что бы вы немного в более широком смысле посмотрели на то что мы вкладываем в понимание магии :)

АгамемнонДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 01:56 | Сообщение # 44
Турист

Страна:
Quote (Skelaires)
Впринципе я не навязываю вам свою точку зрения, просто хотелось что бы вы немного в более широком смысле посмотрели на то что мы вкладываем в понимание магии

Спасибо за развёрнутый комментарий к моему посту о магии.

Я же стремлюсь точно к тому же: чтобы бы (я не лично Вас имею ввиду, а всех читателей этой темы) шире взглянули бы на феномен сатанизма.

А то о нас плетут всякое...

99% из того, что показывают по телевизору - либо наглая ложь, либо проделки эксцентричных подростков. Как вы писали, что о магии существует неверное представление, как о пентаграммах на полу и зарезанных кошках, точно так же и о сатанизме существует не меньше предрассудков.

И не только один Светлый Сатанизм такой хороший, белый и пушистый. Например, у представителей лавеевской "церкви Сатаны". так же, как и у нас запрещены жертвоприношения. И, насколько я знаю, представители этой организации не замечены в погромах кладбищь и проч.

Так что Сатанизм не так плох, как его малюют христиане.

Уверен, что с магией дела обстоят точно так же: то есть Настоящая магия (если таковая существует в природе), куда интересней того бреда, что пишут на последних страницах газет про снятие сглаза и порчи.

JerryVincentДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 02:00 | Сообщение # 45
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
:D
Как я сказал в своем первом посте, этот спор пустой. Ибо мы понимаем и рассматриваем Библию с разных сторон. Лично я не защитник христиан. И для меня Библия всего лишь собрание поучительных притч. Попытка объяснить явления этого мира. Ибо явления этого мира сложны для понимания и порой их очень трудно объяснить. И сама религия на мой взгляд и возникла в результате попытки объяснить этот мир. Великие мудрецы часами сидели и размышляли над этим миром. Задавая вопросы и сами пытаясь на них ответить. Первым вопросом был - возникновение мира. Так этот вопрос решили с помощью Бога. Некое сверхсознание, у которого нет имени.
«Давным-давно, когда еще не было ни прозрачного Неба, ни животворящей Земли, ни голубого Океана, ни лучезарного Солнца, ни печального Месяца, ни ясных Звезд, повсюду царила Тьма. И не было у нее никаких границ. Сплошной мрак, окутывавшей Вселенную, породил густую, холодную бесконечную Ночь. В этом безмолвном пустынном пространстве летело Око. Летело оно из глубины Тьмы, казалось бы, из ниоткуда в никуда…А принадлежало то Око Роду, еще не родившемуся Первобогу. Захотелось ему увидеть конец Мрака, достичь которого не было никакой возможности. Притомившись от долгих и бесплодных блужданий, остановилось и заплакало. И тут произошло чудо: из пущенной Оком чистой Слезы-Росинки родились Первоптица и Первобог…»

Этот отрывок из мифов древних славян. Так себе они представляли сотворение этого мира.
А чья это была мысль? И кто породил намерение? Увы, на этот вопрос никто не может ответить со всей точностью. Бог – скажете вы. Скорей всего. Но Бог это не личность в этом понимании. Это нечто нематериальное то, что невозможно назвать. У которого нет Имени. Так как его самого нет.
И это Нечто, если исходить из многих теорий и мифов и породило всю эту Вселенную:
Сначала было Оно. И не было больше ничего. А только, скажем так – некий разум, сознание. И не было ничего материального, а только пустота. И это Оно решило осознать себя, понять, что оно из себя представляет. Какова его природа. Но так, как кругом была пустота и ничего не было, что бы как-то осознать себя. Оно породило материю.

«Сначала была мысль, а потом появилось намерение…»

Как сказано в некоторых материалах - из пустоты, простым ее уплотнением. Вам кажется это нереальным? Посмотрите на таблицу Менделеева. Каждый элемент образован от другого простым прибавлением составной частички. И вся эта многообразная Вселенная образована простым «уплотнением материи». Берем одно прибавляем такое же к нему и получаем совсем другое. Уже с другими свойствами. И т. д. Уже доказано, что огромная наша галактика, могла образоваться в результате обычного столкновения элементарных частиц, движущихся с огромной скоростью. Из частиц, которых даже под микроскопом не увидишь. Нереально? Теория Относительности. Чем больше скорость, тем больше масса. А если частичку разогнать до очень огромных скоростей, то там хватит и на две галактики.
А откуда взялись эти частички, как они могли появиться из пустоты? На этот вопрос наша наука еще не может ответить.

Дальше стали объяснять различные законы. Почему есть солнце, звезды, день и ночь и т.д. Прошло время. Мудрецов возвели в определенный ранг. У которых были особые привелегии. Они начали создавать законы. Почему евреи создали именно такого Бога, я не знаю. Но Библия была всего лишь поучительной книжкой. И в ней мы уже видим Бога как личность. Некоторые факты воспринимались людьми по разному. Что мы и увидели ясно на вашем примере. :D Где-то что-то писалось намеренно, преследуя свои цели. И Бог все больше и больше искажался. И какие только дела его именем не прикрывались. Потом появился символ Сатаны. Дабы устрашить и заставить людей выполнять правила и указания якобы от Бога, но придуманные такими же больными умами. А те кто не повиновался, объявляли слугой Сатаны, его приверженцем. Посеяли миф о Сатане как о конкретной личности, которая сворачивает людей, якобы от пути Господнего. Правда сам Бог к этому пути никакого отношения не имел. Ибо было это все придумано с определенными целями. И на Сатану сворачивалось все темное и грязное, что только присутствовало в этом обществе. Но Сатана был с самого начала мифом. :) Библия все больше искажалась и слова якобы идущие от Господа использовались для управления и наживы власти. Противники же этой системы противопоставили Сатану. Сделав его абсолютно противоположным христианам. Тексты Библии, написанные наоборот. Это касается и церемоний. Да и вообще всех моральных принципов. Священники призывали к скромности и целомудрию. Запрещали любое прелюбодействие. Сатанисты же делали все наоборот. Похоть и разврат. И сколько множились враги церкви, столько же становилось и приверженцев Сатаны. Так проходили века. Рождались мифы и все больше придуманных историй. Миф о Сатане все больше раскачивался.
Что мы имеем сейчас? Многие уже поняли ошибки в Библии и увидели все ее иллюзорность. Хотя некоторые моменты и поучительны. Некоторые все так же верят в придуманного Бога, другие в такого же придуманного Сатану.
А Светлый Сатанизм для меня всего лишь очередная попытка создать новую религию. Ну взяли и сказали, что Сатана добрый. :D И по своей сути ничем не отличается от того же христианства. Ибо для меня это все иллюзия. И нет никакого библейского Бога и нет Сатаны. И различия между добром и злом - это наши суждения. Ибо нет добра без зла и наоборот. А есть множество путей. И какой из них правильный никто не знает. Пока не пройдет его до конца.
А Бог и Сатана были всегда лишь символом. И здесь мы видим становление грандиозных и многовековых эгрегоров. И уже 2 тысячи лет некоторые все так же находятся под их влиянием.

Что касается форума. Конечно надо было вас забанить или предупредить. И в дальнейшем в силу уже вступают человеческие амбиции и спор уже приобретает другой характер. но...
Есть несколько "но":
Это чертовски было весело :D Так искренне я уже давно не смеялся. :D Вы скрашиваете мою жизнь. :D
В процессе вот таких споров порой и рождаются гениальные мысли. :)
Так что пишите, создавайте новые темы. :) И каждая из сторон, что-то поймет для себя.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОККУЛЬТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ » ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О СВЕТЛОМ САТАНИЗМЕ?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz