НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЛИ СДЕЛАННОЕ КОМУ-ТО ДОБРО ИЛИ ЗЛО? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЛИ СДЕЛАННОЕ КОМУ-ТО ДОБРО ИЛИ ЗЛО? (А если сделать зло и оно возвращается??)
ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЛИ СДЕЛАННОЕ КОМУ-ТО ДОБРО ИЛИ ЗЛО?
ЭмКаДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 03:47 | Сообщение # 1
Приезжий

Страна:
Житель с: 26 Марта 2008
Регалии: 2
Статус: Отсутствует
Почему если сделать добро, оно возвращается? 0:) А если сделать зло, оно тоже возвращается? >:)

У меня есть такое предположение. :Q Поскольку многие люди строят взаимоотношения на отношениях зависимости (то есть ты мне это, а я тебе то), то тогда они вынуждены добром отвечать на добро (так заставляют их поступать стереотипы), а если один сделал другому плохо, то тот, кому сделали плохо, должен ответить обидчику, и получается, что если сделал зло, оно вернется, а если сделал добро, и оно тоже вернется? Так ли это?

Какие у вас есть мысли по этому поводу? Очень интересно узнать.

Шанс есть всегда, просто нужно его найти и правильно им воспользоваться...

Сообщение отредактировано JerryVincent - Вторник, 18 Ноября 2008, 22:24

NadvestaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 18:41 | Сообщение # 2
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Quote (ЭмКа)
Почему если сделать добро, оно возвращается??? А если сделать зло и оно тоже возвращается??

Почему возвращаются: сделанное Добро – Добром, а Зло – Злом?
Есть и обратное, в таких случаях говорят: «Не делай Добра – не получишь и Зла!».
В явлениях жизни всё происходит по циклам. В одном цикле – это возвращается, как Зеркало (или Бумеранг), т.е. Добро – Добром, а Зло – Злом. А в другом цикле – работает Закон: «На каждое Действие – существует Противодействие».
Всё должно работать в соответствии, а если оно нарушается, то это отобразится на процессах реализации явлений, событий.
Есть мудрое высказывание Посвящённых прошлых времён, актуальное для нас сегодняшних: «Спокойно блаженствуй, спокойно – страдай!».
Это есть Серединный Путь. А в понимании Христианства – есть такое высказывание: «Если тебя ударили по одной щеке, то поставь вторую щёку».
Думая в этом направлении, придёт понимание на данный вопрос.

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

JerryVincentДата: Среда, 19 Ноября 2008, 02:10 | Сообщение # 3
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (ЭмКа)
А если сделать зло, оно тоже возвращается?

Тут сначала нужно определить, что такое зло. Для меня зло - это то, что негативно воздействует на мою структуру.

Делая какое-либо действие, мы соответствующе выражаем мысли.

Приведу цитату из Зеланда: "Транслируя в окружающее пространство негативные мысли, вы создаете свой ад".
Думая и, выражая зло, вы тем самым впускаете его в свою жизнь, и весь окружающий мир становится подобием ваших негативных мыслей.

Негативные мысли разрушают наше тело, поэтому и являются злом.

Так, воздействие брани равносильно радиационному облучению от 10 до 40 тысяч рентген в час – распадаются хромосомы, молекула ДНК разрывается в клочья. Такой эффект вызывают все негативные эмоции человека: гнев, раздражение, проклятия, агрессия и конечно же наш классический русский мат.

Добрая мысль творит чудеса. Она способна нейтрализовать последствия негативных эмоций, действует подобно лекарству, исцеляет и дает новые силы, восстанавливает структуру клетки, восстанавливая ее ДНК. Ученые обрабатывали семена пшеницы и ячменя излучением в 2-10 тыс. рентген. После этого при помощи слова генетический аппарат семян удалось восстановить: разорванные хромосомы соединились, семена проросли и в дальнейшем нормально развивались. Облученные семена исцелились!

Силу мысли на практике доказал известный американский ботаник Лотер Бурбанк. Воздействуя на растения только мысленным внушением, настроями, он еще в ХIX веке сумел без скрещивания и прививок вывести новые сорта картофеля, сливы, различных цветов, плодовых растений и деревьев. При этом новые качества растений передаются по наследству. Многие из тех сортов известны до сих пор.

Кроме того, было доказано, что мысль способна задать для ДНК новую программу. Этот эффект распространяется на любые биологические клетки, в том числе и на те, из которых состоит человек. Причем человек может воздействовать не только на ДНК своего организма! Посредством мысли он может изменить состояние генотипа клеток другого человека. Такая способность заложена в нас Природой.

Психологи давно разработали эффективные формы аутотренинга, помогающие людям справляться со своими проблемами. Во время самовнушения человек воздействует на свои гены мыслью. Когда мы, например, беседуем с печенью, то каждая ее клетка, точнее ДНК каждой клетки, начинает работать по новой программе. По какой программе – зависит от нашей мысли, все зависит от человека. Мысль оптимиста, верящего в свои силы, в успех лечения – лечит. Мысль пессимиста, ни во что не верящего, – добивает. Опыты Лотера Бурбанка и Петра Гаряева привели ученых к выводу, что, влияя своими мыслями и эмоциями на собственные гены, мы можем изменить свой наследственный код.

Могу сказать, что негативно думающие люди вскоре приобретают характерную внешность.

Многие боятся сглаза, порчи, проклятий, зомбирования. Область бессознательного (поскольку она не контролируется человеком) является самым уязвимым, незащищенным местом – его ахиллесовой пятой. Здесь каждый из нас совершенно беззащитен и открыт для вмешательства извне. И вмешиваются в наши бессознательные процессы все, кому не лень. Например, плохо подумав о нас, ругая, проклиная и так далее. Но этим вмешательствам в вашем организме не будет места, если вы научитесь сознательно управлять своей мыслью, становясь неуязвимым для них.

Поэтому так важно сознательное мышление.

1956 год. Закрытая лаборатория военного Института по разработке и изготовлению средств массового уничтожения. Здесь уже несколько лет работают над созданием сильнейшего бактериологического оружия нового поколения. Свойства, которыми это оружие, по мнению ученых должно обладать обсуждаются на одном из многочасовых секретных совещаний. Неожиданно оно прерывается. Всех участников увозят в госпиталь с симптомами сильнейшего пищевого отравления.

Они отравились обычной водой, которая запомнила их негативные мысли. Что выражаем, то и получаем, а земной шар состоит на 70 процентов именно из воды. Есть такая гипотеза, что возрастание природных катаклизмов как раз и связанно с все возрастающим негативным фоном человечества.

Поэтому прежде чем удовлетворить свои амбиции и произвести какое-либо действие по отношению к другому человеку, подумайте – стоит ли оно этого?

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

танцорДата: Среда, 19 Ноября 2008, 03:01 | Сообщение # 4
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Июня 2008
Регалии: 1
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. :o

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

ЭмКаДата: Среда, 19 Ноября 2008, 03:36 | Сообщение # 5
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
Тут сначала нужно определить, что такое зло. Для меня зло - это то, что негативно воздействует на мою структуру.

Значит, добрый человек - это эгоист, который заботится о состоянии своей структуры??? B)

JerryVincentДата: Среда, 19 Ноября 2008, 05:41 | Сообщение # 6
Старейшина

Страна:
С такой точки зрения "добрый" человек - это не только заботящийся о себе, но и понимающий к чему приведет все остальное. Ведь Иисус учил любви не только для того, чтобы поддерживать себя в хорошем состоянии, но и чтобы это поняли люди, и толкало его на это любовь к тем самым людям.

Проходя мимо человека, который винит во всех грехах мир, я скажу ему, что мир плох, потому что мы сами так думаем. Я попытаюсь ему объяснить, что негативные мысли только усложняют все и разрушают жизнь, в тоже время я не делаю как он, потому что это глупо – это эгоизм?

ЭмКаДата: Среда, 19 Ноября 2008, 19:39 | Сообщение # 7
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
Я попытаюсь ему объяснить, что негативные мысли только усложняют все и разрушают жизнь, в тоже время я не делаю как он, потому что это глупо – это эгоизм?

Но всё же, вы заботитесь о себе, не думая о плохом в то же время помаганте другим людям.. и это нормальный эгоизм. тем более, что когда человек думает негативно, он усложняет жизнь себе и другим, и это уже не эгоизм и даже не альтруизм.

JerryVincentДата: Среда, 19 Ноября 2008, 21:02 | Сообщение # 8
Старейшина

Страна:
Забота о себе заложена в нас природой.

Если мы здесь, значит, мы хотим существовать, а чтобы нормально существовать, нужно создать нормальные условия.

Это скорее необходимость, а эгоизм включат в себя себялюбие и возвышение своего Я над другими.

Ведь тогда любой человек, который следит за собой, моется, чтобы быть чистым, пользуется косметикой и дезодорантами, чтобы хорошо пахнуть является эгоистом.

Можно следить за своим состоянием, жить вечно, думать о себе, но в тоже время, рассказывая об этой необходимости и остальным из-за любви и понимания к ним. Потому что человеку горестно видеть как окружающие губят самих же себя, не видя этого.

Эгоисту же судьба остальных безразлична, потому что его Я всегда на первом месте, не оставляя места другим.

Не знаю как эгоизм может быть нормальным или ненормальным. :)

ЭмКаДата: Среда, 19 Ноября 2008, 23:00 | Сообщение # 9
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
Забота о себе заложена в нас природой.

Вот именно это я назвала ЭГОИЗМОМ))))) и исходя из этого, получается, что все люди эгоисты)))

Quote (JerryVincent)
Эгоисту же судьба остальных безразлична, потому что его Я всегда на первом месте, не оставляя места другим.

Правильно, но это скорее всего эгоцентрики)))) тоже есть такие к сожалению....

Quote (JerryVincent)
Не знаю как эгоизм может быть нормальным или ненормальным.

Полностью согласна, поскольку каждому вольно выбирать себе судьбу и поведение)))))))
JerryVincent, вы молодец: очень хорошо излагаете свои мысли, аж читать приятно)))))
smile59

JerryVincentДата: Среда, 19 Ноября 2008, 23:55 | Сообщение # 10
Старейшина

Страна:
Quote (ЭмКа)
Вот именно это я назвала ЭГОИЗМОМ и исходя из этого, получается, что все люди эгоисты.

Получается, что так и поэтому у нас темно-синяя аура. :D

Просто, как сказала Nadvesta, лучше идти «срединным путем» - заботится о себе и в то же время не мнить "центром земли". :) По крайней мере, такова моя точка зрения.

ЭмКаДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 04:15 | Сообщение # 11
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
Получается, что так и поэтому у нас темно-синяя аура.

А темно-синяя аура - это не плохо!!!!! это же индиго!!!!!! но хотя индиго - это чистый синий цвет, очень насыщенный. может, имеете ввиду грязно-синяя??? smile95 smile15
Quote (JerryVincent)
Просто, как сказала Nadvesta, лучше идти «срединным путем» - заботится о себе и в то же время не мнить "центром земли". По крайней мере, такова моя точка зрения.

Согласна))))) Очень правильное высказывание!!!
smile15

JerryVincentДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 04:00 | Сообщение # 12
Старейшина

Страна:
Quote (ЭмКа)
А темно-синяя аура - это не плохо!

Темно-синий цвет - это холодный цвет и как заметили различные люди, видящие ауру, такой цвет присущ людям, безжалостным, расчетливым и для которых удовлетворение собственных желаний находится на первом месте.

Но в тоже время аура является принадлежностью тела, а не духа и как мне кажется, наличие индиго еще не означает, что человек будет именно таким. Может я конечно не прав, но давайте посмотрим на это с такой стороны:

Тело формируется за счет генотипа наших родителей, а те в свою очередь от своих.

Человек на протяжении жизни изменяет гены согласно своим стремлениям, то есть если он большую часть жизни провел в зависти и коварстве, то и его телесная структура соответствующим образом перестроится и это отложится в генах, которые затем передадутся детям.

Естественный отбор тем и хорош, что при этом остаются только самые приспособленные и лучшие и таким образом последующие поколения наследуют ценные качества. В наше же время этого нет. Скорее наоборот – общество постепенно загнивает, растет количество душевнобольных и людей с неустойчивой психикой, в том числе и маньяки. Такова дань цивилизации и так было во все времена.

Теперь давайте представим, что будет, когда в такое сформировавшееся тело войдет Дух.

Я долгое время пытался связать тело и духовную часть воедино, но не получается. Наверно все-таки это отдельные субстанции и одно от другого никак не может быть производным.

При воплощении Духа в тело, человек осознает себя в этом мире. С одной стороны у него есть его духовная часть, которая сформировалась за бесчисленное количество лет, с другой стороны тело, порожденное человечеством.

Теперь об осознанности. Что такое вообще осознанность? Осознание – это то, за кого принимает себя человек, то, чем он является по его мнению.

Воплотившись, тело начинает Сознанию диктовать свои принципы, те которые заложены в нем, которые оно унаследовало. Представим, что оно диктует безжалостность, эгоцентричность, жажду насилия.

Если духовной части не хватает осознанности она примет эти чувства и сознание начнет их выполнять. Человек пойдет на поводу у своих потребностей и телесных чувств.

В тоже время достаточно развитый Дух может и не принять их, подумав: да это ж ведь не главное!

При такой ситуации за свою земную жизнь Дух может изменить унаследованный генотип, создать новый, сообразно своим стремлениям и мыслям, и передать обновленный таким образом набор качеств далее, совершенствуя свой вид.

Но это бывает редко. Чаще люди идут на поводу телесных желаний.

Поэтому и говорят что духовно-развитые люди, это те люди, которые свободны от человеческого тела и сопутствующих ему чувств, то есть осознают себя на более высоком уровне, где все это не имеет никакого значения.

С этим связано и снятие «родовых проклятий». Когда человек делает, например, аборт - это действие откладывается в его телесной структуре и начинает негативно воздействовать, мешать нормальному течению энергетических потоков. Такое нарушение не только мешает человеку, но и передается потомству. Чтобы от этого избавиться существует один способ: рождение в этом роду духовно развитого человека, который исправит этот изъян.

Есть еще один момент: человек может воздействовать не только на себя, но и на других. Выражая в пространство положительные мысли, он влияет на окружающих его людей и вызывает то же самое и у них. Думая о каком-то человеке, возможно даже исцелить его своими мыслями.

Но выражая в пространство отрицательные мысли, вы создаете ад, коверкаете других людей и последующее потомство.

И рано или поздно такое общество поставит себя на грань вымирания. Когда будет только один выход: или измениться или стереться с лица Земли.

Вот и попробуй родившись в таком мире остаться самим собой. :D

ЭмКаДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 05:11 | Сообщение # 13
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
Темно-синий цвет - это холодный цвет и как заметили различные люди, видящие ауру, такой цвет присущ людям, безжалостным, расчетливым и для которых удовлетворение собственных желаний находится на первом месте.

Я знаю, что у таких людей цвет ауры алый, ярко красный.
Но я говорю про ненормально яркий чисто-синий цвет, может, он просто синий, я даже не знаю как сказать))))) его даже трудно описать!!!

Quote (JerryVincent)
Вот и попробуй родившись в таком мире остаться самим собой.

100%!!!! У меня тоже в голове такие мысли возникали..

Quote (JerryVincent)
С этим связано и снятие «родовых проклятий». Когда человек делает, например, аборт - это действие откладывается в его телесной структуре и начинает негативно воздействовать, мешать нормальному течению энергетических потоков. Такое нарушение не только мешает человеку, но и передается потомству. Чтобы от этого избавиться существует один способ: рождение в этом роду духовно развитого человека, который исправит этот изъян.

А если случайно ребенок зачался, а родители не имеют возможности или не готовы воспитать ребенка?? :$

JerryVincentДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 18:57 | Сообщение # 14
Старейшина

Страна:
Quote (ЭмКа)
А если случайно ребенок зачался, а родители не имеют возможности или не готовы воспитать ребенка?

Выход всегда есть. Мысль материальна и если человек думает, что выбора у него нет, то так и будет. А если так не думать? :)

Недавно читал одну статью про надписи и их влияние.

Так вот в метро убрали все надписи со словами "Выхода нет", потому что такая надпись повысила процент самоубийств среди населения. :D В голову людей при обдумывании своих проблем постоянно закрадывалась мысль что выхода нет, все приехали.

Подсознание человека - это губка, которая воспринимает в себя все подряд из окружающего пространства. Различная реклама, "купите лучшие товары", "приобрети кофту от Boss за 500 баксов и стань самым крутым" - все это мы воспринимаем каждый день. Это информационный мусор, которым нас каждый день пичкают, из-за того, что кому-то это нужно продать и нагребсти побольше денег. Журналы, рекламные акции, телевизионные накрутки, все это направленно только туда.

Капитализм до добра никогда не доводил.

Появилась даже принудительная реклама. Известно, что в кризисных ситуациях подсознание человека лучше запоминает информацию. Поэтому в самолетах на салфетках и различных предметах стали размещать такую вот рекламу с логотипами и девизами. И при этом они не спрашивают, хочешь ты или нет.

А все это накапливается и приводит к стрессам и депрессиям, а далее психические срывы и самоубийства.

А все из-за того, что люди не думают о других. Пытаясь что-то продать, всякие менеджера и рекламные компании даже не задумываются об остальных, им они безразличны. Главное сделать свое дело, а там как хотите. Деньги выходят на первое место. Не благополучие общества, не здоровье людей и не процветание человечества, а Личная Выгода!

Но они наверно забывают при этом, что деньги в могилу не унесешь и ничего там за них не купишь.

Теперь давайте спросим себя, нам нужен такой мир?

Конечно нет! Вот только толку от этих сказанных слов никакого. Через полчаса люди пойдут, и будут выполнять привычные им команды.

Как там в Библии сказано – «стадо баранов», которое идет за пастухом. А пастух в нашем мире это Личная выгода.

Никакой осознанности и свободы выбора.

Что же дальше будет? Апокалипсис? Экологическая катастрофа, потому что всеми руководит, прежде всего, жажда наживы, а не забота об окружающем пространстве?

Зачем тратиться на утилизацию отходов, когда их можно ночью вывезти и слить где-нибудь в море? :D На мой век еще хватит, а те кто будет после меня пусть сами думают.

Вот из-за таких людей, нормальный человек, родившись в этом мире и должен страдать. :)

ЭмКаДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 23:32 | Сообщение # 15
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
Вот из-за таких людей, нормальный человек, родившись в этом мире и должен страдать.

Ну зачем же так!!! Подсознание всё впитывает в себя... никто не ДОЛЖЕН страдать..

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЛИ СДЕЛАННОЕ КОМУ-ТО ДОБРО ИЛИ ЗЛО? (А если сделать зло и оно возвращается??)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz