НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ПРИЗРАКИ, ПОЛТЕРГЕЙСТЫ, ДЕМОНЫ... - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » ПРИЗРАКИ, ПОЛТЕРГЕЙСТЫ, ДЕМОНЫ... (Видео, не дающее покоя...)
ПРИЗРАКИ, ПОЛТЕРГЕЙСТЫ, ДЕМОНЫ...
orthoslogosДата: Пятница, 13 Марта 2009, 12:49 | Сообщение # 16
Турист

Страна:
Житель с: 25 Февраля 2009
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Quote (танцор)
Будет вам известно-мы все изучаем ВИРТУАЛЬНУЮ историю!

Не то что бы виртуальную но и не полностью реальную. Проблема не втом, ЧТО изучается, но как и чем, даже если КАК и ЧЕМ, будут более менее - объективны и аутентично передедут плоды своих изучений. То самый важный ворос это сознание МАСС, которые станут носителем этих знаний. Современное массовое сознание-большей частью мифологизировано, т.е. процедура верифицируемости суждний проводится по критерию АВТОРИТЕТНОСТИ и СРАВНЕНИЯ, а не анализа исходных посылок и изучения п-с связей. Например: это лучше чем то, значит и истинее, потому что это сказал Тот то. А тот то-ученый, президент, Американский ученый, или Академик всех академий.
Мифологическое сознние масс давно уже О СВЯ-Тило, такие институты социума как- наука, церковь, политика, мас-медиа.
Абсалютно смешно когда у певичек и певцов или у актеров, срашивают о состоянии политики, о моральных прнципах, об экономики и т.п. Тем неменее это будет принято массами как суждения - истинные. Ибо сказаны импанирующими источниками. Это и есть характеристика МифологическогоСознания. Оно не способно отделять истину от лжи, для него это одно и тоже только им присваиваются плюс, или минус, в зависимости от субъективных предпочтений. Зачастую такое отношение к знанием выдается профанами как универсаьное знание. Поэтому манипусяция массами это манипуляция субъективными предпочтениями.
Современная поп - парадигма, - Что все люди индивидуальны, и не повторимы, все личности и тп. Это миф буржуйского торгашества. Цель этой парадигмы заставить ощущать человека, что что то нетак, что то нужно делать что бы изменять себя и обстановку воруг себя, а для этих действий нужны вториные ресурсы, которые и проедает кап-экономика. Человек всегда должен потреблять, иначе мат.империи рухнут.
Поэтому классическая-академическая история частично истинна, так же как и современная нео история "Русского общества" и многих одержимых исследователей так же частично истинны.
Проблемма в методах исследования информации которую мы относим к исторической.
Кстате предложение к астролетчикам-это тоже метод. Но еще более нам нужна методология изменения сознания из мифологического-хотябы в историческое.

PapandopulusДата: Пятница, 13 Марта 2009, 22:28 | Сообщение # 17
Турист

Страна:
Житель с: 27 Декабря 2008
История еще не один десяток раз будет переписываться! И необязательно в сторону истинности! :(

Мы не те, кем являемся, а те, кем мы будем

ZveroБогДата: Четверг, 08 Июля 2010, 02:35 | Сообщение # 18
Приезжий

Страна:
Житель с: 14 Июня 2010
Не знаю,в тему-ли...Вроде в тему,ведь тема про демонов и прочую нечисть...Несколько лет назад мне мама как-то рассказала одну историю,приключившуюся много лет назад с ее старшим братом (т.е. моим дядей).Дядя тогда был молод и как-то ночью,возвращаясь домой (с учебы или с работы...не помню точно) около своего дома увидел демона (описание его крепко мне в память въелось)...Демон предстал перед дядей в обличье этакого Сатира (прямоходящий козел в Древнегреческих легендах)...Только вместо вместо его "рук" были обрубки,из которых капала кровь,большие такие рога,глаза горели прямо-таки адским огнем >:) ...Он повернулся к моему дяде,посмотрел на него,и наверно собирался что-то сказать или сделать,но дядя его опередил - он просто взял и три раза перекрестился,стоя перед демоном...И демон вдруг исчез :D .
P.S:Это со слов моей мамы,которой это рассказал мой дядя...Так что,если уж вы начнете тут кричать что я нагло наврал и тому подобное - предупреждаю!Я,как услышал - так и описал.Но,лично я склонен поверить в этот рассказ...

Добавлено (07 Июль 2010, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (JerryVincent)
Прометей - символ света, также как и Люцифер.

Хмм...Типо,Люцифер ослушался Бога,спустился на Землю и начал просвещать людей?Бред...Прометей,как мы видим из легенды,решил украсть небесный огонь из кузницы Бога-Кузнеца Гефеста и вселить его в людей,дабы они из примитивных животных эволюционировали в разумных существ...Ему это удалось,и Зевс наказал Прометея за неподчинение...Люцифер-же вовсе и не думал никого просвещать...Бог дал ему имя Денница и поставил ближе всех из Ангелов к Престолу Господню.Бог дал ему Силу и Власть,и поставил его следить,оберегать и управлять Землей и всем,что на нем было.Но Денница возгордился своей Силой и своей Властью над Миром Земля...Но власть над одним маленьким мирком ничтожна по сравнению с властью над всей бесконечной Вселенной...И тогда он возжелал стать Богом,обладать Божественной Силой и Властью над Вселенной...Он решил переманить на свою сторону всех Ангелов и свергнуть Бога.Но,на его сторону перешла лишь 1/3 из всех Ангелов...Несомненно,Ангелов,служащих Богу было ГОРАЗДО больше чем у Денницы...
Денница стоял на коленях,смотря на небо на Престол Божий и лицо его пылало гневом...Он встал с колен и гневно прокричал в небо - Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПОДЧИНЯТЬСЯ ТЕБЕ!!!
...И тогда,Архангел Михаил во главе миллиардов Ангелов вышел на встречу мятежным Ангелам...
и было великое сражение на небе,и был свергнут Денница,прозванный Дьяволом и Сатаной,с Небес в Бездну и Ангелы его,прозванные Демонами и Бесами,свергнуты вместе с ним...
...И кстати,слово "Небеса" происходит от слов "Нет Беса" 0:) .И Сатана возненавидел Бога и все,что он создал...В том числе и себя,ведь и он тоже творение Бога...Да,демоны ненавидят себя так же,как и все живое...Но гордыня не позволяет им признать свои грехи и покаяться...
Священник молился в Храме,когда за его спиной вдруг появился Дьявол.Он спросил священника,что нужно сделать,чтобы Бог простил его и принял обратно на Небо?Священник ответил - "иди на самую высокую гору,и,став на колени,кайся и читай молитвы о прощении 7 лет".Дьявол ответил,что он за эти 7 лет лучше будет соблазнять грехами миллионы людей,чтобы всех их увести в Ад,за собой - и ушел...

И,власть Сатаны над этим миром все еще осталась - и он активно уводит за собой в Ад все больше и больше людей :(
И я считаю,глупо почитать
врага рода человеческого
этаким героем,типо Прометея...Хотя "глупо" - это еще мягко сказано :Q .
Вот так-то!Так что,извините ув.JerryVincent,но вы неправы...
JerryVincent,никого не хочу обидеть,все написанное выше исключительно в подтверждение моего мнения о Деннице :Q .

Добавлено (07 Июль 2010, 16:09)

Когда викинги были у берегов Америки, у индейцев уже существовала довольно развитая цивилизация.

А Викинги вообще-то и не высаживались на сам материк.Самым первым человеком,открывшим Америку (вернее кусочек Америки) был викинг Лейф Эриксон (имя вроде то...),и открыл он остров Ньюфаундленд (NewFoundLand,переводится как Новая Открытая Земля) который позже был присоединен не помню,то ли к США,то ли к Канаде... :) .И да,викинги встречались с индейцами,жившими на острове,но,повоевав с ними немножко и поняв,что тут им ничего не светит - викинги укатили из Америки,Европу мучить :D .
И то ли они никому не сказали,что открыли Новый Свет,то ли им просто не поверили...Но факт есть факт - до сих пор считается,что Америку открыл Колумб...Хотя и назвали материк Америкой в честь какого-то там немецкого картографа Америго Веспучи (имя вроде правильное,не помните? ^_^),а не Колумбией :D

Добавлено (07 Июль 2010, 16:31)
В общем-то,в мировой истории огромное количество белых пятен,которые возникают иногда случайно,а чаще всего из-за желания некоторых людей повернуть историю так,чтобы оказаться в выигрышном положении... >(
Пример:Польша...Президент неоднократно тасовал историю в пользу польского народа,и во вред России...Во вторую мировую,поляки,бывшие вместе с немцами так ожесточенно убивали советских людей,что немцы сами были шокированы изощренностью их методов...там,на стороне немцев воевали все оккупированные ими страны,но почему-то,именно эти страны вели себя более по-фашистски по сравнению с немцами...Немцы просто стреляли в людей,а эти,наоборот,хватали живыми и пытали до полусмерти...И теперь,если вы смотрели новости,президент польши пытался провернуть все так,что это советская армия так ожесточенно убивала поляков,а не наоборот >(
За что и поплатился собственно...Все правительство польши собралось в одном самолете и летело в Россию,чтобы снова подтасовать историю в свою пользу....Самолет разбился,обшивка самолета порвалась и срезала всем головы...Видимо,Богу и самому надоело уже,что эти люди постоянно меняют историю,и покарал их всех,собрав в одном месте :D .Или же,предвидя исход такой манипуляции с историей,решил пресечь проблему "на корню" :p .
P.S:Если тут на сайте есть поляки - прошу прощения,никого не собирался обидеть...но факты говорят сами за себя...
Еще пример:Румыния и Молдавия...У Румынии давно уже слюнки текут на Молдавию...Правительство Молдавии похоже уже согласно объединить обе эти страны в одну.И вот,пресмыкаясь перед Румынией,какой-то гад из правительства молдавии обьявил 9 мая кажется...,днем оккупации советскими войсками румынии... >(
Украина вообще сделала из фашиста национального героя...и все это делается,чтобы насолить России...
P.S:Раз уж вы тут начали Оффтопить не в тему - я тоже немного решил smile94 :D .

Добавлено (07 Июль 2010, 21:35)

Quote (Papandopulus)
Хех, сегодня посмотрел Задорнова, который доказывал что римские божества произошли от славянских богов эпохи "дорюриковичей", что римский календарь от славян произошел и проч. Его послушать, так все что можно перенято от славян (даже Египтяне многое позаимствовали :o ). Все это вызвало сильнейшие противоречия в моей голове. %) Скажу честно - я не силен в этом вопросе, всерьез за него не принимался. Еще в школе :$ меня учили, что славяне "расселились по берегам днепра V - VI век", римская мифология заимствована из Греческой. Возраст "градарики" намного меньше чем Римская (тем Более Египетская) цивилизация. Встает вопрос - бред ли он несет, или в его словах что-то есть?
Второй вопрос насчет вообще язычества. Перенимается от одной цивилизации к другой?
Прошу вас высказать свои мысли по етому поводу.

А кто-ж знает...Историю так много раз переписывали,что впору усомниться даже в самых известных исторических фактах...

Зложелатель никогда цели не достигнет,
Сделай зло - и зло в ответ злобного постигнет.
Я хочу тебе добра - ты мне зла желаешь,
Злись, почтенный, - но меня злоба не настигнет.
Омар Хайям.

Сообщение отредактировано ZveroБог - Четверг, 08 Июля 2010, 02:35

PeaceДата: Четверг, 08 Июля 2010, 13:29 | Сообщение # 19
Поселенец

Страна:
Житель с: 28 Января 2010
Регалии: 13
Quote (ZveroБог)
Но власть над одним маленьким мирком ничтожна по сравнению с властью над всей бесконечной Вселенной...И тогда он возжелал стать Богом,обладать Божественной Силой и Властью над Вселенной...Он решил переманить на свою сторону всех Ангелов и свергнуть Бога.Но,на его сторону перешла лишь 1/3 из всех Ангелов...Несомненно,Ангелов,служащих Богу было ГОРАЗДО больше чем у Денницы...

Я думал в Библейской традиции говорится, что Люцифер ревновал к людям, мол Бог им все прощает, а ангелам - нет.
А про аналогию с Прометеем - он принес огонь людям, как начало материалистического развития, научно-технического прогресса, а товарищ Люцифер был как-раз таки символом материализма, как здесь уже упоминалось.
Quote (ZveroБог)
А Викинги вообще-то и не высаживались на сам материк.Самым первым человеком,открывшим Америку (вернее кусочек Америки) был викинг Лейф Эриксон (имя вроде то...),и открыл он остров Ньюфаундленд (NewFoundLand,переводится как Новая Открытая Земля)

Кстати, для пущей точности факта - первым приплыл туда отец Лейфа Эрик ;)

Вот как здесь живут люди в больших
домах-коробках, чтобы укрыться от "дождя" и "снега", по бокам коробок
проделаны дырки, чтобы можно было глядеть наружу. Они перемещаются в
коробках меньшего размера, раскрашенные во всевозможные цвета, с колесам по
углам. Им нужна эта коробочная коробчатая культура, потому что каждый
человек мыслит себя заключенным в коробку под названием "тело"; им нужны
руки и ноги, пальцы, чтобы держать, карандаши и ручки, разные инструменты,
им нужны язык, потому что они забыли, как общаться, им нужны глаза, потому
что они забыли, как видеть. Странная маленькая планета. Побывайте здесь.
Скоро домой.
(Ричард Бах - Мост через Вечность)

Сообщение отредактировано Peace - Четверг, 08 Июля 2010, 13:30

ZveroБогДата: Четверг, 08 Июля 2010, 14:42 | Сообщение # 20
Приезжий

Страна:
Quote (Peace)
Кстати, для пущей точности факта - первым приплыл туда отец Лейфа Эрик ;)

Хех,а я не слышал про его отца :D .

Омар Хайям.

НеронДата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 01:18 | Сообщение # 21
Поселенец

Страна:
Житель с: 02 Июля 2010
Регалии: 17
Лично я верю и в демонов и в ангелов (ну как верю я знаю что они есть).

Нет ничего невозможного.

RichardДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 15:38 | Сообщение # 22
Турист

Страна:
Житель с: 22 Августа 2010
Здравствуйте.Мне кажется у меня дома живёт что-то неопнятное.Как узнать что это и что с ним делать?
И ещё в последнее время мне стали часто сниться пауки а уже второй день я на них натікаюсь довольно таки часто.Такое ощущение что меня мёдом помазали для них...это у меня параноя или что-то иного рода происходит?

Сообщение отредактировано Richard - Пятница, 10 Сентября 2010, 15:54

KerianДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 02:35 | Сообщение # 23
Горожанин

Страна:
Житель с: 31 Января 2010
Регалии: 18
Ричард, а вы на них не зацикливайтесь, и все самособой пройдет. ZveroБог, религиозные трактаты отнюдь не претендуют на абсолютную истинность. А то тогда меня сразу в демоны записывайте (или нечисть, и воплощение вселенского зла, что там еще... :) ), а потом истребляйте :)

Мы все можем ровно столько, насколько контролируем свое сознание. Познай себя.

ElymasДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:45 | Сообщение # 24
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраля 2009
Регалии: 22
Richard,
Quote (Richard)
Мне кажется у меня дома живёт что-то неопнятное.Как узнать что это и что с ним делать?

А оно вам мешает?:) Ради приличия попробуйте наладить контакт с ним :) Не настаивайте только... Иначе может плохо кончитса:) По тихоньку, не торопясь, разговаривайте с сущностью(когда дома никого нет) Иначе вас упрачют ваши родственники в мед учереждение :) Я не шучу и не смеюсь над вами, я сам это практикую, давольно таки доволен результатом:) Отвечают не всегда, но отвечают:) И ещо... Как вы к этому относитесь, так и оно к вам:) Мне мои "сожители" очень часто помогают :)

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

ZveroБогДата: Вторник, 14 Сентября 2010, 12:10 | Сообщение # 25
Приезжий

Страна:
Quote (Kerian)
ZveroБог, религиозные трактаты отнюдь не претендуют на абсолютную истинность.

Я знаю,что они содержат в себе только малую долю истины.Остальное все ложь...
Quote (Kerian)
А то тогда меня сразу в демоны записывайте (или нечисть, и воплощение вселенского зла, что там еще... :) ), а потом истребляйте :)
Это потому что у вас все картинки про драконов,и вам нравятся драконы? :p
Или вы и сам типо дракон? :D :D :D
Гг,пишу это с улыбкой на губах,и никого обидеть умысла не держу 0:) .

Добавлено (14 Сентябрь 2010, 07:10)

Quote (ZveroБог)
Quote (Kerian)
ZveroБог, религиозные трактаты отнюдь не претендуют на абсолютную истинность.

Я знаю,что они содержат в себе только малую долю истины.Остальное все ложь...

Мм...Не то,чтобы и все было ложью...Просто,изначальные тексты и их смысл были утеряны при многочисленных переводах на другие языки + в древности люди сами переписывали книги,и то,что один написал вот так и вложил в текст вот такой смысл - другой видел по-своему и переписывал как ему было виднее и с другим смыслом (да и не только в древности,в наше время тоже на свой лад Библию печатают).Так что,действительно,современные религиозные труды не правильны и не понятны.Вот самая-самая первая версия Библии наверно самая правдивая (то же и про Коран и прочее-прочее),да только,где-ж его откопаешь...

Омар Хайям.

HristДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 20:22 | Сообщение # 26

Quote (Elymas)
Мне мои "сожители" очень часто помогают
А можно привести пример их помощи? В смысле: как именно помогают? как это проявляется? Просто на соседней ветке смеялась над "поиском" пропавших рыбок, но все мы смеемся и боимся чтобы над нами не посмеялись, а аквариум я отдала - рыбки тоже исчезали, но я не заморачивалась-нет так нет, рыбок действительно было жалко, столько их было куплено-не перечесть! если домовые существуют, или по моей версии это жители соседнего мира, которые частенько приходят ко мне, то аквариум у них густонаселенный! :p

А еще все они ходят в носках моего мужа :D :D :D У нас столько носков пропадает, что просто невероятно, один выход - перестать покупать их десятками! иметь одну пару-тогда воровать будет нечего! ^_^ ^_^ ^_^

ФинистДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 02:32 | Сообщение # 27
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентября 2010
Регалии: 23
Quote (Richard)
Здравствуйте.Мне кажется у меня дома живёт что-то неопнятное.Как узнать что это и что с ним делать?
И ещё в последнее время мне стали часто сниться пауки а уже второй день я на них натікаюсь довольно таки часто.Такое ощущение что меня мёдом помазали для них...это у меня параноя или что-то иного рода происходит?

Здравия! Пауки это вовсе не плохо. Это древнейшие животные, которые у славян символизировали мудрость, а еще... творца. Убивать их не надо. Меня тоже пауки "любят". Знак их появления в том, что они хотят уберечь тебя. Они чистят пространство не только от навязчивых насекомых, но еще в их тенета попадают и паразитики более тонкого плана (паутина структурирует пространство по особому. Не зря во множествах фильмах ужасов их образ пытаются опорочить). Другой вопрос о снах. Можешь подробнее? (Чтобы не засорять эфир пиши в личку)

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

Сообщение отредактировано Финист - Четверг, 30 Сентября 2010, 02:34

ОдигДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 16:34 | Сообщение # 28
Турист

Страна:
Житель с: 03 Февраля 2008
приветы друзья, вот что со смной происходит, пришел с армии в новый большой 3-х этажный дом, красвый такой, и начал там жить, все родные разъехались и остался Я там один, ложусь спать и слышу что кто-то где то ходит и разговаривает на этаже выше или ниже от меня, значения не предал этому, подумал домовой ходит отдыхает, уснул к своему удивлению сразу обычно не спал когда лягя часа по 2-3, а тут вырубило и сниться сон как зеленая голова похожая из мифа про медузу летит на меня, благо Я вовремя понял что сплю и вытащил пистолет и убил её и тут же проснулся, время было 3 часа ночи, ложусь опять сниться что червяк прыгнул мне на голову и залазиет в ухо в правое, успеваю его поймать и отдернуть на пол и опять таки убиваю его из пистолета, дальше сниться секс но с кем не помню но знаю с той которая на меня и мне на неёё все равно, проснулся опять и как то не так на душе, не то что страх что то вокруг и внутри меня не так стало, выхожу разогревать машину, а меня обычно встречал пес всегда радовался и глаза такие добрые у него, а тут посмотрел на меня и не узнал в спине прогнулся и смотрит из под лобъя, Я ему говорю ты че? только потом начал нормально смотреть но не прыгал от радости, на работу ехал аккуратно, что это кто скажет как вернуть душевное равновесие какое было раньше???

…ВСЕ ПОНЯТЬ - ЗНАЧИТ ПРОСТИТЬ…

krauserДата: Среда, 16 Февраля 2011, 00:09 | Сообщение # 29
Поселенец

Страна:
Житель с: 10 Февраля 2010
Регалии: 7
Со мной в последнее время тоже много чего странного происходит. Вот например на 2 недели оставался дома один. И вот... Сижу я, читаю, как вдруг, стук в окно. Сначала я не придал этому значения, подумал что ветер шутит. Но позже такое повторилось. Я подошел к окну и увидел... Ничего. Но стук продолжался, и окно вибрировало. Стук был ритмичным. В конце концов мне это надоело и я открыл окно и сказал вслух "Заходи, если не боишься". Он зашел, я так думаю, и после этого началась самая счастливая неделя в моей жизни :) В общем были непонятные шумы и тому подобное, даже шепот за дверью комнаты. Несколько раз вырубало пробки, по вечерам :D Но сколько я не бегал с телефоном заснять ничего "такого" не удалось. Да и "оно" вообще не хотело идти на контакт. За день до приезда родителей я понял что не надо его больше дома держать и... выгнал... Вот такая больная у меня фантазия. Я даже не знаю, возможно это все звуковые и зрительные галлюцинации, и счастливое стечение обстоятельств, но я принял это как знак. Знак того, что я сбился с пути и должен вернутся на ту самую развилку, где был где-то год назад...

Иногда наше воображение разыгрывается настолько, что становится реальностью.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » ПРИЗРАКИ, ПОЛТЕРГЕЙСТЫ, ДЕМОНЫ... (Видео, не дающее покоя...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz