НАСЕЛЕНИЕ:
577
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | ПО КАКОМУ ПУТИ ВЫ ИДЁТЕ? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ПО КАКОМУ ПУТИ ВЫ ИДЁТЕ?
ПО КАКОМУ ПУТИ ВЫ ИДЁТЕ?
По какому пути Вы идёте
1.Мага[ 6 ][85.71%]
2.Колдуна[ 0 ][0.00%]
3.Воина[ 1 ][14.29%]
4.Божьему[ 2 ][28.57%]
5.Сатанинскому[ 0 ][0.00%]
6.Сновиденья[ 1 ][14.29%]
Всего ответов: 7
KlavierДата: Понедельник, 26 Января 2009, 13:50 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 23 Января 2009
Регалии: 1
Статус: Отсутствует
Укажите по какому пути идёте Вы и почему избрали этот путь?

...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...
...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

liaДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 12:57 | Сообщение # 2
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
не могу причислить себя ни к одному из вышеперечисленных, иду по своему пути

Главное не стоять на месте...

ЭльсойерДата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 01:01 | Сообщение # 3
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
"...Если Бог - всемогущ, любая дорога должна вести к нему..." - абсолютно, на мой взгляд, правильный афоризм :D . А если принять во внимание, что Человек в какой-то мере и есть бог - значит, все мы идем по Божьему (т.е. своему) пути :D :$

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

Free_AngelДата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 04:17 | Сообщение # 4
Турист

Страна:
Житель с: 25 Января 2008
Регалии: 3
Иду по пути МАГИИ! Не согласен ни с одним из приведённых!

Разбитая система, мозги набекрень
Общество всецело вышло на панель...

zaza62Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 15:49 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Житель с: 09 Января 2009
Регалии: 0
Каждому свойственно выбирать путь, по которому идти, но может получиться так, что путь, который ты избрал, считаешь его правильным и единственно верным, на самом деле - дорога в никуда.

Вот и получается не важно по какому пути мы идем, важен конечный результат, и то, что в итоге мы достигнем!!!

Смотрю и вижу

NixelДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 21:34 | Сообщение # 6
Приезжий

Страна:
Регалии: 4
zaza62, А "Путь не ради Цели. А Путь ради пути" Вам как?

You may say Im a dreamer,
but Im not the only one,
I hope some day you'll join us,
And the world will live as one.

KlavierДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 08:17 | Сообщение # 7
Турист

Страна:
Я задала такой вопрос, потому что сама не могу определиться в своём Пути. Вроде пытаюсь постигнуть путь воина. Воина клана Кастанеды, Бога - молитвы читаю, в церковь хожу, колдуна - пытаюсь управлять людьми (ничего не выходит), Мага - читаю заговоры, делаю зелья из травок. Иногда вообще душу дьяволу хочу продать. С ума схожу от этого. Не понимаю, к чему идти.

Конечный результат меня тоже волнует. Ноя не верю, например, в рай и ад. А всё чаще думаю о том, что там просто пустота и кроме этого больше нет ни чего. Как во сне, в котором нет картинок, а только рябь и чёрный экран.

...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...
...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

zaza62Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 00:38 | Сообщение # 8
Турист

Страна:
Житель с: 09 Января 2009
Nixel, путь ради пути для меня сродни с дорогой, которой не знаешь, и которая может привести куда угодно. А вдруг в конце этого самого пути будет стена, тупик, что тогда???

Конечно, каждому свойственно выбирать свой путь и систему этого самого пути - с целью или без, я лишь выражаю свое мнение, а на вкус и цвет, как говориться товарищей нет.

Вам же, дорогая Klavier, посоветую просто сесть и все обдумать. И возможно, конечно не берусь утверждать, что так и будет, вы выберете путь - именно ваш путь, а может это и есть ваш пут, где есть всё: искания воина, и вера в Бога, попытки реализовать себя в качестве мага, ведь нет определенного разграничения между черным и белым, и так же есть серое...

В общем, кроме вас никто не сможет решить направление вашего пути - ведь на то он и Ваш путь ,чтоб все решения принимать самому.

Смотрю и вижу

serpentДата: Пятница, 06 Февраля 2009, 01:30 | Сообщение # 9
Турист

Страна:
Житель с: 11 Января 2009
сложность поиска пути, это вопрос времени, не более

Поступать согласно своей воле - вот весь закон.
Любовь есть закон, любовь направляемая волей.

NixelДата: Пятница, 06 Февраля 2009, 03:42 | Сообщение # 10
Приезжий

Страна:
zaza62, обычно Путь этот бесконечен.
Но даже если, вдруг, стена-тупик появится:
1) Вы до нее шли. А это уже не может не радовать.
2) Её можно обойти. Если не воспринимать препятствие как препятствие - оно перестанет быть препятствием.
3) Её можно сломать, и продолжить путь далее.

Все это, вместе или поотдельности- лучше чем стоять на месте и размышлять о том куда пойти, верно?

but Im not the only one,

JerryVincentДата: Пятница, 06 Февраля 2009, 04:20 | Сообщение # 11
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Klavier)
Воина клана Кастанеды, Бога - молитвы читаю, в церковь хожу, колдуна - пытаюсь управлять людьми (ничего не выходит), Мага - читаю заговоры, делаю зелья из травок. Иногда вообще душу дьяволу хочу продать.

А какая разница между этими путями? :) Если это все проявление одного - Вашего Намерения.

Окружающий мир - это зеркало и все что у нас внутри то и снаружи. Как вы думаете и на что настроены, то и имеете в жизни. В жизни, которую вы сами строите, своими мыслями. Поэтому если вам, что-то не нравиться - нужно совершенствоваться, что-то изменять.

Путь Воина Кастанеды - это борьба со своими представлениями, то есть со стереотипами. Ведь думая о чем-то в одном направлении, вы это соответственно и будете в жизни встречать, но стоит изменить... и Вселенная по-новому откроется.

Невозможность пройти через стену это ваше представление. Измените его и сделаете, то что казалось вам невозможным. Это и есть одна из сутей Воина духа основанная на вашем Намерении.

Самое легче научиться побеждать свои стереотипы с помощью осознанного сновидения. Основная мысль - это научиться управлять миром и предметами там, а затем перенести это умение в Реальность. Потому что никакой разницы нет, а наша Реальность такова, лишь потому, что это наше представление так сложилось – внутренний диалог, который постоянно говорит нам каков окружающий мир. Остановите его и увидите совсем другой мир.

Молитвы – это то же самое. Вы выражаете в пространство свои мысли, что и как должно быть, и соответственно это получаете. Не имеет значения, кого вы просите: Бога, Аллаха, Дьявола. Имеет лишь значение, что в момент молитвы вы уверены: то, что вы пожелали, обязательно сбудется. Это один из способов изменения своих представлений. Когда какой-то человек болен, трудно просто взять и изменить это – подумать наоборот. Человек, идущий по пути воина Духа наверно смог бы это, но обычному человеку легче поверить в такое исцеление посредством молитв или ритуалов. После совершения которых он уверен: то что он задумал, сбудется.

Колдун, маг, зелья, ритуалы, продажи души - все одно и то же. Разница только в ваших представлениях. И не важно, по какому пути вы идете, главное чтобы это нравилось. Так что отбросьте свой внутренний диалог и поймите, что все Едино, а различия только у нас в голове, которые сложились на основе жизненных опытов.

Мы есть частичка первозданного Духа и строим свой мир как хотим.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

NixelДата: Пятница, 06 Февраля 2009, 05:14 | Сообщение # 12
Приезжий

Страна:
JerryVincent, Браво!
В одном посте уместить в буквальном смысле всё и все ключевые точки всего - это реально, и Вы, это доказали.
Снимаю шляпу.

Добавить нечего.
Ответ, имхо, более чем дан.

but Im not the only one,

KlavierДата: Воскресенье, 08 Февраля 2009, 09:45 | Сообщение # 13
Турист

Страна:
Благодарю, Вас за ответы. Я начинаю разбираться. Осознанное сновидение практикую, но оно почему-то очень много энергии отнимает. Зато желаемое получаю. Поняла одну вещь - Кастанеда не для меня, хотя и стереотипы менять буду. Всех благодарю за высказывания.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ПО КАКОМУ ПУТИ ВЫ ИДЁТЕ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz