НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ПОЧЕМУ ЛЮДИ УМИРАЮТ? - Страница 4 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » ПОЧЕМУ ЛЮДИ УМИРАЮТ? (Смерть...что это?)
ПОЧЕМУ ЛЮДИ УМИРАЮТ?
krauserДата: Среда, 23 Июня 2010, 14:02 | Сообщение # 46
Поселенец

Страна:
Житель с: 10 Февраля 2010
Регалии: 7
Статус: Отсутствует
главное - не забывать что наша Жизнь - игра :)

Иногда наше воображение разыгрывается настолько, что становится реальностью.

Сообщение отредактировано krauser - Среда, 23 Июня 2010, 14:03

actekДата: Четверг, 01 Июля 2010, 19:03 | Сообщение # 47
Горожанин

Страна:
Житель с: 08 Января 2009
Регалии: 17
Смерть- основное событие в жизни. Зачем портить себе удовольствие, пытаясь разгадать, что же там, вдалеке? Ждите, наслаждайтесь тем, что есть. Будьте собой, и тогда вы будете ко всему готовы.

Новый дивный мир

ZveroБогДата: Среда, 18 Августа 2010, 01:24 | Сообщение # 48
Приезжий

Страна:
Житель с: 14 Июня 2010
Регалии: 0
Quote (Free_Angel)
После смерти мы попадаем в "чистилище", там проводим какое-то время, ну а после... 2 пути, Ад или Рай, третьего не дано... И второй жизни тоже.

Мда...А знаете-ли вы,что это ваше "чистилище" придумали грешники,чтобы хоть самим себе доказать (боясь наказания за поступки,унять свою совесть),что после смерти они всего лишь парочку веков будут отмывать свои грехи,и затем вознесутся в Рай?Дескать,не сможешь преодолеть чистилище - отправишься в ад,или будешь вечно поднимать камень на вершину горы чистилища,пока не взойдешь на вершину.А взойдешь - дорога тебе в рай...Хотя нет,они пытались подменить ад чистилищем,но какой-то очередной Вселенский Собор (не помню какой именно) осудил эти идеи про чистилище.Да и вообще,это полная лажа,чушь,хрень,бесперспективняк,и все такое прочее из подросткового слэнга :D :D :D .

Добавлено (17 Август 2010, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (Kerian)
Умирают потому-что не умеют жить. Все это наши иллюзии, мы волнуемся, думаем "а что будет потом, после смерти?" будто в этом какая-то катастрофа. Тем самым мы сами и виноваты в том что стареет наше тело. Почему-то некоторые в пятьдесят выглядят молодо, а другие как глубокие старики. Стоит поговорить с этими людьми, и разницу в жизненных принципах вы ощутите сразу. Кстати слышали о том что после клинической смерти некоторые люди перестают стареть, или у них открываются экстрасенсорные способности. Почему так? Да потому-что просходит очищение от стереотипов, вот и всё.

Хм...Тело стареет,потому что материально,тленно...Все материальное имеет тленность и рано или поздно умирает.Таков Закон Бытия,и тут уж ничего не попишешь...Нет,можно конечно при помощи мыслей оттягивать момент смерти на N-ное кол-во времени,а про бессмертие я уж не знаю...Но для этого нужно совсем уж высоко вознестись над этим миром,и получить АБСОЛЮТНУЮ свободу от всего на свете...А это,согласитесь,очень уж трудновато,т.к,всех нас что-то держит здесь...А почему в 50 выглядят молодо - потому что пока душой молод - то и тело будет стареть медленнее (или не стареть совсем...).Или наоборот - если человек сам с содроганием думает о старости и смерти и панически боится этого,то он сам,своими родными мыслями заставляет тело стареть,так сказать,в ускоренном режиме...

Зложелатель никогда цели не достигнет,
Сделай зло - и зло в ответ злобного постигнет.
Я хочу тебе добра - ты мне зла желаешь,
Злись, почтенный, - но меня злоба не настигнет.
Омар Хайям.

Сообщение отредактировано ZveroБог - Четверг, 19 Августа 2010, 01:10

krauserДата: Четверг, 19 Августа 2010, 23:30 | Сообщение # 49
Поселенец

Страна:
Житель с: 10 Февраля 2010
Регалии: 7
Quote (ZveroБог)
Хм...Тело стареет,потому что материально,тленно...Все материальное имеет тленность и рано или поздно умирает.

Вспомните, ведь есть такие люди, которые могут создавать предметы из воздуха... По-вашему этим людям трудно остановить старение собственного тела?
P.S. Они есть, пусть и не афишируют своих возможностей по весьма понятным причинам=)

Иногда наше воображение разыгрывается настолько, что становится реальностью.

ZveroБогДата: Пятница, 01 Октября 2010, 19:16 | Сообщение # 50
Приезжий

Страна:
Quote (krauser)
Вспомните, ведь есть такие люди, которые могут создавать предметы из воздуха... По-вашему этим людям трудно остановить старение собственного тела?

Хех,да нет,я так не думаю :) .Да и в предыдущем посту я написал,что при большом желании можно замедлить процесс старения,или вообще остановить :D .

Добавлено (01 Сентябрь 2010, 18:14)

В христианском опыте открывается, что смерть не есть антоним жизни, смерть есть часть жизни. проф. А. Кураев

Добавлено (01 Октябрь 2010, 14:16)
Смерть есть переход из одной плоскости Бытия в другую,более высокую.

Омар Хайям.

Сообщение отредактировано ZveroБог - Пятница, 01 Октября 2010, 19:17

Moroz[z]Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 19:36 | Сообщение # 51
Турист

Страна:
Житель с: 27 Октября 2010
давным давно люди были богами(без оболочки) и жили мы не на земле, и чтоб както убить скуку вечную мы играли в игры но игра 2ух богов неинтересна так как ответы на все вопросы и будующие шаги они знали наперёд . И решили они зделать оболочку (человека) но с ограниченными возможностями и им понравилось их творение и приняли некоторые боги эту оболочку и забыли они что боги.
Но те кто непринял оболочку попытались помочь им и зделали жизнь ограниченную чтоб В конце они могли вернуться в исходное обличие
Непомню где я это прочитал =)

ZveroБогДата: Суббота, 30 Октября 2010, 22:55 | Сообщение # 52
Приезжий

Страна:
Quote (Moroz|z|)
давным давно люди были богами(без оболочки) и жили мы не на земле, и чтоб както убить скуку вечную мы играли в игры но игра 2ух богов неинтересна так как ответы на все вопросы и будующие шаги они знали наперёд . И решили они зделать оболочку (человека) но с ограниченными возможностями и им понравилось их творение и приняли некоторые боги эту оболочку и забыли они что боги.
Но те кто непринял оболочку попытались помочь им и зделали жизнь ограниченную чтоб В конце они могли вернуться в исходное обличие
Непомню где я это прочитал =)

Все души это частички Творца :) .

Омар Хайям.

Kaiot2Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 04:11 | Сообщение # 53
Турист

Страна:
Житель с: 08 Января 2011
Я честно говоря тоже как то больше верю в рейкорнацию.на сколько я знаю в есть люди которые делают и знать то чему да одну жизнь не научится.и буддисты монахи научились сохранять память после смерти и нового рождения.ну а если взять за основу библию то я думаю что рай и ад это всё земля.много греха получи веселую жизнь в ужаснейших условиях,что может быть хуже?!ну а если хороший то вот тебе и замок в подарок и жизнь хорошая.снова тот же круг.если так посмотреть на планете все циклы происходят по кругу.почему бы и жизнь тоже так не проходила?!

Рай из которого нельзя выйти,превращатся в ад...

ZveroБогДата: Понедельник, 10 Января 2011, 01:31 | Сообщение # 54
Приезжий

Страна:
Quote (Kaiot2)
Я честно говоря тоже как то больше верю в рейкорнацию.на сколько я знаю в есть люди которые делают и знать то чему да одну жизнь не научится.и буддисты монахи научились сохранять память после смерти и нового рождения.ну а если взять за основу библию то я думаю что рай и ад это всё земля.много греха получи веселую жизнь в ужаснейших условиях,что может быть хуже?!ну а если хороший то вот тебе и замок в подарок и жизнь хорошая.снова тот же круг.если так посмотреть на планете все циклы происходят по кругу.почему бы и жизнь тоже так не проходила?!

Мм...Реинкарнация...Ну,не знаю.Во многих книгах пишут про переселение душ.Наверное это все-таки правда,хотя не думаю,что во всем.Рай и ад...Не думаю,что они существуют на самом деле.В этой объемной и многогранной Вселенной само существование специальных мест для праведников и грешников выглядит слишком примитивным (на мой взгляд).А Вселенная совершенна,несовершенны только ее обитатели :D .
Про память прошлых жизней мне,в принципе,сказать нечего.
Quote (Kaiot2)
много греха получи веселую жизнь в ужаснейших условиях,что может быть хуже?!ну а если хороший то вот тебе и замок в подарок и жизнь хорошая.

Это называют Кармой...Возможно,эти "Законы воздаяния" действительно имеют место быть.Наверняка.Только,не думаю,что это действует вот как Вы описали.А условия жизни,думаю,всегда можно изменить.Было бы сильное намерение.А если человек родился в определенных условиях то,думаю,это что-то типа испытания.А может,это,как написал Инсайдер,осознанный выбор самих душ...

Слишком много философии и теоретики...
Во всяком случае,рассуждать о том,что ждет нас после физической смерти - не слишком умно.Все равно не узнаем,пока не окажемся "там" :) .

Омар Хайям.

NienelДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 11:48 | Сообщение # 55
Турист

Страна:
Житель с: 27 Марта 2011
Ничто не исчезает бесследно, а тем более энергия, смерть это переход а не конец, иначе все учения даже столь старые как иудаизм и язычество и древние культы, заканчивая общеизвестными религиями и восточными учениями теряют свой смысл, а также смысл существование разумной жизни, в частности человека вобще, сама природа показывает цикличность, очень интересная в моём понимании тибетская книга мёртвых.А вобще до грехопадения человек был создан для вечности а не для смерти, и смерть лишь напоминание(наказание) о нарушении договора с Высшим, она лишает нас всех благ жизни в теле, но духа не могущая убить.И даже если допустить реальное существование ада для людей, то теряется и исчезает главное в божественной сущности-Любовь, возможно и нет реинкарнаций (хотя склоняюсь к тому что есть), но после смерти частичка божественного сознания (дух)коим мы являемся возвращается к Нему, Создателю и те кто смог достичь особенных состояний(типо просветления, наивысшей осознаннасти себя) смогут не потерятся в коллективном сознании и помнить то кем они являются, уподобляясь божественному образу, так как сотворены именно по нему, (что наверху, то и внизу) что может и являться смысом нашего существа. :)

MangustaДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 22:05 | Сообщение # 56
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Января 2011
Регалии: 20
Во всяком случае,рассуждать о том,что ждет нас после физической смерти - не слишком умно.Все равно не узнаем,пока не окажемся "там" :)

На эту тему есть книги Раймонда Моуди (например "Жизнь после жизни"), Петра Калиновского ("Переход"): эти авторы собирали информацию - воспоминания - людей разных национальностей, вероисповеданий, возраста и т.д., перенесших клиническую смерть.
Любопытные книги.

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

VillessДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 13:53 | Сообщение # 57
Новосёл

Страна:
Житель с: 02 Декабря 2010
Регалии: 3
Вспомнилась в тему цитата из книги:
Есть вещи, которые не надо знать.
Нельзя. Вредно.
Например, нельзя знать, что будет с нами после смерти. Можно предполагать. Верить. Философствовать на эту тему. А знать - не надо. Никому не надо. Такое знание обесцвечивает жизнь.
Хорошо, спорьте со мной. Возражайте. Приводите тысячу аргументов. А потом задумайтесь: вот вы знаете. Не верите или догадываетесь - знаете.
Что, легче?
Жить - легче?

Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты возродиться, не обратившись сперва в пепел?..
Мы знаем ответы на все наши вопросы.
Но, к сожалению, мы не знаем всех вопросов...

MilliДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 17:23 | Сообщение # 58
Горожанин

Страна:
Житель с: 11 Февраля 2011
Регалии: 22
Что, легче?
Жить - легче?
Наверное легче,если человек уверен,что ничего страшного в смерти нет,( а -то слишком стращают ---ад и т.п.),что это-- естественное явление в общем течении нашей жизни,и,что смерть, лишь необходимый этап нашей эволюции.
Где-то читала,что человек,который не боится смерти,легче проходит этап реинкарнации.

"По Вере Вашей дано будет Вам".

ФинистДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 20:23 | Сообщение # 59
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентября 2010
Регалии: 23
Что, легче?
Жить - легче?

Несомненно легче жить с этим знанием. Жить начинаешь правильно и уверенно. Знаешь к чему придешь. Человек уверенно трудится когда знает что получится в итоге. А держать в неведении людей выгодно лишь тем, кто желает над ними властвовать.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

VillessДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 20:57 | Сообщение # 60
Новосёл

Страна:
Житель с: 02 Декабря 2010
Регалии: 3
Quote (Milli)
Наверное легче,если человек уверен,что ничего страшного в смерти нет,( а -то слишком стращают ---ад и т.п.)

Ммм.. Конкретно в смерти - нет ничего страшного. Это вообще - просто момент конца. Один момент. Жалкий и никчёмный. А то, что мы представляем - это уже то, что после смерти. И знание этого "посмертия", как верно подметил Олди, обесцвечивает жизнь. Потому что неинтересно идти по дороге зная, что тебя ждёт в конце.
Quote (Milli)
что это-- естественное явление в общем течении нашей жизни,и,что смерть, лишь необходимый этап нашей эволюции.

Наверно, я не очень сильно погрешу против истины если скажу, что это и так уже многие понимают. Но, согласитесь - это явно не "посмертие". Это то, как мы воспринимаем явление смерти будучи живыми.
И, уж простите, но сиё "восприятие" никоим образом не влияет на нашу жизнь и смерть в целом.
Quote (Milli)
Где-то читала,что человек,который не боится смерти,легче проходит этап реинкарнации.

Не буду спрашивать, откуда это вообще может быть известно, просто уточню: если проходишь этап реинкарнации "труднее" - то что с того? Это же, собственно говоря, тоже - лишь момент.
Я, например, смерти не боюсь. Зачем её боятся, спрашивается. Страшен процесс, который ей предшествует, это да. Но, если уяснить для себя, что это будет последним в твоей жизни - тоже становится не особо страшно.
Когда мне было лет десять-одиннадцать, мне показалось, что я знаю, что будет после смерти. Я тогда перечитала всякой литературы вроде и, обладая весьма чувствительным эмофоном, уже тогда научилась во всех эмоциональных красках представлять себе любое событие - таким, каким бы оно было взаправду. Это своеобразный "дар" - умение прочувствовать любое событие, совершённое и даже несовершённое.
Так вот. Тогда я задумалась как-то - а что будет после смерти? И то ли поняла, то ли просто представила - ничего. Ничего не будет. Даже простой и банальной черноты, которую все так любят представлять - и той не будет. Просто - мы умрём.
Уже тогда мне, правда, претило представление об абсолютном конце и т.д. Так что следом за этим мне стало ясно/представилось, что мы рождаемся. Не заново - просто рождаемся. И что от времени нашей смерти время нашего рождения никоим образом не зависит. То есть оно может быть и раньше, и позже, и даже одновременно нашей "предыдущей" жизни.
Вот это, кстати, важно. Мне представлялось, что это будет именно другая жизнь, а не следующая.

Наверно, именно поэтому я до сих пор как-то не очень верю в реинкарнацию - такую, какой её представляют. Мы перерождаемся, да. Но как-то не так, не так, как нам все объясняют.
Я сама это объяснить не могу - у меня это знание просто на грани чувств.

Добавлено (12 Апрель 2011, 15:57)

Quote (Финист)
Несомненно легче жить с этим знанием. Жить начинаешь правильно и уверенно. Знаешь к чему придешь.

А по-моему, нет. Когда наперёд знаешь, к чему придёшь - причём придёшь наверняка - становится как-то всё равно, каким образом идти. А смысл? Если это всё равно ни на что не повлияет?
Нет смысла жить завтрашним днём, не ощущая под собой сегодняшнего!
А если посмертие зависит от нашей жизни - то тем более не надо. Во-первый - потому что каждая деталь влечёт за собой тысячи следствий, которые повлияют на дальнейшие. Причём один и тот же поступок для разных людей будет нести совершенно разные последствия.
Не надо знать, что ждёт на конце дороги. Достаточно понимать - и принимать - что этот конец будет началом нового пути, но знать, каким именно будет этот путь - не надо. Это лишнее.
"Если идти на запад за уходящим солнцем, не замечаешь восходящего за твоей спиной и моря под ногами"
Quote (Финист)
Человек уверенно трудится когда знает что получится в итоге.

Окей - допустим, человек знает итог. Но тогда процесс для него - дело десятое. Даже не так - зная итог на перёд, он осмысленно будет к нему стремится - и тогда уже не будет творчества, когда глину мнут руками в раздумьях - "а что получиться, если так?", "а так?..".
Процесс не завлекает, когда итог уже известен. Когда итог творим не нами.
Quote (Финист)
А держать в неведении людей выгодно лишь тем, кто желает над ними властвовать.

Неведение бывает разным. Но каждое из них подразумевает то, что человек сам будет стремится достичь Знания. А когда всё дают готовеньким - есть ли смысл думать?
Так что порою всё наоборот - Знания дают, чтобы держать людей в клетке этой правды. А это даже хуже - ведь неведение хотя бы подстрекает вперёд.

Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты возродиться, не обратившись сперва в пепел?..
Мы знаем ответы на все наши вопросы.
Но, к сожалению, мы не знаем всех вопросов...

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » ПОЧЕМУ ЛЮДИ УМИРАЮТ? (Смерть...что это?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz