НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ЕСТЬ ЛИ СВЕРХСПОСОБНОСТИ? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ЕСТЬ ЛИ СВЕРХСПОСОБНОСТИ? (Подскажите пожалуйста о сверхъспособностях)
ЕСТЬ ЛИ СВЕРХСПОСОБНОСТИ?
SmitДата: Среда, 27 Мая 2009, 15:49 | Сообщение # 1

Здравствуйте! Я очень люблю всякие сериалы и фильмы про людей со сверхъспособностями , например сериал Герои (Heroes) , я лично верю в то что человек может что угодно , у меня вопрос ко всем участникам форума кто зашёл в эту тему , возможно ли на ваш взгляд делать всё то что описано в подобных фильмах , ну для конкретного примера в сериале Герои ?

spiritmasterДата: Среда, 27 Мая 2009, 17:31 | Сообщение # 2
Поселенец

Страна:
Житель с: 09 Февраля 2009
Регалии: 9
Статус: Отсутствует
Всё возможно, если себе это позволишь ;) Ведь все ограничения только в нашем сознании...

Век наш таков, что он гордится машинами, умеющими думать,
и побаивается людей, которые проявляют ту же способность...

missvcelennayaДата: Четверг, 28 Мая 2009, 02:32 | Сообщение # 3
Турист

Страна:
Житель с: 27 Августа 2008
Регалии: 0
Я точно незнаю,сама ломаюсь над этим вопросом.Но мне кажется что да.Но не так преувеличено!То есть герой в телевизоре с помощью телекинеза переворачивает машину,а в жизни человек может только сдвинуть спичечный коробок...

Сообщение отредактировано missvcelennaya - Четверг, 28 Мая 2009, 02:33

spiritmasterДата: Четверг, 28 Мая 2009, 02:40 | Сообщение # 4
Поселенец

Страна:
Я думаю, что люди, способные сдвинуть машину и делать прочие чудеса не выходят на улицы свои способности всем и каждому демонстрировать :)

SmitДата: Четверг, 28 Мая 2009, 21:07 | Сообщение # 5

Quote (spiritmaster)
Я думаю, что люди, способные сдвинуть машину и делать прочие чудеса не выходят на улицы свои способности всем и каждому демонстрировать

Да наверно это так . Мне интересно можно ли научиться такому smile15

actekДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 20:58 | Сообщение # 6
Горожанин

Страна:
Житель с: 08 Января 2009
Регалии: 17
Quote (Smit)
Мне интересно можно ли научиться такому

Можно. Лет 300 упорных тренировок и все дела :D

Новый дивный мир

spiritmasterДата: Среда, 03 Июня 2009, 00:06 | Сообщение # 7
Поселенец

Страна:
Ну, если Вы уверены, что лет через 300, то так оно и будет. Хотя, я в глубине души уверена, что даже больше ;)
Вопрос в том, зачем Вам это надо? Что это даст?

actekДата: Четверг, 04 Июня 2009, 15:40 | Сообщение # 8
Горожанин

Страна:
Житель с: 08 Января 2009
Регалии: 17
Quote (spiritmaster)
Вопрос в том, зачем Вам это надо? Что это даст?

Риторический вопрос. Силу даст smile62 ;) . В определённых масштабах. Польза как никак

Новый дивный мир

spiritmasterДата: Четверг, 04 Июня 2009, 18:08 | Сообщение # 9
Поселенец

Страна:
Нет! Вот как раз наоборот! Определённое количество силы даст Вам определённое умение! А не наоборот! :)
Как рассуждают симоронисты (вроде, из Кастанеды они почерпнули это), мы во власти ПКМ - привычной картины мира. Где невозможно летать, зажигать взглядом свечу, ходить сквозь стены, всё упорядочено и скучно. Так вот на поддержание ПКМ уходит колоссальное количество энергии. Если начнёшь её разрушать, энергия освобождается, и становятся возможными многие немыслимые ранее вещи. И ПКМ постепенно преобразуется в ВКМ - волшебную картину мира.
Мне это объяснение нравится, хотя разные эзотерические и мистические системы дают чудесам разные объяснения.
Вот как раз эти все фокусы - это побочные эффекты собственного развития. Это не цель, а так, приятный бонус. ;)
А зачем мне это, я не знаю, если честно. Конечно, самомнение моё взлетит до небес и я 3 дня буду на столе чечётку отплясывать. ^_^
А потом привыкнешь, станет скучно, захочется чего-то ещё. Тем более, ну вот умею я двигать и поднимать машины и другие тяжелые вещи. Ну и что? Это ж не значит, что сразу автоматически вся моя жизнь резко станет просто чудесной. И резко исчезнут депрессии, плохое настроение, все меня станут любить и т.д. Нет. Да и пригодится мне это умения от силы три раза в жизни - при перестановке мебели дома :D А не для чего-то волшебного и величественного. :p

Но я б, конечно, не отказалась бы от подобных спецэффектов в своём арсенале.

Сообщение отредактировано spiritmaster - Четверг, 04 Июня 2009, 19:15

SmitДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 12:45 | Сообщение # 10

spiritmaster, Я с тобой согласен , что мы все являемся заложниками социума , диктующего нам что возможно а что нет, вследствии чего у рядового гражданина формируется сознание , которое считает ненормальным саму мысль о невероятных возможностях человека и окружающего его мира. Я лично верю что все эти волшебные штуки это такая же часть нашей жизни , вместе с инопланетянами и прочим.
А насчёт того , что сверхъспособности не принесут счастья , то это зависит от самого человека , как он настроен на это так и будет . Например , я очень хочу управлять временем , ну это так к слову. B) :)

spiritmasterДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 17:43 | Сообщение # 11
Поселенец

Страна:
Вот отрывок из книги о медитации:
"С погружением глубоко в медитацию на регулярной основе вы можете обрести способность к управлению различными тонкими силами, традиционно известными как сиддхи, например способность делать тело очень маленьким или большим, тяжёлым или лёгким, прозрачным, способность к телепортированию объектов, чтению мыслей и телепатии, левитации, полётам в физическом теле (акаш-гамана), вхождению в другое тело по своему желанию (паракая-правешана), способность к исполнению желаний и т.д...."
Если кому интересно, могу выложить эту книжку.

ElymasДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 06:40 | Сообщение # 12
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраля 2009
Регалии: 22
spiritmaster, а так же при полной медитации останавливаеш время :) Никто не замечал? Когда я погружаюсь в полную медитацию(полностью себя отключаю на час). После этого я себя чувствую как после 12ти часовой спячки, причом, спать можно будет забыть :) Так как уж организм получил своё :)

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

spiritmasterДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 20:21 | Сообщение # 13
Поселенец

Страна:
Я до полной медитации, к своему стыду, ещё не дошла :( Надеюсь, в скором времени наверстаю упущенное. Хотя, медитация - не тот случай, где стоит гнать лошадей, да и вообще прикладывать усилия и пытаться чего-то достичь.
Но верю на слово. У меня такое непроизвольно случается :)

ElymasДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 20:42 | Сообщение # 14
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраля 2009
Регалии: 22
Quote (spiritmaster)
медитация - не тот случай, где стоит гнать лошадей

Полностью с вами согласен :) Медитация вещ серьёзная :)

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

spiritmasterДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 14:55 | Сообщение # 15
Поселенец

Страна:
Да, ещё и универсальная. И себя изменить, и жизнь улучшить, и мир познать и много чего ещё, чего пока осознать я не могу :)
Вот, хоть никто не отозвался, всё-таки выложила книжку, о которой я говорила. Кому интересно - здесь http://fantazm-s.ru/load/12-1-0-347

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ЕСТЬ ЛИ СВЕРХСПОСОБНОСТИ? (Подскажите пожалуйста о сверхъспособностях)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz