НАСЕЛЕНИЕ:
571
Старейшин: 31
Жителей: 539

Здравствуйте, Гость! Главная | ПОЧЕМУ ЛЮДИ УМИРАЮТ? - Страница 3 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » ПОЧЕМУ ЛЮДИ УМИРАЮТ? (Смерть...что это?)
ПОЧЕМУ ЛЮДИ УМИРАЮТ?
ЭльсойерДата: Воскресенье, 03 Февраля 2008, 22:52 | Сообщение # 31
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Статус: Отсутствует
Quote (SamSawyer)
..Иллюзия, в которой мы живем, так запрограммирована и нам с детства внушают какие-то границы возраста. И что если из этого вырваться и не попадаться в капкан этой Великой Иллюзии - можно жить вечно.
Вот только КАК это сделать, если эта Иллюзия фактически держится на "вере" в смерть?.. и Иллюзия эта – повсюду?...

Quote (Nixel)
..наша учитель биологии как-то объясняла нам тему смерти человека. Так вот, «Человеку дан Век, т.е. примерно 120 лет». Отсюда и присказки и поговорки «На мой век хватит...», «Век живи век учись»..

Вооот! Наглядный пример "Великой Иллюзии" в действии! Именно так это и происходит!
"Будет вам по вере вашей".. а в рамках Иллюзии - всем будет "по вере Большинства"
:D

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

JerryVincentДата: Воскресенье, 03 Февраля 2008, 23:49 | Сообщение # 32
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Некоторые считают, что человек все равно вечно не сможет жить из-за накопления деструктивных блоков в психике.
И если принять во внимание теорию "перерождения", то именно для этого она и нужна. :)
И пока мы будем подвластны этим деструктивным блокам, которые будут разрушать нас, то, увы...
И дело непросто в иллюзии... Нужно быть, наверно, поистине волшебником. :)
Внутри себя. И тогда занавес иллюзий упадет. :)

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

ProffДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 15:21 | Сообщение # 33
Турист

Страна:
Житель с: 30 Января 2008
Регалии: 0
Nixel, хм... наверно дезу пустили насчет 300 лет :( , а то я уж обрадовался.
Но насчет пирамид, думаю, есть бочка правды в ложке дегтя. :D
А насчет века, люди так говорят, потому что никто не живет больше века +\- несколько лет. Но все-таки мне кажется, человек в состоянии прожить гораздо дольше, чем сейчас. Слышали теорию, что кислород в организме превращается в какой-то нехороший ион и разрушает организм. Вот если бы его нейтрализовать...

ЭмКаДата: Пятница, 02 Мая 2008, 19:56 | Сообщение # 34
Приезжий

Страна:
Житель с: 26 Марта 2008
Регалии: 2
Смерть - это переход к другому этапу жизни.... Мы сейчас живем в грубоматериальном мире, а после смерти в тонкоматериальном. :) Это как переход в другой, тонкий мир. Я думаю так. :)

Шанс есть всегда, просто нужно его найти и правильно им воспользоваться...

JerryVincentДата: Суббота, 03 Мая 2008, 02:14 | Сообщение # 35
Старейшина

Страна:
Quote (ЭмКа)
Это как переход в другой, тонкий мир. Я думаю так...

Вот только зачем мы рождаемся в материальном мире и для чего этот переход в тонкий мир? :)

ЭльсойерДата: Суббота, 03 Мая 2008, 20:00 | Сообщение # 36
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Quote (JerryVincent)
Вот только зачем мы рождаемся в материальном мире и для чего этот переход в тонкий мир?

© Э. Баркер "Письма живого усопшего или послания с того света":

Многим не нравится мысль, что жизнь после смерти не есть вечно длящееся движение вперед в духовных мирах; хотя очень мало кто из протестующих имеет понятие, о чем они говорят, когда толкуют о духовных мирах.
Вечно длящаяся жизнь возможна для всех душ - это так; но невозможно двигаться в одном направлении. Эволюция идет по кривой. Вечность есть круг, змей, поглощающий собственный хвост. Пока вы не согласны входить и выходить из плотной материи, вы никогда не научитесь преодолевать материю. Есть люди, которые могут оставаться в ней и выходить из нее по собственной воле и притом настолько, насколько они сами захотят, но это не те, которые убегают от жизни в форме.
Я в прежнее время боялся того, что называл смертью. Здесь есть такие, которые боятся того, что они называют смертью: новое рождение в земной мир. Здесь много таких, которые так же мало знают о ритме, как большинство на нашем берегу. Я встречал мужчин и женщин, которые даже не знали, что они снова вернутся на землю, которые рассуждают о "великой перемене", как люди земли рассуждают о смерти и обо всем, что находится по ту сторону, как о "недоказанном и даже не подлежащим доказательству". Как видите, это очень трагично, хотя и нелепо.

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

YurcheeДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 17:43 | Сообщение # 37
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентября 2008
Регалии: 1
Смерть :D Я не верю в "Смерть", так как Иисус победил ее, когда воскрес.
Я считаю, что есть некий процесс перехода, но вот куда - это навряд ли кто знает. И для каждого отведено свое время. Знаете, как говорят мудрые: "Длина человеческой жизни отмерена Богом, а ширину жизни человек вымеряет сам".
Кстати из Ветхозаветных повествованиях, можно увидеть, что первые люди жили по несколько сотен лет.
Что изменилось?...

ПАЗИТИВ)))

SamSawyerДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 08:10 | Сообщение # 38
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
Quote (Yurchee)
Смерть. Я не верю в "Смерть"...

Вы когда-нибудь сталкивались с ней близко?

Quote (Yurchee)
Кстати из Ветхозаветных повествованиях, можно увидеть, что первые люди жили по несколько сотен лет. Что изменилось?...

Человек стал дальше от Бога, а следовательно от себя самого. Когда мы жили по сто лет - у нас были какие-то духовные прижизненные цели, на достижение которых было нужно ВРЕМЯ. А теперь... зачем оно нам? Родиться-учиться-жениться-заработать пенсию можно успеть и вполне лет за 60-70. Человек просто остановился в развитии, а то, что останавливается - неизбежно умирает.

Те немногие (по сравнению с большинством), кто все это понимает и рады бы вырваться и жить дольше, но как выбраться из Мировой Иллюзии Смерти, если со ВСЕХ сторон тебе ежесекундно напоминают, что ты смертен?! Взять хотя бы празднование дня рождения :D

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

ЭмКаДата: Вторник, 28 Октября 2008, 22:54 | Сообщение # 39
Приезжий

Страна:
Житель с: 26 Марта 2008
Регалии: 2
Quote (JerryVincent)
Вот только зачем мы рождаемся в материальном мире и для чего этот переход в тонкий мир?

Для того чтобы выполнить свое предназначение в этой жизни... 0:) А потом опять умереть)))) И так будет до того, пока мы не выполним все свои предназначения.... Так что нужно постараться, чтобы не вернуться сюда на землю))) smile22

Шанс есть всегда, просто нужно его найти и правильно им воспользоваться...

JerryVincentДата: Четверг, 30 Октября 2008, 19:21 | Сообщение # 40
Старейшина

Страна:
Quote (ЭмКа)
Для того чтобы выполнить свое предназначение в этой жизни...

А почему их нельзя выполнить не умирая? :)

Quote (ЭмКа)
Так что нужно постараться, чтобы не вернуться сюда на землю)))

Почему так? Разве это наша цель не возвращаться больше на Землю?

NadvestaДата: Пятница, 31 Октября 2008, 06:02 | Сообщение # 41
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Quote (JerryVincent)
Почему так? Разве это наша цель не возвращаться больше на Землю?

Конечно, цель – это выход из круговорота рождений и смертей. Но этот выход существует только для некоторых Посвящённых, а не для всех. Множество людей кружатся в Кругу Зодиака, что есть Циклы Времени, не понимая, что есть другое Бытие.
Человек (да и всё вокруг) живёт во Времени, и каждый прожитый день – это Умирание Тела, вершина, которого есть ПЕРЕХОД в то бытие, где можно остаться только Душой, когда оставим Тело.
На Земле сейчас началась СМЕНА направления этого ПЕРЕХОДА, и теперь мы готовимся к ПЕРЕХОДУ в мир Духа, а не Души. И на это тоже потратиться какое-то ВРЕМЯ!
Но не это цель Посвящённых, это цель только земного Человечества!

Посвящённые живут уже в этой жизни на Земле в состоянии ПЕРЕХОДА. И только они могут столкнуться со СМЕРТЬЮ, во власти которой ВЕЧНОСТЬ, которая присутствует ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, а во власти ЖИЗНИ – ВРЕМЯ. Поэтому для них при оставлении Тела не будет уже ПЕРЕХОДА, на который тратится ВРЕМЯ, как движение (Путь).
Состояние ВЕЧНОСТИ – это ОДНОМОМЕНТНОСТЬ, а значит МГНОВЕННОСТЬ, и расставание с Телом будет вне ПЕРЕХОДА (который мы отмечаем на Земле, как Поминки). С помощью Смерти можно будет покинуть все существующие проявленные измерения Пространства, для чего нужен будет развитый Святой Дух, а с помощью Перехода можно попасть только в проявленные соседние (Душа, или Дух).

Поэтому не готовые люди будут мечтать возвращаться в повторение воплощений, а готовые – будут иметь ОСВОБОЖДЕНИЕ от возвратов, достигнув реального существования своего «Я».

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

Сообщение отредактировано Nadvesta - Пятница, 31 Октября 2008, 06:04

JerryVincentДата: Пятница, 31 Октября 2008, 18:15 | Сообщение # 42
Старейшина

Страна:
Да я вот тоже об этом думаю...

Если нам дано познание себя в сравнение двух крайностей - духовности и материальности и мы все так движемся от одного к другому по кругу уже наверно целую вечность, то мне кажутся нелепыми призывы некоторых людей о стремлении куда-то вверх.

Зачем? Находясь там вверху через некоторое время мы опять будем стремиться вниз и так до бесконечности. Зачем куда-то бежать и пропускать, то, что тебе дано сейчас? Почему бы не остановиться и не взглянуть на этот мир, познавая себя на этом этапе? Почему бы не соединить и не осознать в себе эти две крайности, понять, что ты не просто бесконечная Вселенная, но и одновременно маленькая точка осознания, что ты не только там, но и здесь? Тогда уже не надо будет куда-то бежать.

Находясь на каком-то этапе, люди все куда-то бегут, надеясь на лучшие перемены, попав туда после некоторого времени, бегут обратно, все также надеясь. Сколько уже времени мы так по кругу бегаем?
Как-то уже надоело одно и то же.

NadvestaДата: Пятница, 31 Октября 2008, 19:36 | Сообщение # 43
Поселенец

Страна:
Житель с: 13 Января 2008
Регалии: 17
Когда у меня была жива мама, мы с ней много говорили о неземной жизни, и договорились о том, кто первый умрёт, то даст какую-нибудь информацию с того света.
Когда мамы уже не стало – она пришла ко мне домой в сновидении, и сказала, что мы здесь – БЕГЛЕЦЫ.

Она долго молчала, как будто ей запретили ТАМ общаться ЗДЕСЬ, но разрешили только свидание со мной. Я долго ждала с ней общения, а она, видимо подбирала слова, чтобы сказать короче, но сказала только это одно слово.

Это было подтверждением наших разговоров, в которых мы много говорили о Круге Зодиака, в котором люди крутятся, как Белка в Колесе.

Прикрепления: 8824337.gif(20.2 Kb)

Номеролог: «Реальность можно познать Символами, вот мы и научились (с)-читать и писать»

YurcheeДата: Вторник, 22 Июня 2010, 03:53 | Сообщение # 44
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентября 2008
Регалии: 1
Quote (SamSawyer)
Смерть. Я не верю в "Смерть"...
Вы когда-нибудь сталкивались с ней близко?

А Вы с какой целью интересуетесь? Я сам затрудняюсь ответить на этот вопрос. Пока живу. Всякие моменты были в жизни, но тогда об этом не думаешь. Не думаешь, что конец рядом. Только потом думаешь:
- А ведь мог и погибнуть.

ПАЗИТИВ)))

KerianДата: Вторник, 22 Июня 2010, 08:20 | Сообщение # 45
Горожанин

Страна:
Житель с: 31 Января 2010
Регалии: 18
Умирают потому-что не умеют жить. Все это наши иллюзии, мы волнуемся, думаем "а что будет потом, после смерти?" будто в этом какая-то катастрофа. Тем самым мы сами и виноваты в том что стареет наше тело. Почему-то некоторые в пятьдесят выглядят молодо, а другие как глубокие старики. Стоит поговорить с этими людьми, и разницу в жизненных принципах вы ощутите сразу. Кстати слышали о том что после клинической смерти некоторые люди перестают стареть, или у них открываются экстрасенсорные способности. Почему так? Да потому-что просходит очищение от стереотипов, вот и всё.

Мы все можем ровно столько, насколько контролируем свое сознание. Познай себя.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » ПОЧЕМУ ЛЮДИ УМИРАЮТ? (Смерть...что это?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz