НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ КТО-ТО ОЧЕНЬ ПРОТИВ ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ? - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ КТО-ТО ОЧЕНЬ ПРОТИВ ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ?
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ КТО-ТО ОЧЕНЬ ПРОТИВ ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ?
ЭльсойерДата: Пятница, 03 Октября 2008, 02:51 | Сообщение # 16
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Статус: Отсутствует
Delfina, в любви не нужно «терпеть» (в том смысле, в каком это делаете вы). «Терпение» в отношениях ничего кроме потерянной молодости, разочарования в людях и, как следствие, обрыва (и очень болезненного – ведь чем дОльше, тем больнее) отношений ничего не принесет!

Это во-первых. Во-вторых, не прожив с человеком хотя бы пары лет вместе, не спешите делать вывод, что это любовь. Любовь в её физическом лице - это очень большая обоюдная (!) работа, на которую, к сожалению способны не все.

Одним из залогов возникновения такой любви является чувство «свойственности» человека. Когда он – ТВОЙ и ты понимаешь и уверена где-то внутри, что ЧТО БЫ ни случилось, он останется ТВОИМ, потому что никого больше нет и быть не может. Это состояние в частности исключает ссоры по ЛЮБОМУ поводу. Точнее серьезное к ним отношение. Ссора между людьми возникает из-за агрессии с чьей-либо стороны. Если вы оба чувствуете друг друга СВОИМ, смысл «агрессировать»? Возникновению такого чувства «свойственности» в большинстве случаев мешает эгоизм. Когда задачи, эмоции и невыраженные потребности утверждения своего «Я» встают выше, чем близкий человек.

А в-третьих, какой бы сложной ни была ваша ситуация – мама здесь абсолютно не причем. Она может быть катализатором, «лакмусовой бумажкой», но не причиной. Настоящий любящий союз разбить невозможно. А в ваших отношениях, насколько я могу судить, пока все вертится вокруг мамы.

Уверены ли вы, что ваши чувства взаимны? Ведь из любой ситуации есть множество выходов. Если ХОТЕТЬ их найти. Может быть, действительно найти их хотите только вы?.. И в лице мамы судьба просто показывает вам возможность развития событий рядом с этим человеком и его поведение в трудной ситуации?..

Не забывайте, что у вас сейчас есть самый прекрасный дар – МОЛОДОСТЬ. :)

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

DelfinaДата: Суббота, 04 Октября 2008, 01:27 | Сообщение # 17
Турист

Страна:
Житель с: 26 Января 2008
Регалии: 0
Уже поняла, всё взаимно - он меня любит и дал мне это понять не на словах, а поведением.
Он наконец-то высказался, выложил всё, что внутри творится, всё, чего боится и чего хочет достичь. Вот только не хотела я, что бы он с мамой перестал общаться... хотелось что бы она просто не мешала. А так чтобы получилось, не хотела - ведь она его мама и женщина, которая подарила ему жизнь...
Проблема была в том, что он всё держал внутри себя и ничего не говорил.
Хотя если мне придется еще раз такое пережить, я лучше наступлю себе на горло, потому что тоже считаю, что если и думать о браке, то только с человеком, который будет тебя ценить и уважать и твоё мнение тоже.

Если бы не было в жизни ни каких неприятностей,было бы просто не интересно жить.

Сообщение отредактировано SamSawyer - Суббота, 04 Октября 2008, 02:43

barikaДата: Суббота, 04 Октября 2008, 02:11 | Сообщение # 18
Турист

Страна:
Житель с: 09 Апреля 2008
Могу рассказать несколько реальных историй на эту тему:

1) Матери одного парня постоянно не нравились девушки, с которыми он встречался, он шел у нее на поводу довольно долгое время, потом с ним случилась беда, ему повредило ногу (он хромает), выбор девушек резко сократился... Тут уже "подошел" возраст 40-45 и желание, чтобы женщина была без детей (где же такую теперь найдет), в общем никого не нашлось. Ну, конечно, старый непривлекательный, небогатый мужчина, не умеющий общаться ни с женщинами, ни с детьми. Сейчас ему более 50, мать давно умерла, а он один.. Делайте выводы.

2) Парень женился на девушке, мать была не против. Им не стоило с ней жить. Она не позволяла заботиться о жене, издевалась над ней, продолжала воспитывать сына, пока окончательно не стал "маменькиным сынком". А все это из-за 4-хкомнатной квартиры, которую им было жалко разменивать. В итоге страдали все и дети в том числе. А после смерти мамы, этот мужчина не изменился, мама всегда у него была права и лучше жены.

Вот такие сценарии. Могу еще сказать, что оба эти мужчины - родные братья.

SamSawyerДата: Суббота, 04 Октября 2008, 03:27 | Сообщение # 19
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
Тоже в довесок расскажу «пару сценариев» :)

1) У одной умной и красивой :) девушки появился парень. Им обоим сначала казалось, что это «любовь-морковь» и всё такое, пока не выяснилась такая проблема: парень не умел или не старался делиться тем, что происходит у него внутри, т.е. всегда держал все в себе. А девушка была наоборот очень открыта к общению. Когда возникла, точнее обнаружилась эта проблема, девушка начала пытаться помочь парню «раскрыться», но ничего не помогало. Постепенно их отношения начали сходить на «нет». Они оба очень сильно мучились и переживали. Он – от того, что не мог поставить себя на её место и понять, зачем нужно близкое общение между людьми, а она от прямо противоположного… :) Расстаться они не могли – надежда никак не умирала. В итоге девушка измучила себя до такой степени, что оказалась на грани жизни и смерти и физически и морально. Однажды она просто собрала вещи и уехала за тридевять земель.. все бросив. Парень, узнав об этом, долгое время находился в суицидальном состоянии, потом вышел из него, проклял её имя и тоже уехал в неизвестном направлении. Где они оба теперь и что с ними стало, никто не знает.

2) Молодая пара поженилась. У мужа было очень много родственников, а у жены наоборот почти никого. Так получилось, что Он в своей большой семье был почти единственным мужчиной, поэтому родня (мама, бабушка, многочисленные тети, племянницы и т.д.) очень часто звали его к себе по разным бытовым и не очень поводам, и Он шёл. А Ей это совсем не нравилось. Какое-то время Он так ходил туда-сюда, пока однажды Она ни сказала что-то типа: «У тебя теперь своя, другая семья - я». Он сначала не понимал, о чем Она говорит и продолжал почти каждый день навещать всех родных. Она напомнила еще раз, потом ещё и ещё и однажды Он понял, что действительно не прав, пора бы уже его родственникам свыкнуться с мыслью, что Он женат, у него свой дом, и Он перестал к ним ходить, со временем став полностью самостоятельным и независимым от них.
В конце концов, та молодая семья все равно распалась. Но польза от факта этого брака была неоценима велика :)

Вот такие сценарии. Могу еще сказать, что один из героев этих историй – один и тот же человек :) .

PS: barika, извините за копирование стиля вашего поста :D

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

DelfinaДата: Вторник, 07 Октября 2008, 00:37 | Сообщение # 20
Турист

Страна:
Житель с: 26 Января 2008
Вы оба думаете, что меня это ждет?.. Sam, первая история твоя - один в один моя, вторая тоже похожа, мне даже страшно стало...

Если бы не было в жизни ни каких неприятностей,было бы просто не интересно жить.

barikaДата: Среда, 08 Октября 2008, 23:27 | Сообщение # 21
Турист

Страна:
Житель с: 09 Апреля 2008
Нет, Delfina, вам не нужно пугаться. Главное из историй сделать какой-то свой вывод и построить жизнь иначе, чем в этих историях. У вас может все сложиться отлично. :p :p :p

ЭльсойерДата: Четверг, 09 Октября 2008, 01:55 | Сообщение # 22
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Quote (barika)
Нет, Delfina, вам не нужно пугаться.

Полностью согласна! Все люди разные и, даже казалось бы, абсолютно идентичные с виду ситуации, при ближайшем рассмотрении оказываются совершенно непохожими!

К сожалению мы не всегда можем учиться на ошибках: чужих и своих… Но это знание, этот, пусть даже приблизительный сценарий, который МОЖЕТ произойти, если не сменить декорации или действующие лица – очень важно!

Не делайте поспешных выводов, будьте внимательны и ВЕРЬТЕ в лучшее! :)

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ КТО-ТО ОЧЕНЬ ПРОТИВ ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz