НАСЕЛЕНИЕ:
577
Старейшин: 31
Жителей: 545

Здравствуйте, Гость! Главная | ФИЛЬМЫ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ МАГИЧЕСКОМУ НАРОДУ :) - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ФИЛЬМЫ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ МАГИЧЕСКОМУ НАРОДУ :)
ФИЛЬМЫ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ МАГИЧЕСКОМУ НАРОДУ :)
Free_AngelДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 16:11 | Сообщение # 16
Турист

Страна:
Житель с: 25 Января 2008
Регалии: 3
Статус: Отсутствует
Константин-Повелитель Тьмы. В некоторых смыслах очень позновательный.

Разбитая система, мозги набекрень
Общество всецело вышло на панель...

HeavyMenthalДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 20:58 | Сообщение # 17

"Сумеречная зона", "Сверхестественное", "Контора", "Верхом на пуле", "Звездная пыль", "Fire Fly", "Я остаюсь".
P.S: Когда ученик готов, готов и учитель, и если Ученик способен войти в зал учения, он всегда найдет там Учителя Ч. Ледбитер

VoycehДата: Среда, 25 Марта 2009, 15:53 | Сообщение # 18
Новосёл

Страна:
Житель с: 23 Марта 2009
Регалии: 0
Матрица первая часть, а "Секрет" я бы не рекомендовал. Пользы для мага ноль, а вот мозг съест.

Счастлив не тот у кого много денег, а тот у кого много счастья.

JerryVincentДата: Среда, 25 Марта 2009, 18:38 | Сообщение # 19
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (Voyceh)
Пользы для мага ноль...

А почему ноль, если не секрет? :)
Для меня, например, этот фильм сыграл чуть ли не переломный момент в понимании своей природы. Да и с мозгом все нормально, даже напротив - стал лучше понимать события своей жизни. :)

Может ваше мнение сложилось из-за того, что там не сказано о необходимости махать кадилом или твердить непонятные заклинания? :) Так это лишнее… Все определяет ваша мысль, а магические атрибуты - это уже порождение человечества, которое уже и не помнит, что оно из себя представляет. :D

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

VoycehДата: Четверг, 26 Марта 2009, 16:44 | Сообщение # 20
Новосёл

Страна:
Мне нравится ход Ваших мыслей. Сейчас всем достаточно посмотреть фильм, сесть в удобное кресло и напряженно думать. И все. На Украине есть пословица "Дуринь думкой багатие". Этот фильм как раз об этом. Если все так просто как учит фильм, то ни книги ,ни интернет ,ни учителя никому не нужны. Иногда веже нужно и помахать чем нибудь :).

spiritmasterДата: Четверг, 26 Марта 2009, 17:36 | Сообщение # 21
Поселенец

Страна:
Житель с: 09 Февраля 2009
Регалии: 9
Лежать на диване и мечтать - это одно. Мысль должна быть целенаправленной. И подкреплена действиями. Но и куча телодвижений без хорошо продуманной во всех аспектах идеи - тоже бред.
Просто одно дополняет другое, и сообща ведут к заветной цели :)

Век наш таков, что он гордится машинами, умеющими думать,
и побаивается людей, которые проявляют ту же способность...

JerryVincentДата: Четверг, 26 Марта 2009, 19:42 | Сообщение # 22
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Спасибо, spiritmaster, Вы ответили как нельзя лучше. :)

Думать еще никому не мешало, а то рискуете так и остаться на уровне «дворовых» магов и колдунов, которые пользуются законами, но не понимают почему они работают.

Тем более в фильме не говорилось, что нужно просто сидеть в кресле и ничего не делать, а рассказывалось о законе "Притяжения".

Мудрость должна иметь реализацию, иначе она так и останется в вашей голове, о чем и говорит старая пословица.

Все должно быть в меру, думать и ничего не делать, как и делать не думая - это крайности которые никуда не ведут.

Книги конечно нужны, ведь так просто Знание не придет к вам, как бы вы усердно не думали. Учителя тоже нужны, чтобы показать это Знание и своим мировоззрением сдвинуть вас навстречу к пути Познания и Понимания. Кроме того, когда Знание переполняет человека, появляется необходимость его передачи или выражения другому.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

spiritmasterДата: Четверг, 26 Марта 2009, 23:52 | Сообщение # 23
Поселенец

Страна:
Житель с: 09 Февраля 2009
Регалии: 9
Господа, мы отклонились от темы :)
Лично мне оч понравился фильм " Дух времени", хоть и к магии не имеет отношения. Ещё "Ведьма из Блэр" - поразил просто. Если это отсняты может и нереально происходившие события, но постановка тогда тем более захватывает!

Век наш таков, что он гордится машинами, умеющими думать,
и побаивается людей, которые проявляют ту же способность...

VoycehДата: Суббота, 28 Марта 2009, 16:33 | Сообщение # 24
Новосёл

Страна:
JerryVincent, пардон, Вы называете меня "дворовым" хотя мы незнакомы и о моих познаниях вы не имеете понятия. Я сказал свое мнение о фильме, оно может отличаться от вашего, но это ни капли не умаляет моих знаний или развития.

Добавлено (28 Март 2009, 11:33)
---------------------------------------------
кстати , неплохой фильм "Ведьмина доска"

liaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 20:19 | Сообщение # 25
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Я тоже не недолюбливаю фильм Секрет, я не понимаю если это реальные знания, то для чего на протяжении всего фильма используются элементы Эриксоновского гипноза. А из фильмов "Горькая луна", "Страна приливов".

Главное не стоять на месте...

Сообщение отредактировано lia - Суббота, 11 Апреля 2009, 20:19

VoycehДата: Среда, 15 Апреля 2009, 17:55 | Сообщение # 26
Новосёл

Страна:
lia, +1
полностью коммерческий фильм для кокакольщиков и работников макдональдса. Для этого кстати он и создан.

Добавлено (15 Апрель 2009, 12:55)
---------------------------------------------
В один прекрасный день 2004 года Ронда Берн открыла Секрет, отражающий законы и принципы вселенной. Ее жизнь практически сразу изменилась, как только она начала применять на практике полученное знание. И в тот момент ее величайшей мечтой стало желание поделиться этим знанием со всем миром.

И в тот весенний день 2004 года, когда маленькая старая книга под названием "Наука достижения богатства" попала в ее руки, вся жизнь Ронды сразу сфокусировалась на грандиозной цели. Ронда вдруг осознала, какова ее миссия – она должна была поделиться этим знанием со всем миром. Она захотела создать фильм, который сможет донести это знание до каждого уголка Земли. Так началось великое приключение под названием "Секрет".

Фильм помогает западу навязать нам свой образ жизни и отношение к деньгам. Весьма приятно что наши колдуны учатся по этому фильму :)

oksiДата: Суббота, 02 Мая 2009, 18:22 | Сообщение # 27
Турист

Страна:
Регалии: 2
Я тоже не очень стала оноситься к ф "Секрет" (горько разочаровалась), но очень меня заинтересовало - -
Quote (lia)
используются элементы Эриксоновского гипноза
- что это такое??????

Я желаю счастья Вам!!!

liaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 13:29 | Сообщение # 28
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Введение человека в транс для доступа к бессознательному

Главное не стоять на месте...

oksiДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 14:43 | Сообщение # 29
Турист

Страна:
Регалии: 2
Quote (lia)
Введение человека в транс для доступа к бессознательному

И это возможно сделать через фильм??? я счиала что гипноз (если он и существует) то только воздействует на людей со слабой психикой и только с глазу на глаз..... (просто сколько ни была на всеразличных гпнотических сеансах... не берет а ток смешно... а те люди которых якобы загипнотезировали были просто подсадными утками).

Я желаю счастья Вам!!!

ElymasДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 16:34 | Сообщение # 30
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраля 2009
Регалии: 22
Ребят, фильмы нужно смотреть не только глазами (для крестика, "посмотрел"). А на подобии что "читать меж строк" Гипноз существует для того, чтоб по лазить у человека в подсознании, или как у нас в Германии практикуют, освободить человека от страха и предразсудков, с гипнозом можно зделать так, что, человек прираждённый АТЕИСТ, будет самым преданным служителем церкви! Подумайте над этим. Именно гипноз, может освободить нас "Людей" от мысли "Это невозможно, у меня не получитса".

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ФИЛЬМЫ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ МАГИЧЕСКОМУ НАРОДУ :)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz