НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | БИОХИМИЯ ПРЕВРАЩЕНИЯ В ОБОРОТНЯ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » БИОХИМИЯ ПРЕВРАЩЕНИЯ В ОБОРОТНЯ (Биохимия трансформации)
БИОХИМИЯ ПРЕВРАЩЕНИЯ В ОБОРОТНЯ
GreyДата: Пятница, 08 Июля 2016, 15:03 | Сообщение # 1
Турист

Страна:
Житель с: 08 Июля 2016
Регалии: 0
Статус: Отсутствует
Биохимия превращения в оборотня.

Посмотрел фильм «Хранители тонких миров»

https://www.youtube.com/watch?v=mjVfJ2QhPdw

На 39 минуте очевидец описывает, как в реальном времени человек (девушка)превращается в пуму (кошку).
Если предположить, что это не гипноз, то каким образом происходит подобное превращение?
Перетасовка белков в коконе, который свила гусеница, происходит не за пять минут, а недели за две. И только потом в коконе получится насекомое.

http://www.studfiles.ru/preview/1838796/

Из шарообразного желтка, с оболочкой из белка, только на двадцатый день получится цыплёнок.

А тут из человека и вдруг кошка.
Другой скелет, другое расположение и строение органов.
Интересно, а белок при этом человеческий, или то же кошачий?
Или превращение происходит на более глубоком, молекулярном уровне?
Или на атомарном?
Удавалось ли учёным изловить оборотня и взять у него анализы и биопсию ДО и ПОСЛЕ процессов перекидывания?

То есть, что является катализатором процессов трансформации, что они могут идти с такой быстрой скоростью?
Даже митоз длится не менее 30 минут, а тут целый организм.

http://ilive.com.ua/health....16.html

Какие есть предположения на этот счёт?

MangustaДата: Среда, 03 Августа 2016, 13:35 | Сообщение # 2
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Января 2011
Регалии: 20
Любопытная тема! найти информацию о научных исследованиях вряд ли удастся: если такие и есть, то в свободном доступе скорее всего не найти.
Из легенд - обращение в волка - человек-оборотень втыкал в пень нож, с разбегу кувыркался через этот пень и оборачивался полноценным волком. И назад - также.
Из предположений - думаю, человек запускает нечто вроде самогипноза, в результате которого начинает ощущать себя зверем и вести себя как зверь.
А если подобное существо-оборотень ведет себя как волк - мозг воспринимающего картинку человека идентифицирует существо как волка и "дорисует" шерсть, хвост и морду...
Тонкости и возможности мозга ведь практически не изучены.
Например, когда грозит опасность - человек может бежать с совершенно несвойственной ему в обычной ситуации скоростью, преодолевать серьезные преграды (как-то удирала от цепного пса...)

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

Сообщение отредактировано Mangusta - Среда, 03 Августа 2016, 22:45

AstralazДата: Пятница, 12 Августа 2016, 00:11 | Сообщение # 3
Приезжий

Страна:
Житель с: 23 Марта 2015
Регалии: 2
Мы и так все оборотни -пока в утробе из рыбы превращаемся в человека.
Наверняка имеется какое-то положение точки сборки чтоб превратиться во что-нибудь по настоящему.
Помните? у Кастанеды было про "Дьяболеро", которые бегали в образе койота.

Инкарнированный дух

Сообщение отредактировано Astralaz - Пятница, 12 Августа 2016, 00:16

ЭльсойерДата: Пятница, 12 Августа 2016, 20:39 | Сообщение # 4
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Цитата Astralaz ()
Наверняка имеется какое-то положение точки сборки чтоб превратиться во что-нибудь по настоящему.

Да, и представляете, насколько сильным и духовно продвинутым должен быть человек, чтобы суметь попрать по сути все земные законы и изменить форму! А главное - зачем? :Q

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

капитонДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 14:44 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Житель с: 02 Июня 2016
Регалии: 2
Здравы будте, люди добрые!

Боли которые испытывает оборотень, эффэктно корчась во время трансформации, показывает какую боль испытывает человек в процессе своей трансформации начиная с рождения и до старости, только эта боль разбавленная, не такая ускоренная во времени как у оборотня. т.е. оборотень - это символ, химера боли с зубами и когтями, но интересней, что он может трансформироваться обратно.

Книга открыла мне.......

Сообщение отредактировано капитон - Воскресенье, 14 Августа 2016, 14:53

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » БИОХИМИЯ ПРЕВРАЩЕНИЯ В ОБОРОТНЯ (Биохимия трансформации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz