НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ОБО ВСЕМ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЕМ (РАЗГОВОР НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ)
ОБО ВСЕМ
НеронДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 10:12 | Сообщение # 1
Поселенец

Страна:
Житель с: 02 Июля 2010
Регалии: 17
Статус: Отсутствует
Привет всем. Этот форум посвящен любой теме с которой вы сюда придете . здесь можно и пофлудить и выговорится, и сказать мнения не по теме.

Нет ничего невозможного.

ФинистДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 18:45 | Сообщение # 2
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентября 2010
Регалии: 23
Кто что думает по поводу вегетарианства - сыроедения и мясоедения?

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

НеронДата: Вторник, 12 Октября 2010, 00:07 | Сообщение # 3
Поселенец

Страна:
Лично я думаю что все зависит от тех целей которые проследуешь, климата, образа жизни и личных убеждений. Тяжелая пища годится для физического труда, но помеха идеям и мыслям. К то муже она несет в организм много нечистой энергии и память о убийстве. Легкая пища снимает оковы с души, дает больше свободы и пробуждает идеи и чувства. Также она несет энергии роста и созидания ,а если учесть под влиянием какого небесного тела собрано , то и эту энергию можно добавить, что не применно сказывается на человеке.

Нет ничего невозможного.

Сообщение отредактировано Нерон - Вторник, 12 Октября 2010, 08:18

HristДата: Среда, 13 Октября 2010, 01:52 | Сообщение # 4

Пища должна быть РАЗНООБРАЗНАЯ. А главное - прислушиваться к своему организму. И поститься надо, и мясо полезно. И сыроедением по весне можно "побаловаться". Организм надо тренировать - даже голодание полезно. Главное - всего в меру! Не заморачивайтесь на одном.

ФинистДата: Среда, 13 Октября 2010, 03:02 | Сообщение # 5
Поселенец

Страна:
Смотря каким путем идет человек и что им движет. Все зависит лишь от этого. Осознанная жизнь предполагает знание последствий любых действий. Например поедание мяса - это убийство животного. Мясо на грядках не растет. Так что если брать путь просветления и воли, то мясоедение вряд ли будет этому способствовать.

харонДата: Четверг, 14 Октября 2010, 03:40 | Сообщение # 6
Турист

Страна:
Житель с: 18 Января 2010
Регалии: 3
Духовная пища???? :) Может на подножий корм перейти совсем? :D
И духовность...и экономия....правда+несварение и кариес :(

Сколько денег у бога?

ФинистДата: Четверг, 14 Октября 2010, 03:58 | Сообщение # 7
Поселенец

Страна:
Был личный опыт? Почему так судишь? Несварение дело привычки. Кариес чаще возникает от грязной пищи и химических, неестественных добавок.

НеронДата: Четверг, 14 Октября 2010, 11:39 | Сообщение # 8
Поселенец

Страна:
Вопще как знаю я, кариес появился когда человек начал мясо на огне готовить. Да вас некто и не заставляет отказываться от мяса, а несварение это только переходный период, организм привык получать грубую пишу, а от нее(точнее от темной энергии) есть своеобразна зависимость и ломка. К тому же мясо оставляет в организме гниющие остатки, вот они то и могут проблемы с пищеварением создать. Да и потом как вы думаете, как эта энергия проявляется в нашем организме?

Нет ничего невозможного.

liaДата: Суббота, 16 Октября 2010, 14:21 | Сообщение # 9
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Надо слушать свой организм, если есть потребность в мясе, значит надо его есть, а если нет, значит и не надо. Хотя йоги говорят, что это потребность перестает возникать после определенного количества времени. Но это скорее приучение организма.

Главное не стоять на месте...

JerryVincentДата: Вторник, 19 Октября 2010, 04:31 | Сообщение # 10
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (lia)
Надо слушать свой организм, если есть потребность в мясе, значит надо его есть, а если нет...

Потребность она то и потребность, что рождается от привычки. :) А йоги правильно говорят.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

ЭстоменсДата: Вторник, 19 Октября 2010, 13:08 | Сообщение # 11
Новосёл

Страна:
Житель с: 09 Апреля 2010
Регалии: 4
Всё это сплошная теория :D Конечно, там где возможно вырастить урожай, наверное, можно прожить и на растительной пище. Но там, где вечная мерзлота или тайга? Что вы прикажите делать - траву луговую жевать? Или вы считаете, что продукты на полках магазинов сами собой появляются? ;) И еще, насчет единения с природой - его желают те, кто от природы оторван, другие же в ней пытаются выжить...

Вечность - это всего лишь отсутствие времени.

ФинистДата: Вторник, 19 Октября 2010, 14:33 | Сообщение # 12
Поселенец

Страна:
Ничего мы, конечно же, никому не прикажем. Каждый волен поступать в соответствии со своими устремлениями и видимыми возможностями. Но отрекаясь от чего-то мы укрепляем скорлупу яйца в котором уютно спим дальше.
Я специально затронул тему вегатарианства. Она очень хорошо высвечивает в человеческом сознании блоки, поставленные обществом, неуверенность в собственных силах и прочие "прелести". На одном из форумов, где-то с год назад сам попал под ее колеса. Тоже что-то апонировал и с многим не соглашался, но в итоге понял, что это не я говорю, а мои комплексы и неверие в себя, в свои силы. Хотя имел глупость пологать, что нахожусь на довольно приличном уровне развития. Оказалось что далеко это не так.
Конечно, в мире можно творить что угодно. Это наш дом - это мы сами. Просто когда есть возможность самому себе не причинять боль, то я этой возможностью пользуюсь.
Расширение сознания, в моем понимании, это не раздувание границ собственного эго. При таком положении дел оно когда-нибудь просто лопнет и человек превратится в овощ. Эго необходимо для самоосознания и нормальной жизнедеятельности в материальном мире. Расширение сознания это выход за границы эго и понимание того, что все вокруг это и есть ты. Деревья, горы, моря, звери, планеты твое тело. Отождествление - это древнейшая магия. Когда управляешь своей рукой, то ясно понимаешь, что это твоя часть. Когда упарвляешь стихиями или еще чем работает тот же принцип. Значит что когда причиняешь вред миру вокруг, причиняешь вред и боль себе самому. Исходя из этого принципа я и действую. Я никогда не стану ради выживания ногтя на руке отрубать себе ногу. Ноготь отрастет быстро, а вот нога не очень. Когда задаешься высокой и объемной целью приходят и новые методы для ее достижения. Надо лишь захотеть, а не пугаться проблем и того, что все считают это неправильным в силу своей замкнутости на эго.
И еще чуть-чуть. Невозможно отождествление с чувством злобы и ненависти. Эти чувства наоборот отделяют и противопоставляют твое эго всему миру (читай самому себе). А вот любовь способствует. Любовь и еще чувство единения. И если не живешь при Роде, а выживаешь, то значит что-то делаешь не правильно. Это как еслибы сердце пыталось выжить в организме, считая его по отношению к себе агрессивной средой.
В общем, рецепта жизни в условиях севера не дам, потому что у меня нет этого опыта. Просто скажу, что не надо себя самоограничивать и расписываться в собственной ограниченности. Я видел в инете пример сибирского сыроеда. Не общался с ним лично и не знаю каким образом ему это удалось. Знаю лишь сам факт и видел фото. Для меня этого достаточно, что бы подтвердить собственные мысли.
Не решаешь ты - решают за тебя.
С уважением, Финист!

ЭстоменсДата: Вторник, 19 Октября 2010, 15:47 | Сообщение # 13
Новосёл

Страна:
Житель с: 09 Апреля 2010
Регалии: 4
Финист, я с вами во многом согласен, но за красивыми словами скрывается суровая правда: Вы сидите за компьютером - и наносите вред природе, так как потребляете электричество и тепло, ваш дом построен из природных материалов, когда вы пишите или печатаете на бумаге - наносите вред лесам и т.д. Может быть Вы и не задумываетесь об этом, так как действуете косвенно, но при этом создаёте спрос, а на спрос всегда есть предложение...

Вечность - это всего лишь отсутствие времени.

НеронДата: Вторник, 19 Октября 2010, 16:03 | Сообщение # 14
Поселенец

Страна:
А кто- нибудь что-нибудь пробовал с телекинезом?

Нет ничего невозможного.

ФинистДата: Вторник, 19 Октября 2010, 16:12 | Сообщение # 15
Поселенец

Страна:
Что бы творить человек берет часть СЕБЯ (природы) и преобразует ее. Это уровень человека. Взяли часть от себя и превратили ее в инструмент. Но по кону (по правильному) этим инструментом надо воспользоваться так, чтобы возродить отъятую часть, но уже на более высоком уровне. Иначе все бессмысленно. Вот я и пользуюсь этим инструментом по назначению.
Ты очень хорошо подметил суть. И ты видишь сколько надо полезного сделать при помощи этих инструментов.

Добавлено (19 Октябрь 2010, 11:12)
---------------------------------------------

А кто- нибудь что-нибудь пробовал с телекинезом?

В детстве пробывал. Но у меня не было знания о принципе тождественности. Это как заново учиться управлять атрафированной конечностью. Займусь этим вопросом в ближайшее время. Проверю на сколько я могу выйти за пределы своего маленького "я".

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЕМ (РАЗГОВОР НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz