НАСЕЛЕНИЕ:
547
Старейшин: 29
Жителей: 517
Здравствуйте, Гость! Главная | ОДИНОЧЕСТВО - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ОДИНОЧЕСТВО (Быть одиноким в своих мыслях среди окружающих тебя людей.)
ОДИНОЧЕСТВО
ФинистДата: Вторник, 24 Май 2011, 08:20 | Сообщение # 16
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентябрь 2010
Регалии: 23
Статус: Отсутствует
Одиночество. То чувство которое побудило творца создать все это? Теперь мы чувствуем далекий отголосок его тоски? :(

Добавлено (24 Май 2011, 03:06)
---------------------------------------------

Прикрепления: 1712651.jpg(85Kb)

На скорую руку видать фотошопил ;)

Добавлено (24 Май 2011, 03:20)
---------------------------------------------

Будто небо это я а тот кто смотрит на него это всего лишь маленькая фигурка. Я стал чувствовать себя всем вокруг а свое тело лишь частью пейзажа но не более. На словах не выразить всю глубину пережитого. И рассказать об этом было некому.....

А пробовал ли ты вращать вокруг себя мироздание? Ведь та маленькая фигурка полноправная, единая часть Вселенной. Есть и выше неба сознание. Попробуй. Есть наш млечный путь, есть мета галактики, наконец, весь космос. Иди дальше. Но помни о безопасности. Я остановился пока на галактике.
Одиночество) Оно существует лишь только в полном отречении от мироздания, или когда закроешься от него. А еще в полном единении с мирозданием.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

InshiyДата: Вторник, 24 Май 2011, 21:34 | Сообщение # 17

Quote (Финист)
На скорую руку видать фотошопил

Нет это не фотошоп :D Старое фото с премьеры фильма))

Quote (Milli)
Мне очень интересно какие при этом у Вас были мысли?

В сам момент мыслей в том то и дело никаких не было. Было лишь чувство..... Это переживалось внутри и голова при этом совершенно не работала и даже не пыталась smile24
Quote (Milli)
Замечательное чувство,по-моему.Хотела бы и я так" слиться" со Вселенной.

А вы попробуйте повторить тоже самое : смотреть на небо, не о чем не думать и ощутить все величие его. Я приблизительно так вызвал это чувство.

MilliДата: Среда, 25 Май 2011, 01:23 | Сообщение # 18
Горожанин

Страна:
Житель с: 11 Февраль 2011
Регалии: 22
Inshiy,
А вы попробуйте повторить тоже самое : смотреть на небо, не о чем не думать и ощутить все величие его. Я приблизительно так вызвал это чувство

Обязательно попробую ,и если получится,обязательно напишу.А на небо я смотрю часто,где-то уже писала,что мой Тотем -Лебедь,наверное поэтому люблю наблюдать за облаками.Небо у нас удивительно красивое,особенно вечернее и ночное --звезды близко-близко..

"По Вере Вашей дано будет Вам".

Игорь_ПещерныйДата: Среда, 11 Январь 2017, 22:44 | Сообщение # 19
Турист

Страна:
Житель с: 07 Январь 2017
Регалии: 0
Периодическое одиночество для меня жизненно необходимо. Цель моего периодического одиночества прекрасно описал за меня московский геолог Владимир Мальцев в своём религиозно-философском трактате "Взгляд из-под земли":

http://students.web.ru/maltsev/liter_hulig.html

Читается трактат легко и свободно, ибо Мальцев виртуозно владеет не только геологическим молотком, но и пером - для создания художественной литературы.

Если в двух словах, то суть периодического уединения заключается в следующем. Забираюсь я в пещеру. Один. Устраиваюсь там поудобнее на некоторое время, достаточное для того, чтобы выпасть из пространственно-временного континуума (дабы ничего внешнее тебя не отвлекало - ни шум деревьев, ни пение птиц, ни мысли о прогуливающемся в лесу медведе). В глубине пещеры всегда полный душевный комфорт. Куда остаётся мне смотреть? Только в себя. Не на тело своё, естественно, а на себя самого. Поскольку я создан по образу и подобию Творца всего сущего, то, следовательно, волей-неволей перехожу на Богомыслие. Вот и смотрю то на себя, то на Бога.

Сразу оговорюсь, что с некоторыми второстепенными положениями Мальцева я категорически не согласен. А в главных вопросах у нас полное единомыслие. Хоть мы с ним и не знакомы.

Своё сообщение завершу строкой из песни Александра Дольского: "...но одиночество прекрасней!"

СвароггаДата: Суббота, 14 Январь 2017, 21:39 | Сообщение # 20
Турист

Страна:
Житель с: 22 Август 2016
Регалии: 4
Мне ближе теория о том что мы все по сути одиноки, рождаемся одни и умираем одни - наедине со своими переживаниями. Быть ли в одиночестве физическом.... да, полезно. Правильно вы сказали: остается смотреть только в себя. И по сути только в себя и надо смотреть. У каждого есть только его личная вселенная, не будет тебя, не станет и ее.

Как в квантовой физике - нет наблюдателя нет и вселенной. Согласна, и всю жизнь всем существом чувствую что это правда. Для моей вселенной точно :D

Гни свою линию!

BergthorДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 11:00 | Сообщение # 21
Турист

Страна:
Житель с: 31 Март 2017
Регалии: 1
А у меня всю жизнь ощущение,что меня во мне, как минимум, 2, поэтому вообще не знаю что такое одиночество. Думаю этим термином, вообще, нельзя на Земле пользоваться. Из 7 (или сколько нас сейчас ?) млрд. человек явно есть похожие на тебя, кто способен понять и разделить все проблемы. А, то что его нет рядом ? ну это тож сомнительно : планета одна и по масштабам космоса она очень маленькая.

Поэтому, одиночество- это не более, чем иллюзия и повод пожалеть себя.

Abyssus abyssum invocat.

СвароггаДата: Воскресенье, 09 Апрель 2017, 17:21 | Сообщение # 22
Турист

Страна:
Цитата Bergthor ()
Поэтому, одиночество- это не более, чем иллюзия и повод пожалеть себя.

+100000000! Мне еще, кажется, что сильно недооценена тут роль других людей -НЕ родственников и пр. То есть мы часто не дооцениваем роль друзей и просто хороших людей рядом. Стремимся, во чтобы то ни стало обзавестись, именно, родственными связями, думая что они и есть то спасение от одиночества (ну, кому надо спасаться)))). А на деле, мне, кажется, если ты хороший человек сам по себе, что называется излучаешь энергию, то одиночество тебе не грозит, даже, если за земле не останется ни одного твоего кровного родственника.

Гни свою линию!

Сообщение отредактировано Сварогга - Воскресенье, 09 Апрель 2017, 17:22

MangustaДата: Среда, 10 Май 2017, 15:39 | Сообщение # 23
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Январь 2011
Регалии: 19
Цитата Сварогга ()
если за земле не останется ни одного твоего кровного родственника

более того. Часто бывает, что кровные родственники в жизни идут одним путем, а у тебя путь идет под другим угом, и вы начинаете друг друга не понимать и т.д. Родня, единожны прицепив к тебе некий ярлык, просто не воспринимает тебя под другим углом зрения. И тогда ты обзаводишься другой родней - друзья - это наша родня по жизни, не по крови. Но зачастую "родня по жизни" куда крепче, ближе и роднее)))
а вот одиночество периодически просто необходимо....

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

Сообщение отредактировано Mangusta - Среда, 10 Май 2017, 15:41

ЭльсойерДата: Понедельник, 15 Май 2017, 19:49 | Сообщение # 24
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабрь 2007
Регалии: 27
Цитата Mangusta ()
Родня, единожны прицепив к тебе некий ярлык, просто не воспринимает тебя под другим углом зрения.

Вот ещё чисто личное наблюдение: заметила, что человек, у которого много родственников и с которыми он при этом поддерживает тесные отношения, менее подвержен изменениям. То есть он более крепко стоит на ногах, да, но вот внести что-то новое в жизнь, как-то радикально измениться, сменить точку зрения на какой-то аспект жизни, решиться на неожиданное приключение и т. д. ему сложнее, чем одиночке/сироте.

Окружающие люди часто делают нас за нас, и позволить это родственникам проще, чем посторонним. Для них мы зачастую - такие-то, и точка. И мы сами не замечаем, как стараемся этому образу "такого-то" соответствовать, забывая, что конечный выбор, какими быть, - за нами.

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

BergthorДата: Среда, 17 Май 2017, 00:31 | Сообщение # 25
Турист

Страна:
Житель с: 31 Март 2017
Регалии: 1
Цитата Эльсойер ()
Окружающие люди часто делают нас за нас, и позволить это родственникам проще, чем посторонним.

Недаром Дон Хуан первым делом посоветовал Кастанеде отгородиться от родственников, и стереть личную историю.

С наблюдением соласен, на себе испытано. У меня как раз большая семья и правильная репутация, была, по крайней мере. Посещал все семейные ужины, встречи по праздникам и тд, не сказать что было скучно, обычно, никак. И конечно никаких сложных тем для разговоров, сплетни, быт и тд. Ходил к ним потому что вроде как должен был, все ходят же, а несколько лет назад переехал далеко и по сути остался один. И именно в этот момент все внутри круто поменялось, как будто меня с поводка спустили и я наконец стал делать и заниматься тем чем всегда хотел, но чего-то как будто боялся. Может как раз осуждения родни. Теперь этого нет. :Q

Abyssus abyssum invocat.

СвароггаДата: Четверг, 18 Май 2017, 16:20 | Сообщение # 26
Турист

Страна:
А мне вообще кажется, что все это, условности: родственники-неродственники. Всё в нашей голове и только мы сами определяем, кто нам человек, и какое влияние он может оказать на нашу жизнь. У меня не очень много родни, но есть и я не парюсь. Принцип: не нравлюсь-не общайтесь, и сама также делаю.

Мне кажется, жизнь слишком коротка, чтобы ее тратить.....да вообще на все, кроме саморазвития.

Гни свою линию!

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ОДИНОЧЕСТВО (Быть одиноким в своих мыслях среди окружающих тебя людей.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Хостинг от uCoz