НАСЕЛЕНИЕ:
578
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | ИСЧЕЗНУВШИЕ СТРАНИЦЫ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » ИСЧЕЗНУВШИЕ СТРАНИЦЫ (Куда деваются интересные страницы из книг?)
ИСЧЕЗНУВШИЕ СТРАНИЦЫ
танцорДата: Суббота, 28 Июня 2008, 00:51 | Сообщение # 1
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Июня 2008
Регалии: 1
Статус: Отсутствует
Со мной изредка происходит такая ситуация - беру новую книгу, открываю на любой странице, читаю, а потом не могу это место найти.
Всё бы ничего, но пропадают самые интересные места! Более того - однажды в командировке я дал почитать знакомому книжку, которую я сам ещё не открывал, он зачитал вслух одно интересное изречение оттуда – все, кто был в комнате, его слышали. НО на следующий день я этого изречения там не нашёл, хотя просмотрел всю книжку страница за страницей три раза.
О том, что текст в книге может измениться, вскользь упоминает МЕДВЕДЕВ в своём труде "Тайное учение даосских воинов". Но объяснения этому там нет.
Были ли у вас такие ситуации и как всё это можно объяснить?

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

Сообщение отредактировано SamSawyer - Воскресенье, 29 Июня 2008, 02:13

SamSawyerДата: Воскресенье, 29 Июня 2008, 02:14 | Сообщение # 2
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
Хммм.. очень странно! А характер "интересных мест в книгах" всегда разный? То есть - какие обычно места вам кажутся интересными? О чем?

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

танцорДата: Вторник, 08 Июля 2008, 22:58 | Сообщение # 3
Новосёл

Страна:
Может я немного неправильно выразился, лучше было бы написать "места, которые меня заинтересовали".
А круг чтения у меня довольно обширный, эзотерику тоже люблю читать. Если поднапрячься могу даже книжки вспомнить, где текст менялся.
Ещё вспомнил! У БУРИСЛАВА СЕРВЕСТА в книге «МАГИЯ БЕССМЕРТИЯ» написано, что иногда меняется не только текст в книгах, но даже слова в песнях. И связано это якобы с постоянным переходом из одной реальности в другую. Дословно процитировать не могу - книга толстая, читается тяжело, а может это место опять найти не смогу.
Пробовал с этим вопросом войти на сайт Сервеста - не смог зарегистрироваться. К тому же говорят - БУРИСЛАВ сильно загружен, когда он ещё на мой вопрос ответит.

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

Сообщение отредактировано SalemVincent - Четверг, 10 Июля 2008, 19:44

ЭльсойерДата: Четверг, 10 Июля 2008, 19:55 | Сообщение # 4
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Упомянутая вами «Магия Бессмертия» - эта сборная книга, составленная автором на основании практик из разных культур и некоторая информация там весьма спорна (на мой личный взгляд)…
Что касается вашей проблемы – могу вам посоветовать следующее:
- Возьмите в руки книгу, в которой хотите найти нужный фрагмент.
- Сядьте, ПОЛНОСТЬЮ расслабьтесь и отчетливо представьте себя открывающим эту книгу и находящим этот фрагмент. Причем не «смотрите на себя со стороны», как это обычно бывает когда мы что-то себе представляем, а именно ВЖИВИТЕСЬ в свой представляемый образ. Прочувствуйте прикосновения к страницам, увидьте этот текст (хотя бы приблизительно), испытайте ИСКРЕННЮЮ радость, что вам наконец удалось найти его! ^_^
- Затем откройте глаза и с полной уверенностью (именно с полной, не допускающей никаких сомнений) откройте книгу… Если с первого раза не получится – попробуйте это упражнение повторять неделю. Причем отношения «ай, все равно ничего не выйдет» :) быть не должно!
Если это не поможет – значит, страницы действительно пропадают и текст меняется.
А почему – вся причина в всегда вас самом, рядом!

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

танцорДата: Вторник, 22 Июля 2008, 00:57 | Сообщение # 5
Новосёл

Страна:
Этот метод наверное хорош, если книга у тебя в руках. А как быть с таким случаем: в 1987 на Казанском книжном рынке я увидел книгу моего любимого Вадима Шефнера. Это был сборник его повестей, я прочитал последнюю страницу, но брать не стал, думаю, пройдусь по рынку, а потом на выходе уже куплю. Когда стал выходить, книгу уже продали. Сейчас у меня ВЕСЬ Шефнер, а чего нет, ТО Я ПРОЧИТАЛ. Такой повести, какую я видел, нет у него вообще!!! ВОПРОС: какую книгу я держал в руках?
Если исходить из версии, что мы постоянно скользим по соседним реальностям, можно поставить вопрос о закреплении в одной - наиболее благоприятной. Но как её выбрать - может книга поможет? Кстати в той командировке, о которой я писал выше, нас обокрали, только теперь не помню до того случая или после.
Может быть, немного не по теме:
Когда вышел "Волкодав" Марии Семёновой все очень ждали продолжения. Вот как-то иду я по рынку - вижу, лежит продолжение (название только забыл). Как обычно у меня бывает, думаю - раз продолжение появилось, успею ещё купить. И где-то через месяц, уже в другом месте, спрашиваю, есть ли у них продолжение "Волкодава"? А продавщица мне говорит, что она подруга Марии Семёновой и продолжение ещё не написано. Я говорю, что видел эту книгу, а она мне, что многие её видели и постоянно спрашивают, но книга ещё не написана.
ВОПРОС - если это какое-то "левое" произведение - может есть у кого, было бы интересно почитать. А ЕСЛИ....? Что мы тогда все видели?
P.S. "Волкодав. Право на поединок." Вышла наверное через год если не больше, точно уже не помню.

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

Сообщение отредактировано SamSawyer - Вторник, 22 Июля 2008, 21:21

mart111Дата: Вторник, 22 Июля 2008, 20:46 | Сообщение # 6
Приезжий

Страна:
Житель с: 09 Февраля 2008
Quote (танцор)
…Открываю на любой странице, читаю, а потом не могу это место найти.

Типичная работа внутреннего "цензора". Работает на "интерес". Зато когда не нужно - все прекрасно находится. Лучше избавьтесь от этого "подарка ангелов". Зачем вам их кормить? Впрочем - дело ваше.

Сообщение отредактировано SamSawyer - Вторник, 22 Июля 2008, 21:22

gorinДата: Вторник, 22 Июля 2008, 20:54 | Сообщение # 7
Турист

Страна:
Житель с: 24 Января 2008
Регалии: 0
Весьма занимательно. Встречалось ли такое? Конечно встречалось, пока нужды объяснить это не было. Люблю слушать музыку, часто открываю для себя песни заново. Замечаю определенные фрагменты, которых вроде бы не было. Не удивлюсь, если наше сознание умышленно скрывает определенные части текста. Попробуйте попросить кого-то из знакомых, кто еще не читал книгу, найти этот фрагмент.

танцорДата: Четверг, 31 Июля 2008, 02:44 | Сообщение # 8
Новосёл

Страна:
Quote (mart111)
Типичная работа внутреннего "цензора". Работает на "интерес". Зато когда не нужно - все прекрасно находится. Лучше избавьтесь от этого "подарка ангелов". Зачем вам их кормить? Впрочем - дело ваше.

Извините, я в этом ничего не понимаю, я только хотел спросить, почему текст в книгах меняется.
Есть такая книга «БЕДНОСТЬ ЭТО БОЛЕЗНЬ» автор Ирина Хромова. В ней я прочитал такое выражение: «БЕДНОСТЬ ЭТО БОЛЕЗНЬ, КОТОРАЯ НЕ ЛЕЧИТСЯ ДЕНЬГАМИ». Четвёртый раз перелистываю эту книгу - нет там этой поговорки. Хотя когда я её читал, она была выведена жирным шрифтом. А если подумать - это ключевая фраза, придумать такое я не в состоянии, выражения такого раньше не слышал, может вы слышали?
Так что, какой цензор, какие ангелы...

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

SamSawyerДата: Пятница, 01 Августа 2008, 05:10 | Сообщение # 9
Редактор Ресурса

Страна:
Quote (танцор)
Так что, какой цензор, какие ангелы...
По поводу этого всецело поддерживаю :D и хочу добавить поговоркой «усложнять просто, упрощать – сложно»… Не люблю систем и лихо завернутых иерархий, но уважаю каждое обоснованное мнение. Все, что нам нужно знать и все причины всех явлений находятся у нас под носом. Кому-то достаточно посмотреть на полет птиц и понять истину, а кому-то необходимо создавать сложные цепочки и «цензоров с ангелами». Каждому свое – любая система имеет право на существование и работает, если в неё верить :Q Что касается вашего вопроса, танцор, то при попытке найти на него ответ, мое удивление не знало предела! Дело в том, что я своего рода поклонник «афоризмов и поговорок», знаю их весьма много и на каждый случай, но вашей – мне НИКОГДА не встречалось. Более того – была попытка поискать по этой ключевой фразе в интернет – результат нулевой… Так что мне уже тоже интересно, что же это такое с вами происходит! :$

JerryVincentДата: Пятница, 01 Августа 2008, 06:04 | Сообщение # 10
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Я хочу сказать, что ваши афоризмы никакого отношения к написанию в книгах не имеют.
В книге их не будет, так как рождаются они у вас в голове. Вот почему сознание преподносит их вам как напечатанное - это уже интересно.

Ваш "голос в голове", про который вы писали на форуме, тоже относится к этому явлению. Это даже одно и то же.

Почему у вас появляются такие слова в сознании?

Может это связанно с состоянием, в которое вы входите при чтении книг или при обдумывании философских тем на досуге. Некоторые объясняют это соединением души с информационным полем, откуда она черпает всю информацию, в том числе и такие вот подсказки.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

танцорДата: Пятница, 01 Августа 2008, 14:14 | Сообщение # 11
Новосёл

Страна:
Quote (JerryVincent)
Может это связанно с состоянием, в которое вы входите при чтении книг или при обдумывании философских тем на досуге.

Я дико извиняюсь за своё тупое упорство. Но я уже писал, что книгу открываю наугад в любом месте. Ничего я не обдумываю когда вижу книгу впервые - просто запоминаю заинтересовавшие меня места.
Если вы не устали ещё один пример: я интересуюсь боевыми единоборствами, в частности "маятником". И вот как-то в Москве, в книжном магазине, листаю я книжку Иванова-Катанского (название забыл) и вижу - схема передвижения маятником. Мне бы её купить, да вот цена не устроила. Думаю, в другом месте возьму дешевле. Потом я перерыл все книги Катанского - нет там такой схемы! А ведь я по маятнику специально ничего не искал - книг таких пока нет. "Шаг-маятник" Катанского - это не то, да и появился он позже. Если у кого есть весь Катанский, проверьте - вдруг это схема есть рад буду ошибиться. Может название и номер страницы подскажете.

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

ЭльсойерДата: Пятница, 01 Августа 2008, 19:36 | Сообщение # 12
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Quote (танцор)
Это был сборник его повестей, я прочитал последнюю страницу, но брать не стал, думаю, пройдусь по рынку, а потом на выходе уже куплю.

Quote (танцор)
Вот как-то иду я по рынку - вижу, лежит продолжение (название только забыл). Как обычно у меня бывает, думаю - раз продолжение появилось, успею ещё купить.

Quote (танцор)
Мне бы её купить, да вот цена не устроила. Думаю, в другом месте возьму дешевле.

Есть теория, что ключевые моменты жизни, черты характера и те или иные происшествия «программируются» нами же заранее, перед рождением, чтобы помочь себе самому понять или осознать что-то.
Вы очень часто в своих рассказах упоминаете оборот «хотел, но не стал». Может страницы исчезают как раз поэтому? Может вам нужно перестать откладывать на потом? И не только в плане «покупки книг»…
Жизнь на Земле – это момент по меркам вечности. Один миг. Вы есть, а через пару минут вас уже может не быть. Конечно, это не означает, что нужно жить одним днем и по принципу «после нас хоть потоп»! Просто нужно помнить...
Скорее всего, ваши «уникальные страницы» пропадают, чтобы показать вам таким своеобразным способом (а выбран он видимо потому, что вы очень любите читать), что каждый момент жизни – неповторим и им нужно уметь пользоваться. Ведь сколько вероятно хороших книг и умных цитат вы потеряли просто потому, что упустили этот самый момент: не купили, решили подождать, прошли мимо или просто банально не взяли ручку и не записали! :)
В «постоянные переходы из одной реальности в другую» я честно признаться не верю. В жизни есть только один закон, который собственно и стоит в основе возможности жизни на планете: это закон Притяжения. С нами происходит ТОЛЬКО то, что мы сознательно или неосознанно притягиваем, безо всяких «цензоров и ангелов» (если конечно мы не притягиваем и их :) ).

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

gorinДата: Пятница, 01 Августа 2008, 23:10 | Сообщение # 13
Турист

Страна:
Житель с: 24 Января 2008
Регалии: 0
Хотел бы я Вам, танцор, предложить следующее. Пожертвуйте одной книгой, и выделите понравившееся высказывание маркером. Потом попробуйте найти... Тем более в нашей голове мы может притянуть фразу совершенно из другого источника и прилепить к этому. На себе проверял.

Сообщение отредактировано gorin - Пятница, 01 Августа 2008, 23:14

танцорДата: Суббота, 02 Августа 2008, 01:02 | Сообщение # 14
Новосёл

Страна:
Quote (SalemVincent)
Ведь сколько вероятно хороших книг и умных цитат вы потеряли просто потому, что упустили этот самый момент: не купили, решили подождать, прошли мимо или просто банально не взяли ручку и не записали!

А сколько этих самых книг я купил! А не покупаю я их сразу потому, что знаю - найду дешевле! А покупаю их дешевле потому, что детей кормить надо, и книг этих у меня - два шкафа. Извините за излишнюю эмоциональность.
Я человек прагматичный, люблю во всём ясность и все эти "высоколобые" рассуждения не сильно понимаю. Извините, если кого-то задел.
Давайте расскажу, когда я это впервые заметил. В ШЕСТОМ КЛАССЕ я взял в библиотеке книгу Яна "Огни на курганах". Сначала посмотрел все картинки, раза два наверное, потом начал читать. А так как читал я тогда не очень быстро, иногда заглядывал в середину. И вот нашёл там такое место, где после боя с войсками Македонского, лежащий среди трупов раненый Будакен разговаривает с раненым негром-телохранителем Александра. Это место я запомнил по двум иллюстрациям. НО когда я дочитал до этого места, текст был совершенно другой. Картинки на месте, а Будакен просто лежит при смерти и ни каких негров. Так меня это удивило - уже столько лет прошло, а всё как сейчас помню.
Я тогда этот случай рассказал Мишке моему другу, он тоже книжки читать любил. Мишка сказал что тоже иногда такое замечает. Спросить бы у него сейчас, да только он погиб лет 20 назад.
Мне вообще-то понравилась идея JerryVincent о едином информационном поле. Все случаи она не объясняет, просто хотелось бы сделать эту связь постоянной и направить в какое-то практическое русло.

ПОДРАСТЁШЬ-ПОЙМЁШЬ

SamSawyerДата: Суббота, 02 Августа 2008, 04:40 | Сообщение # 15
Редактор Ресурса

Страна:
Quote (танцор)
А сколько этих самых книг я купил! А не покупаю я их сразу потому, что знаю - найду дешевле! А покупаю их дешевле потому, что детей кормить надо, и книг этих у меня - два шкафа. Извините за излишнюю эмоциональность. Я человек прагматичный, люблю во всём ясность и все эти "высоколобые" рассуждения не сильно понимаю. Извините, если кого-то задел.

Ну тогда вам не на магические форумы надо, а скорее на психологические :D Потому что мы с вами боюсь, друг друга недопонимаем. Может быть, здесь разница в возрасте, а может в убеждениях.

Quote (танцор)
А не покупаю я их сразу потому, что знаю - найду дешевле! А покупаю их дешевле потому, что детей кормить надо...

Большинству здесь собравшихся - это не очень понятно, точнее ваши чувства и отношение к этому. Мне вот хоть и не 15 лет, но детей иметь не собираюсь и не экономлю на мелочах, хоть и богатством не обладаю :) . Другое поколение видимо. Поэтому и судить о вашей ситуации мы можем только "со своей колокольни", как вы выразились "высоколобо", так как считаем это - правильным.

От себя добавлю, что если у вас пропадают страницы и вам действительно это создает неудобства - значит на самом деле у вас какие-то сложности с определенной областью жизни, на которую следует обратить внимание..
Ведь вам и голос тоже самое сказал.. :Q

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ » ИСЧЕЗНУВШИЕ СТРАНИЦЫ (Куда деваются интересные страницы из книг?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz