НАСЕЛЕНИЕ:
571
Старейшин: 31
Жителей: 539

Здравствуйте, Гость! Главная | ХРАНИТЕЛЬ МИРА И ОГРАНИЧИТЕЛЬ МИРА - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ХРАНИТЕЛЬ МИРА И ОГРАНИЧИТЕЛЬ МИРА (Две самые танственные сущности, о которых никто не знает.)
ХРАНИТЕЛЬ МИРА И ОГРАНИЧИТЕЛЬ МИРА
НейтралДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 10:20 | Сообщение # 1
Приезжий

Страна:
Житель с: 04 Декабря 2010
Регалии: 2
Статус: Отсутствует
Здраствуйте, дорогие форумчане! Что-то я смотрю я на этот форум и не вижу, чтобы кто-то на нём что либо обсуждал. Какой-то стазис наступил. Люди даже на обычные темы не разговаривают здесь. То ли тем больше не осталось, на которые могут эзотерики поболтать, то ли все притихли и ждут конца света или же перехода на новый уровень эволюции. Не знаю я причин отсутсвия активности. Так что я решил создать эту тему, чтобы хоть кто-то да появился. 
Рассказать я хочу о личностях двух, которых никто не знает. Просто потому что никто и не думал о них. Но до этого нужно знать о двух личностях, которые всем известны. Это Создатель и Бог(это разные личности).
Создатель - некое высшее существо или сущность, создавшая первого человека свободного. Основоположник полной свободы, с которой он сделал людей. Мессии, идущие по пути иллюзий и свободы, встречаются с ним. Сейчас наблюдает за всем тем, что создали люди. 
Бог - казалось бы отец всего сущего, но это только веруищие так думают. На самом деле когда-то был человеком, но благодаря нескончаемой любви к людям, он развил свою личность до уровня Бога, при которой он мог полностью изменить это мир своими мыслями. Это позволило ему заглянуть в будущее и увидеть ужасную участь нынешних людей. Для предотвращения такого, он создал ряд правил, называемых заповедими. Он решил, что если люди будут им следовать, то будущее изменится. После этого Бог, будучи уверенным, что его заповеди сработают, решил стать единым с миром, который он так любил. Его сущность растворилась и стала едина с этим миром,а его сознание отключилось. Сейчас Бог даже не видит что происходит в мире.
Это то,что я знаю о них. Многие,наверное скажут, что это всего лишь мой взгляд на мир и что вообще у всех он разный. Но у всех людей он обычно узко направлен и мало кто может смотреть на вещи со стороны. Чтобы достичь такого взгляда со стороны, нужно не верить, а понимать.
Ну хотя не суть. Об этом можно долго болтать и у кого возникнут вопросы, те их зададут.
Теперь о тех двух таинственных личностях. Начнём с первой. Хранитель мира. 
Наш мир когда-то и кто-то всё же создал. На ум приходят только Бог или Создатель, но это не они. Первый человек, который подумал о мире и подумал как он должен выгледить - это и есть Хранитель мира. Сущность, что знает о нашем мире всё. Сущность, что его создала. Я лишь могу предположить, что он(или она, разницы нет) был из первых людей, которых Создатель сделал свободными. Сейчас возможно этот Хранитель живёт или существует где-то среди нас и наблюдает за тем, как его мир развивается уже сам по себе. Он единственный, кто может максимально точно воссоздать мир, если тот вдруг погибнет. Но кто он, где он, или даже когда он, мне неизвестно.
Другая таинственная личность. Ограничитель мира.
Сейчас наш мир, как одна большая программа,оганичивающая нашу свободу. Сейчас мы не свободны. А те кто становятся поистене свободны,хрен знает где сейчас находятся,но не в нашем мире точно. Тут и встаёт вопрос:А почему мы собственно так ограничены ? Ведь когда-то мы были свободны. Вариантов здесь немного. Во первых это могли сделать сами мы,попросту со временем забыв о свободе. Но истинная свободу не настолько слабое чуство,чтобы его забыть. Значит остаётся лишь вариант, что КТО-ТО ограничил их ещё на заре этого мира. Когда Хранитель его создал(наш мир) скорее всего были и те, кто захотел жить в таком мире. И их самих кто-то просто взял и ограничил. Даже не так. Он забрал осознаность свободы. Люди, жившие в мире, были свободны, но не знали об этом.А потом,когда мир сформировался благодаря их мыслям, вообще стали жить по законам этого мира, которые,вполне возможно, сами когда-то придумали,даже не осознав этого. Но всё же.... Кто мог их так ограничить ? Есть версия,что мир сам по себе это сделал, но тут нужно учитывать,что его сделал человек свободный,а значит и мир сам по себе был свободный(ограниенным его сделали уже люди). Также есть версия, что Хранитель и Ограничитель мира - это один человек, но тогда зачем Хранителю ограничевать людей,живущих в его мире ? На это нет причин.
Вообщем из-за недостатка информации я не могу должным образом понять их и понять,почему так получилось. А вы знали о них ?
Ну вот так я и сказал всё,что хотел. У многих сейчас возникли вопросы,по поводу того,что я сказал или же сложилось своё мнение или свой взгляд. Оставляйте всё это здесь. Я постараюсь ответить на любые вопросы и выслушать и обдумать любое ваше мнение.
Что вы об этом думаете ?

Любое невозможное возможно . Если ты об этом знаешь, то это уже возможно .

ЭльсойерДата: Вторник, 30 Сентября 2014, 21:12 | Сообщение # 2
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Не очень, признаться, понимаю, что вы подразумеваете под понятием "свобода"... Из чего бы и кем бы ни был создан наш мир, он создан в виде определённой системы, а система - это всегда свод определённых законов, по которым она, эта система, функционирует. А любой закон в свою очередь - это так или иначе несвобода...

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

НейтралДата: Среда, 01 Октября 2014, 00:01 | Сообщение # 3
Приезжий

Страна:
Я имел ввиду свободу от этой системы. Сейчас мы живём лишь подчиняясь ей. И даже смерть не сспасёт нас от её законов(хотя............Иногда спасает,но это надо очень постаратся.) Вот когда мы перестанем подчинятся миру или системе, когда мы сами будем создавать эти законы или же свою систему. Когда система вдруг рухнет...............МЫ СТАНЕМ АБСОЛЮТНО ОДИНОКИ!!!!..............Что ? Неожидали ? Но это факт.
Вообщем я имел ввиду именно такую свободу. От системы или от этого мира.

ЭльсойерДата: Среда, 01 Октября 2014, 21:26 | Сообщение # 4
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Но ведь совсем свободным от какой бы то ни было системы быть нельзя, пока ты внутри! Будь это даже самая либеральная система по любым параметрам. Вы правильно заметили - единственно возможный способ обрести свободу от системы - создать свою собственную, то есть стать Богом. Возможно ли это внутри существующей - нашей - системы? Безусловно! Только требует гигантской работы над собой, перестройки всего. Плюс, да, в итоге придётся умереть. Чтобы выйти Туда и Там начать строить свою Вселенную, по своим законам.

А то, что мы станем абсолютно одиноки, когда система рухнет, на мой взгляд, иллюзия, так как мы УЖЕ одиноки (я в контексте социальном имею в виду). Изначально. С рождения здесь. И до конца. Все внешние связи - общественные, дружеские, родственные, любовные - по сути связи и есть: хоть, может, и прочные, но отдельные от нас самих, и в контексте вечности весьма кратковременные. То же самое и т. н. связи духовные - с кем бы и какой бы силы мы ни ощущали родство, мы не одно целое. Мы - это мы, а другой человек - это другой человек.

Единение может быть разве что с Богом - создателем системы и нас самих, но почему-то те, кто страдают от одиночества, утешения ищут совсем не в этом - единственном, на мой взгляд, истинном - единении, а в каких-то людях... :)

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

НейтралДата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 01:16 | Сообщение # 5
Приезжий

Страна:
В кое чём(хотя наверное во всём) вы правы. Очень трудно стать Богом,находясь в системе. Для этого нужно найти Создателя этой системы, а это не пойми кто. Глубоко копать придётся. Плюс что ещё. Не факт,что смерть поможет. Само её понятие неотрывно связано с этим миром,а значит при смерти мы по законам мира попадём куда-либо(рай,ад,нирвана или что там ещё было). То есть даже умерев мы можем попасть в вечную иллюзию якобы свободы. Большая работа над ссобой возможно и не потребуется. Смерть стирает ту программу, что держит нас здесь, но поддатся влиянию её ещё раз очень просто. Поэтому при смерти нужно точно быть уверенным в том, что мы являлись частью программы или иллюзии. Однако это непроста.
Насчёт одиночества,это верно, что мы изначально одиноки и первое время осознания этого вгоняло в такую мощную тоску.......Но.....Благодаря одному утверждению и исследованию, я кое-что понял. Как-то я сказал себе: Да, мир может оказаться для меня полностью враждебным и я в нём буду один. Но никто не говорил мне, что весь мир может стать моим другом. Это помогло мне понять, что я сам решаю каким быть и чем считать всё вокруг. Этого за меня никто не решал. А потом я о кое чём подумал. А почему людей так много в этом мире ? Не все же они части программы. Отсюда вывод, что раз я знаю об идеальной свободе и могу вырватся из системы, то почему этого не могут сделать другие ? Тоже став Богами и создав свои системы ?(этож сколько миров то будет! Ужас!). Это также привело меня к одному выводу, что сейчас мы все мыслим в одном диапозоне, заданого системой. И чем дальше этого диапозона мы идём в своём мышлении, тем сильнее становимся свободны от системы.(Маги,колдуны и прочие экстрасэнсы далеко ушли в этом плане,хотя и продолжают думать по правилам мира. Значит не настолько мы и одиноки как думаем. Просто когда-нибудь мы научимся взаимодействовать с миром и его энергией и видеть как самого хозяина,так и его творение.
...............Нда...........Только не кто в это не поверит,а доказать подобное невозможно.

KROBATДата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 14:31 | Сообщение # 6
Поселенец

Страна:
Житель с: 03 Ноября 2010
Регалии: 12
Печально осознавать что мои посты никто не читал. :(

не ошибается тот,кто ничего не делает

НейтралДата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 23:36 | Сообщение # 7
Приезжий

Страна:
Печально осозновать, что есть люди которые ещё находятся при данном мысленном процессе.
KROBAT, Я помню, что вы любили писать, мол от системы просто так не отделаешься или вообще не отделаешься. И что теперь ?
Ну у людей же разные мнения и мышления(хотя порой кажется, что мышление у них одинаковое) и, ясно дело, они могут отличатся от вашего.
А вы своим высказыванием:
Цитата KROBAT ()
Печально осознавать что мои посты никто не читал.
Прям говорите(хотя я могу и ошибатся), что я многова не знаю,раз посты ваши не читал и вообще неграмотный(ну не настолько конечно). Я могу сделать вывод, что из того, что я сказал, может противоречить вашему мнению.
Если у вас есть какие-то мысли по теме, то пожалуйста. Есть возражения то, пожалуйста, пишите.
Я и сам заколебался уже объеснять в который раз своё видение свободы, хотя в теме спрашивал другое.
Но на то мы и люди. Если будем делится мнениями,может и придём к соглашению.................Хотя о чём это я ?
При таких данных и таком контенте информации, это невозможно.

SIYATELДата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 10:13 | Сообщение # 8
Турист

Страна:
Житель с: 27 Апреля 2010
Регалии: 0
7 лет назад, я узнал о создателях и начал расспрашивать местных)Затем появилась эта тема 
http://www.fantazm-s.ru/forum/13-453-1
Буду рад если продолжим обсуждение)

Все что случилось,не случилось напрасно...

Сообщение отредактировано SIYATEL - Понедельник, 18 Сентября 2017, 10:14

СвароггаДата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 20:52 | Сообщение # 9
Приезжий

Страна:
Житель с: 22 Августа 2016
Регалии: 5
Эммм... так вы нашли этот магический круг?.. Если я правильно поняла тему.

Гни свою линию!

SIYATELДата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 21:12 | Сообщение # 10
Турист

Страна:
Житель с: 27 Апреля 2010
Регалии: 0
Сварогга, не правильно))магический круг,это не тот круг который начерчен,это если можно так сказать название сообщества,которое как я понял управляет балансом в мире

Все что случилось,не случилось напрасно...

СвароггаДата: Среда, 20 Сентября 2017, 12:50 | Сообщение # 11
Приезжий

Страна:
Житель с: 22 Августа 2016
Регалии: 5
Ну я так и поняла. Но мнения не разделаю. Я- за мировое правительство. Если, кто и управляет балансом в мире, то как-раз оно. А если вы имеете в виду баланс духовный, то мне ближе теория вот тут изложенная: http://www.fantazm-s.ru/publ....-0-1020.

Гни свою линию!

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ХРАНИТЕЛЬ МИРА И ОГРАНИЧИТЕЛЬ МИРА (Две самые танственные сущности, о которых никто не знает.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Хостинг от uCoz