НАСЕЛЕНИЕ:
577
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ ДУШУ ДЬЯВОЛУ? - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ ДУШУ ДЬЯВОЛУ?
МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ ДУШУ ДЬЯВОЛУ?
SkelairesДата: Воскресенье, 07 Декабря 2008, 20:12 | Сообщение # 16
Модератор Форумов

Страна:
Житель с: 05 Марта 2008
Регалии: 2
Статус: Отсутствует
Сам смысл продажи души является абсурдным и не имеющим смысла. Зачем обладать чем-то при этом не обладая самим собой? :o

Лишь утратив все до конца мы обретаем свободу (Ч. Паланик)

JerryVincentДата: Воскресенье, 07 Декабря 2008, 20:40 | Сообщение # 17
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Skelaires)
Сам смысл продажи души является абсурдным и не имеющим смысла.

Не только абсурден, но и глуп. :)
Продать душу можно только у себя в голове. Но вот вопрос: зачем отдавать себя в рабство своей, же созданной Иллюзии? Разве это делает человека великим магом? Я думаю, что это делает его великим глупцом.

Маг это не тот человек, который бегает по кладбищу или вокруг дома с бубеном, при этом громко крича.

Маг – это человек, который понял элементарную Истину об Иллюзорности этого мира и о том, что вся эта Иллюзия складывается из его представлений. И чтобы изменить что-то, сначала нужно изменить это у себя внутри. Мысль материальна и окружающий мир есть отражение нашей внутренней сущности.

А все эти сложности при ритуалах нужны всего лишь для одного - вызвать у человека Уверенность, и чтобы человеческий ум, преодолевая эти препятствия, наконец, сказал себе: Достаточно! Я много проделал, теперь это точно должно получиться!

Но если человек уверен сам по себе в своих Намерениях, то и Ритуалы ему уже не нужны. Потому что он способен выразить свои мысли и так. И все те люди, которые приходят сюда и говорят, что вот ваша информация неверна и ритуал должен быть намного сложнее сами не понимают того о чем говорят. Ими движет их же Неуверенность в себе, которая заставляет все больше усложнять окружающий мир.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

ЭмКаДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 20:20 | Сообщение # 18
Приезжий

Страна:
Житель с: 26 Марта 2008
Quote (vika2503)
Нужно поздним вечером пойти на кладбище взяться за ворота и прочитать: "При тех, кто в этом месте спит, почивает, глаз не открывает, вызываю к себе свидетеля. Пришла - не боюсь, уйду - не оглянусь. Покойникам - саван, а мне - учение. Как сталь крепка, так и я буду верна(верен) в своем учении. Да будет так". После этого всю дорогу ни с кем не разговаривать и не оглядываться. Кстати все это без провожатых. Одному. И после этого посвящения считается, что вы продали душу дьяволу. Он вам что вы желаете, а вы ему служить

Стремно как-то... Кто пробывал???

Добавлено (11 Декабрь 2008, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (Skelaires)
Сам смысл продажи души является абсурдным и не имеющим смысла. Зачем обладать чем-то при этом не обладая самим собой?

Quote (JerryVincent)
Не только абсурден, но и глуп. Продать душу можно только у себя в голове. Но вот вопрос: зачем отдавать себя в рабство своей, же созданной Иллюзии? Разве это делает человека великим магом? Я думаю, что это делает его великим глупцом. Маг это не тот человек, который бегает по кладбищу или вокруг дома с бубеном, при этом громко крича. Маг – это человек, который понял элементарную Истину об Иллюзорности этого мира и о том, что вся эта Иллюзия складывается из его представлений. И чтобы изменить что-то, сначала нужно изменить это у себя внутри. Мысль материальна и окружающий мир есть отражение нашей внутренней сущности. А все эти сложности при ритуалах нужны всего лишь для одного - вызвать у человека Уверенность, и чтобы человеческий ум, преодолевая эти препятствия, наконец, сказал себе: Достаточно! Я много проделал, теперь это точно должно получиться! Но если человек уверен сам по себе в своих Намерениях, то и Ритуалы ему уже не нужны. Потому что он способен выразить свои мысли и так. И все те люди, которые приходят сюда и говорят, что вот ваша информация неверна и ритуал должен быть намного сложнее сами не понимают того о чем говорят. Ими движет их же Неуверенность в себе, которая заставляет все больше усложнять окружающий мир

Полностью согласна!!!!!!!!!! И я поняла, что люди придумали ритуал продажи души дьяволу для того, что б их желания исполнялись. Поскольку если продать душу дьяволу, то получается, что ты служишь дьяволу, а он исполняет твои желания. Просто эти люди не могут поверить в то, что невозможное возможно, и начинают лазить на кладбища по понедельникам и всё такое. Правильно сказали, что ими движет неуверенность в себе, полностью соглана. Просто когда человек чего-то пожелает, то он начинает сомневатся, у него появляется важность и неуверенность. Но когда он якобы продал душу дьяволу, то человек говорит себе: "Теперь у меня всё получится, дьявол мне поможет!" И всё, мир оправдал ожидания человека))))))))))

Шанс есть всегда, просто нужно его найти и правильно им воспользоваться...

JerryVincentДата: Пятница, 12 Декабря 2008, 01:17 | Сообщение # 19
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (ЭмКа)
Но когда он якобы продал душу дьяволу, то человек говорит себе: "Теперь у меня всё получится, дьявол мне поможет!" И всё, мир оправдал ожидания человека...

Браво! Вы поняли то, что некоторые всю жизнь пытаются понять. :)

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

ЭмКаДата: Пятница, 12 Декабря 2008, 03:27 | Сообщение # 20
Приезжий

Страна:
Житель с: 26 Марта 2008
Quote (JerryVincent)
Браво! Вы поняли то, что некоторые всю жизнь пытаются понять.

Да неужели это так?! :o Для меня это почему-то элементарно...

Шанс есть всегда, просто нужно его найти и правильно им воспользоваться...

АндрэДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 03:41 | Сообщение # 21
Турист

Страна:
Житель с: 08 Февраля 2009
Регалии: 0
Я думаю, что простые обыватели и том числе Поклонники ИИсуса, а так же Дьяволопоклонники и Сатанисты совершенно неготовы да и не желают знать что-то новое ибо они в той или иной мере они есть жертвы самокодирования и большего их черепные коробочки не желают знать ибо они жертвы собственных догматов и мантр.
чтоже касается договора с Дьяволом, то его на бумаге точно не существует.
Да, Люцифер и он же, как не странно, индийский Шива, есгиптских Горус (Геру), греческий Гермес, европейские Один и Цернюнос, Ближневосточные Ариман, Ариман и славянский Ярило, даже булгаковский Воланд - всё это одно и тоже лицо. Отличительные черты: левый (не правый) глаз чёрного цвета, тогда как правый - небесноголубого.
Левый глаз используется этим Существом (призраком в светящемся двуполом плаще) как источник передачи информации в виде направленного луча исходящего из глаза. Фоторобот: Покатый лоб, неадертальские тяжёлые надбровные дуги над глазами, лицо скуластое и не выражает никаких эмоций (неподобострастен).
Что же касается так называемых Дэвов (Джинов, Ассуров и прочих) - серовастеньки существа (астральной материи) выражение лиц скорее недоброе, глаза кошачьи или расширенно монголоидные. Никаких рогов и прочих приписываемых им атрибутов не имеют.
Обычно большенство людей имевшие возможность видеть Его фотографии как правило испытываю чувство страха и явно лукавят в коментариях. Так поп из Ниццы буквально бежал на машине и чуть было не передавил собственных прихожан мирно идущих по дороге к Храму. (его скорополительный коментарий:" Подобные Явления православная церковь игнорирует!" Ну вот, вроде бы и всё. С уважением.

Сообщение отредактировано Андрэ - Суббота, 14 Февраля 2009, 03:43

neverДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 13:15 | Сообщение # 22
Турист

Страна:
Житель с: 10 Февраля 2009
Я конешно не хочу никого обидеть но вы перегибаете палку >( по отношению к Библии книга умна и она изменяется с человечеством и много кто начал свой путь с нее, и если она помогает жить людям то она заслуживает уважения. Добро есть для каждого свое так как и зло ичеловек которий идет посередине между злом и добром он опасней чем тот которий принял какуюту сторону.[color=red] Поетому прошу модеров тему закрыть очень много ненужных раскладов.
:o :o :o
давайте более осознано относится к себе и тому о чем мы думаем

Сообщение отредактировано never - Суббота, 14 Февраля 2009, 14:46

АндрэДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 13:53 | Сообщение # 23
Турист

Страна:
Вот так всегда! Закрыть Тему или извести Идею, а может быть разобраться с Носителем Её, но как сказал дедушка Галилей: А всё таки она вертится!
Рассматривается конкретная Тема: "Договор с Дьяволом или Продажа души." Что касается Библии, то насколько известно она состоит из двух в чём-то взаимодополняющих, а в чём-то взаимоисключающих частей (так сказать: Борьба и единство противоположностей). Не хочется критиковать столь солидное и весьма древнее произведение. Тем более, что это почти единственный источник информации о Персонаже которому якобы можно "продать душу". Хотя об этом в Библии ничего не сказано и только благодаря инквизиторам Средневековья история с Дьяволом приняла такое трагическое направление.
О чём же говорит Библия?
Меня больше всего заинтересовало повествование некоего Элифаса друга Жёба, которого Сатана (Ашатан или Шайтан) проверял на прочность веры. Так вот, этот Элифас сообщает о том, что пред ним предстал Призрак, который стоял неподвижно и самого Элифаса пробило на кошмарные ощущения (волосы встали дыбом от жуткого страха) и в состояние душевного волнения он не мог рассмотреть чёткие очертания Призрака.
Данное библейское сообщение явно заслуживает внимание, а не идеологическая подоплёка, ибо в ветхом Завете вначале был Le Satan (Лё Сатан) и во французской интерпретации - "Великий Сатан" (Наместник или прокурор надсмотрщик Яхве или Эллогима), об этом свидетельствует пророк Захарий и уже позже из Лё Сатаны его деградируют до просто Сатаны, но нигде Ветхий Завет не зацикливается на данном персонаже и иудейский Шеол - это скорее всего место складирования человеческих полудибильных Душь нежели место их пытки на калёных сковородках или просто как шашлычное мясо в гарнире нанизанное на шампурах.
Внезапно Новый Завет наделяет Сатану такими качествами, как переносить ИИсуса на крышу Храма и т.д. и т.п. Вдуматься только! Призрак или Дух (нечто нематериальное в привычном понимание материи) способен преносить живого человека с места на место или подписывать Договора с людьми им же написанных на глиняных табличках, пергаментах, а позже и на бумаге, а сегодня должно быть на экранах компьютеров...

Конечно, проще всего вылупив глаза призвать к осознанному отношению к тому о чём думаем и закрыть тему. Одну тему , потом другую.... так и тем может не остаться, но будет царствовать госпожа Глупость!
Кто даёт тебе право, о уважаемый, решать "Много ненужных раскладов" или "Мало нужных"? Неуж-то Сам Дух Святой?

Сообщение отредактировано Андрэ - Суббота, 14 Февраля 2009, 14:06

neverДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 14:44 | Сообщение # 24
Турист

Страна:
Quote (Андрэ)
Конечно, проще всего вылупив глаза призвать к осознанному отношению к тому о чём думаем и закрыть тему. Одну тему , потом другую.... так и тем может не остаться, но будет царствовать госпожа Глупость! Кто даёт тебе право, о уважаемый, решать "Много ненужных раскладов" или "Мало нужных"? Неуж-то Сам Дух Святой?

я скажу одно незнание и непонимание порождает глупость каждий человек должен дойти [size=14] сам досвоей истины ине нада осуждать разние книги и вери укаждого она своя
если когото обидел сори ;)
но подумайте мы говорим о вещах которые типа знаем но ето все мы прочитоли попробывали зделать свои выводи да они интересные но токо с состороны познания людей но не для того чтобы понять себя. Сюда на сайт могут зайти разные люди кто поинтересу кто просто а кто для того чтобы найти выход из каойто ситуации в которую попал а тут везде расклады про кладбище как продать душу и тд и тп . Я конешно понимаю что ето лажа но нестоит ето распостранять :o

Добавлено (14 Февраль 2009, 09:44)

Quote (Андрэ)
переносить ИИсуса на крышу Храма и т.д. и т.п. Вдуматься только! Призрак или Дух (нечто нематериальное в привычном понимание материи) способен преносить живого человека с места на место или подписывать Договора с людьми им же написанных на глиняных табличках, пергаментах, а позже и на бумаге, а сегодня должно быть на экранах компьютеров...

Есть интересная (в 95-х годах читал может детская но поучительная) серия из пяти книг автор Крыжановская (рочестер) елексир жизни, маги, гнев Божий, смерть планети, законодатели написала их автор в 1890-1920 могу ошибица при совке была запрещенна. Она может дать ответы для всех религий и верованей
;) советую ;)

Сообщение отредактировано never - Суббота, 14 Февраля 2009, 15:11

АндрэДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 17:35 | Сообщение # 25
Турист

Страна:
В своём "Следствие по делу Дьявола" я прежде всего отодвинул на время в сторону всевозможные поверия и первоначально поставил краеугольным камнем Личный опыт и уже имея на руках фотоматериал, который не позволил мне сомневаться в самом себе я обратился к Шумерским летописям, после к Египетским. Особенно меня заинтересовали мифы про непорочное зачатие Горуса его матерью Исидой (всего версий 3, а может быть и больше). Именно Горус (не путать с Георгием Победоносцем) имел привычку являться людям по утрам в свете планеты Венера. Так же я наткнулся на фрески изображающего Горуса слитым с Сетхом (Сет) или утверждение, что левый глаз Горуса после битвы с его дядькой (Сетхом) был либо вырван либо заменён глазом поверженного противника.
Сразу же напросился вопрос - а не идёт ли речь о библейской Денице? К тому же планета Венера почитается как пристанище Диавола. Далее Египеткий Горус (он же Геру) пришёл на смену в египетской иерархии богу Луны Тоту и оказался равнозначным по сану греческому Гермесу - покровителю магов и алхимиков и отвечавшего подобно Горусу за сопровождение душь умерших.... так потянулась нить моего расследования.
Цель проста - развенчать миф о том, что можно заключить Договор с Диаволом (тем более, что этот миф до сих пор усердно поддерживает Ватикан ибо борьба с Диаволом приносит является основным источником поступления денежных средств в его кормушку.)
Но... говорить: "Это лажа и не стоит распространяться! " - это ничего не сказать. Ты же не скажешь в открытую какому нибудь кюре, ксёнзу или батюшке, а тем более муфтию проповедующим спасение от Диавола: "Хватит трепаться и нести ахинею!"

На этом сайте собрались люди которым нечужда магия и колдовство т.е. то самое занятие за которое ещё не так давно жгли на кострах - именно за контакт или попытку установления его с "Сатаной - воплощением или олицетворением всего известного и неизвестного Зла" и некоторые из них до сих пор находятся под влиянием христианских догматов. Быть может, поэтому и говорят часто о кладбищах и о продаже души Диаволу.
Моя же цель в обмене информации с другими участниками форума получить недостающие звенья в доказательстве истины или мудрости: "Не так страшен чёрт как Его малюют!"
Хотя... библейский Элифас был прав сообщая, что присутствие Призрака жутко пугает ибо сие испытал на собственной шкуре, но страх можно приодолеть, что и было сделано. С уважением...

neverДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 18:08 | Сообщение # 26
Турист

Страна:
Андрэ, я согласен но я повторюсь не все присустующим могут основиватся на своем опыте много гостей и много "потеров" почему и попросил закрить тему. посмотри книги о которых я написал :)

Сообщение отредактировано never - Суббота, 14 Февраля 2009, 18:09

spiritmasterДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 18:34 | Сообщение # 27
Поселенец

Страна:
Житель с: 09 Февраля 2009
Регалии: 9
Можно продать душу бесу взамен на некоторые услуги. Есть ритуал. Действенный :) Только мне кажется, что это путь отъявленных лентяев и неудачников, не желающих самостоятельно палец о палец ударить и добиться хоть чего-нибудь собственными силами...
А Дьяволу души такие уж точно не нужны. Надо будет сам прийдёт. Когда готов товар, найдётся и покупатель ;)

Quote (never)
вы перегибаете палку >( по отношению к Библии книга умна и она изменяется с человечеством и много кто начал свой путь с нее, и если она помогает жить людям то она заслуживает уважения

Уважаемая never, сдесь собралась довольно разношерстная компашка, если Вы не заметили. И у каждого есть своё мнение, основанное на СОБСТВЕННОМ (а не кем-то навязанном) опыте. И своя точка зрения, которую нужно уважать. И это, я считаю, неправильный подход - давайте критиковать и докапываться до истины, но только то, что мне дорого - не трогайте! Если Вы с чем-то несогласны, пожалуйста, докажите свою правоту. И, желательно, не только общими фразами.

Век наш таков, что он гордится машинами, умеющими думать,
и побаивается людей, которые проявляют ту же способность...

neverДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 18:54 | Сообщение # 28
Турист

Страна:
Quote (spiritmaster)
Если Вы с чем-то несогласны, пожалуйста, докажите свою правоту. И, желательно, не только общими фразами.

я высказал свою точку зрения по отношению к Библии и если надо доказательство в моей правоте значит Вы сомневаетесь в своей ,извените ето мой вывод
А вобще здесь все правы если они ето доказали себе
когда человек перестаёт сомневатса в себе и своих выводах тода он прав итогда любой его посупок или действие приносит ему радость
я хотел бы извенится если когото обидел :)

Добавлено (14 Февраль 2009, 13:54)
spiritmaster,

Quote (spiritmaster)
Уважаемая never
неправильно я
smile75

Сообщение отредактировано never - Суббота, 14 Февраля 2009, 18:54

spiritmasterДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 19:39 | Сообщение # 29
Поселенец

Страна:
Житель с: 09 Февраля 2009
Регалии: 9
Простите :) Почему-то показалось, что вы барышня :)

Quote (never)
если надо доказательство в моей правоте значит Вы сомневаетесь в своей

Ну вот в этом логики не вижу. В своей правоте я не могу быть абсолютно уверена, т.к. правда у каждого своя. А Истину я не ведаю, ибо не господь бог. Иначе занималась бы делами божескими, а не трещала б на форуме :D
Но мы сдесь собрались прийти к какому-то выводу. Это не перетягивание одеяла на свою жопу (простите), а конструктивный спор. А в споре надо свою точку зрения доказывать.

Век наш таков, что он гордится машинами, умеющими думать,
и побаивается людей, которые проявляют ту же способность...

neverДата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 01:44 | Сообщение # 30
Турист

Страна:
spiritmaster, ок :) что имено вас интересует ;) доказательства чего ?,с чем вы не согласны
заранее благодарен

Сообщение отредактировано never - Воскресенье, 15 Февраля 2009, 01:48

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ ДУШУ ДЬЯВОЛУ?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz