НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | ОБО ВСЕМ - Страница 14 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЕМ (РАЗГОВОР НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ)
ОБО ВСЕМ
FeminaДата: Четверг, 01 Марта 2012, 21:17 | Сообщение # 196
Турист

Страна:
Житель с: 18 Марта 2011
Регалии: 1
Статус: Отсутствует
Ребят, так что с письмами? Есть какие-нибудь интересные результаты? :)

НеронДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 14:12 | Сообщение # 197
Поселенец

Страна:
Житель с: 02 Июля 2010
Регалии: 17
Ядовита ли твёрдая ртуть?

Нет ничего невозможного.

ВолшебникДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 21:33 | Сообщение # 198
Турист

Страна:
Житель с: 28 Сентября 2011
Регалии: 5
НеронА как вам удалось получить её в твёрдом состоянии? Охлаждением (замораживанием) ?
Металлическая Ртуть, независимо от агрегатного состояния. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ядовита. Очень летуча. Разбитый градусник, собирают засыпая специальным порошком или заливают раствором (лучше) для химического связывания.
И после этого открывать окна и сваливтаь из дома на несколько дней, пока всё не проветрится (пока остатки не испарятся)
Иначе её пары быстро достигают критического ядовитого порога и начинают накапливаться организом. Ртутное отравление лечить сложно. Если вообще возможно. об отравлении говорят круги под глазами и металлический вкус во рту. Ну и куча других признаков - почитайте в Интернете.

Волшебник.

Радуйся и наслаждайся всем, что ты создаёшь или уже создал.
Отвергать что либо из этого означает отвергать самого себя.
Чтобы ни представляло в данный момент себя, как часть твоего творения - Владей этим, будь Хозяином этого, благословляй это, будь благодарен за это, НЕ стремись отказаться от этого, поскольку отвергнуть это - значит отвергнуть самого себя.

Сообщение отредактировано Волшебник - Воскресенье, 04 Марта 2012, 21:33

НеронДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 21:59 | Сообщение # 199
Поселенец

Страна:
нет мне не удалось получить ее. И я знаю все меры предосторожности, но это о жидкой , ну а твёрдую ртуть соединить с каким либо металлом? Подождите а разве не из твёрдой ртути делают растворы амальгамы? Почему у нас дома стоят зеркала и мы не травимся?

Нет ничего невозможного.

ВолшебникДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 00:55 | Сообщение # 200
Турист

Страна:
Житель с: 28 Сентября 2011
Регалии: 5
Амальгамма это и есть СПЛАВ (или раствор) какого либо металла с металлической (то есть жидкой) Ртутью.
Амальгамма да она имеет твердый вид. Так как это уже сплав. Ядовитость немного уменьшается но не исчезает.
Раньше эту дрянь использовали даже для изготовления ПЛОБМ длительного использования, в стоматологии, даже существовал термин "металлическая пломба"

Потом ткани зуба темнели безвозвратно, от такой пломбы.

Ртуть миллион лет НЕ используют для покрытия обратной стороны зеркал. Имено из за ядовитости.
Сейчас напыляют (вакуумное напыление или химическое покрытие, восстановлением металла из раствора, если площадь зеркала ОЧЕНЬ большая и не помещается в вакумную камеру)

как правило Алюминий или Никель.
Есть домашние способы изготовления зеркал - надо обезжирить только хорошо поверхность.

В старину использовали также ЗОЛОТО (или добавление золота) для покрытия зеркал во Дворцах.
Поэтоу дорогие "Венецианские Зеркала" если в них посмотреться, показывают вам ТЁПЛЫЙ такой ваш образ, с золотым отливом, а не холодный. как вы можете видеть в обычных зеркалах. Воистину Царское отражение...

Купить такое зеркало большая удача. Как правило за границу ехать надо.

Волшебник.

Радуйся и наслаждайся всем, что ты создаёшь или уже создал.
Отвергать что либо из этого означает отвергать самого себя.
Чтобы ни представляло в данный момент себя, как часть твоего творения - Владей этим, будь Хозяином этого, благословляй это, будь благодарен за это, НЕ стремись отказаться от этого, поскольку отвергнуть это - значит отвергнуть самого себя.

НеронДата: Вторник, 06 Марта 2012, 22:42 | Сообщение # 201
Поселенец

Страна:
Решил перечитать как производятся вычисления магических операций по магическим часам и вот что заметил.
Quote (Milli)
По Звезде Магов определим, есть ли другие дневные часы Сатурна: для этого по часовой стрелке отсчитываем от 1 до 12 по Звезде, назвав первый дневной час (Сатурна) - первым, второй дневной час (это будет Юпитер) - вторым и так далее, пока не дойдём до 12-ти. Сатурн управляет, кроме первого, ещё и восьмым часом дня.
Но если отсчитать от Сатурна по часам папюса до 12 не 8ой, а 9 час выйдет. я долго не мог понять почему и нашёл, эти вычисления не для часов Папюса, а для табличных. http://www.fayr.ru/ok_006.htm
Прикрепления: 6271275.jpg(54.2 Kb)

Нет ничего невозможного.

MilliДата: Среда, 07 Марта 2012, 01:43 | Сообщение # 202
Горожанин

Страна:
Житель с: 11 Февраля 2011
Регалии: 22
Для устройства точных магических часов,делят время от восхода до захода солнца на 12 частей и таким образом получают часы дня,продолжающиеся зимой гораздо меньше,чем летом.

Для получения таблицы ночных часов поступают также.

Для пользования часами надо их перерисовать на чистую бумагу и отделить среднюю часть,отмеченную двойным кругом;после чего гвоздиком
укрепить ее в центре на прежнее место.
Когда хотят определить под каким влиянием находится известный час,какого-то дня недели,поступают следующим образом:
Ставят день недели против первого часа,передвигая центральный кружок,остаётся только найти избранный час и прочесть имя планеты,находящейся над ним.

Арабские цифры указывают часы дня,а римские_часы ночи.

Часы САТУРНА,ВЕНЕРЫ,МЕРКУРИЯ И ЛУНЫ---превосходны для магических опытов и вызывания духов.
Первый час появления СОЛНЦА,в дни этих планет ,самый лучший.

Часы СОЛНЦА и ВЕНЕРЫ и их дни хороши для любви.

Часы СТУРНА и МАРСА--превосходны для актов ненависти.

Часы МЕРКУРИЯ--для вещей замечательных и вместе самых тяжелых.

Часы ЮПИТЕРА и ВЕНЕРЫ--для любви и необыкновенных опытов.

Если хотите сделать магические часы,я бы посоветовала Вам найти книгу -печатное издание,там более четко обозначены надписи.

Всё ,что написано выше из книги --Papus--Magie pratique, издание 1912г.С-Петербургъ.

Я уже писала об этом, Нерон. :)

"По Вере Вашей дано будет Вам".

НеронДата: Четверг, 08 Марта 2012, 01:14 | Сообщение # 203
Поселенец

Страна:
печатное издание есть.

Нет ничего невозможного.

MilliДата: Четверг, 08 Марта 2012, 03:30 | Сообщение # 204
Горожанин

Страна:
Как у Вас дела с письмами? Нерон, что-то девчонки (lia, Mangusta) "пропали" :D ,не Ваших рук дело?(Шутка,конечно),а если серьезно,получается работа по психометрии?

Сообщение отредактировано Milli - Четверг, 08 Марта 2012, 03:33

НеронДата: Четверг, 08 Марта 2012, 12:13 | Сообщение # 205
Поселенец

Страна:
Quote (Milli)
Прс = Дл. дня / 12 = 15 ч 43 м / 12 = 78 м + 7/12 м ≈ 1 ч 18 м

Quote (Milli)
Конец = Начало + Прс = 5 ч 43 м + 1 ч 18 м = 421 м = 7 ч 01 м

Quote (Milli)
Прл = (24 - Дл. дня) / 12 = (1440 м - 15 ч 43 м) / 12 = 41 м + 5/12 м ≈ 0 ч 41 м

Quote (Milli)
Начало = Прл * (N - 1) + ВЗс = 0 ч 41 м * 4 + 21ч 26 м = 1450 м ≈ 24 ч 10 м = 0 ч 10 м

можете пояснить формулы?

Добавлено (08 Март 2012, 07:13)
---------------------------------------------

Quote (Milli)
Как у Вас дела с письмами? Нерон, что-то девчонки (lia, Mangusta) "пропали" ,не Ваших рук дело?(Шутка,конечно),а если серьезно,получается работа по психометрии?

Сейчас у меня только одно письмо и так как я знаю чьё оно практика затруднена.

Нет ничего невозможного.

MilliДата: Пятница, 09 Марта 2012, 02:51 | Сообщение # 206
Горожанин

Страна:
Нерон,
можете пояснить формулы?

Увы. :( не могу...и нет желания разбираться,ведь сегодня 8 МАРТА :D

НеронДата: Пятница, 09 Марта 2012, 22:27 | Сообщение # 207
Поселенец

Страна:
Я уже разобрался сам, кстати, я был прав в тексте явно ошибка, но не в вычислениях, а в методе нахождении второго часа. Первый находится правильно выставляя планету управитель против первого часа (если часы луны то на первый час ночи ставил знак луны, а если солнца то выставляем знак солнца на часы дня.) и отсчитав 12 единиц по часовой стрелке (и если отсчёт остановился на планете и дне проведения ритуала, то первый час будет равен 1, но если на другой планете и дне то равен тому часу на котором остановился отсчёт), но вот второй час отсчитаем от планеты и дня проведения ритуала против часовой стрелки на 12 единиц(актуально и для часов, и для таблиц). И ещё один маленький аспект (который был указан ,но не пояснён) . Допусти время.
Восход: 5. 43
Заход: 21. 26
если время первого или второго часа после всех вычислений получилось меньше чем время восхода солнца либо больше времени захода солнца ,то тот час не берётся дня проведения ритуала. Например "Салам нам не подходит, так как суббота уже прошла, к тому же это время слишком позднее - или наоборот, раннее - для колдовства. Спать ведь когда-то надо! (4ч 57 начало и 5 ч 38 конец)" . Вот ещё пример после вычислений данные такие начало 21. 30 и конец 21. 08 первого часа , а начало и 6. 20 конец 5.20 второго часа , тогда берётся время только дня операции и выходит что данные станут такие начало 21. 26 и конец 21. 08 первого часа , а начало и 6. 20 конец 5.43 второго часа.
Если что-то не понятно , то могу вылжить полный доработанный вариант алгоритма.

Нет ничего невозможного.

Сообщение отредактировано Нерон - Пятница, 09 Марта 2012, 22:30

MilliДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 01:41 | Сообщение # 208
Горожанин

Страна:
Замечательно, Нерон , молодец.Может кому- то и помогут Ваши расчеты.

KerianДата: Суббота, 05 Мая 2012, 12:17 | Сообщение # 209
Горожанин

Страна:
Житель с: 31 Января 2010
Регалии: 18
Всем привет. Нужен совет. Как вы видите невидимых существ \ определяете их местоположение?

Мы все можем ровно столько, насколько контролируем свое сознание. Познай себя.

MoranДата: Суббота, 05 Мая 2012, 18:14 | Сообщение # 210
Турист

Страна:
Житель с: 02 Августа 2011
Регалии: 2
Kerian, к сожалению редко вижу( в основном слышу в своей голове. но определяю иногда через руки. даю себе цель найти то что меня достает и хожу с руками как с металлоискателем, ищу как говориться тепло) попробуйте и вы)

Твой страх питает меня

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЕМ (РАЗГОВОР НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ)
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz