НАСЕЛЕНИЕ:
571
Старейшин: 31
Жителей: 539

Здравствуйте, Гость! Главная | КОНЕЦ СВЕТА - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » КОНЕЦ СВЕТА (Будет ли он?)
КОНЕЦ СВЕТА
NadvestaДата: Среда, 27 Августа 2008, 01:59 | Сообщение # 16
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Статус: Отсутствует
Конец – может быть понятием условным, как, например: Конец одних Суток заменяется после Вечера Ночным Переходом к другим Суткам, которые имеют Начало в новом Утре.
Никто не отрицает Начало новых Суток и Конец старых, при которых нас можно назвать свидетелями.
Но в этом случае мы говорим только о СУТКАХ, как частях Времени. Но ведь есть ещё и другие части: есть НЕДЕЛИ, есть МЕСЯЦЫ, есть ГОДА, есть ВЕКА…
Сейчас будет очередная смена более значительной величины, затрагивая не земные «вековые» категории Изменений, а намного значительнее, и мы также будем этому свидетелями…, а кто-то и участниками!
Так что после Конца будет новое Начало. Пусть даже такое, что многие из нас поймут, что этими инопланетянами – являемся мы сами. Или не поймут, а проявят себя, так как ПРИШЛО нужное ВРЕМЯ.
Ничего тут нет удивительного. Многие из нас уже воплощались на звёздах и возвратились снова на Землю, потому что это очередной ход Эволюции. Просто некоторым об этом надо просто ВСПОМНИТЬ, если ещё не вспомнили!

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

liaДата: Среда, 27 Августа 2008, 17:01 | Сообщение # 17
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Согласна с JerryVincent, что конец не может наступить в один момент. Столько раз пророчили конец света в определенный год, а он все не наступал и не наступал, но другое дело, что мир сейчас медленно и верно разрушает сам себя. И очень возможно, что когда-нибудь он разрушит себя полностью.

Главное не стоять на месте...

танцорДата: Среда, 27 Августа 2008, 22:18 | Сообщение # 18
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Июня 2008
Регалии: 1
А как там всё-таки насчёт "сверхчеловека"? Саи Бабу последователи вообще-то Богом считают.

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

NadvestaДата: Четверг, 28 Августа 2008, 06:53 | Сообщение # 19
Поселенец

Страна:
То, что Вы написали ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС – относится к Вашему Осведомлению в том, ЧТО происходило в Прошлом времени…
У каждого Учения есть свои последователи. И не только в Прошлом. И каждый последователь будет считать всю информацию, что выше его сознания, но, поступающую в его сознание – БОГОМ.
Бог всегда будет НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ, чем-то (и КЕМ-то) непознанным, но при познании поступившей ранее информации (от Бога) после познавания, мы поймём, что настолько с ней знакомы, что УЖЕ не можем приписать её БОГУ, т.к. стали с ней знакомы. Получается так, что БОГ – это НЕЗНАКОМЕЦ!
Всему знакомому и познанному, мы придумываем новые Имена, типа «Природы», или ещё какое-то…
И почему-то – звание Бога мы приписываем какому-то человеку, который узнал о чём-то всего-то РАНЬШЕ нас!!! А кому-то, кто родился позже, почему-то приятно слышать именно об этом Имени, а не о другом…
Почему?
Может быть ПАМЯТЬ Прошлого?

Если Вам сегодня близко то Имя, которое указано Вами, значит, Вы ещё не соответствуете тому сознанию, которому отдаёте Приоритет.
Пока для Вас Приоритетом является тот БОГ, которому есть определённое Имя.
А у другого народа и Учения это имя Бога (которого считают Единым) – другое, но ОН-то для них – тоже БОГ!!!

Не много ли БОГОВ для множественных единиц (людей)?

БОГА – познать сможет только БОГ! Это то, что: «Подобное познаётся подобным!».
Тогда БОГ уступит своё место, ведь человек достигнет, наконец, самостоятельности.
ПРИОРИТЕТОМ не будут другие – человек САМ станет ПОДОБИЕМ БОГА, а не только временные Авторитеты, которым мы отдаём своё предпочтение!

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

JerryVincentДата: Четверг, 28 Августа 2008, 23:57 | Сообщение # 20
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (lia)
И очень возможно, что когда-нибудь он разрушит себя полностью.

Это точно. Мы все спорим: перейдем мы в измерение или не перейдем, будет конец света или все таки не будет, забывая, что буквально через пару лет нам дышать уже просто нечем будет.
Наша планета представляет собой некое подобие аквариума, в котором присутствует Равновесие. При нем человечество может существовать в том виде, в котором оно сейчас есть. Но, как известно стопроцентной системы нет. В любой биосфере, какая бы она не была совершенной, всегда будет присутствовать некая доля утечки, которая через определенный промежуток времени приведет к накоплению негативных веществ. Это сдвинет Равновесие, при котором мы уже просто не сможем существовать.
В правдивость этого говорит и исследования учеными проб льда, взятого с многокилометровой глубины в Антарктиде. Слой этого льда образовывался на протяжении многих тысячелетий и по его срезу можно проследить всю нашу историю. Так вот, накопление всяких аэрозолей и примесей началось еще тогда, когда у человека еще не было промышленности. Так что если бы у нас и не было всех бы этих выбросов газов и углекислого газа, то это бы ничего не изменило.
Все имеет свое начало и свой конец, все явления и взаимодействия в нашей Вселенной носят периодический характер.

Quote (nomer7777)
Но в этом случае мы говорим только о СУТКАХ, как частях Времени. Но ведь есть ещё и другие части: есть НЕДЕЛИ, есть МЕСЯЦЫ, есть ГОДА, есть ВЕКА…

Это вы правильно сказали. Те же самые майя говорят, что Конец света происходил уже пять раз.

Так, что все мы вскоре покинем эту планету. Представьте, что вы будете после этого делать и чувствовать. Если катастрофа будет внезапной, то есть возможность, что человечество своими мыслями материализует этот мир обратно. Все люди же знают, что они люди и мир должен быть таков к какому они тут привыкли и согласно своим представлениям они его получат. Ну а если, конец будет приближаться постепенно, а он будет, то, что тогда? Куда человек денется после смерти, зная, что мир этот уже безжизнен при этом, не представляя себе, что он вообще из себя такое. Все люди, которые не признают жизнь после смерти, автоматом лишают себя возможности обрести новый мир. Потому что человек получает Реальность согласно своим представлениям. Все очень просто – мы сами себе создаем мир, какой хотим. И всех людей, с их «бытовым прагматизмом» и таким же мировоззрением будет, скорее всего, ждать Забвение.

У меня, например этот конец света никакого страха не вызывает. Для меня это не конец, а возможность воплотиться в Новом мире. Потому что этот Конец Света даст Свободу от этого мира, от его Иллюзий. Иллюзии его очень крепки. Легче поверить и сделать себя богатым, чем превратить землю в воду.
Отказаться от этого, что мир должен быть именно таким, как он сложился у нас в мыслях и что-то изменить очень сложно.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

танцорДата: Пятница, 29 Августа 2008, 00:04 | Сообщение # 21
Новосёл

Страна:
Подпишусь под каждой вашей буквой, но на мой вопрос вы не ответили: КТО СВЕРХЧЕЛОВЕК???
Если знаешь - говори!
А если конец света 2012 года не наступит?

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

Сообщение отредактировано JerryVincent - Пятница, 29 Августа 2008, 00:30

JerryVincentДата: Пятница, 29 Августа 2008, 00:08 | Сообщение # 22
Старейшина

Страна:
Quote (танцор)
Подпишусь под каждой вашей буквой, но на мой вопрос вы не ответили: КТО СВЕРХЧЕЛОВЕК??? Если знаешь - говори!

:D
Вам же ясно сказали:
Quote (nomer7777)
человек САМ станет ПОДОБИЕМ БОГА

Quote (танцор)
А если конец света 2012 года не наступит?

Он уже давно наступил. Оглянитесь вокруг.

NadvestaДата: Пятница, 29 Августа 2008, 05:40 | Сообщение # 23
Поселенец

Страна:
Quote (танцор)
КТО СВЕРХЧЕЛОВЕК???

Человек и Сверхчеловек.

Эти понятия преподнесла нам Эзотерика, поэтому там и надо искать точные ответы на эти понятия.
Лично для меня, понятие ЧЕЛОВЕК - это уже круто, поэтому все известные нам Имена Великих людей (как мы их называем) относятся к этому понятию.
Человек - это Цельное существо, которое заканчивает свою эволюцию на планете. Прохождение ступеней Эволюции - это становление Человека, который проходит Части развития. Эти Части - есть Знаки Зодиака, располагающиеся по Окружности, относительно Центра Круга.
Достижение Центра - это освобождение от вращения в Кругу Зодиака, и обретение звания - ЧЕЛОВЕК.

Далее этот Человек уже готов выйти из планетной жизни, перейдя к звёздной, где и может быть СВЕРХЧЕЛОВЕК (в нашем земном понимании).

Поэтому среди людей, которые делятся на мужчин и женщин, может встретиться тот, который будет (в своём сознании) ЧЕЛОВЕКОМ.
Качество (Цельность) - всегда займёт меньшее место, а Количество (Части) - большее. Поэтому и мало гениальных людей. Но, опять-таки - это только среди ЗОДИАКА.
Кто может увидеть то МАЛОЕ (меньшее) место, которое Велико в сознании?
Кто сам к нему приблизится...

Но тогда, произойдёт РАВЕНСТВО (Партнёрство...).
Если же мы ещё не приблизились, но встретили такого Человека, то мы захотим за ним последовать в то место (уйдя от Толпы, от Большинства). Мы принимаем ВЕРУ в этого человека, встав на его Путь.

Великий Человек не захочет быть среди людей (хотя его имя может распространяться через слухи), но Учение, которому он следует - он порекомендует последователям.
Через это Учение и объединятся: тот, кто шёл впереди, и тот, кто идёт следом, позади. Они сравняются у Центра, где оканчивается Путь Путника, отречённого от Земли (тот, что вышел из 12 знаков Зодиака).
Не отречённые (те, кто в 12-ти Знаках) - это не Путники ДВИЖЕНИЯ, а Пленники ВРАЩЕНИЯ.

В месте Центра встречаются все ИМЕНА, которым кто-то отдавал предпочтение в Прошлом (будучи на Окружности). Тогда Путник поймёт, что настолько приблизился к ним, что достиг того же. При этом уже трудно отдать предпочтение одному, увидится похожесть и других Имён. Даже будет сначала казаться, что Сам стал ИМ (ими).
Вот и начинают появляться мысли: А не я ли был в Прошлом (?) ... (выбирается имя, которому был отдан приоритет).

Каждый из нас ничем не выделяется среди других, относительно Цельности Мироздания, но относительно Частного восприятия (земной жизни) видится разница во Времени и в Пространстве (кто-то прошёл в Пути раньше, кто-то позже; кто-то ещё на планетах, а кто-то уже на звёздах).
Поэтому люди, которые ещё не прошли Путь, всегда будут выделять того, кто не только дошёл, но и идёт назад, чтобы дать Знания, которые он получил во время Пути.

Так что, Вы, Танцор, правы, что среди людей ещё мало кто Человек (если, конечно, Вы именно это имеете в виду), поэтому говорить о Сверхчеловеке можно только Человеку (а не мужчинам и женщинам, которые следуют земному сознанию, принимая одну из двух крайностей, чтобы отобразить это в своей жизни через ТЕЛО, забывая о том, что Дух не имеет пола).
Не знаю: ответила ли я на Ваш вопрос... (?).

Quote (танцор)
КТО СВЕРХЧЕЛОВЕК???

танцорДата: Пятница, 29 Августа 2008, 22:59 | Сообщение # 24
Новосёл

Страна:
nomer7777, ответьте пожалуйста на опросник БЫТОВОГО ПРАГМАТИКА.
1. Источники, на которые вы опирались при написании сего опуса.
2. Поимённый список всех "СВЕРХЧЕЛОВЕКОВ" (из тех кого знаете).
3. Ваша конфессиональная принадлежность.
4. Ваш пятый пункт.
5. Принадлежите ли к пролетариям умственного труда.
6. Ваши действия до 2012 г. (типа: построю дерево, рожу дом, посажу сына, вырою землянку в овраге, куплю батареек...).
7. Ваши действия 21-23 декабря 2012 г. (типа: схожу в баню, почищу зубы, напьюсь, оденусь в белое, зажгу свечу)...

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

NadvestaДата: Суббота, 30 Августа 2008, 05:35 | Сообщение # 25
Поселенец

Страна:
Пожалуйста, отвечаю.

Quote (танцор)
1. Источники, на которые вы опирались при написании сего опуса.

1. Я не ищу внешних источников, и пишу так, чтобы не переписывать у кого-то, т.к. мне не нравится ссылаться на кого-то, и не хочется опираться на чьи-то мысли, на чужие источники, поэтому можно считать это моим внутренним источником, который я проявляю вовне. Нравится это кому-то, или нет, не знаю, но я высказываю то, что близко мне, чтобы оставаться САМОЙ СОБОЙ.

Quote (танцор)
2. Поимённый список всех "СВЕРХЧЕЛОВЕКОВ" (из тех кого знаете).

2. К сожалению, современных я знать не могу, но знаю о том, что есть такие люди, которые живут на Земле, имея сверхчеловеческое сознание. Это - возвращённые в мир Земли люди, которые живут вовсе не в том измерении, как большинство землян. Зато узнать их смогу («по плодам»).
В основном, все живут во Втором измерении Пространства и готовятся к Третьему. Четвёртое измерение, которое отсутствует из-за своей невидимости существует здесь на Земле, как ТРИЕДИНСТВО (Зеркало трёх отдельных измерений).
Те, кто уже проживал в Прошлом Третье измерение - живёт теперь здесь, на Земле, но не как все во Втором, а уже в Четвёртом, как Возвращённый (дважды во втрое: 2 х 2 = 22 ---> БОГ = 22). Его Путь лежит уже не в Третье измерение (как для всех), а в Пятое.
Что касается Прошлого Земли, то здесь к таким людям можно отнести всех основателей своих Учений, и, думаю, Вам эти Имена и всем землянам, известны. Среди некоторых таких имён и имеется то, которое упомянуто Вами. Но даже и среди них всех мог быть ещё не Сверхчеловек, а всего лишь Человек.

Quote (танцор)
3. Ваша конфессиональная принадлежность.

3. Поскольку я написала, что остаюсь САМОЙ СОБОЙ, то я не могу сделать выбор в пользу какого-то отдельно-взятого на Земле Учения, или вероисповедания. Я отношусь к категории свободных людей, которые живут не только земным, а ещё и небесным. А раз это так, то и получается так, что там, наверху не отдают предпочтения чему-то одному, т.к. ВСЁ в связи со всем. А поскольку Вселенский язык, в отличии от множества словесных языков на Земле, имеет основу в Формах (Геометрия) и ЧИСЛАХ (Арифметика; не пишу о Математике, т.к. там всё усложняется, а на самом деле, всё гораздо проще), то и я всю свою информацию стараюсь сопровождать Числами. Поэтому я - номеролог.
Номерология - это и есть моя конфессиональная принадлежность.

Quote (танцор)
4. Ваш пятый пункт.

4. Четвёртый вопрос оказывается в пятом? Я Вас так поняла?

Quote (танцор)
5. Принадлежите ли к пролетариям умственного труда.

5. Я в прошлом - часовщица. Учиться не хотела далее, т.к. понимала, что на Земле не дают необходимых Знаний, поэтому загружать себя чужими Знаниями не стала, даже теми, которые связаны с профессией. Мне было дороже ВРЕМЯ (не случайно я связала себя с часами): отработала смену, ни какой материальной ответственности, от звонка до звонка - и свобода!

Quote (танцор)
6. Ваши действия до 2012 г.

6. Мои действия - это продолжение того дела, которое я начала с 2001 года. Буду продолжать общение с теми немногими, кого можно назвать Учениками (они появились с этого года) которые прикоснулись к Учению, основанном на ЧИСЛАХ. Правда, есть ещё и ЗВУКИ, которым мы дали письменные символы в Буквах русского Алфавита, и они имеют космическую значимость. По вибрациям Звуки сходятся с Формой (Волна, Геометрия) и с ЧИСЛАМИ (измерение Волн, количество, Арифметика).

Quote (танцор)
7. Ваши действия 21-23 декабря 2012 г.

7. Поскольку это время ещё не наступило, а я живу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, я не могу ответить правдиво, но могу только предполагать. Пока мне в сновидении было письмо (от народа МАЙЯ):
Мне 25.12.2007 года приснился сон (о нём я уже писала):
Я читаю письмо (?), может записку (?). Там дословно были такие слова:
«Новый Год надо встречать в 2013 году, а до этого времени – созерцайте…(Майя)».
Подписано письмо было этим древним Народом.

... вот я, по всей вероятности, и буду готовиться 21-23 Декабря встречать Новый 2013-й год, покупая продукты к новогоднему столу, а до этого времени СОЗЕРЦАТЬ...
Знаки Декабря 2012 года скажут: куда повернуть руль Жизни, прибавить, или убавить скорость, а может, и притормозить...
Знаки --- > и придётся созерцать...

Вот, Танцор, и Вас сейчас созерцаю...

Сообщение отредактировано nomer7777 - Суббота, 30 Августа 2008, 08:22

танцорДата: Суббота, 30 Августа 2008, 15:02 | Сообщение # 26
Новосёл

Страна:
Дико извиняюсь, знал бы, что вы женщина, не стал бы связываться.
P.S. Пятый пункт - национальная принадлежность, я думал, вы знаете.
P.P.S. Где делали часы? У меня родня в Чистополе.

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

NadvestaДата: Суббота, 30 Августа 2008, 17:32 | Сообщение # 27
Поселенец

Страна:
Quote (танцор)
…знал бы, что вы женщина, не стал бы связываться…

Вам же сказано (Голос в голове), что Вам надо становиться ЧЕЛОВЕКОМ! А Вы что (?) - ещё не стали?
Духовные люди не обращают внимание на половинчатость, на которую делится Человек (пол: мужской и женский). Вам надо общаться со всеми на равных, что и есть партнёрские отношения.
В этом и хорош письменный способ изложения мыслей, когда иной раз не понять (?): с кем имеем дело? Да и не надо понимать... Разве что ПОТОМ, чтобы удовлетворить своё любопытство.

Quote (танцор)
…национальная принадлежность…

Да, наверно здесь я Вас не поняла.
Я - русская, но дедушка был венгр.

Quote (танцор)
Где делали часы?

Я всегда жила в Москве, поэтому делала ПОЛЁТ (1МЧЗ) и СЛАВУ (2 МЧЗ).

Желаю Удачи на Пути становления ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировано nomer7777 - Суббота, 30 Августа 2008, 17:35

танцорДата: Суббота, 30 Августа 2008, 21:55 | Сообщение # 28
Новосёл

Страна:
А слышали вы господа о МИРОВОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ? Или хотя бы о людях, которым известен ПЛАН?
В их планы КОНЕЦ СВЕТА явно не входит.

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

Сообщение отредактировано JerryVincent - Суббота, 30 Августа 2008, 22:03

JerryVincentДата: Суббота, 30 Августа 2008, 22:00 | Сообщение # 29
Старейшина

Страна:
Входит... Вы просто плохо осведомленны. Для этого и проводятся опыты по созданию отдельной Реальности.

танцорДата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 19:08 | Сообщение # 30
Новосёл

Страна:
1. Какие ваши доказательства?
2. Наверное мы с вами говорим о разных группировках.

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » КОНЕЦ СВЕТА (Будет ли он?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz