НАСЕЛЕНИЕ:
574
Старейшин: 31
Жителей: 542

Здравствуйте, Гость! Главная | О СМЕРТИ И БЕССМЕРТИИ... - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » О СМЕРТИ И БЕССМЕРТИИ...
О СМЕРТИ И БЕССМЕРТИИ...
ЭльсойерДата: Четверг, 10 Июля 2008, 19:37 | Сообщение # 1
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабря 2007
Регалии: 30
Статус: Отсутствует
Очень часто в череде повседневности человек забывает, что он физически смертен и ведет себя как физически бессмертный, позволяя привязываться к вещам... местам... событиям... Всю жизнь проводя "в родных стенах", включаясь в бесконечную и бессмысленную череду зарабатывания денег и их траты на то, чтобы сделать эти стены более удобными и комфортными. Это - плен. :Q Собственноручный плен! Бессмысленный. Абсолютный. Потому что ты уже никогда не позволишь себе из него вырваться - паутина удобства и безопасности очень прочная! Самая прочная из всех, что есть на Земле и самая предсказуемая, потому что рано или поздно она рвется. Конечный обрыв - это смерть. Переход в такое состояние, где все, к чему ты был привязан в жизни физической оставляет тебя.
Мы часто предпочитаем об этом не думать... ведь смерть так далеко! Ну какие наши годы... Вот только "материальный культ" с годами становится все больше и больше... и когда мы, переходя в новое посмертное состояние, вдруг оказываемся оторваны от него - это и называется "АД". :(

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

mart111Дата: Суббота, 19 Июля 2008, 19:30 | Сообщение # 2
Приезжий

Страна:
Житель с: 09 Февраля 2008
Регалии: 1
Quote (SalemVincent)
Вот только "материальный культ" с годами становится все больше и больше... и когда мы, переходя в новое посмертное состояние, вдруг оказываемся оторваны от него - это и называется "АД".

От материального культа в посмертии не отрываются. Это происходит только при полном развоплощении. А "ад" - он мало чем отличается от обыденной жизни России (и т.д.).

ЭльсойерДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 05:53 | Сообщение # 3
Создатель сайта, мэр

Страна:
Quote (mart111)
От материального культа в посмертии не отрываются.

Да, я знаю это и вообще-то именно это и имела в виду :Q , в качестве основной причины «индивидуального ада».
Я говорила о том, что если, к примеру, человек при жизни очень любит свою квартиру: обустраивает её, тратит почти все средства на ремонты и нововведения, покупку вещей домашнего обихода и пр., то в случае смерти этот «материальный культ» переходит с ним «туда», а любимая квартира остается «тут». И разрыв с тем, к чему он так привязан «там» переносится очень болезненно, «адски».

Quote (mart111)
А "ад" - он мало чем отличается от обыденной жизни России (и т.д.).

Ад – это состояние души. И у него действительно нет разницы в местоположении. Отличие только в том, что «там» по причине почти мгновенной реализации помыслов и игр воображения он, этот «ад» - ближе. «Материализовать» его гораздо легче, а главное – быстрее.

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

liaДата: Вторник, 22 Июля 2008, 16:56 | Сообщение # 4
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Января 2008
Регалии: 23
Quote (SalemVincent)
Очень часто в череде повседневности человек забывает, что он физически смертен и ведет себя как физически бессмертный, позволяя привязываться к вещам... местам... событиям... Всю жизнь проводя "в родных стенах", включаясь в бесконечную и бессмысленную череду зарабатывания денег и их траты на то, чтобы сделать эти стены более удобными и комфортными. Это - плен.

Если ты живешь в этом мире, позволь себе жить в этом мире, а не существовать. Когда придет время быть в другом мире (если таковые имеются) будешь меняться в зависимости от обстоятельств. ИМХО.
Конечно, у каждого из нас свои ценности и неправильно говорить, что зарабатывание денег это бессмысленно. Пока этот человек зарабатывает деньги и тратит их - он жив этой целью, отними ее и ты отнимешь у него жизнь, он просто не умеет жить по-другому.

Главное не стоять на месте...

Сообщение отредактировано lia - Вторник, 22 Июля 2008, 16:56

gorinДата: Вторник, 22 Июля 2008, 21:14 | Сообщение # 5
Турист

Страна:
Житель с: 24 Января 2008
Регалии: 0
Да, но зарабатывать ради заработка - согласитесь, глупо. Настолько ярко проявляется действие этой "системы", которая уже переросла человечество и использует в своих целях. Это если говорить обобщенно. Сейчас деньги считаются панацеей от всего в мире. И именно деньги превратили жизнь большинства в ад. Замкнутый круг - для существования нужны деньги, поэтому мы сэкономим при производстве пищи на более дешевых компонентах, получим больше прибыли, а то, что тысячи от этого здоровье подорвут - так кого это волнует. Вернее не волнует до того, пока не коснется персонально.

liaДата: Вторник, 22 Июля 2008, 22:58 | Сообщение # 6
Горожанин

Страна:
А вот тут уже выбор каждого, что ты будешь делать, как будешь делать, что будешь есть и как будешь есть. В тебя никто ничего насильно не запихивает. Стоит только взять ответственность за свою жизнь. Конечно, легко перекладывать ее на других и говорить - они предоставляют такой товар. Но у тебя всегда есть выбор.

SamSawyerДата: Среда, 23 Июля 2008, 00:40 | Сообщение # 7
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
:) Когда в подворотне какой-нибудь наркоман воткнет нож в спину за 100 рублей, потому что ему не хватает на дозу – где здесь выбор? :) Разумеется, это ты сам виноват – нечего шляться по подворотням! НО от глупой смерти это тебя не спасет.
Мы не можем выбирать внешние события, которые непосредственно не мы «творим», в нашей власти выбор лишь ОТНОШЕНИЯ к ним.
А ответственность за свою жизнь заключается не только в выборе и «не спихивании» ответственности на обстоятельства, но ещё и в готовности ко всем поворотам, в том числе и к смерти.
Мне лично «меняться в зависимости от обстоятельств» как-то не очень хочется :D , тем более посмертно.

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

gorinДата: Среда, 23 Июля 2008, 04:21 | Сообщение # 8
Турист

Страна:
Житель с: 24 Января 2008
Регалии: 0
Ну такие люди рассуждают. Да я уверен, что вы за полкилометра почувствуете, что в эту подворотню заходить не надо. Так что все действительно в наших руках. Выбор здесь в том, что можно пойти на наркомана и встретиться лицом к лицу, а можно его просто обойти стороной.

ЭльсойерДата: Среда, 23 Июля 2008, 18:06 | Сообщение # 9
Создатель сайта, мэр

Страна:
Так об этом и речь:
Quote (gorin)
Выбор здесь в том, что можно пойти на наркомана и встретиться лицом к лицу, а можно его просто обойти стороной.

И это действительно так!

А вот насчет:

Quote (gorin)
Да я уверен, что вы за полкилометра почувствуете, что в эту подворотню заходить не надо.

Могу рассказать следующее. У меня очень хорошо развита (даже порой чересчур) интуиция/предвидение и это связано (как я считаю) с внешними обстоятельствами моего взросления, а не «перешло из прошлых жизней» и пр. Предвидение это приходит «на пустом месте», в любое время и в любом эмоциональном состоянии.
Так вот, пару лет назад я в прекрасном расположении духа шла в гости к друзьям, все было хорошо, на душе спокойно и легко. Я зашла в подъезд, поднялась на пару этажей, как вдруг сзади услышала топот лап и буквально через пару минут мне в ногу вцепилась собака. Происшествие повлекло за собой не очень хорошие последствия: мне вызвали скорую, увезли в больницу, воткнули все известные прививки, а шрам от укуса навсегда останется моим украшением. Где было мое предвидение тогда, если у меня был выбор? Я – не враг сама себе! :Q
Второй, противоположный случай, произошел буквально 4 месяца назад: я поздно ночью возвращалась домой, зашла в подъезд у лифта, и за мной следом вошел какой-то парень. Мыслями я была далека и от этого парня и от дум об опасности, но когда лифт почти подошел, какая-то неведомая сила заставила меня вытащить из кармана телефон и сымитировать, что мне позвонили. Таким образом, парень уехал один, а меня посетило чувство, что я избежала серьезной беды.
Отсюда могу сделать вывод: мы «предчувствуем» и «в наших руках» только то, что реально можно изменить. И даже предчувствуй я ту собаку и попробуй «переждать» её, я больше чем уверена, что она бы остановилась и подождала меня :)
Есть определенные события в нашей жизни, даже мелкие, т.н. «ключевые точки», которые ДОЛЖНЫ произойти и смерть – просто одно из них.
Но это всего лишь мои догадки…

mart111Дата: Четверг, 24 Июля 2008, 23:36 | Сообщение # 10
Приезжий

Страна:
Quote (SalemVincent)
Где было мое предвидение тогда, если у меня был выбор? Я – не враг сама себе!

Если некий "гуру" решил, что вам для прохождения какого-то урока нужно быть покусанной собакой, то он нахлобучил вам на голову вероятностное кольцо, или задействовал стационарную спираль судьбы. В этом случае чувство предвидения не только не предупредит об опасности, но еще и приведет в "объятья" псины.
Здесь выбор состоит в том, чтобы послать подобных "гуру" куда подальше вместе с их уроками.

Сообщение отредактировано SamSawyer - Пятница, 25 Июля 2008, 09:54

SamSawyerДата: Пятница, 25 Июля 2008, 09:59 | Сообщение # 11
Редактор Ресурса

Страна:
Житель с: 26 Декабря 2007
Регалии: 9
Quote (lia)
Когда придет время быть в другом мире (если таковые имеются) будешь меняться в зависимости от обстоятельств.

:D Это тоже самое, как попасть в тайгу, встретить медведя и попробовать "поменяться в зависимости от обстоятельств", а нужно-то было всего лишь взять ружье :D Заранее.

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества (Р. Бах)

mart111Дата: Пятница, 25 Июля 2008, 11:16 | Сообщение # 12
Приезжий

Страна:
Quote (SamSawyer)
…встретить медведя и попробовать "поменяться в зависимости от обстоятельств"…

Ну, дык, медведь и поможет измениться, и перейти в другой мир.

Ну а если серьезно: при переходе в другую реальность - вряд ли есть возможность протащить за собой тело, зачем оно там - если иные физические законы не позволят ему функционировать. Хотя при переходе в другой сегмент данной реальности тело вполне можно протащить. В этом случае законы мало чем отличаются и от старого тела будет толк.
Мы неоднократно сталкивались с пациентами, у которых основные ресурсы духопотока уходили в другой мир, а здесь они представляли собой разновидность энерговампиров (не путать с теми, у кого вообще нет души и духа).
Вспомним К.Кастанеду, умершего от рака. Может его дух ушел в другую реальность, а его тело ответило пролиферацией раковых клеток. При дефиците (любой этиологии) энергии духа так и бывает.

liaДата: Пятница, 25 Июля 2008, 11:57 | Сообщение # 13
Горожанин

Страна:
Quote (SamSawyer)
Это тоже самое, как попасть в тайгу, встретить медведя и попробовать "поменяться в зависимости от обстоятельств", а нужно-то было всего лишь взять ружье. Заранее.

Ну и этом случае может произойти слишком много событий, и ружье может не понадобиться. Ведь не факт, что мы можем предугадать будущее.

JerryVincentДата: Пятница, 25 Июля 2008, 17:42 | Сообщение # 14
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Января 2008
Регалии: 27
Quote (mart111)
Если некий "гуру" решил, что вам для прохождения какого-то урока нужно быть покусанной собакой, то он нахлобучил вам на голову вероятностное кольцо...

Я не очень согласен с вашим утверждением, что есть такие вот "гуру", которые указывают, что проходить.
Ведь карма это всего лишь наши неудовлетворенные желания, заставляющие нас проходить через них, пока они полностью не будут реализованы. Законченная карма – это-то действие, которое не хочется повторять.

Людьми манипулируют – это факт, но нельзя заставить человека проходить карму против его воли. Для возникновения кармы должно родиться желание, стремление к чему-то. Из-за этого в энергетике человека появляется некий аспект, из-за которого, мы будем постоянно чувствовать желание проходить через это, пока не достигнем какого-то понимания и удовлетворения.

Мы сами определяем себе карму и ведем по Пути Познания мы тоже сами себя.

Если в вашей Реальности есть такие вот «гуру», значит, вы сами так захотели и это нужно вам для понимания чего-то. Ведь Путь к Истине у каждого свой и каждый по- своему его проходит.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

mart111Дата: Суббота, 26 Июля 2008, 03:42 | Сообщение # 15
Приезжий

Страна:
Quote (JerryVincent)
Мы сами определяем себе карму и ведем по Пути Познания мы тоже сами себя.

Вы забыли про групповую карму и про право некоторых представителей рода человеческого распоряжаться человеческими судьбами. Если объявлен призыв - попробуйте "закосить". Ну, это уже крайний случай.

Quote (JerryVincent)
Если в вашей Реальности есть такие вот «гуру», значит, вы сами так захотели и это нужно вам для понимания чего-то.

Не захотели - навязали. Я уже отмечал, что вам повезло. А может быть, просто воспользовались законами 10-летней давности.
Я рад, что появились подобные вам. Значит - что-то меняется.

Quote (JerryVincent)
Ведь Путь к Истине у каждого свой и каждый по- своему его проходит.

Так звучит Закон Создателя. Но ведь есть разные варианты исполнения. Есть ведь и действия по умолчанию.

Сообщение отредактировано JerryVincent - Суббота, 26 Июля 2008, 05:02

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » ОТКРЫТИЯ и ПРОЗРЕНИЯ » О СМЕРТИ И БЕССМЕРТИИ...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг SunHome.ru

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Хостинг от uCoz