НАСЕЛЕНИЕ:
577
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | МАРИХУАНА- ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » МАРИХУАНА- ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? (Размышления на тему: Наркотические вещества в магии)
МАРИХУАНА- ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?
ElymasДата: Пятница, 03 Июля 2009, 16:49 | Сообщение # 1
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраля 2009
Регалии: 22
Статус: Отсутствует
Когда мне было 18, я впервые задумался над вопросом, "Почему, в магических зельях и фимиямах применяютса одурманивающие и наркотические вещества?" Вот к примеру взять мазь ведьмы(летающая) Ведь ана состоит из дурмана и пыльцой канапли(Гашиш), или фимиам философа, который нигде не разписан и не указан, состоит из индийской марихуаны? В то время я конечно ж, по размышлял и тут же забыл о этой теме, так как сами знаете, ответ не найти! НО.. буквально пару недель назад, я встретил на семинаре одного рефера(преподователя), который занимался тем же вопросом, ПОЧЕМУ!? Как выяснилось из его записей, марихуаной пользоволись не только наркоманы :) А так же и Шаманы в индейских племенах, Индийские Йоги, и даже в некоторых буддийских манастырях! Существует мнение, что, Марихуана действует не только на мозг человека, повышая выброс гормона счастья, но и действует на подсознание человека! А именно, при достаточном духовном росте человека, этот человек с помощью этой травы может без предворительных подготовок таких как медитация выйти в астрал(к примеру) Разсмотрим нашу летающую мазь, дак вот, нормальные компоненты оставим в сторонке, так как они содействуют только для регенирации кожи, то есть, для удаления краснаты, выброса сыпи и зуда. Всем известно что в состав входит трава в простонородии называемая "Дурман". Если добавить её всего лиш пару грамм(состав делаетса в соответствии с весом и медецинскими данными пользователя) то ана действует на человека как морфий, отстраняет человека от внешних раздражителей и даёт полную релаксацию, если мы добавим Гашиш к этой смеси, то, мы получаем ко всему этому ещо и отстронение с помощью наркотического опъянения, подсознательных барьеров! :) Не удивительно, что, ведьмы магли летать! Ведь ани летали именно в Астральной проэкции! Дак чтож, получаетса, марихуана не так уж и плоха, как описывают её наши учоные? Или ани чтото от нас скрывают? Естественно, этим пользовались не больше чем три раза в месяц, но, всёж пользовались!
Что вы думаете по этому поводу?

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

KlavierДата: Суббота, 11 Июля 2009, 07:17 | Сообщение # 2
Турист

Страна:
Житель с: 23 Января 2009
Регалии: 1
Скорее всего учёным этот факт известен. но они не хотят говорить о положительных фактах иначе, вернее всего нарад сойдёт с ума и будет принимать, и его не напугают другие отрицательные факты, например такие как привыкание, хотя я когда курила привыкания не испытала. Самое главное мысли становяться четкими отбрасывая из сознания всякий ненужный хлам. Таким образом в моём мозгу. формуруются те ответы, которые раньше не могли найтись сами собой. :Q

...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...
...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

JerryVincentДата: Суббота, 11 Июля 2009, 15:29 | Сообщение # 3
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Elymas)
"Почему, в магических зельях и фимиямах применяютса одурманивающие и наркотические вещества?"

Наркотики ведут к изменению состояния нашего сознания, то есть к сдвигу точки проекции своего внимания на этот мир. Ведь человек видит, только то, на что он настроен. Наркотики же и позволяют переместить точку сборки, как говорил Кастанеда, и посмотреть на мир другими глазами.

В употреблении наркотиков нет ничего предрассудительного или плохого, если только это не ведет к деградации и если человек понимает для чего он это делает. Общество вообще не понимает все того, что не укладывается в ее границы. Отрицание людей, практикующих выходы сознания с помощью наркотиков - еще один принятый стереотип.

Нет ничего в мире плохого или хорошего, есть только, то как относится человек к тому или другому. Наркотики это еще один способ изучения мира, который позволяет остановить свой ВД и увидеть природу этого мира.

Был у нас тут один пользователь, который сказал, что Кастанеда всего лишь изучал глюки, то есть фантазию. И как ты ему объяснишь, что между глюками и Реальностью нет никакой разницы? :D И самое главное это не окружающий мир, а твой внутренний, который и рисует тебе реальный. Открывая путь в свое подсознание, мы начинаем понимать кто мы и что, а соответственно и этот мир.

Ученые, как и все прочие люди, не то чтобы врут, просто не хотят понимать. Понимать - это придется признать много вещей, что недопустимо, так как это не укладывается в их рамки. Они держатся за эту Реальность и все бояться отпустить руки и взмыть в другие миры. Страх, вот что сковывает все движение, страх перед иррациональным, непривычным и неизвестным.

Но спешу остановить юных читателей форума, которые сразу, же после прочтения этого сообщения могут кинуться покупать коноплю или варить «винт». Без понимания для чего ты это делаешь и без твердой уверенности в своих силах, наркотики причинят только вред. Это огромная сила и к ней нужно иметь уважение и осторожность, иначе она раздавит тебя как вал асфальтоукладчика. Еще лучше практиковать подобные выходы со знающим человеком, который своим влиянием покажет тебе то, что нужно и не позволит окунуться в свои страхи, а держать ситуацию под контролем.

После выхода книг Кастенеды, много людей кинулось испытывать эти способы на себе. Как вы думаете, сколько тысяч людей уже отравилось от передозировки дурмана?

Дурман вообще интересное растение. Оно у нас растет вроде сорняка на полях. Много рассказов ходит о людях, которые съедали слишком много семян, а потом попадали в больницу или всю жизнь боялись, того что увидели.

А вы уже готовы увидеть мир не таким, как он вам кажется? :D

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

ElymasДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 14:42 | Сообщение # 4
Гражданин

Страна:
Klavier, все мы когда нибудь пробовали курить :) главно чтоб не перешло в зависимость!
JerryVincent, Полностью с вами согласен! Так же сказал мне и мой учитель :) Порозительно, сколько всётаки людей мыслят одинакава :) жаль, нахажусь не за своим компьютером, на вирт. клавиатуре много не напишеш, как приеду домой отпишусь по полной программе :)

Добавлено (13 Июль 2009, 09:42)
---------------------------------------------
С одной стороны, я даже рад, что к наркотическим припаратам такое отношение, со стороны закона! Представьте только, сколько б людей загубили свою жизнь (как сказал уже Джери Винсенд). Ведь далеко не все готовы к такому глобальному перевороту мыслей. А сколько было б не произвольной магии? Или как сказал мой знакомый референт, не умышленное изменение реальности через отключенное подсознание. Но с другой стороны, для тех кто готов к этому, это мощное оружие, если хорошо по размыслить, то оно даже привышает атомное! Но, только в умных руках!

VoycehДата: Вторник, 28 Июля 2009, 23:34 | Сообщение # 5
Новосёл

Страна:
Житель с: 23 Марта 2009
Регалии: 0
интересное насчет колдовской мази. Попробуйте ее сделать и отнести на экспертизу. Содержание алкалоидов плачевно низкое. Плюс потери при впитывании через кожу. Не в пример курению. Так что наверное дело всетаки не совсем в наркотических свойствах. Это я сказал только о мазях.

Счастлив не тот у кого много денег, а тот у кого много счастья.

варвараДата: Четверг, 28 Января 2010, 13:57 | Сообщение # 6
Новосёл

Страна:
Житель с: 27 Января 2010
Регалии: 2
В книгах Кастанеды,есть упоминание о мази,которая была нанесена на паховую область и лоб(если не ошибаюсь),в следствии чего он пережил одну из трансформаций.
Так что нужно сделать другие выводы.

ElymasДата: Четверг, 28 Января 2010, 16:49 | Сообщение # 7
Гражданин

Страна:
Варвара, именно! :) Именно так и есть, на лбу наноситса мазь в трёх местах, чуть выше переноситцы и на весках, в паховую область наноситса мазь только из за того что эта область более чувствительная из всех областей, хотя, на сегодня мы уже знаем, что можно нанести так же эту мазь под мышками или на руках в области пульса! Эфект будет тот же! :)

ЭстоменсДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 02:46 | Сообщение # 8
Новосёл

Страна:
Житель с: 09 Апреля 2010
Регалии: 4
Наркотики, как и алкоголь, к слабости духовной приводят. Чистота духовная, в первую очередь, начинается с чистоты внутренней... Алколойды ведут к деградации. На самом деле среди современной молодежи трудно не выпить, не пыхнуть... Может быть закон и запрещает это, но тот закон, что на бумаге - это не закон. Настоящий закон - Человеческий, порой очень жестокий и непредсказуемый... Так спросим же себя, что труднее: быть или не быть? Насчет всего иного не знаю, но алкоголь - точно ничем не поможет. :v

Вечность - это всего лишь отсутствие времени.

SangelДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 04:22 | Сообщение # 9
Турист

Страна:
Житель с: 28 Января 2010
Регалии: 3
Quote (Эстоменс)
Наркотики, как и алкоголь, к слабости духовной приводят

Это уже как-то по джедайскому) Без обид...

быть или не быть?

Лучше быть и не быть одновременно, чем мучатся этим вопросом.

А сам я могу сказать, что стремление человека к, кхе.., "хорошему" само по себе не "плохо". Плохи сами методы их получения...
К счастью, для любителей "хорошего", можно углубиться в магию и найти то что вам нужно :) Там есть, и даже с процентами!

Существует и Порядок и Хаос. Но это неотъемлемые части "Упорядоченного Хаоса", как одного целого самого мироздания.

Сообщение отредактировано Sangel - Понедельник, 10 Мая 2010, 04:27

VlaToДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 04:46 | Сообщение # 10
Новосёл

Страна:
Житель с: 28 Апреля 2010
Регалии: 1
Эстоменс, разлагает мозг не алкоголь и наркотики, а желание "обдолбаться" и получить просто от этого кайф.
Если не привыкшему организму дать грамм (или сколько там, я не разбираюсь в этом) в целях того чтобы он смог "отключиться от повседневного сознания, то это немного другое. Я конечно принимаю во внимание, что человек может с намерениями "просто отключить мысли" покурить травки, но получив это чувство немного "подсесть", но это только за счет слабости характера и воли.
Также примеры алкоголь, и...как банально...нож! Алкоголь в слабом количестве - и антисептик, и обезболивающее (особенно в деревнях используется, когда там просто нету нормальных обезболивающих), но некоторые им просто напиваются для получения алкогольного опьянения.
Нож... Ну эта тема много раз поднималась... Он может использоваться в добрых целях (травку срезать, измельчать ингредиенты, или хотя бы просто еду резать), или в плохих (вплоть до убийства человека).
Так что я считаю, что все зависит от того, для чего применяется, а не что применяется. Отнесись к травке как к ножу. "Срезай траву", а не "убивай человека", или как к алкоголю - "обезболивай", а не "напивайся".
P.S. лично я травку не использую вообще. Алкоголь - не для ритуалов. Хоть мне и дольше требуется, но я всегда стараюсь отключаться просто разумом. Но, я просто мазохист в этом плане :)
Использовать травку/алкоголь для этого или нет - дело индивидуальное ;)

Homo sum et nihil humani a me alienum puto

RobberДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 06:36 | Сообщение # 11
Приезжий

Страна:
Житель с: 12 Января 2010
Регалии: 8
А у меня был смешной опыт по этой теме, гуляли мы чьё-то день рождения ну и недурно напился я тогда, навеселе, домой надо было потом топать ночью, пешком, далеко... По пришествию домой, встал у входной двери в подъезд, передохнуть, облакотился на стену хакрыл глаза и тут пришла гениальная идея в голову (после прочтения этой статьи ранее...), я попробовал поманипулировать своим телом в пьяном виде, эффект канешно меня поразил, я попытался сделать тело свинцово-тяжёлым, я думал, я плиты каменные, под собой, раздавлю :D на которых я стоял, но не получилось, но мне кажеться если бы меня поставили в тот момент на весы, я бы весил кг эдак 150-170 :D А потом у меня из того состояния свинцового не сразу получилось выйти, может я просто и заставил тело почувствовать себя таким тяжёлым, на самом деле не меняя вес, а может и изменялся в тот момент вес... точно сказать не могу, нечем было измерять )))

В целом у меня опыт показал, что в алкогольном опьянении легче откинуть мешающие преграды (если целовек ещё в сознании) , и становиться легче на чём-то сосредотачиваться ))) т.к. алкоголь притупляет нервы, человек наверное становиться менее раздражителен к внешнему миру, поэтому легче сосредоточиться на цели ))) вот такие у меня мысли в этом плане =)

А насчёт травы не знаю, не увлекаюсь )

Жизнь - один большой сценарий, сочинённый нами
Не записываем в книгу, так запоминаем!
До конца ещё не знаем, что будет в финале но...
Заряжаем и снимаем, снимаем снимаем - мотор!

ЭстоменсДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 15:22 | Сообщение # 12
Новосёл

Страна:
Житель с: 09 Апреля 2010
Регалии: 4
Robber, я тренируюсь телекинезу. Как-то сильно накатив, я решил что сейчас горы сверну :D Но, как ни странно, эффект был обратным... Опьянение не только мне не помогло, а мешало сосредотчится на том, что я делаю. С тех пор я не пью :)

Вечность - это всего лишь отсутствие времени.

RobberДата: Вторник, 11 Мая 2010, 17:40 | Сообщение # 13
Приезжий

Страна:
Житель с: 12 Января 2010
Регалии: 8
я думаю что и в обычном состоянии горы ты не свернёшь просто захотев этого ))) даже в алкогольном опьянении, нужно сохранять ясность своих мыслей (а эффект что пьяному море по колено, это уже другое), если перебрать, то я думаю ничего хорошего явно не выйдет... так что сильно накатив я думаю сделать всё правильно для себя сложно...

я не был пьян в стельку когда со своим весом эксперементировал, я мог нормально разговаривать, мыслить, но меня шатало :D
да и я думаю горы сворачивать уж явно не в пьяном состоянии пробовать надо, вот "колдовать" над своим телом в этом состоянии на мой взгляд куда проще будет :)

Жизнь - один большой сценарий, сочинённый нами
Не записываем в книгу, так запоминаем!
До конца ещё не знаем, что будет в финале но...
Заряжаем и снимаем, снимаем снимаем - мотор!

Сообщение отредактировано Robber - Вторник, 11 Мая 2010, 17:41

krauserДата: Пятница, 14 Мая 2010, 00:00 | Сообщение # 14
Поселенец

Страна:
Житель с: 10 Февраля 2010
Регалии: 7
я думаю что и в обычном состоянии горы ты не свернёшь просто захотев этого

Тут я не согласен... Насколько я понимаю для человека нет ничего проще чем управление физическим миром, единственное что может мешать это твое понимание мира и... Возможно другой ЧЕЛОВЕК, который раньше всех познал "суть" мира и начал управлять ВСЕМ, оставляя другим запреты для развития...(это чисто моя догадка так если что прошу не кричать :D )
Ну а насчет "травки" и алкоголя- тут все проще. Как ранее было сказано они затупляют (на время) подсознание, а точнее затуманивают его, оставляя сознанию полную свободу действий.

Иногда наше воображение разыгрывается настолько, что становится реальностью.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » МАРИХУАНА- ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? (Размышления на тему: Наркотические вещества в магии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz