НАСЕЛЕНИЕ:
577
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | ЯВЛЕНИЕ БОГА - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » ЯВЛЕНИЕ БОГА (Есть ли он?)
ЯВЛЕНИЕ БОГА
JerryVincentДата: Пятница, 14 Марта 2008, 18:27 | Сообщение # 1
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Статус: Отсутствует
Религия занимает не последнее место в истории любого народа. И она имеет важность для человека.
Которому нужно во что-то верить и эта вера иногда творит чудеса.
Но само понятие "Бог", есть ли он? Или это всего лишь неправильное понимание некоторых вещей.

"Бог есть частичка в каждом из нас..."
Он не есть частичка, а наше сознание и есть так называемое божество.
То, что нельзя назвать, Неосознанное, Непознаваемое.
Наше Я. Которое из пустоты создало материю, чтобы осознать что Оно есть, что представляет из себя. Так как в пустоте нечего осознавать и нечем.
Мы есть частичка и в тоже время мы целая Вселенная. И все люди есть одно. Которые просто идут разными путями осознания себя. Кто-то осознал себя как Маг, кто-то как мудрец, материалист. И все они правы. Если смотреть с одной стороны. Но мир многогран. И нельзя утверждать только одно, откидывая другое.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

mart111Дата: Суббота, 05 Апреля 2008, 01:35 | Сообщение # 2
Приезжий

Страна:
Житель с: 09 Февраля 2008
Регалии: 1
Давайте разобьем процесс постижения Создателя на этапы. Их 4 для индивидуума (любого царства природы) и для групп индивидуумов (вплоть до человечества в целом). Личность - душа - дух - внутреннее я (Создатель).
Индивидуум идет своим темпом, биомасса - своим. Плохо, что представления биомассы о Создателе, мешает индивидуальностям прыгнуть выше массы и постигнуть Бога.

ДракошаДата: Понедельник, 02 Июня 2008, 04:43 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
Житель с: 30 Мая 2008
Регалии: 0
Бог есть, если мы в него верим. И он такой, каким мы его себе представляем. ИМХО.
Лично я не верю, что есть что такое, что могло создать Землю за семь дней :)
Я верю в другие Силы.

Жизнь - театр, а люди в ней - актеры

Сообщение отредактировано Дракоша - Понедельник, 02 Июня 2008, 05:07

SamSawyerДата: Среда, 04 Июня 2008, 21:15 | Сообщение # 4
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
Quote (Дракоша)
Бог есть, если мы в него верим.

Хмм.. Скорее не так - бог в нашем сердце и в нашей жизни есть, если мы в него верим :Q Потому как если он действительно создал Вселенную - его существованию все равно верим мы в него или нет. А Что-То ведь её создало..

Quote (Дракоша)
Лично я не верю, что есть что такое, что могло создать Землю за семь дней.

Ну, в Библии много терминов и иносказаний. Большая ошибка - трактовать её "как есть". День - в масштабе вселенских творений - понятие очень растяжимое!

Quote (Дракоша)
Я верю в другие Силы.

Любопытно! Поделитесь своей картиной сотворения мира? :)

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

ДракошаДата: Четверг, 05 Июня 2008, 02:20 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Житель с: 30 Мая 2008
Регалии: 0
Наверно я неправильно выразилась. :) Я верю в силы человека, ну может еще в Четыре Стихии. А вот насчет сотворения мира… :o Кто его знает? Науке точно доверять нельзя – ученые могут только объяснить, как из туманностей образовывались звезды, планеты и галактики, но теряются в догадках относительно того, откуда взялось это самое первоначальное вещество %) (хотя, может, я не слишком в этом сильна, чтобы рассуждать). Наверно все-таки есть что-то необъяснимое, благодаря чему сейчас есть мы и окружающий нас мир. Но я не думаю, что это «Бог» каким его представляют христиане. Что-то другое. Возможно, я и ошибаюсь.

Жизнь - театр, а люди в ней - актеры

mart111Дата: Суббота, 07 Июня 2008, 00:38 | Сообщение # 6
Приезжий

Страна:
Quote (Дракоша)
Но я не думаю, что это «Бог» каким его представляют христиане.

Вот поэтому мы под словом бог понимаем любую сущность, достигшую соответствующей касты (в том числе и Христа). А вот Создатель - один, и Он в каждом. Когда человек верит в свои силы и противопоставляет их богу, то он опирается на внутреннего Создателя и при этом может победить. Сейчас сложились условия для множества подобных побед.

JerryVincentДата: Суббота, 07 Июня 2008, 02:05 | Сообщение # 7
Старейшина

Страна:
Quote (mart111)
А вот Создатель - один, и Он в каждом.

И что же он из себя представляет этот Создатель? :) Какова его природа? И что же такое сознание и как из "мыслей" можно материализовать всю эту Вселенную?
И вообще, что же такое вещество в нашем понимании?

mart111Дата: Суббота, 07 Июня 2008, 03:15 | Сообщение # 8
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
И что же он из себя представляет этот Создатель?

Кто в Вас задает этот вопрос?
Quote (JerryVincent)
Какова его природа?

А Он и есть природа.
Quote (JerryVincent)
что же такое сознание и как из "мыслей" можно материализовать всю эту Вселенную?

Так же, как и обычную мыслеформу (особенно если задать импульс к развитию).
Quote (JerryVincent)
И вообще, что же такое вещество в нашем понимании?

А это и есть "иньский" компонент Создателя.

SkelairesДата: Суббота, 07 Июня 2008, 13:34 | Сообщение # 9
Модератор Форумов

Страна:
Житель с: 05 Марта 2008
Регалии: 2
Quote (mart111)
А вот Создатель - один, и Он в каждом. Когда человек верит в свои силы и противопоставляет их богу, то он опирается на внутреннего Создателя и при этом может победить. Сейчас сложились условия для множества подобных побед.

Эм... Извиняюсь конечно, просто не уловил, если бог находится в каждом из нас, то какой смысл противопоставлять ему свои силы? :o

Это все равно, что сознательно биться головой об стенку. Так же бесполезно и вредит самому себе smile15

Лишь утратив все до конца мы обретаем свободу (Ч. Паланик)

mart111Дата: Суббота, 07 Июня 2008, 23:53 | Сообщение # 10
Приезжий

Страна:
Quote (Skelaires)
Эм... Извиняюсь конечно, просто не уловил, если бог находится в каждом из нас, то какой смысл противопоставлять ему свои силы?

Это к тому, что богов много, а Создатель один. Боги вырастают из людей или создаются ими. У них свои циклы активности. Их интересы далеко не всегда соответствуют интересам различных групп людей. Отсюда и периодическое богоборчество (см. мифологию да и библию тоже).

JerryVincentДата: Воскресенье, 08 Июня 2008, 03:53 | Сообщение # 11
Старейшина

Страна:
Quote (mart111)
А Он и есть природа.

Что-то его природа мне так и осталась неясна после вашего рассказа. :)
Если он природа, а природа состоит из молекул, а молекулы из атомов, а те в свою очередь из других составных элементов и так до бесконечности, то что же представляет конечный результат? Из чего все началось? Как образуется вещество из ниоткуда? Наши мысли материализуются в этом мире, потому что есть из чего материализоваться. А как все началось и сам этот процесс каков? И что такое сознание? Каковы его объяснения не старыми терминами, а реальными, с физической точки зрения? Ведь все процессы и взаимодействия подчиняются обычным физическим законам. Достаточно почитать учебник физики за 9 класс и сопоставить это с магическими теориями. А вот что такое сознание так и непонятно. И возможно ли создать искусственный интеллект? Или сознание проявляется при создании любой биомассы?

mart111Дата: Воскресенье, 08 Июня 2008, 04:49 | Сообщение # 12
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
то что же представляет конечный результат?

Копать нужно и вверх и вниз. То что вы описали - это иньское направление.

Quote (JerryVincent)
Как образуется вещество из ниоткуда?

Помимо учебников почитайте и стринговую теорию. Насколько я еще помню, даже в учебнике описываются переходы фотон-электрон. А может уже и нет.

Quote (JerryVincent)
А как все началось и сам этот процесс каков?

Т.е. в двух словах все объяснить? При этом прибегая к математике (как вы требуете), которой на земле единицы владеют.

Quote (JerryVincent)
И что такое сознание? Каковы его объяснения не старыми терминами, а реальными, с физической точки зрения?

С физической это ни один серьезный ученый (если он действительно серьезный) этого не объяснит. Давно бы уже мыслящие роботы по улицам гуляли. А вот с нефизической - сколько угодно. По крайней мере одержимые имеют место быть. Да и технологии управления толпой имеются.

Quote (JerryVincent)
И возможно ли создать искусственный интеллект?

Можно. Вот только сознание для его функционирования придется брать у детей Создателя. Что, собственно и делается.
Судя по вашим вопросам - вы стали на материальный полюс Создателя, причем на самый примитивный земной уровень. Это тупик. Ученые это уже давно поняли. Почитайте все-таки про стринги. Тоже материальный полюс, но хотя бы на одну ступеньку дальше.

Сообщение отредактировано SamSawyer - Понедельник, 09 Июня 2008, 22:48

JerryVincentДата: Понедельник, 09 Июня 2008, 16:30 | Сообщение # 13
Старейшина

Страна:
Quote (mart111)
Помимо учебников почитайте и стринговую теорию. Насколько я еще помню, даже в учебнике описываются переходы фотон-электрон. А может уже и нет.

И на чем же основан этот переход фотон-электрон? :D Если б вы действительно изучали его, то знали бы, что энергия из пустоты не берется. Да и само понятие энергии представляет из себя не что-то "нематериальное", а наоборот. :) Все энергетические процессы и взаимодействия имеют под собой материальную основу. Это факт и от этого никуда не деться. А насчет стринговой теории, мне больше нравится теория "вложенности". :) С ее помощью можно хоть объяснить различные смены эпох на нашей Земле.

Quote (mart111)
Т.е. в двух словах все объяснить? При этом прибегая к математике (как вы требуете), которой на земле единицы владеют.

Как сможете, так и объясните. :)

Quote (mart111)
Это тупик. Ученые это уже давно поняли.

Это вам сами ученые сказали? :D

Quote (mart111)
Судя по вашим вопросам - вы стали на материальный полюс Создателя, причем на самый примитивный земной уровень.

Суждение у вас слишком преднамеренное. :D Картина создания мира у меня уже давно сложилась. И могу сказать, что все имеет под собой материальность. И утверждение обратного говорит о незнании законов и процессов. ВЫ же:

Quote (mart111)
А вот с нефизической - сколько угодно.

Умеете оперировать только фантомными понятиями. :) Вы похожи на "колдуна", который пользуется "силами" не зная, почему так происходит. :) Как вы там говорили на форуме: Не зная законов магии - не лезь в нее". А вы сами достаточно их знаете? :)

mart111Дата: Суббота, 14 Июня 2008, 04:18 | Сообщение # 14
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
Это вам сами ученые сказали?

Представьте себе, да.

Quote (JerryVincent)
Картина создания мира у меня уже давно сложилась.

Мне было 20 лет - я так же рассуждал.

Quote (JerryVincent)
А вы сами достаточно их знаете?

Ну, если вы ушли в отрицание... Поговорим лет через 20 (если будет с кем).

М-дя. У нас тут один кадр основал при МЗ РБ ведомство эзотерики. Дело не пошло - умер от рака. От моего лечения отказался - в Создателя не верил. Так и не понял: если есть +, то должен быть и -. Ну ничего. Вам-то сейчас "по барабану". Самому-то прибор изобрести "слабо" (хотя они уже существуют).
Ну а то, что у нас с женой диапазон зрения шире, чем у остальных, ну так тренируйтесь. Мы ведь не одни такие, на других форумах подтверждения идут.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МОДЕРАТОРА: Сообщение исправлено. Убедительная просьба в дальнейшем отказаться от слов с ярко-выраженной негативной окраской (см. «Правила») и оскорблений в какой-либо форме. Уважайте себя и собеседников!

JerryVincentДата: Вторник, 17 Июня 2008, 00:56 | Сообщение # 15
Старейшина

Страна:
Quote (mart111)
Ну а то, что у нас с женой диапазон зрения шире, чем у остальных, ну так тренируйтесь. Мы ведь не одни такие, на других форумах подтверждения идут.

Очень рад за вас. :) Только, причем ваша личная жизнь к вопросу о природе Создателя? :D
Я не понимаю причины вашей агрессии. Я ведь всего лишь пытаюсь выразить другую точку зрения и спрашиваю вашего объяснения этого вопроса.
Давайте попробуем разобраться в этом вопросе, не вдаваясь в дебри физических терминов.
Сейчас модно стало объяснять все явления различными полями и энергетическими потоками. Подразумевая под этим нечто нематериальное.
Все энергетические явления подразумевают под собой какую-либо элементарную частичку.
Что такое для нас солнечный свет? Это энергия. Но по своей природе солнечный свет это поток фотонов. Так же само, как и электромагнитное поле.
Пытаясь объяснить что-нибудь, не забывайте, что энергия из пустоты не берется. Закон сохранения энергии еще никто не отменял. И это не нечто нематериальное, а всего лишь поток различных мельчайших частиц. Как, например гравитация. Она есть, потому что существуют частицы гравитоны, с которыми мы взаимодействуем.
Все энергетические процессы и взаимодействия опираются на материальную частичку.
Даже наши мысли должны подразумевать под собой наличие, каких либо частиц.
Так какова же природа Создателя?
Как он мог создать все это?
В физике есть много различных теорий о возникновении мира. Но не одна не объясняет, откуда, же взялось первозданное вещество. Давайте забудем пока о различных вложенных мирах и всяких измерениях. Все они хороши, но так и не объясняют возникновения первовещества. Самая распространенное эзотерическое объяснение сотворения мира:
Сознание из пустоты создало материю, чтобы осознать, что Оно есть, что представляет из себя. Так как в пустоте нечего осознавать и нечем.
Но не из пустоты, а из однородности. Пустоты как таковой нет. Даже вакуум не пустой. Значит сначала была однородность – первовещество. И это Сознание путем уплотнения однородности создало все остальное. Можно предположить, что этим веществом является водород. Так как он занимает во Вселенной 98 процентов! И из него путем простого прибавления такого же элемента можно получить всю таблицу Менделеева. Если учесть теорию вложенности миров и что Микрокосм подчиняется тем же законам, что и Макрокосм, то можно получить вполне логичную картину создания Вселенной. Но… Все гладко, пока мы не задумываемся откуда же взялось первовещество.
Что же такое сознание?
Сознание является неотъемлемой частью материи. Это как электрический ток и электромагнитное поле. Материя формирует сознание, но есть и обратное: сознание может также влиять на материальный мир. То есть наши мысли. Сознание имеют все вокруг. Будь-то камень или какой-либо организм. Даже созданные нами различные элементалы или лярвы имеют сознание, такое чтобы выполнять свои функции. Сознание есть даже у наших клеток, которые общаются между собой на радиочастотах.
Наличие Сознание подразумевается на всех этапах вложенности нашего мира. То есть сознание есть у наших составных частиц, оно также есть и у нас. Оно есть и на уровне планеты и на уровне галактики. И есть Вселенское сознание, подразумевающее под собой наличие сознаний всех вложенных уровней.
Но человек уникален тем, что у него есть Осознанность. Его «Я». И следует различать разницу между сознанием и осознанностью, которой, наверное, не обладает не один живой организм кроме человека.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » ЯВЛЕНИЕ БОГА (Есть ли он?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz