НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЛИ СДЕЛАННОЕ КОМУ-ТО ДОБРО ИЛИ ЗЛО? - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЛИ СДЕЛАННОЕ КОМУ-ТО ДОБРО ИЛИ ЗЛО? (А если сделать зло и оно возвращается??)
ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЛИ СДЕЛАННОЕ КОМУ-ТО ДОБРО ИЛИ ЗЛО?
JerryVincentДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 23:54 | Сообщение # 16
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Статус: Отсутствует
Quote (ЭмКа)
никто не ДОЛЖЕН страдать..

Я и говорю что зло для меня - это то, что негативно влияете на мою личность, мешает исполнению моих целей и вредит здоровью.

И находясь в нашем мире приходится все это впитывать. :D

Quote (ЭмКа)
Подсознание всё впитывает в себя

Конечно, впитывает и потом начинает диктовать совершенно чужные вам вещи и закрывать то, что нужно.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

ЭмКаДата: Суббота, 22 Ноября 2008, 23:09 | Сообщение # 17
Приезжий

Страна:
Житель с: 26 Марта 2008
Регалии: 2
Quote (JerryVincent)
И находясь в нашем мире приходится все это впитывать.

Да, хочешь-нехочешь, всё равно подсознание впитает... Вот можно было бы блокировать подсознание от негативного влияния нашего мира.....
smile72

Шанс есть всегда, просто нужно его найти и правильно им воспользоваться...

JerryVincentДата: Воскресенье, 23 Ноября 2008, 05:39 | Сообщение # 18
Старейшина

Страна:
Чтобы не воспринимать такой мусор, нужно просто исключить его из сферы своего внимания. :)
Человек воспринимает только, то на что настроен. Настраиваясь на что-то большее, все мелкое уже будет иметь никакого значения.

Человек волен делать абсолютно все, только не забывайте о своей духовной сущности.

Теперь у меня есть такой вопрос:

Для чего мы здесь? Для совершенствования?

Если для совершенствования, то значит, мы должны все прийти к какому-то одному шаблонному типу, где не будет ни насилия, ни другого негатива.

Или же все-таки это все не имеет никакого значения и человек должен делать то, что хочет делать? А вещи, которые кажутся для нас злыми, являются таковыми, потому что мы сами так думаем и страдаем мы от того, что просто так хотим?

ЭмКаДата: Воскресенье, 23 Ноября 2008, 19:48 | Сообщение # 19
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
Если для совершенствования, то значит, мы должны все прийти к какому-то одному шаблонному типу, где не будет ни насилия, ни другого негатива.

Допустим, что в нашем мире все люди стали позитивно настроеными людьми. Но понятие "добро" у каждого свое. Например то, что приемлимо для одного человека, будет неприемлимо для другого.. Тоесть невозможно зделать мир полностью добрым: у каждого свое понятие добра. Либо если бы люди относились друг к другу с пониманием, с уважением тогда, вохможно, мир бы стал намного лучше... :Q

Добавлено (23 Ноябрь 2008, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (JerryVincent)
Или же все-таки это все не имеет никакого значения и человек должен делать то, что хочет делать?

Повторяю: если бы все относились друг к другу с уважением, тогда каждый мог делать то, что хочет делать,но при этом человек не должен забывать о правах другого человека, тоесть не воровать, не лишать его жизни. Вот это был бы по настоящему позитивный мир!!! ^_^
Quote (JerryVincent)
А вещи, которые кажутся для нас злыми, являются таковыми, потому что мы сами так думаем и страдаем мы от того, что просто так хотим?

Совершенно верно. Мы считаем злым (невероятным)то, что не вписывается в рамки нашего понимания мира. На самом деле всё не так плохо. Допустим, что пожилые люди осуждают (ситают злым) то, что молодеж гуляет, устраевает пьнки, буханки, не думает о учебе (старикам такая модель поведения не вписывается в их понимание мира). А молодеж считает, что гулять по ночам и напиватся - это норма жизни, в этом ничего плохого нет.
:v А если взглянуть на это со стороны, то никто ни прав: ни молодеж, ни старики. Просто у каждого свое понимание добра 0:) и зла. >:) Но если б два поколения понимали друг друга, то жить было бы гораздо проще)))))))

JerryVincentДата: Воскресенье, 23 Ноября 2008, 23:06 | Сообщение # 20
Старейшина

Страна:
Quote (ЭмКа)
Повторяю: если бы все относились друг к другу с уважением, тогда каждый мог делать то, что хочет делать...
А если я хочу убивать и насиловать? :)

И всякое там уважение к остальным и "не убивай" уже идет в разрез с моими желаниями. Так что же мне делать? Отказаться от своего выбора и делать так, как остальные: жить в мире и счастье? Но ведь у каждого своя жизнь, а моя жизнь это насилие. Это мой выбор.

В свою очередь, что вам делать, если вы окажитесь в роли жертвы? Сделать то, что вам хочется в этот момент, то есть убить, например, маньяка, или просто понять его жажду к убийству и внушить себе, что на самом деле ничего плохого тут нет, а все добро и зло только в нашем сознании?

Как же должен поступать человек: делать то, что он хочет или руководствоваться какими-то внешними нормами?

ЭмКаДата: Понедельник, 24 Ноября 2008, 20:25 | Сообщение # 21
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
А если я хочу убивать и насиловать?

Тогда вам придется оказатся в связи с правоохранительными органами...))))))и вы не должны чувствовать вину за свои поступки..

Quote (JerryVincent)
Как же должен поступать человек: делать то, что он хочет или руководствоваться какими-то внешними нормами?

Наверное, делать то, что хочется.. Но всё же не забывать о правах других)))) например, зачем вам кого-то убивать? Ведь просто так убить человека нельзя...
Quote (JerryVincent)
В свою очередь, что вам делать, если вы окажитесь в роли жертвы? Сделать то, что вам хочется в этот момент, то есть убить, например, маньяка, или просто понять его жажду к убийству и внушить себе, что на самом деле ничего плохого тут нет, а все добро и зло только в нашем сознании?

Это уже защита своих прав от маньяка.. Это нормально, тем более, как можно себе внушить когда на тебя нападают, что зло живет в нашем сознании??Мы люди, а не святые, как, например, Иисус Христос. Я имела ввиду другое сказав, что люди должны уважать друг друга, только в тех случаях, если у людей разные взгляды на жизнь и т.п. Но если на тебя нападают (нарушают твои права), как можно понять в этот момент маньяка????

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЛИ СДЕЛАННОЕ КОМУ-ТО ДОБРО ИЛИ ЗЛО? (А если сделать зло и оно возвращается??)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz